На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.10.2006, 13:32   #1
Гость_Андрей_*
Гость

В пятницу, забрал свою N16 из салона, по пути домой залил на "Киришах" 50 литров '96, вечером с другом сидели в машине, завели прогреть и почувствовали легкую вибрацию, удивились, но не придали особого значения, ведь новая!
На следующий день поехал ставить на учет, перед поездкой прогрел, при движении на 1 или 2 передаче или задом, при слабом нажатии на педаль газа машина очень сильно дергалась, думал не прогрелась, но это продолжалось! Наблюдались подергивания при любой скорости при плавном нажатии на педаль газа и очень сильные вибрации на холостом ходу.
В воскресенье (сегодня) поехал в Аврору (там где брал), пробег 341 км, показали они мне мои свечи, черные! говорят пробило их от плохого топлива, спорил, говорил что не может такого быть, в результате дал добро на замену за мой счет. Свечи поменяли, бензин слили, я привез 20 литров с "Лукойла". Завели. Проблема осталась. ГОНЯТ НА ТОПЛИВО. Заставил я их опечатать канистру со слитым бензином и забрал ее, заехал на "Кириши" поделился проблемой, люди были в шоке, обещали по необходимости предоставить всю необходимую документацию на бензин, т.к. чека у меня не осталось сделают экспертизу на соответствие хим. состава, плюс экспертизу качества (возможно придется делать независимую). Машина осталась на сервисе, смотреть ее будут только в субботу, говорят что раньше не могут.

Вопрос: как мне себя вести с обеими сторонами, каждая из них, явно будет признавать свою правоту. Хорошо если бензин окажется хороший, тогда все понятно, неважно будет где я его залил, проблема автоматически станет НИССАНовской, а если он действительно плохой. Хотя даже если и плохой, думаю что 341 км не пробег, для того чтобы загубить авто, к тому же проехал это расстояние в щадящем режиме.

Untitled Document
Старый 30.10.2006, 14:58   #2
Павел
Гость

То же, что сделали с бензином (проба, опечатать, экспертиза) следовало
сделать и с авто - опечатать стикерами хотя бы своими все открывающиеся
элементы и запретить доступ "сервис-мэнам" до проведения ЭКСПЕРТИЗЫ.
Ситуация очень тревожная, поэтому нужно заявить в претензии продавцу требование
о возврате денег, уплаченных за авто и отказаться от ремонта и диагностики в СЦ.
Это заставит продавца провести экспертизу за его счет. Если есть сомнения и в
надежности такой экспертизы - обдумайте варианты проведения экспертизы за
свой счет. Имейте в виду, что любые исследования специалистов СЦ или даже
завода-производителя (если таковые вдруг объявятся) ЭКСПЕРТИЗОЙ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2006, 19:16   #3
Гость
Гость

Заберите машину и поставьте на стоянку к себе, людей из сервиса к ней не подпускайте. Затем напишите претензионное письмо в автосалон (главное, чтобы он существовал, доказательство этого договор с официальным поставщиком этого автомобиля). В письме опишите неполадки и просите вернуть вам деньги или заменить на новый авто. После получения ответа (писменного) поедете на станцию к ним и проведете экспертизу (постарайтесь, что бы все было запротаколировано), экспертиза скорее всего будет в их пользу, но это нормально. А дальше решайте сами подавать в суд (это примерно два года) или соглашаться на их предложение, если таковое будет.

Untitled Document
Старый 01.11.2006, 20:37   #4
Павел
Гость

Цитата:
Заберите машину и поставьте на стоянку к себе, людей из сервиса к ней не подпускайте. Затем напишите претензионное письмо в автосалон (главное, чтобы он существовал, доказательство этого договор с официальным поставщиком этого автомобиля). В письме опишите неполадки и просите вернуть вам деньги или заменить на новый авто. После получения ответа (писменного) поедете на станцию к ним и проведете экспертизу (постарайтесь, что бы все было запротаколировано), экспертиза скорее всего будет в их пользу, но это нормально. А дальше решайте сами подавать в суд (это примерно два года) или соглашаться на их предложение, если таковое будет.
[/b]
Можете последовать и такому совету "инкогнито-гостя", но почему-то есть подозрение,
что "гость" этот - заинтересованное лицо, причем - заинтересованное в не в вашем
интересе...
Morozov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра