На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 00:46   #1
araks
Активный участник

По умолчанию Частная жалоба.Что ждать?

Ситуация.
Сосед сверху залил. Исковое заявление. Мировой судья. Выиграл.На суде залив ответчик признал,с суммой не согласен. Есть решение суда и исполнительный лист. Лист отдан приставам. Ответчик сказал, что оспаривать не будет ,но и платить тоже. Видимо потом передумал. Получаю по почте определение суда. В нем «Отказать ответчику в восстановлении срока для подачи аппеляционной жалобы на решение мирового судьи.» Вчера получаю копию письма на имя председателя районного суда, что дело отправлено в районный суд по частной жалобе ответчика на определение мирового судьи. Озадачился и возникли вопросы.
Что можно ждать? Кто будет рассматривать,если срок продлят? На каком этапе судебного разбирательства может быть выдвинут встречный иск ( слабо представляю о чем он может быть,но ответчик все время о нем талдычит и даже нанял адвоката)?
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 02:59   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

встречный иск не приделах, для него обжалований не надо.

председатель может восстановить срок, а может не восстановить. (что наиболее вероятно)
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 00:27   #3
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
встречный иск не приделах, для него обжалований не надо.

председатель может восстановить срок, а может не восстановить. (что наиболее вероятно)

На то что срок не восстановят это фиг его знает. Любая липовая справка,ИМХО, о командировке или болезни и поехали снова здорово. Интересно - как на практике.
Но Вот если восстановят,то встречный в районке может быть или все возможности кончилось с вынесением решения мирового?
Повестку на 18 мая я сегодня получил. На неделе может быть схожу жалобу посмотрю и еще чего,если покажут. Интересно ж знать что оно хочет.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 05:49   #4
figegoznaet
Активный участник

Вот жалобу и надо смотреть, может чего и посоветую. А насчет востановления срока вы правы. Пару тысяч и больничный, а если чел на работе пользуется авторитетом или близок к своему начальству, то бесплатно справку о командировке получит.
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 19:31   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Ситуация.
Сосед сверху залил. Исковое заявление. Мировой судья. Выиграл.На суде залив ответчик признал,с суммой не согласен. Есть решение суда и исполнительный лист. Лист отдан приставам. Ответчик сказал, что оспаривать не будет ,но и платить тоже. Видимо потом передумал. Получаю по почте определение суда. В нем «Отказать ответчику в восстановлении срока для подачи аппеляционной жалобы на решение мирового судьи.» Вчера получаю копию письма на имя председателя районного суда, что дело отправлено в районный суд по частной жалобе ответчика на определение мирового судьи. Озадачился и возникли вопросы.
Что можно ждать? Кто будет рассматривать,если срок продлят? На каком этапе судебного разбирательства может быть выдвинут встречный иск ( слабо представляю о чем он может быть,но ответчик все время о нем талдычит и даже нанял адвоката)?
А Вы еще потребуйте(хотябы и по телефону), чтобы суд выслал Вам копию заявления мужа со всеми пиложенными к нему документами об уважительности пропуска срока, а также потребуйте копию частной жалобы и требуйте, чтобы отложили рассмотение в кассации, поскольку Вы еще не изучили все документы, т.к. их не получили..

Untitled Document
Старый 13.04.2009, 21:04   #6
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А Вы еще потребуйте(хотябы и по телефону), чтобы суд выслал Вам копию заявления мужа со всеми пиложенными к нему документами об уважительности пропуска срока, а также потребуйте копию частной жалобы и требуйте, чтобы отложили рассмотение в кассации, поскольку Вы еще не изучили все документы, т.к. их не получили..

Не понял про какого мужа идет речь. Я о мужьях не писал.Кассацию продление бред,т.к сегодня 13.04 ,а повестка на 18.05. Частная жалоба наверняка на определение по отказу продлить срок. Смотреть придется,т.к иногда продлевают и сразу разбирают все в том же судебном заседании.Посмотрим.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 23:04   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Не понял про какого мужа идет речь. Я о мужьях не писал.Кассацию продление бред,т.к сегодня 13.04 ,а повестка на 18.05. Частная жалоба наверняка на определение по отказу продлить срок. Смотреть придется,т.к иногда продлевают и сразу разбирают все в том же судебном заседании.Посмотрим.
Насчет "мужа" это опечатка, а правильно читать надо "соседа", слово "кассация" также опечатка, а читать надо "апелляция"
Вы не путайте смысл "продлить срок" и "восстанвить срок".
Вы требуйте у мирового судьи, копию заявления о восстановлении срока и все приложенные к нему документы (видимо медсправка о болезни), это Вам надо для того, чтобы написать мотивированный отзыв-возражение, на его частную жалобу, и пока все это не ваыполнят и не пиобщат Ваше возражение, то пусть дело притормозят

Untitled Document
Старый 25.05.2009, 23:43   #8
araks
Активный участник

Продолжение по этому заливу.
Сходил в районный суд по поводу частной жалобы ответчика на отказ мирового судьи восстановить срок подачи апелляционной жалобы. Что в частной жалобе ,что в ходатайстве в мировой ответчик сообщил что он не разбирается в юридических вопросах,болел сильно в сроки подачи ( решение в окончательной форме 19.02. подача ходатайства 0.6 марта),а решение получил только 26.02. Справок никаких в деле нет и не предвидится. Судья по своему убеждению побеседовал с ним и его адвокатом как с несмышленышем (ласково) ,отменил определение мирового и назначил разбор полетов по существу на июнь месяц. То ,что справок нет и что я его видел каждый день уезжающим куда то, не было вообще воспринято.
Конечно замечания на протокол я напишу ( мои доводы там слегка урезаны – до 0,001) и похадатайсвую о запросе в поликлинику был ли вызов врача ( температура была смертельная).Это конечно мертвому припарки,но может пригодится далее для кассации..
Но как я понимаю жаловаться я пока не могу на это определение и предстоит разборка по существу ( думаю в основном по сумме ущерба).
Какое время дается для замечаний на протокол и каких гадостей ждать далее?
araks вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра