На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 08:42   #1
Filka

Активный участник

По умолчанию ? к дамам...

"Добрый день. Буду краток"(с)
раздел раз уж открыли поинтересуюсь "женским"..)) дабы не полодить несколько тем-напишу все вопросы в одной. и кратенько-может вобще никто не сталкивался. Итак:
1-что порекомендуете для поднятия уровня кортизола?
2-занимается ли кто тату?
3-цетрин, тавегил и пр.. что получше? (сонливость, тошнота и прочие "радости"..)
4-только для СПб--подскажите магазин где есть ВЫБОР "зимней" шерсти?(желательно рядом с метро)
5-любимая тема всех дам--диета.. есть несчастые которых посадил на диету аллерголог?
ну как то так.. если что-можно в личку..
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 09:02   #2
тропинка

Активный участник

Что имеется в виду под зимней шерстью?
Если это нитки для вязяния, то знаю у м. Нарвская шикарную оптушку. Цены вдвое против магазинов.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 09:46   #3
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Что имеется в виду под зимней шерстью?
Если это нитки для вязяния, то знаю у м. Нарвская шикарную оптушку. Цены вдвое против магазинов.
О! адреса, явки пароли?
именно для вязания.. у нас в городе маленький выбор вот в субботу хочу выбраться в Питер купить..
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 09:58   #4
Ведьма

Активный участник

Все вопросы, касающиеся медикаментов, т.е. 1 и 3 - это не к дамам, а к врачу. Заочно, тем более просто дамы (даже если они врачи), разве могут отвечать на такие вопросы? Побочные эффекты от приемов лекарств - это сугубо индивидуально, может просто реакция организма на какой-то компонент.
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 10:10   #5
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Заочно, тем более просто дамы (даже если они врачи), разве могут отвечать на такие вопросы?
на такие могут.. бо про кортизол например-один из варианов обливания холодной водой..))))
а про всякие противо аллергические- мене просто интересно мнение аллергиков.. например у почти всех моих знакомых после длительного применения наступает привыкание чтоль? к супрастину.. и кроме тошноты-никакого результата.. и скажем так если про какой то препарат будет много негативных отзывов-то я пожалуй выберу другой, благо выбор сейчас большой..

Последний раз редактировалось Filka; 10.04.2009 в 10:16..
Filka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 10:33   #6
Натусик

Продавец

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
на такие могут.. бо про кортизол например-один из варианов обливания холодной водой..))))
а про всякие противо аллергические- мене просто интересно мнение аллергиков.. например у почти всех моих знакомых после длительного применения наступает привыкание чтоль? к супрастину.. и кроме тошноты-никакого результата.. и скажем так если про какой то препарат будет много негативных отзывов-то я пожалуй выберу другой, благо выбор сейчас большой..
ну по поводу привыкания к супрастину я ничего сказать не могу, не привыкаю, но спать с него хочу-просто ужас, если приняла с вечера, то утром встать совсем не могу. Кларитин пью в последнее время или кларотадин, но они дороже чем супрастин и тавегил. Зато спать не так тянет. Тошноты и рвоты у меня ни от одного из всех вышеперечисленных не было, но я и не принимаю их очень долго никогда. А вообще, сходите все таки к аллергологу, несколько лет назад мне выписали курс уколов(чеееестно не помню названия), но у меня после этого несколько лет не было никаких признаков аллергии вообще. Хотя это может еще и потому что я исключила на тот период времени практически все, что может вызывать аллергию. А вот сейчас выпила таблеточку кларитина, потому что последние 2 года опять мучаюсь аллергией
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 10:52   #7
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
А вообще, сходите все таки к аллергологу,
хожу.. лечусь.. диечусь..)))
просто по препаратам-мне предоставлен выбор. я пока пью "цетрин". но в основном скажем так из-за цены. т.к. совсем дешевые вызывают сомнения (может зря?) и совсем дорогие не хочется..
ЗЫ: лечение уколами мне предстоит через месяцок..(дрожащий от страха смайлик))))
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 10:52   #8
Magbet
Активный участник

если че принимаю ЗОДАК или ЭРИУС. побочку не чувствую...
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 10:59   #9
Натусик

Продавец

Цитата:
хожу.. лечусь.. диечусь..)))
просто по препаратам-мне предоставлен выбор. я пока пью "цетрин". но в основном скажем так из-за цены. т.к. совсем дешевые вызывают сомнения (может зря?) и совсем дорогие не хочется..
ЗЫ: лечение уколами мне предстоит через месяцок..(дрожащий от страха смайлик))))
Вот чесслово, нисколько не пожалела что тогда курс целый прошла, укольчиков, неприятно, не спорю, но результат был супер. У меня была оч большая проблема, я скушала около килограмма апельсинов и сама(лицо)покрылось корочкой, вообще был ужас, да еще училась в то время в последних классах школы, можете представить что творилось в голове у меня от такой красоты, ну и на уколы и на мази ессно согласилась с удовольствием, просто лишь бы помогло, думала останусь такой красавицей на всю жизнь, правда. Вообщем, когда я через 4 дня после начала лечения пришла к врачихе, она меня не узнала, потому что оч быстро все пошло на улудшение. Так что не бойтесь, попу конечно жалко, но она пройдет, зато состояние улучшиться
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 13:26   #10
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
если че принимаю ЗОДАК или ЭРИУС. побочку не чувствую...
Я тоже эриус прнимаю иногда, но мне терапевт сказала, что он имеет такое пролонгированное действие и накапливается постепенно, ну то есть в случае резкой аллергии (не знаю как правильно написать) для снятия этой самой аллергии лучше использовать супрастин или тавегил. А вот эриус пить рекомендуют при аллергии сезонной при наступлении сезона.

И еще - согласна с Ведьмой - все вопросы по поводу принятия того или иного лекарства все же лучше врачу адресовать...
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 16:44   #11
tat'yana
Новичок

Цитата:
просто по препаратам-мне предоставлен выбор. я пока пью "цетрин". но в основном скажем так из-за цены.......

И как, так сказать, пьется цетрин. ТожА прописали, но пока еще не успела опробовать.))
tat'yana вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 16:45   #12
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от tat'yana Посмотреть сообщение
И как, так сказать, пьется цетрин. ТожА прописали, но пока еще не успела опробовать.))
ну вот третья неделя-пока нормально. вроде помогает и сонливости с тошнотой не наблюдается..
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 19:41   #13
mooncat

Активный участник

Я аллергик со стажем, что могу сказать по антигистамины:
Без побочных (для меня) эффектов - Эриус, Задитен, Кестин - первые 2 дороже, чем Кестин в 2 раза, если не больше, по крайней мере Эриус.
От Тавегила тоже не наблюдаю никаких проблем - он подешевле.
От Клоратадина и Супрастина у меня аллергия, так что эти таблетки "фтопку".
Вообще слышала от дерматолога, что супрастин давно пора запретить, т.к. он препарат со стажем, посему много побочных эффектов и негативно влияет на ЦНС. Лучше что-нибудь поновее принимать.
Про "укольчики" - это, скорее всего, гормоны. Мне такие уколы перед свадьбой делали, когда меня обкидало на нервной почве.
Главное, не подсаживаться на них, а то потом не слезть. Причем если их делать периодически, привыкание наступает... и уже помогает плохо, надо чаще делать. В общем, это на крайний случай, я считаю.
Если не гормоны - то, возможно, натрия тиасульфат - его колют в вену. Помогает, надо сказать. Это не гормон, так что тут можно не бояться. Еще уколы кальция при аллергии помогают.
Правда, эффект у всего временный. Но зато можно делать курсами.
Некоторым еще помогает хлористый кальций, в аптеках продается, обычно в отделах, где на заказ лекарства делают. Но мнения расходятся - говорят, что он вреден для зубов... надо пить по столовой ложке после еды 3 раза в день, и тут же запить холодной водой в небольшом количестве.
Ну и диета... достала уже, я люблю вкусненькое... а тут хоть ничего не ешь. Надо блюсти, пока соблюдаешь и не позволяешь себе ничего, все гораздо приличнее с аллергией обстоит.

Последний раз редактировалось mooncat; 10.04.2009 в 23:37..
mooncat вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 21:52   #14
Ведьма

Активный участник

Девочки! Желаю всем скорей избавиться от аллергии
Filka, на вопрос № 2 - я не занимаюсь тату лично, но у меня есть тату на лопатке делал мальчик знакомый. Мы с мужем вместе делали ходили. У меня все получилось отлично, ему слегка запороли картинку, к сожалению, но хорошо еще есть возможность это исправить. Лучше конечно делать у хорошего профи, ведь это не шмотка - потом ее не вернешь и не выкинешь(((
А вообще прежде чем решиться, я много всего читала-изучала, форумы разные. Можно посмотреть работы мастеров и так себе выбрать мастера.

и еще вопрос № 5 про любимую диету)) хоть я и не аллергик
ну никак не могу себя заставить не есть, у меня прям зависимость от еды, особенно вечером обожраться и упасть еле дыша - это же ужас!!!
Пришла к выводу, что диеты вообще вредно, а вот полезно - это правильно питаться здоровой пищей. Вот стараюсь овощи отварные-парные делать, хлеб полностью заменила хлебцами, сахар только тростниковый или фруктоза, утром кашки обязательно, хотя бы так.
А в целом, опять все индивидуально - тут кому-что можно, тем более, вот с аллергией проблема, наверное есть набор продуктов, даже если они полезны, но их есть нельзя.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 10.04.2009 в 22:02..
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 23:55   #15
mooncat

Активный участник

Цитата:
Девочки! Желаю всем скорей избавиться от аллергии
Спасибо! а уж мы-то как надеемся поскорее с ней проститься навсегда!

Цитата:
и еще вопрос № 5 про любимую диету)) хоть я и не аллергик
ну никак не могу себя заставить не есть, у меня прям зависимость от еды, особенно вечером обожраться и упасть еле дыша - это же ужас!!!
Пришла к выводу, что диеты вообще вредно, а вот полезно - это правильно питаться здоровой пищей. Вот стараюсь овощи отварные-парные делать, хлеб полностью заменила хлебцами, сахар только тростниковый или фруктоза, утром кашки обязательно, хотя бы так.
А в целом, опять все индивидуально - тут кому-что можно, тем более, вот с аллергией проблема, наверное есть набор продуктов, даже если они полезны, но их есть нельзя.
Согласна с Вами насчет диет, они (особенно всякие экстремальные) скорее вредны, нежели полезны, но в данном случае под диетой я подразумеваю запрещенные продукты или те, что вызывают аллергию.
Тут уже всего бережешься, лишний раз не съешь что-нибудь, и пробовать что-то новое тоже страшно - а вдруг?
Сейчас все настолько "захимичено", что элементарные продукты вызывают аллергию Например, такая безобидная капуста... у меня с недавнего времени на нее негативная реакция, причем подтвержденная анализами. А раньше лопала ее тоннами в любом виде - и хоть бы что. Вот так грустно.
Вы очень правильно написали про фруктозу - надо опять на нее перейти. Было дело, что сидела на ней и на печеньках с ней больше полугода - было лучше. Вообще покупала все к чаю в отделах для диабетиков. Дорого, правда, получается... с учетом того, что я люблю чайку попить - особенно.
И кофе я не пью уже 4 года, хотя обожаю его. Позволяю себе разве что чашечку раз в 2 месяца. Аллергии на него нет, но гомеопат запретил - плохо совмещается с гомеопатическими лекарствами.
Вообще гомеопатия очень помогает, но нужно держать себя в руках и не расслабляться, а это очень трудно. Если поставить себя в жесткие рамки и не выходить из них - результат отличный, проверено. Думаю, это характерно для любого заболевания и для любого метода лечения.
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 10:09   #16
Filka

Активный участник

Цитата:
Девочки! Желаю всем скорей избавиться от аллергии.
спасибо.. ибо то что достала-это ладно.. а вот когда уже до квинке доходит...

Цитата:
Можно посмотреть работы мастеров и так себе выбрать мастера..
да у меня уже три есть. мне просто цвет надо подобрать, цветы добить.. в бутылечке-х.з как на коже ляжет..

Цитата:
Пришла к выводу, что диеты вообще вредно, а вот полезно - это правильно питаться здоровой пищей.
угу... а мне вобще почти все запретили... морковку-нельзя, батон-нельзя, картошку-нельзя, свинину-нельзя.... ЖРАТЬ хочу!...))))
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 10:21   #17
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
Сейчас все настолько "захимичено", что элементарные продукты вызывают аллергию
вот это точно, что с этим делать((( Попробовать покупать там где без гмо и т.п. натур продукт. Может на рынке покупать? Правда рынков то не осталось практически.

mooncat, а вместо кофе цикорий не пробовали? Сейчас продается цикорий-капучино в маркетах больших. На вкус- даже вкусно я бы сказала. Ну конечно при условии, что цикорий Вам можно.

Последний раз редактировалось Ведьма; 11.04.2009 в 10:26..
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 10:24   #18
Ведьма

Активный участник

Цитата:
угу... а мне вобще почти все запретили... морковку-нельзя, батон-нельзя, картошку-нельзя, свинину-нельзя.... ЖРАТЬ хочу!...))))
ээх Филка, сочувствую, а что можно то? В принципе есть еще много чего)) Свинину я вот просто не ем уже немколько лет))

3 татухи - вот здорово! Я тоже хочу еще))) А вот с красками да...это конечно только большой спец может сказать примерно как это на кожу ляжет. Но вот что точно - если тату цветные, то даже если цвет будет не точно такой как хочется, то цвета выгорают здорово, особенно на солнце, а так через 5 лет все равно обновлять.
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 10:42   #19
Filka

Активный участник

Цитата:
ээх Филка, сочувствую, а что можно то? В принципе есть еще много чего))
.
угу.. капуста и огурцы..))))

Цитата:
3 татухи - вот здорово! Я тоже хочу еще))) А вот с красками да...это конечно только большой спец может сказать примерно как это на кожу ляжет. Но вот что точно - если тату цветные, то даже если цвет будет не точно такой как хочется, то цвета выгорают здорово, особенно на солнце, а так через 5 лет все равно обновлять.
я тоже еще буду делать.. рисунок пока подбираю... муж еще одну кошку хочет видеть..
а по поводу выгорания-я постоянно (на солнце когда) наношу защитный крем. на лицо могу забыть-на тату это святое..))
про обновление-пожалуй не 5 а лет 10, но это конечно индивидуально все..ну так ведь и за волосами надо ухаживать подкрашивать.. нам теткам не привыкать..)))
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 10:46   #20
Ведьма

Активный участник

Цитата:
а по поводу выгорания-я постоянно (на солнце когда) наношу защитный крем. на лицо могу забыть-на тату это святое..))
про обновление-пожалуй не 5 а лет 10, но это конечно индивидуально все..)))
ну да, вот на меня очень плохо лег белый цвет, долго мучилась, да еще и в на юге в первый год не мазалась, вобщем добивала потом осенью. Сейчас мне кажется опять бледновата)
А вот ты не в курсе от солярия тату тоже выгорает???
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 10:48   #21
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:

Врач запритиль, дааа?
Ээээ, ара, я сваиму даль 100 баксов, он мине всё разришиль....!
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 10:51   #22
Filka

Активный участник

Цитата:
ну да, вот на меня очень плохо лег белый цвет, долго мучилась, да еще и в на юге в первый год не мазалась, вобщем добивала потом осенью. Сейчас мне кажется опять бледновата)
А вот ты не в курсе от солярия тату тоже выгорает???
про солярий х.з..и наверно тоже-типа ульрафиолет ит все такое..)) но это лучше в МУЖСКОМ наверно разделе спрашивать..))) они же в плане всяких физик/химей-умнее..
ЗЫ: белый пигмент-вобще самым сложным считается.. его и бить трудно и берется он тяжело, ну и "бледнеет" ести так можно сказать про белый)) очень быстро..((( у меня пантера на плече-так сразу сказали, что когти, клыки и усы ей подбивать частенько придется..
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 10:52   #23
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Врач запритиль, дааа?
Ээээ, ара, я сваиму даль 100 баксов, он мине всё разришиль....!
я себе тоже иногда разрешаю... и даже без зеленых..))))
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 10:57   #24

Продавец

Разговор какой-то беспредметный получается...
Фото тату в студию!
Иначе как можно советовать?
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 11:49   #25
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Разговор какой-то беспредметный получается...
Фото тату в студию!
Иначе как можно советовать?
ишь ты Добрый Фей
ну ладно)) сфотаю и покажу)) только у меня фотик сломался пока
Филка давай вдвоем только а))
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 11:51   #26

Продавец

Цитата:
ишь ты Добрый Фей
ну ладно)) сфотаю и покажу)) только у меня фотик сломался пока
Филка давай вдвоем только а))
*ворчливо*
самое вкусное оставляют на "потом".....
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 16:40   #27
Filka

Активный участник

Цитата:
*ворчливо*
самое вкусное оставляют на "потом".....
ага... судя по располажению моих тату и по настроениям некоторых высокоморальных форумчанок ратующих за чистоту и нравственность.. мои вы увидите только в разделе-который так требует Светлана Загвоздина..
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 16:45   #28

Продавец

Насть, а ты их ей не показывай.....
Только мне и Витале.
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 17:29   #29
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Насть, а ты их ей не показывай.....
Только мне и Витале.
а йя тоже хатчу.....
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 18:03   #30
Ведьма

Активный участник

Цитата:
ага... судя по располажению моих тату
клева
а какой раздел просит Светлана?
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 18:05   #31
Mad_Кошкер

Активный участник

тату нет еще, но люблю пирсинг.
проколота бровь в двух местах, губы, туннели.

для меня лучше тавегил, он единственный, от которого меня не клонит в сон всегда и везде.
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 18:18   #32

Продавец

Цитата:
клева
а какой раздел просит Светлана?

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=54064&page=2
Пост №47
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 18:25   #33
Ведьма

Активный участник

Цитата:
а что хороший раздел был бы мне нравится
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 02:13   #34
mooncat

Активный участник

Цитата:
вот это точно, что с этим делать((( Попробовать покупать там где без гмо и т.п. натур продукт. Может на рынке покупать? Правда рынков то не осталось практически.
ага, вот именно, да и на рынке тоже вопрос неоднозначный - не знаю я, на чем взрастили огурчики-помидорчики... чем кормили курочку, коровку... и как эту коровку доили - чистыми ли ручонками? ну и т.п.
Вы же понимаете - если не для себя, то можно и удобрения побольше положить, чтоб побыстрее выросло и побольше к тому же... а я не могу есть всю эту химию

Цитата:
mooncat, а вместо кофе цикорий не пробовали? Сейчас продается цикорий-капучино в маркетах больших. На вкус- даже вкусно я бы сказала. Ну конечно при условии, что цикорий Вам можно.
Пробовала, конечно... и давно... не вдохновилась. Не то чтобы совсем невкусно, но... суррогат все-таки. А настоящий такой вкусный...
Но вот про цикорий-капуччино не слышала - надо будет посмотреть, спасибо
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 09:37   #35

Продавец

Девчата, переезжайте на ПМЖ в деревню!
Натурпродукты, свежий воздух! Одним словом - лепота!
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 09:51   #36
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Вот, кстати, давно подумываю об этом.
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 15:22   #37
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
ага, вот именно, да и на рынке тоже вопрос неоднозначный - не знаю я, на чем взрастили огурчики-помидорчики... чем кормили курочку, коровку... и как эту коровку доили - чистыми ли ручонками? ну и т.п.
Вы же понимаете - если не для себя, то можно и удобрения побольше положить, чтоб побыстрее выросло и побольше к тому же... а я не могу есть всю эту химию
тоже верно
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 17:26   #38
Magbet
Активный участник

Цитата:
Зрею я пока, вот как только созрею до этого решения, ни минуты в Москве не останусь...
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 18:29   #39
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Вот, кстати, давно подумываю об этом.
Цитата:
Зрею я пока, вот как только созрею до этого решения, ни минуты в Москве не останусь...
Ага, давайте. Встали в 4 утра, коровку подоили, поросят накормили, картошку пропололи, ........

а потом можно и макияж сделать, и в клуб на танцы....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 18:57   #40
Мышь

Активный участник

у меня мечта- квартиру в МОСКВЕ продать, домик на побережье Италии купить, чтоб там море, ласковое солнце, теплый ветерок и виноград, персики, маслины,... а дыни там растут?)))
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 21:00   #41
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
у меня мечта
виноград, персики, маслины,... а дыни

И усе в СВОЮ НОРКУ......
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 11:23   #42
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Ага, давайте. Встали в 4 утра, коровку подоили, поросят накормили, картошку пропололи, ........

а потом можно и макияж сделать, и в клуб на танцы....
а что такого? Труд никого не портил. очень даже полезно для здоровья.
Да и потом коровку не обязательно доить, для этого есть специально обученные люди. А вот на грядках покопаться для своего удовольствия. почему бы и нет.
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 13:52   #43
Мышь

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
виноград, персики, маслины,... а дыни

И усе в СВОЮ НОРКУ......
если что в нору не запхнется, я с Вами поделюсь)))
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 14:58   #44
Лара Берд
Участник

Сама алергик со стажем, прямо скажем, с детства. Про Эриус скажу так: мне его выписали, прочитала описание, выбросила рецепт. Бог миловал, нет реакции на травы и пыльцу, только пищевая. Поэтому основное лекарство - диета. В прошлом году дерматолог прописал курс Эссенциале внутривенно, печень почистить и все такое. Конечно, руки синии, но эффект... Кожа на второй день просто как у младенца. Я еще потом 3 недели кремом не пользовалась никаким, не надо было. Про солярии тоже думала, что для кожи хорошо. Но как-то побаиваюсь я всего этого. Если нет никаких кожных проявлений вашей алергии, то просто не ешьте/не нюхайте то, что вам вредно. А еще можно пройти какой-то анализ крови, который называется что-то вроде: анализ крови на нарушение гемостаза. И обязательно закажите расшифровку этого анализа - вам там напишут все,что вам можно, а, главное, чего нельзя. Дорогой анализ, но, может, он поможет.
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 23:08   #45
mooncat

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лара Берд Посмотреть сообщение
Про Эриус скажу так: мне его выписали, прочитала описание, выбросила рецепт.
Я вам так скажу - почти у всех современных препаратов такие описания. Читать их нужно специалистам, т.е. врачам, а не потребителям - врач сам должен сказать - что, сколько и как. Фирма-производитель пишет все возможные побочные эффекты, поскольку препараты сейчас изобретаются быстро, а испытывать их по многу лет времени нет. Отсюда перестраховки - в случае чего можно сказать: "Ааа, читать надо было, там все написано!" - так мне обьяснил доктор.
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 10:55   #46
Натуля
Активный участник

А у меня ребенок - аллергик. Как его жалко бывает... Подловил меня как-то за чашкой чая (стараюсь не дразнить его сладостями):
- Мам, ты что ела?
- Конфетку...
- Ну, дай, я хоть фантик понюхаю...
А ведь малютке всего 3 годика.
Насчет тавегила, супрастина - препараты старого поколения, лучше избегать. Хорошо помогает "Зиртек", но он дорогой и флакончик маленький. Из этой же серии "Зодак" (он подешевле) - сонливости не вызывает. Но по опыту скажу - после пары недель применения перестает помогать, тогда делаем перерыв. "Кларитин" не помогает. Самой во время весеннего цветения от чихания хорошо помогает спрей "Виброцил" и тот же "Зодак".
Насчет диет. Аллерголог запретил практически все - молоко, мучное (аллергия на пшеничную муку), бананы, цитрусы, рыбу, манку, пшенку, яйца... Я уж не говорю о сосисках-колбасе и т.д. В общем, кормили овсяночкой на воде без сахара. Жуть!.. Кстати, на состояние кожи это мало влияло - по-прежнему чесался, бедняжка.
Стала замечать - вялый, малоподвижный малыш становится. А однажды утром он отказался вставать и лежал целый день с открытыми глазами, тупо глядя в потолок. Температуры, соплей и прочих неприятностей нет, а малыш не встает и мало реагирует на раздражители. Показали педиатру - не знает причины. Назначили все анализы. Уровень сахара - 2. Гипогликемия. Эндокринолог, узнав о нашей диете, была в шоке - мы практически посадили ребенка на безуглеводную кремлевскую диету. В качестве "лечения" был прописан сладкий чай с печеньем. Иногда даю зефир, пастилу, халву. Больше такое состояние не повторялось, сахар в норме.
Так что, милые девочки, будьте осторожнее с диетами, контролируйте сахар, если сидите на диете от аллерголога - возможно, сонливость вовсе не от лекарств, а от диеты. Будьте здоровы!!!
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 19:24   #47
Натуля
Активный участник

Продолжу тему про аллергиков. Раньше траву в городе косили косами, и запах скошенной травы (приятный для всех нормальных людей и губительный для аалергиков) был не такой сильный. В последние годы на улицах города появилось множество ГАЗОНОКОСИЛЬЩИКОВ! Косилки разбивают траву в пыль. Аромат сногсшибательный. Ее косят везде - у магазинов, на детских площадках, в парке. На прошлой неделе у ребенка был сильнейший приступ астмы от запаха свежей травы. Принесли из садика с синими губами. И так будет, я понимаю, все лето... А как вы переносите "сенокос" на газонах?
PS Хочу поблагодарить форумчанок за пожелание здоровья малышу! Спасибо за поддержку!
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 20:11   #48
Морозова О.

Активный участник

Народ,аллергия иногда лечиться гомеопатией.Хороший врач может подобрать лекарство,которое как минимум ,облегчит приступ.А побочных действий гомеопатия не оказывает.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 10:54   #49
Лара Берд
Участник

Я тоже слышала, что многое можно вылечить гомеопатией. Кто чего лечил? Поделитесь, пожалуйста. Если не мы сами, то кто нам еще поможет?!
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 11:43   #50
Strik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
И так будет, я понимаю, все лето... А как вы переносите "сенокос" на газонах?
Да я бы за шум по утрам им уже по головам надавал с удовольствием.
Косить триммерами будут по одной простой причине, это возможность списывать многие литры и тонны бензина. Косарю литр, себе пять...
Strik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра