Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 03:54   #1
Активный участник

По умолчанию Белорусские шампуни и бальзамы для волос - лучше не бывает!

Много лет пишу о здоровье. Больше всего "нахваталась" от врачей и других специалистов советов по уходу за собой. И пришла, в частности, к выводу, что лучше белорусских средств по уходу за волосами ничего нет. Причем и фирму какую-то конкретную назвать сложно - просто в Белоруссии "сапоги не тачает пирожник", всегда можно надеяться на традиции качества и госконтроль за производством.
Кстати, по цене шампуни и бальзамы эти гораздо дешевле, чем любые импортные.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 11:04   #2
Alexey2007

-Модератор-

О, полностью поддерживаю!
Кстати говоря, в России можно было (год назад) увидеть продукцию белорусских фирм, о которых сами жители РБ не подозревали. Но, например, "Белита" ("Витекс") - это, конечно качество!
Старый 14.04.2009, 11:19   #3
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
О, полностью поддерживаю!
Кстати говоря, в России можно было (год назад) увидеть продукцию белорусских фирм, о которых сами жители РБ не подозревали. Но, например, "Белита" ("Витекс") - это, конечно качество!
а как же тогда быть с использованием этой фиромой опаснейших консервантов таких как бронопол, а в кремах котон CG?
Старый 14.04.2009, 23:49   #4
Активный участник

Цитата:
Сообщение от КЫСЯ Посмотреть сообщение
а как же тогда быть с использованием этой фиромой опаснейших консервантов таких как бронопол, а в кремах котон CG?
Ну вообще-то для кремов, если информация правдива, сие критично. А для волос - нет, т. к. и наличие в них любых витаминов - ерунда и всего лишь пиар-ход, как мне рассказывали производители. Витамины-то в составе есть, но толку от них волосам - чуть...
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 19:37   #5
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Ну вообще-то для кремов, если информация правдива, сие критично. А для волос - нет, т. к. и наличие в них любых витаминов - ерунда и всего лишь пиар-ход, как мне рассказывали производители. Витамины-то в составе есть, но толку от них волосам - чуть...
а причем тут витамины котон можно использовать как консервант только в продуктах быстро смываемых с кожи, в кремах и прочем категорически нет, очень сильный раздражитель, ну а бронопол вообще мутаген. а так если смотреть по составу, то мне нра из белорусской косметики фирма Эксклюзив косметик, несмотря на цену их шампуни очень даже ничего.
Старый 15.04.2009, 20:45   #6
патри
Активный участник

По умолчанию НАДО

правильно, о плохом здесь языки стерли, хорошо хоть , можно послушать ,что есть еще где-то что-то хорошее, хотя шампуни не мое кредо ,но за народ радостно
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 23:26   #7
Ведьма

Активный участник

А хоть несколько фирм назвать каких-то возможно? А то так как искать их? И продаются ли они тут??
Старый 16.04.2009, 00:32   #8
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
А хоть несколько фирм назвать каких-то возможно? А то так как искать их? И продаются ли они тут??
Не уверена, но, как мне кажется, во многих магазинах белорусские шампуни и бальзамы бывают. Лично мне очень нравилась продукция от "Флоралис" (не путать с московской "Флоресан"!). Она очень дешевая и хорошая по качеству была, но сейчас в Нижнем Новгороде ее можно купить только на Автозаводе, куда мне очень далеко ездить.
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 01:58   #9
mooncat

Активный участник

В Питере знаю несколько магазинов "Белорусская косметика"... большой выбор бюджетных средств для тела, волос (лицо не рискую подставлять), есть и декоративка (но тут я тоже пас).
Моя мама с удовольствием пользуется и покупает подарки в ближайшем таком магазине. Сама я много чего пробовала - включая средства для укладки (они весьма хороши) - почти все нравилось.
Сейчас, правда, больше пользуюсь LUSH - изменила Белоруссии с ЮК
Есть сайт, тут можно почитать и посмотреть: http://www.belcosm.ru/
Старый 16.04.2009, 10:41   #10
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
Сейчас, правда, больше пользуюсь LUSH - изменила Белоруссии с ЮК
Есть сайт, тут можно почитать и посмотреть: http://www.belcosm.ru/
о LUSH знаю такую, хорошая косметика, правдо дорогая. Я там хну для волос покупаю и гели для душа))) и там все такое вкусное

p/s/ спасибо за ссылку
Старый 06.05.2009, 21:20   #11
не помню пароль
Гость

а что вы можете сказать о линии профессиональной косметики для волос Estel?

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 12:44   #12
незарегистрированный
Гость

чего то про Lush пошли дифирамбы причем почти одновременно в нескольких темах. Что-то подозрительно. Ребята, у Вас продажи что-ли упали?

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 13:30   #13
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
чего то про Lush пошли дифирамбы причем почти одновременно в нескольких темах. Что-то подозрительно. Ребята, у Вас продажи что-ли упали?
да косметика хорошая, я там много чем пользовалась в лаше)) только дорого, вот и упали может продажи
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:38   #14
mooncat

Активный участник

тов. незарегистрированный, просто поклонники Лаш - они на голову чуть-чуть того, не в обиду будь сказано никому - очень восторженные мы, потому и на рекламу м.б. похоже
я не продавец и быть им не собираюсь - ни Лаш, ни чего-либо другого.
Старый 06.08.2009, 17:35   #15
filby

Активный участник

Цитата:
Сообщение от не помню пароль Посмотреть сообщение
а что вы можете сказать о линии профессиональной косметики для волос Estel?

Могу сказать только добрые слова - очень хорошая, качественная и адекватная по цене косметика
Все те же слова могу отнести и на счет белорусской косметики (равно как и на значительную часть белорусских товаров - половина мебели в квартире белорусская - и по эксплуатации и по внешнему виду просто супер - сори за маленький оффтоп)

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 16:30   #16
Лёль-ка
Новичок

по поводу средств для волос - ничего не могу сказать, пользуюсь другой маркой. А вот относительно кремов для рук и для тела "Витекс" - да, вполне достойные. Особенно по сочетанию "цена и качество"
Лёль-ка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 12:46   #17
Арира
Новичок

Цитата:
Сообщение от Арира Посмотреть сообщение
. Больше всего "нахваталась" от врачей и других специалистов советов по уходу за собой. И пришла, в частности, к выводу, что лучше белорусских средств по уходу за волосами ничего нет. , всегда можно надеяться на традиции качества и госконтроль за производством.
Кстати, по цене шампуни и бальзамы эти гораздо дешевле, чем любые импортные.
БРЕД ПОЛНЫЙ!!! Продукция содружественных стран, требует "слегка"-ОТДАВАТЬ НА ЭКСПЕРТИЗУ, некоторых лабораторных исследований...
Например на "имуноглобулин" и.т.д. ( как только возник вопрос, я это сделала, 450 руб/центр Москвы)
А еще!! На эту тему не напишет Ни один СПЕЦИАЛИСТ...Т.К. состав кожи на лице одного человека, может достигать и 4-х составов...А уж про волосы-..........
ТАК ЧТО ДЕВУШКИ!!!ЖЕНЩИНЫ- доверяйте Только своей интуиции, опыту использования - но не рекомендациям подруг, рекламы, разных "Умных" высказываниях на форумах!"..

(хотя..это не мое дело...)[/QUOTE]

Последний раз редактировалось Арира; 22.10.2009 в 12:48.. Причина: ошибка грамм.
Арира вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 14:18   #18
Елена Евгеньевна

Активный участник

Собственный опыт это конечно замечательно, никто не спорит, но иногда и совет со стороны помогает.
Никогда бы в жизни не купила шампунь за 45 рублей ( 500мл), подруга посоветовала. Уже месяца 4 -шампунь-крем"Кефирный"Белита занимает свое достойное место в ванной комнате.
Муж пользовался head&shoulders лет 8 и ничто другое не помогало в его проблеме,а "Кефирный" помог. ТОЛЬКО ..."все дело в цене на билет..."
Елена Евгеньевна вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 18:08   #19
Ведьма

Активный участник

кстати в ашане появилась белита)) нашла правда только маски для волос - шампуня так и нет. а Вы где покупаете?

p/s/ шампунь сейчас чистая линия использую - отлично
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 09:59   #20
Апельсиновая

Участник

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
кстати в ашане появилась белита)) нашла правда только маски для волос - шампуня так и нет. а Вы где покупаете?

p/s/ шампунь сейчас чистая линия использую - отлично
Я покупала крем для лица "Белита" в обычном магазинчике у метро.
Кремами довольны и я, и мама. Цена вопроса - ок. 70-80 руб. за баночку.
Апельсиновая вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 03:11   #21
готсь11
Гость

По-моему, хвалебные оды для белорусских шампуней сильно преувеличены. Думаю, в Белоруссии очень много хорошего и качественного товара производят, у них ведь промышленность работает, не то, что у нас, в России. Но вот про шампуни и бальзамы, которые мне попадались хорошего не скажу и не куплю их, так как литровый шампунь был с таким запахом химии, что мама-не горюй! Не знаю, может это уже у нас подделки наладились делать, но мне сильно не понравилось. Сейчас покупаю наши - Свобода, те самые, советские шампуни. Считаю, что они не только хуже, а даже превосходят импортные шампуни и бальзамы по качеству и составу.

Untitled Document
Старый 13.11.2009, 13:43   #22
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от готсь11 Посмотреть сообщение
Сейчас покупаю наши - Свобода, те самые, советские шампуни. Считаю, что они не только хуже, а даже превосходят импортные шампуни и бальзамы по качеству и составу.
Я не просто так считаю, но и собственноручно проверяла это (в лабораторных условиях). «Лецитиновый», «Янтарный»….
Но и белорусские средства по уходу за волосами, поверьте, тоже очень хороши! (и тоже проверено собственноручно!)
Старый 15.11.2009, 19:37   #23
Натуля
Активный участник

Я тоже покупаю иногда белорусские шампуни и косметику. Один раз гель для душа, простояв месяц в шкафчике в ванной, стал вонять неимоверно - тухлятиной. Быть может, это из-за того, что ингредиенты используются натуральные, или консерванты совсем не используются...
Пришла в фирменный магазин, дала продавщице понюхать. Она попыталась высказать предположение, что хранили, мол, неправильно. Ну не в холодильнике же гели и шампуни хранить? После недолгих раздумий "ароматный" гель обменяли на точно такой же новый флакон (чек отсутствовал!), качеством которого я осталась довольна.
Старый 15.11.2009, 20:01   #24
Solnet

Активный участник

Ну, все, теперь я тоже хочу попробовать! Может, зря не поддерживаю отечественного производителя . Вот интересно, брать шампунь, допустим, просто произв. в Беларуссии, или какая-то конкретно фабрика лидирует?
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 21:48   #25
annamarta
Новичок

Я уже несколько лет пользуюсь белорусской косметикой (чаще всего - шампунями, кремами и пенками для умывания). Довольна! Ни разу не было аллергической реакции (хотя кожа к этому склонна). Предпочитаю изделия "Белиты-Витекса" или "Белгейтса" (марка "Лив Делано"), к тому же именно "Белиту" легче всего купить (по крайней мере, в Москве - есть магазин "Наша косметика" на Селезневской и белорусский павильон на ВВЦ, да и в обычных магазинах бывает).
Если говорить о росскийских фабриках, то из продукции "Свободы" я покупаю только мыло и детский крем (качественные и дешевые), а вот шампуни иногда беру в "Новой Заре" (они, правда, с очень сильной отдушкой, но качество неплохое).
annamarta вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 19:21   #26
Реннира
Активный участник

А мне очень нравятся шампуни и бальзамы для волос ЭксклюзивКосметикс. Мой любимый - Сливочный. Такого запаха мне не приходилось еще встречать - очень вкусный . А отец выбрал Облепиху - запах достаточно химический...
Реннира вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 03:02   #27
araks
Активный участник

Не . Я конечно понимаю ,очень постаравшись, хвалебные отзывы но ведь мед тоже хорош и полезен для некоторых,а для других ку ку.Так же и белорусская косметика. Для одного кирзачи хороши ,а для другого хром вреден.. Как будем советовать и плюсы давать в белом списке? Мжет давать для меня хорошо или мне подошло? А то ведь все мы приведливыю.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 01:18   #28
GEKATAA

Участник

Тоже осталась довольна кондиционерами и масками д/волос фирмы Белита - такой же эффект был от дорогих профессиональных масок. а вот шампуни их мне нравятся меньше,1 раз попробовала и больше не покупаю
GEKATAA вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 19:18   #29
casper23

Участник

Я тоже покупал маску для волос-понравилась очень а шампунь покупали совсем не подошел. Но качество хорошее и цена приемлемая.
casper23 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 22:14   #30
Lubava
Активный участник

Очень долго пользовалась Белита-Витэкс. Сейчас перешла на Белкосмекс. Вообще, если рассматривать наших производителей, то белорусская косметика очень даже на уровне. И качество, и упаковка, и цена. Кое-что мне нравится от фабрики "Свобода", но почему-то ее сложнее найти, чем белорусскую, да и шампунь в железных тюбиках это... жесть
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 09:57   #31
няфка-убийца

Новичок

LUSH - это тема.

а в москве магазинов белорусской косметики нету?
Старый 27.01.2010, 21:36   #32
annamarta
Новичок

Цитата:
а в москве магазинов белорусской косметики нету?
Есть, как не быть! Есть магазины "Наша косметика" на Селезневской, 11а и Варшавском шоссе,105 (лично не была, но отзывы читала хорошие). Есть отдел в "Московских товарах" на "Семеновской", отдел в магазине при Московской шерстопрядильной фабрике (тоже на "Семеновской")...
Еще на ВВЦ при белорусском павильоне имеется маленький постоянный магазинчик, не говоря уже о том, что на каждую белорусскую ярмарку в Москву привозится большое количество продукции "Белиты-Витэкса".
Лично я затовариваюсь белорусской косметикой в основном на ВВЦ и в небольшом павильончике на территории рынка у м."Водный стадион"
annamarta вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 22:51   #33
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от annamarta Посмотреть сообщение
Лично я затовариваюсь белорусской косметикой в основном на ВВЦ и в небольшом павильончике на территории рынка у м."Водный стадион"
А где на ВВЦ белорусский павильон? Украину помню, Армению помню... Белоруссию не помню... Подскажите ориентир, пожалуйста. Я ВВЦ очень хорошо представляю.
Старый 28.01.2010, 21:17   #34
annamarta
Новичок

Белорусский павильон на ВВЦ - это №18. Если стоять спиной к центральному входу, то он находится по левой стороне рядом с фонтаном "Каменный цветок". На сайте ВВЦ есть схема, но у меня что-то не получается вставить ссылку (в компьютерах я тот еще "чайник"!)
annamarta вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 21:24   #35
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Белорусский павильон на ВВЦ - это №18. Если стоять спиной к центральному входу, то он находится по левой стороне рядом с фонтаном "Каменный цветок". На сайте ВВЦ есть схема, но у меня что-то не получается вставить ссылку (в компьютерах я тот еще "чайник"!)
Спасибо большое! Я найду .
Старый 28.01.2010, 21:34   #36
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Хочу добавить, что с 27января по 1 февраля на территории ВВЦ проходит выставка ярмарка Белорусских товаров в 55 павильоне. Там удастся приобрести гораздо больше разных белорусских товаров, чем просто косметика!
Жаль только что у нас все белорусские товары в магазинах продают за 2 цены. Хотя никто не мешает проехать 8-9 часов на поезде до Минска или 5 часов до Орши.... Поверьте, оно того стоит...!
Старый 28.01.2010, 22:31   #37
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
...Поверьте, оно того стоит...!
Я тоже отдаю должное братьям-славянам. Молодцы! Хорошие товары производят. Спасибо им!
Старый 28.01.2010, 22:35   #38
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что с 27января по 1 февраля на территории ВВЦ проходит выставка ярмарка Белорусских товаров в 55 павильоне.
Спасибо за инфу мне шампуни нравятся вполне, правда я о них забыла совсем.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 11:20   #39
filby

Активный участник

Ну не знаю как за покупкой шаммпуней, но скажем за мебелью реаль стоит туда смотаться, правда вот на поезде ее не повезешь, а вот на машине типа газели - вполне

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 17:01   #40
проходила_мимо
Гость

За всю косметику не берусь сказать, а вот шампуни-гели-мыло белорусские действительно неплохие, ведь найти неподдельную косметику зарубежных производителей у нас в России, особенно вне Москвы практически нереально. Правда берем мы там же где и производят - в Белоруссии, когда бываем. Что касается химии и мутагенов перечисленных - ничего подобного не указано на упаковках. + Где их сейчас гарантированно нет? Тем более, что ни волосы ни у кого из нашей пользующейся семьи не выпадают, а кожа не слазит. Наоборот, все себя хорошо чувствуем.
Да, мебель там неплохая. А еще ковры здоровские, и одежда хорошего качества...

Untitled Document
Старый 31.01.2010, 19:40   #41
annamarta
Новичок

Цитата:
За всю косметику не берусь сказать, а вот шампуни-гели-мыло белорусские действительно неплохие
Мыло? Никогда не видела... Нет, серьезно - белорусскии шампунями пользуюсь постоянно, пенки для умывания очень ценю, кремы иногда покупаю - но белорусского мыла не видела в продаже никогда.

Цитата:
Да, мебель там неплохая. А еще ковры здоровские, и одежда хорошего качества...
Насчет мебели соглашусь. А вот с одеждой... Временами у меня появляется ощущение, что фасоны некоторых моделей белорусского трикотажа были придуманы еще "при царе Горохе". Так что джемпера стараюсь не покупать. а вот бельевой трикотаж и домашние велюровые халатики-костюмчики ношу с удовольствием - все-таки натуральные волокна. Насчет "Милавицы" и ее продукции ничего говорить не буду - уже писала в соответствующей теме...
annamarta вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 19:44   #42
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Мыло? Никогда не видела... Нет, серьезно - белорусскии шампунями пользуюсь постоянно, пенки для умывания очень ценю, кремы иногда покупаю - но белорусского мыла не видела в продаже никогда.
"Гомельский жировой комбинат" делает, например.
Про то, что есть фирма "Белгейтс" знает очень малое количество жителей Беларуси...
А вот "Стилмарк" - фирма многим нравится. Хотя, по стоимости раза в 2 дороже, чем "Белита".
Старый 31.01.2010, 20:42   #43
VladimiRsam

Активный участник

Arrow

Добавлю. Выставка в 55 павильоне ВВЦ была скромной. Был вчера. Мясо-молочная продукция белорусская создавала толпы и быстро оканчивалась. Но удалось отовариться! 10% торговцев - всякие чудо-средства и снадобья для оздоровления и тп. Одним словом - муть.
Цены? Так аренда кв метра 5500 руб/метр +1500 сбор. В республике это всё заметно дешевле, ну у нас народ богатый, да и выбора нет
Расчитывал найти там Беллакт - детское питание. Доставлять его из республики хлопотно, но выгодно.
Вроде как постоянная белорусская торговля идёт в павильоне Здоровье на ВВЦ
Старый 01.02.2010, 01:47   #44
Проходила_мимо
Гость

Цитата:

Насчет мебели соглашусь. А вот с одеждой... Временами у меня появляется ощущение, что фасоны некоторых моделей белорусского трикотажа были придуманы еще "при царе Горохе". Так что джемпера стараюсь не покупать. а вот бельевой трикотаж и домашние велюровые халатики-костюмчики ношу с удовольствием - все-таки натуральные волокна. Насчет "Милавицы" и ее продукции ничего говорить не буду - уже писала в соответствующей теме...
Гомельский жировой комбинат, действительно. Но ключевое то, что в Белоруссии все и покупается, до кучи и без привередства . Насчет одежды - там же, хотя по теме - это уже оффтоп. Купила отличный сарафан - уникальный дизайн..., платье, брюки. Хотя в моде я - не дока - главное, чтобы подходило по фигуре и просто хорошо смотрелось. Плюс натуральные ткани и отл. качество.

Untitled Document
Старый 30.04.2010, 16:14   #45
Phoebey

Новичок

А где в Питере находятся магазины"Белорусская косметика"?Адреса,ктонить подскажите...
Phoebey вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 13:22   #46
Zlodeyka

Активный участник

Прямо рядом с м Елизаровская есть.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2011, 18:32   #47
Tatyana_Pahalina
Новичок

Года два-три назад отличная была краска для волос от этой фирмы, а потом, видимо, как спрос начал расти, и качество резко упало. Я одно время только ей и красилась и цена удобная. А сейчас ни за что Эстель не куплю, от нее волосы на паклю становятся похожи.
Tatyana_Pahalina вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 11:16   #48
Zmeika

Активный участник

Рекомендуют фиолетовый шампунь от желтизны у кого мелирование или окраска. Но после него надо маску накладывать или бальзам минут 8-10 держать. Помогает лучше, чем бонакуровский.
Пракмахеры рекомендуют покупать салонные шампуни в больших банках.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2012, 00:55   #49
ИвАнна Апрелевна

Новичок

Белорусские шампуни и бальзамы для волос - лучше не бывает! Нууу ,конечно же лучше есть!Но белорусская "Белита" на уровне!как для профессионального применения.так и для частного !Но не стоит забывать .всё сугубо индивидуально!надо подбирать! маски для волос советую попробовать...приятно удивят!соотношение качества и стоимости супер!
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 00:34   #50
merandov

Новичок

а мне жена покупает гели беларусские, хороший аромат.
merandov вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра