На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Нужно ли обязательное среднее образование?
Хватит начальной. 4 11.43%
Вообще школу отменить. 2 5.71%
Учиться будем до смерти. 23 65.71%
Это для того, чтоб детей чем-то занять до армии/работоспособности. 2 5.71%
Не имею мнения по этому вопросу (нашли что обсуждать). 4 11.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 16:06   #1
McWild
Продавец

Question Нужна ли обязательное среднее образование?

Наткнулся на небольшую статью - предлагаю обсудить "между делом":
Цитата:
Взрослые люди пишут с такими ошибками на родном языке, что волосы на ногах встают дыбом. А ведь школу закончили с твердой четверкой по рус-язу, наверное. Думаете, грамотный человек помнит все правила, которым его в школе учили? Да руководство по управлению атомной подводной лодкой проще запомнить, чем все эти правила русского языка. А там еще исключений не меньше, чем самих правил. И "врожденной грамотности" не существует, глупость это. Нет, просто грамотный человек много читает, и словарный запас у него такой, что он элементарно помнит, как слова пишутся.
http://izrus.co.il/blog-news/article...4-08/4246.html

Подумал о том, что жена у меня, например, очень вольно обращается с русским на форумах...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 21:52   #2
тропинка

Активный участник

Непонятно, а почему в опросе нет ключевого вопроса - нужно ли среднее образование?
Я голосую - "да, нужно". но галку-то ставить куда?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 22:11   #3
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Да руководство по управлению атомной подводной лодкой проще запомнить,
А Вы, что пробовали...? Такого руководства, ваще то нет....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 22:32   #4
Mad_Кошкер

Активный участник

У меня вот такой пунктик - терпеть не могу всякие "извените", "кушать", "видеш"(пишу вариант готовенький с двумя ошибками сразу). По роду деятельности - в прошлом я гейм-мастер огромного игрового комплекса, теперь просто модерирую форум его. И заметила, за время, проведенное среди школьников (в основном) на сервере, что какие-то вещи, что раньше были элементарными, стали для меня предметом долгих раздумий.
К счастью, я привела себя в "форму", поняла, ко всему прочему, что и среда, в которой вращается человек, тоже способствует его духовному обнищанию или обогащению. Грамотности - тоже.
Форумы же... Это дух неформальности. Это разговорная речь, извращенная, подогнанная "под себя" и максимально упрощенная.
Я могу и, признаться, порой изъясняюсь в жанре "го играца в зомбегов". Но если я могу говорить/писать, когда нужно, на литературном русском, то все мои словоблуды не являются проблемой.
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 23:06   #5
тропинка

Активный участник

Насчет молодежи уже давно всё ясно, поколение упущено...как слышат - так и пишут, да еще этот олбанский язык в инете...
Страна перестала читать, и сразу появилась проблема грамотности. Ведь при чтении визуально запоминаются правильно написанные слова.
Кроме того, издательства экономят на корректорах.
Вот я работаю в основном с народом 40-50 лет, которые в школе учились еще в СССР. Тут намного меньше, но начало процесса деградации налицо. Их дети практически уже безграмотны.
И что совсем дикое на мой взгляд - безграмотность журналистов. Как пишущих, так и говорящих...Как же их теперь учат, что они после журфака СПбГУ пишут "преостановить"
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 23:18   #6
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Насчет молодежи уже давно всё ясно, поколение упущено...
нисагласин йа!111!1

Ну, правда же. Не вся молодежь прям такая вот "олбанская-олбанская". Я, в основном, сталкиваюсь с неграмотными/албанизированными себеподобными на форумах. По учебе, к счастью, таких меньшинство, но тут, пожалуй, сказывается специфика нашей выпускающей кафедры, именующейся "Кафедрой русского и иностранного языков и литературы".
Меня почти повели на расстрел за слово "извиняюсь", произнесенное во время чтения какого-то рефератика.
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 23:23   #7
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Подумал о том, что жена у меня, например, очень вольно обращается с русским на форумах...
просто пример с нашей городской конфы..
"Я очень рада вашим знаниям в области русского языка (без сорказма)! У меня
с ним тоже все замечательно, и с расстановкой знаков препинания
включительно. И еще раз хочу подчеркнуть, что это выражение эмоций и
подчеркивание значимости изложенного текста! Мне кажется, что вы не того
хотите привлеч к благоразумности"(с)
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 00:27   #8
Ведьма

Активный участник

учится будем до смерти век живи...и проч.
Я то думала, что у меня врожденная грамотность, а ее нету
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 01:03   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну я не любитель писать граматна, а чо ?

а апрозавания нужна аднако

кстати я предпочитаю силу мысли
порядку правильно расставленных запятых
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 01:30   #10
Vegas

Бывалый потребитель

а я когда чето набираю, на клаву и не смотрю вовсе, могу и кнопками ошибиться, да и написанное читаю уже после нажатия кнопки "ответить".
иногда сам, специально ашипки и каверкания допускаю.
но бывает, что некоторые чужие ошибки немного глаз режут, напимер владельца вольвы жрущей масло.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 08:48   #11
Alexx

Бывалый потребитель

Проголосовать не могу, нет нужного пункта.
Я сам имел твёрдую двойку по русскому Нет, слова я писал безошибочно. Диктанты идеально, но сочинения... Преподаватель терялся пытаясь расставить запятые в предложении, занимающем страницу целиком. За что я и получал заслуженную двойку... А писать короткими предложениями я не мог - не интересно и трудно мысль изложить.

Грамотность должна присутствовать. И её надо как то "рекламировать". В молодёжной среде говорить безграмотно и криво - признак крутизны. Оттого и плодятся такие грамотеи.
Заставлять и принимать какие то карательные меры, это тоже самое что заставлять инвалида-колясочника скакать вприпрыжку. Он бы может и рад был бы, да только состояние здоровья не позволяет.
"Грешно смеяться над больными и убогими..."
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 09:45   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
... Преподаватель терялся пытаясь расставить запятые в предложении, занимающем страницу целиком. За что я и получал заслуженную двойку..."
мне тут как-то студент один, поставил ввину отсутствие запятой в официальном ответе.

ранее не заморачивался, но обратил внимание.
господа, берем текст любого закона или пленума ВС, вставляем в Ворд, и считаем количество красно-зеленых подчеркиваний
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 09:59   #13
Вадим Продавец

Продавец

Русски язык полезен и красив, знать его нужно...
В школе учился на твердую 3 или 4, на этом форуме совершенно другая атмосфера,
здесь непозволительно писать что то вроде "НЕИПАЦЦО ФСЕ БУ ГУТ".
По - этому нужно учить русский язык только ради того, что бы общаться здесь. )

Вспомнил:
Расставьте запятые ))))))

спать нельзя давать
казнить нельзя помиловать
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 10:22   #14
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
господа, берем текст любого закона или пленума ВС, вставляем в Ворд, и считаем количество красно-зеленых подчеркиваний
Ворд - тупая железяка. Подчеркнет там, где не надо и наоборот – где надо, пропустит.
На мой взгляд, хорошее знание письменного русского языка говорит о качестве образования. Ну не может читающий человек писать неграмотно.

Недавно на форуме встретила объявление репетитора английского языка – студентка последнего курса Московского Педагогического Государственного Университета. В двух предложениях допущено более 15 лексических и орфографических ошибок.
Когда ей на это указали, она сказала, что не русский преподает, а английский и у нее с ним все в порядке, владеет какой-то редкой методикой.
Но я бы ей своего ребенка не доверила. Особенно за собственные деньги.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 10:37   #15
КошастинаЗачужимкомпом)
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение
По - этому нужно
действительно

Untitled Document
Старый 13.04.2009, 10:56   #16
Magbet
Активный участник

Стараюсь всегда писать грамотно насколько позволяют знания. Иногда пишу и на олбанском, если все в контексте... Однажды мой молодой человек понял, что в данный момент общался по компу не со мной (другой человек под моим ником с ним начал болтать) только по тому, что ТОТ писал неграмотно
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 10:57   #17
Продаватель

Продавец

Цитата:
..Да руководство по управлению атомной подводной лодкой проще запомнить..
Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
..А Вы, что пробовали...? Такого руководства, ваще то нет....
ОФФ:
Если бы его не было, такую лодку уже давно завернули бы по ст.12 ЗоЗПП - за непредоставление информации о товаре
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 10:58   #18
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Ворд - тупая железяка. Подчеркнет там, где не надо и наоборот – где надо, пропустит.
На мой взгляд, хорошее знание письменного русского языка говорит о качестве образования. Ну не может читающий человек писать неграмотно.
1.Мне Ворд иногда помогает.
2.Вот о качестве образования это точно.
3. Читал,читаю и буду читать.Хотя на качестве знаний русского языка у меня как-то не очень отражается. Видимо антагонизм с одним из учителей русского и литературы сказывается. Двойки ставили при любом варианте ответа, правда в четверти и по году всеравно ставили тройку.
Так что от несущих в массы знания зависит очень многое, а по отзывам старых учителей - они в шоке от современных учителей и программ.
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 11:12   #19
Смешарик

Активный участник

считаю, что просто необходимо, хотя многим и это не поможет.

А правила вовсе необязательно знать наизусть - зачем? Их можно при желании посмотреть в учебнике. Главное писать и говорить грамотно.
А опечатки от ошибок отличаются очень просто.
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 11:14   #20
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
1. Мне Ворд иногда помогает.
Реальный случай.
Наш молодой сотрудник (вчерашний студент) очень шумно собирался в свой первый отпуск – выбирал маршруты, компаньонов, все-время спрашивал советы, даже взялся учить испанский.

Подошло время его отпуска, и он вдруг замолчал – не просится, не пишет заявление.
На вопрос – не передумал ли он идти в отпуск, он густо покраснел и ответил, что не может заявление руками написать; на компе у него проверка правописания, а вручную боится опозориться с ошибками. У нас в Компании такая особенность – заявления пишут только вручную, пока шапку напишешь – управление, отдел, рабочую группу, рука устанет. А еще текст заявления, а ниже расшифровка согласующих должностей! Маразм, конечно, но таковы правила.
Напиши, говорят, в ворде, он тебе чего надо – подчеркнет, потом перепиши на лист. Видели бы его счастливое лицо.
Народ ржал наверное полчаса.

Эх, молодежь!
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 11:23   #21
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Считаю, что грамотные речь и письмо - признак уважения к собеседнику.
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 11:31   #22
незарегистрированный
Гость

Прежде всего - к самому себе!

Untitled Document
Старый 13.04.2009, 11:37   #23
Alexx

Бывалый потребитель

На самом деле, русский язык давольно интересен, вопрос только в том, как он подаётся школьникам.
А подаётся он в виде муштры на уроках русского языка, правила редко объясняются, чаще просто заучиваются.
Ну, например, почему бы не рассказать о том, что падежей гораздо больше шести? Или про предложения, состоящие только из глаголов Почему не рассказывать, что русский язык значительно более выразителен, чем любой другой? Именно из за своей сложности и разнообразности. Дети (да и взрослые часто тоже) не любят его, потому что он трудный. Вот и придумывают слэнг и думают что это хорошо.

Про уроки литературы я вообще молчу. Школа меня раз и навсегда разучила любить классику. До сих пор не могу спокойно открыть ни одну книжку, так или иначе знакомую по школьной программе. А всё только потому, что самостоятельное мышление рубилось на корню, забивалось штампами и заменялось чужим мнением.
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 11:41   #24
AlexPilot

-Модератор-

Образование вообще является не только приобретением профессиональных знаний и навыков, это в большей степени процесс, способствующий самоорганизованности и самодисциплине. Это накопление умений работать с информацией, развитие способностей к ее анализу и систематизации, правильности использования того, чем наделен и владеешь.

Грамотные речь и письмо лишь частные случаи, однако они являются важнейшим показателем уважения человека и к самому себе, и к тем, с кем человек состоит в коммуникации. Зачастую мы, не имея никакой информации о собеседнике, способны сделать верный вывод об уровне его общей культуры, основываясь исключительно на том, как и что он говорит или пишет.

Обращаясь к теме обсуждения можно уверенно заявить, что обязательное среднее образование совершенно необходимо - но вне зависимости от этого обучаемый должен образовывать сам себя: общаться с классической литературой, не стесняться выражать свое мнение в письменной форме посредством рукописного дневника или заветной тетради, живо интересоваться чем-то еще помимо обязательной образовательной программы — как-то проявлять себя в творчестве, поскольку не бывает на свете совершенно неодаренных людей.

Фундамент культуры личности закладывается с младенчества, задолго до школы, и в основе этого лежит тесное взаимодействие с личностями родителей; школа же помогает развивать и корректировать этот процесс. Желание учиться, понимать, знать — это совершенно естественный процесс, и он бесконечен.

Огромная роль школы заключается в поддержании этого интереса человека на протяжении всей его жизни. Если так случилось, такой человек счастлив, и от жизни он не устанет никогда.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 12:15   #25
Sergmix
Активный участник

Анекдот в тему:
Старая учительница спрашивает молодую: Встречались ли Вы с тем, что в слове из трех букв сделаны три ошибки?
Молодая отвечает: Исчо нет.
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 12:24   #26
Alex133

-Модератор-

По поводу опроса - ответить на него галочкой невозможно, поскольку в списке ответов нет утвердительного ответа именно на заданный вопрос.
Так что отвечу тут - считаю необходимым.

А по поводу грамотности - знание количества (да и названий) падежей никоим образом на нее не влияет. Только количество чтения в раннем детстве.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 12:26   #27

Продавец

Согласен. Только "и не только в раннем, и не только в детстве".
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 12:41   #28
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Почему не рассказывать, что русский язык значительно более выразителен, чем любой другой?
Ну...нам на лекциях читают труды лингвистов, посвященные обнищанию и отмиранию русского языка, как слишком неповоротливого и негибкого.
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 12:48   #29

Продавец

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Ну...нам на лекциях читают труды лингвистов, посвященные обнищанию и отмиранию русского языка, как слишком неповоротливого и негибкого.

А лингвисты случаем не выпускники "......Московского Педагогического Государственного Университета"?
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 13:01   #30
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Ну так енти лянгвисты и пишут для того чтобы войти в историю как реформаторы Великого и могучего. Не зря всякие очкастые анкадемики и
приближенные к ним переодически то учебники свои выпускают в которых и взрослый ногу в трех местах сломает и пытаются какую-нибудь реформу протолкнуть, типа отмены Ё.
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 13:06   #31
тропинка

Активный участник

Классно пишет о русском языке Задорнов. Если бы преподавали в школе русский язык в таком стиле, то грамотность детей была бы выше намного. Точно )))

http://www.zadornov.net/3uho/
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 13:07   #32
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
А лингвисты случаем не выпускники "......Московского Педагогического Государственного Университета"?
Либо я так сказала, либо вы не поняли. Нам их лекции читает наш преподаватель, потом мы обсуждаем их (лекции), потом занимаемся чем-либо по плану семинара. Поэтому я не могу точно знать, откуда авторы
Мы тоже лингвисты по специальности (будем)))), так что тоже будущие реформаторы.
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 13:25   #33
Nikolay-II
Активный участник

Интересные варианты ответов. Только где вариант "да, нужно"???

Поэтому делаю для себя вывод, что либо этот опрос придумал школьник лет 10, либо уже взрослый тупой дебил, с развитием, сильно не успевающим за возрастом.

Стыдно, товарищи!
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 13:53   #34
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение

Поэтому делаю для себя вывод, что либо этот опрос придумал школьник лет 10, либо уже взрослый тупой дебил, с развитием, сильно не успевающим за возрастом.

Стыдно, товарищи!
Кстати забыла написать, что самого очевидного варианта ответа нет.
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 14:04   #35
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение

Стыдно, товарищи!
Как вы смеете нашего светоча мысли и науки Маквайлда называть тупым дебилом?
Это нам с вами не дано в силу нашей недообразованности понять всю глубину и значимость его замысла в этом опросе.
Стыдно, товарищ!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 14:22   #36
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Это нам с вами не дано в силу нашей недообразованности понять всю глубину и значимость его замысла в этом опросе.
Предположу тогда ещё два варианта:
3. Автор опроса не указал самый правильный и очевидный вариант по ошибке.
4. Этот опрос - провокация.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 15:22   #37
тропинка

Активный участник

А давайте проведем еще один опрос на тему - почему Маквайлд не указал свой главный вопрос "Нужно ли обязательное среднее образование".
Варианты ответов, поступившие на этот момент
1. Маквайлд - это школьник 10 лет
2. Маквайлд - это тупой дебил
3. Нам не дано понять глубину и значимость замыслов Маквайлда, потому что дебилы мы сами.
3. Маквайдл ошибся
4. Маквайлд затеял провокацию
Прошу господа, голосуйте - не стесняйтесь.
А когда Маквайлд появится на форуме - общественное мнение по поводу его опроса будет тут как тут.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 15:26   #38
AlexPilot

-Модератор-

К чему это юродство?
Если он затеял провокацию — она определенно удалась и кто-то повелся.
Большинство участников сочли тему интересной для обсуждения...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 17:28   #39
Ildar
Активный участник

Цитата:
А давайте проведем еще один опрос на тему - почему Маквайлд не указал свой главный вопрос "Нужно ли обязательное среднее образование".
Варианты ответов, поступившие на этот момент
1. Маквайлд - это школьник 10 лет
3. Нам не дано понять глубину и значимость замыслов Маквайлда, потому что дебилы мы сами.
3. Маквайдл ошибся
4. Маквайлд затеял провокацию
Прошу господа, голосуйте - не стесняйтесь.
А когда Маквайлд появится на форуме - общественное мнение по поводу его опроса будет тут как тут.
Маквайлду прежде чем проводить подобные тупенькие опросы, определенно нужно получить среднее образование самому, поскольку его безграмотность видна даже моему нерусскому глазу:
Цитата:
Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка> Нужна ли обязательное среднее образование?
В нашем ауле даже малые дети знают, что "образование" среднего рода, и оно "нужнО".
Видимо тексты сообщенией он еще догадывается пропустить через Ворд, а заголовки ленится...
Маквайлд, конечно в школу, получать среднее образование, даже не сомневайтесь.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 17:54   #40
Накта

Активный участник

Проголосовала за «Учиться будем до смерти»
Уже давно ведутся разговоры об обязательном высшем образовании. В Японии оно уже есть.
Во многих местах, высшее образование: обязательное требование при приеме на работу.
Вообще, учиться (образовываться) приходится всю жизнь, чтобы не отстать.
Из статьи:
«Чтобы мозг не старел, необходимо давать ему работу. Объясняется это тем, что при напряженной умственной деятельности обогащенная кислородом кровь активно поступает в клетки мозга.
У тех, кто постоянно использует свой интеллектуальный потенциал, некоторое ухудшение работы мозга наступает только в глубокой старости.
Мозг человека, который много читает, думает, размышляет, находится в стабильном, тренированном состоянии. Но стоит только перестать нагружать свой мозг, как клетки, ответственные за мыслительные функции, начинают отмирать за ненадобностью.
Интеллектуалы живут в среднем на несколько лет дольше, чем люди физического труда. К тому же люди постоянно, в течение всей жизни «работающие извилинами», и в старости сохраняют ясность мышления, практически никогда не страдая от маразма.»

P.S.
Увидела в интернете такую программу -«1С:Репетитор. Тесты по пунктуации» (надо купить).
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 19:03   #41
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Кстати, когда я написал "тупой дебил", то не до конца прочитал первое сообщение, а только глянул на опрос. Даже не глянул на автора темы. Поэтому получилось всё несколько эмоционально и не обдумано. Не хочу никого оскорблять из участников форума, приношу всем извинения за излишнюю эмоциональность.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 20:25   #42
патри
Активный участник

По умолчанию все это было

мой взгляд на эту проблему глобально прост. в перспективе общество уже в древности было поделено на серый народ и хранителей знаний(каста жрецов).начиналось все в эпоху атлантов и пирамид так:-знания росли и уже приходилось выбирать способных детей и вливать в них знания до 40 лет, а после40 уже они расширяли и передовали свои знания следующиму поколению. развивалось дробление по направлениям (химия,физика,астрономия,медецина и тд) при большем накоплении знаний уже не хватало жизни даже при дроблении направления и стал остро вопрос увеличения продолжительности жизни жрецов хранителей знаний что-бы ее хватало на период его заучивания и передачи. не всему народу давалось знание,остальные были лиш технологическим придатком, да и то не всех знаний, большие обьемы знаний народу ненужны и неприменимы ,в их простой потребительской жизни.поэтому считаю что и у нас есть академия наук,профессура итд(жрецы-хранители) и знания уже разделили общество на сведущих и пока еще не очень сведующих , остальное общество потребителей только будет получать знания в том минимуме,чтобы только сохранять свое цивилизованное потребление(перевод продуктов в удобрение).мечта потребителей человечества была когда-то выполнена
полностью соединение с вышим сознанием(супербиокомпом)давало неограниченные возможности управления материей(изобретение жрецов)
они даже не знали как весь этот механизм действует, просто все потерялось в веках, люди просто пользовались им воплощая все свои желания в реальность - желания тут же материлизовывались,это было привычно и обыденно. но наступил сбой и общество рухнуло с вершины потребления разом в первобытный строй. то-ли вина жрецов, толи способность знаний расширяться и усыхать, теперь причины не определить, но связь с высщим разумом-воплотителем(может богом) желаний была потеряна и люди молясь ,передают друг другу желание подключиться к информационному полю бога-воплотителя, но единицы творят чудеса( результат подключения к высшему творению) так что знания будут нести одни, а пользоваться -потреблять( в минимуме)другие.
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 20:29   #43
Андрей У

Активный участник

Вам бы тоже не мешало через WORD сообщения "прогонять", или Вы из касты потребителей...?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 20:32   #44
Анфиса_продавец

-Модератор-

Участникам Тропинка и ildar0712 вынесены предупреждения в виде красных карточек за оскорбление участника.
Обращаю внимание на недопустимость некорректных высказываний во всех разделах, включая Курилку.
Повторные нарушения повлекут блокировку учетной записи участника.
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 20:34   #45
патри
Активный участник

По умолчанию не важна форма важна суть

просто очень мало в моей жизни свободного времени на свободное общение и терять его для того что-бы казаться на форуме супер умным и шибко грамотным я не могу.
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 20:39   #46
Андрей У

Активный участник

Потратив время на сотворение столь фундаментального опуса, можно было бы найти несколько минут, чтобы предложения начинать с заглавных букв и расставить знаки препинания...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 20:41   #47
Ирина11
Активный участник

По умолчанию Обязательное среднее образование необходимо

В нашем медицинском училище, колледже по-новому,
ввели русский язык...
Студенты наряду со всеми спецпредметами
изучают русский и сдают экзамен :о)
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 20:44   #48
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ирина11 Посмотреть сообщение
Студенты наряду со всеми спецпредметами
изучают русский и сдают экзамен :о)
А раньше не изучали? По- моему, в средних специальных уч. заведениях он и раньше был. "Русский язык и культура речи".
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 20:44   #49
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Участникам Тропинка и ildar0712 вынесены предупреждения в виде красных карточек за оскорбление участника.
Обращаю внимание на недопустимость некорректных высказываний во всех разделах, включая Курилку.
Повторные нарушения повлекут блокировку учетной записи участника.
Поскольку модератор всегда прав, приношу глубокие и всесторонние извинения Маквайлду)))
Надеюсь, что у Вас, Маквайлд, как и у почти всех других участников хватит чувства юмора понять, что это было не оскорблением, а просто шуткой
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 20:44   #50
Андрей У

Активный участник

Цитата:
В нашем медицинском училище, колледже по-новому,
ввели русский язык...
.... а до этого Вы на каком языке учились....разговаривали...?

Но, конечно, раз по новому, колледж, то и разговаривать теперь надо на русском....
Андрей У вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра