На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2006, 11:22   #1
Кудрявцев Алексей
Гость

В июне 2003г заключил с "Окна Лидер" договор на изготовление и монтаж в моей квартире пластиковых окон и установку откосов. Причем договоренность была следующая: сначала они ставят окна, а потом (как только Я захочу) по первому звонку в офис Я смогу договориться о дате приезде мастера по откосам. За окна и откосы Я проплатил в июне 100% предоплаты. Окна были поставлены только в июле с большими задержками. Но поставлены.
Чтобы договориться насчет установки откосов Я позонил в офис фирмы 24.11.03 и договорился с девушкой - оператором (менеджером) о приезде мастера-откосника на субботу,29.11.03 Причем, как Я понял из разговора с установщиками окон и менеджером-замерщиком, "Окна лидер" не имеет своих мастеров откосников и обращается к другой фирме об оказании этих услуг клиенту. В среду, 26.11.03, мне перезваниет человек, назвавшийся мастером по установке откосов(его телефон у меня в наличии есть) и говорит, что в субботу он не приедет, и вообще, не приедет, т.к. фирма "Окна Лидер" ему задолжала и его вообще больше ничего не интересует. На вопрос о сроке давности договора и давности проплаты за откосы - он отвечает, что никакой проплаты не было ему. Я звоню в офис фирмы "Окна Лидер" и ни один номер телефона не отвечает. Ни на Пятницкой улице, 18/4 ни на ул.Садовнической, д.71 стр.3. Мобильный менеджера-замерщика Антуфьева Алексей Александровича отдан другому лицу, где говорят что таких людей не знают, хотя подтверждают правильность набранного номера.
На руках имеется договор подряда, квитанция об оплате, и калькуляция по окнам и откосам.
Итого: получается меня кинули на 411 долларов США.
Вопрос: что можно предпринятбь вданной ситуации и какие первые шаги сделать? Заранее благодарен любой помощи! С Уважением, Кудрявцев Алексей.

Untitled Document
Старый 26.08.2006, 12:47   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Вам необходимо направить ООО "Окна Лидер" претензию об окончании выполнения работ. Срок назначьте самостоятельно. Также Вы вправе отказаться от исполнения договора либо закончить работы силами третьих лиц и потребовать возмещения убытков.
Отношения между ООО и его подрядчиком Вас волновать не должны.
Untitled Document
Старый 19.12.2006, 17:21   #3
Гость_Михаил_*
Гость

Цитата:
Вам необходимо направить ООО "Окна Лидер" претензию об окончании выполнения работ. Срок назначьте самостоятельно. Также Вы вправе отказаться от исполнения договора либо закончить работы силами третьих лиц и потребовать возмещения убытков.
Отношения между ООО и его подрядчиком Вас волновать не должны.
[/b]
... претензию то конечно можно отправить, НО, где ее найти то, эту фирму. По юр. адресу он не находится ( у меня аналогичная ситуация: в 2003 году заключил договор на установку окон.. нет ни окон, ни фирмы.. )

Untitled Document
Старый 19.12.2006, 20:19   #4
Кувырком
Junior Member

Если я правильно, понимаю, то речь идёт о компании которая гикнулась в 2005 году, а может и в 2004, так что все ваши уведомления и иски в суд, не помогут, попробуйте поинтересоваться в УБЭПе, как дела с розыском учредителей и "руководителей" данной компании.
Кстати, ситуация с "окнами Лидер" активно обсуждалась в интеренете, странно что вы не напыкались на это, ещё порадую тех кто не в курсе "Омега", это таже лавочка и тоже мошенничество, как и "Лучшие Окна", они подряд открывались и исчезали.
Удачи.
Bdfy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2006, 13:38   #5
Гость
Гость

Вы правильно понимаете - это те самые "Окна Лидер" во главе с тов. Вайнеровским. Мы подали заявление в суд, но..., дело благополучно там было утеряно....(притом дважды), УБЭП тоже не спешит с розыском вышеуказанного товарища и сотрудников фирмы (все ограничилось поездкой и беседой со следователем)...
для справки: тов Вайнеровский Олег Альбертович благополучно живет и работает в г. Москва..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра