На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 14:59   #1
Оксана7777777
Новичок

По умолчанию Свадебное платье

Нужна помощь! Полтора месяца назад заказала пошив свадебного платья. Так как я беременна, то к своим размерам прибавила еще по 6 см. При заказе делала предоплату 30% и мне дали только товарный чек, где написано толкьо сумма предоплаты и название платья. Вчера позвонила узнать о готовности платья и они уточнили размеры заказываемого платья. Оказалось ,что по размерам прибавлено не по 6см, а по 8 см (типа подумали что мне лучше сделать побольше, так как я в положении). Я и так по максимуму взяла 6см, мои размеры до этого не дотянули (свадьба уже через полторы недели), но это ладно, +-2 см мне нормально, но 4 см это много мне, я в нем утону. Платье еще не мерила и не забирала. Если я померию и оно очень велико я могу отказаться? Мне вернут предоплату? Что касается размеров то они ничгде не прописывались (только у них в тетрадке).
Оксана7777777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 15:32   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 15:41   #3
Оксана7777777
Новичок

так договор я не заключала и не моя вина , что параметры мне они сами увеличили. У меня не было бы претензий, если бы я сама такие размеры бы сказала, так они же сами по своему усмотрению это сделали!
Оксана7777777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 15:44   #4
Мышь

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Оксана7777777 Посмотреть сообщение
так договор я не заключала и не моя вина , что параметры мне они сами увеличили. У меня не было бы претензий, если бы я сама такие размеры бы сказала, так они же сами по своему усмотрению это сделали!
У них есть возможность убрать злополучные 2 см? Вы их предупредели, что в таком виде платье не подходити их самоуправство было не уместно? Если по-хорошему не согласятся перешить, пишите претензию на имя заведущей ателье с подробным описанием ситуации
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 15:56   #5
Оксана7777777
Новичок

Платье заказывалось в свадебном салоне, а отшивается на фабрике известного модельера (на фабрике шьют по параметрам, кот. салон говорит). Нужно платье мне фабричного производства ,а не ушитое их портнихой, тем более не знаю как она швы нашьет мне там(((
Оксана7777777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 16:07   #6
Мышь

Активный участник

Оксана, если хорошо ушьют - это не страшно, работала в магазине, где продовали вещи от Н. Ричи, многие вещи наша портная подгоняла клиенткам по фигуре бесплатно-все были довольны. У Вас просто очень сложный случай: платье сшитое на заказ, в бланке заказа нет мерок и размеров,шил не сам салон, а фабрика и до свадьбы осталось мало времени.Вы уже платье в другом месте приглядели? Просто, если у Вас проблемы с подбором платья нет и Вы уже то платье не хотите(хотя бы из принципа), тогда пишите претензию заведующей на возрат уплаченной суммы мотивируя тем, что работники салона специально заказали платье не Вашего размера, игнорируя Вашу просьбу о 6 см. Может и проскочит
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 16:18   #7
Оксана7777777
Новичок

Ок, спасибо за ответы. Буду надеяться, что все будет нормально с этим платьем.
Оксана7777777 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра