На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.04.2009, 16:14   #1
krilovsky68
Новичок

По умолчанию http://www.alibaba.com/

предисловие:

http://www.alibaba.com/member/uk105427701.html

RF Global Solutions Ltd

Accountant Name: David Oliver
Street Address: 21, Langlands
Place, Kelvin South Business Park
City: East Kilbride
Province/State: Lanarkshire
Country/Region: United Kingdom
Zip: G750YF

СУЩЕСТВО ВОПРОСА:

в данном интернет магазине был заказан товар. однако, после перечисления денежной суммы контакты прекратились.

Вопрос:
пути решения проблеммы:
1.
2.
3.
и т.д.

другое государство это первое, второе может быть кто то что то слышал и может предложить...., со слов доверителя кроме выставленного счета на оплату (и то в электронном виде и переписки по "мылу" ничего нет. Если вдруг кто сведущий найдется скиньте хотя бы ссылочку на их закон по защите покупателей.

Последний раз редактировалось krilovsky68; 09.04.2009 в 16:20.. Причина: как всегда, сколько не бери все мало будет
krilovsky68 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2009, 09:36   #2
lera55
Гость

По умолчанию этот сайт давно пора закрыть!

Со мной приключилась таже ситуация. Я нашала на этом сайте поставщиков. С одним сработались и работаем до сих пор. А второму перечислила через вестерн юнион 1250 долларов. Думала, что обмана не буде. Вестерн Юнион должны быть все контакты получателя.Но оказалась, что эти китайские людишки обманули меня. Сразу после перевода денег они прекратили выходить со мной на связь. Я написала в алибабу притензию. Но мне ответилт, что "вас не могли обмануть - это наши золотые пользователи). ДОждитесь когда вам придет товар!". Каково было мое удивлени, что товар мне отправили не dhl (как заплатила), а ems почтой. Номер мне дали и я стала следить. Закрыла глаза, на то что долго идет и потеряла часть суммы. Через 15 дней мне пришел товар и пиз...ц! Открываю посылку, а там всесто iphone по 300 баксов лежат 5 штук китайского говна с названием ZOKO. Вес этого говна изначально был всего 1,89. А мой товар должен был весить минимум 3-4 кг. Я написала alibaba, что мой поставщик не выходит со мной на связь у меня есть все данные получателя денег, квитанциии от посылки, фото посылки с почты в присутствии оператора. Но мне так ничего и не ответили. Только сегодня зашла, а сайт от куда я заказала исчез, как будто его и небыло, не следа! ТАк что сейчас добиваюсь закрытия этого форума. Не вздумайте от дуда ничего заказывать. Там все обман и развод. На моем пути попались около 10 мошенников с этого сайта, но успел развести только один. Китайцы хорошие психологи. Они умеют убедить и развести. Козлы!!!

Untitled Document
Старый 18.10.2009, 19:47   #3
Димо из Челябы
Гость

По умолчанию Мади ин Чина

[QUOTE=lera55;495141]Со мной приключилась таже ситуация. Я нашала на этом сайте поставщиков. С одним сработались и работаем до сих пор.

Не могли бы вы сказать что за поставщики? и чем торгуют? в личку
(интересная электроника)

оформил тоже заказ, но оплатить до сих пор боюсь... начитался тут в инете =(

Untitled Document
Старый 18.10.2009, 19:48   #4
Димо из Челябы
Гость

или можете на ящик написать. ferrarik2005@yandex.ru

за ранее благодарен

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 21:28   #5
Slavikus
Гость

По умолчанию покупки в Китае.

Сам не раз покупал напрямую в китае. Сразу отговариваю покупать там сотки, если хотите качественный продукт, разве что HTC, это китайский брэнд и его там можно купить дешевле чем у себя на родине, но бойтесь, его тоже подделывают, свой же продукт.
Очень часто высылают не то что закажите, реже совсем теряются после того как вышлите деньги. На что обращать внимание.
Обычно нормальная фирма помимо имя.alibaba.com имеет свой собственный сайт, с хорошим дизайном, так же в контактах указана вся информация, город, адрес, телефоны. когда оформляете заказ - вам приходит форма счета, нормальная форма, с таблицей и всеми ихними реквизитами, а не обычное письмо с выбранным продуктом, ее ценой и кому слать деньги.
Ну и цена - она может быть дешевле, но не в или даже 3 раза аналогичного товара у вас. Верьте интуиции, смотрите на описанные мной пункты, не все воры и мошенники, но будьте осторожны. Никогда не заказывайте сразу много впервый раз.
Удачи.

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 21:33   #6
Slavikus
Гость

По умолчанию покупки в Китае.

Сам был облопошен, и не 1 раз. Очень неприятно. Но есть и такие с кем сработался. Общее впечатление - неприятно. Надо сделать отдельно российский сат на счет алибабы - "проверенные русскими пользователями поставщики Алабибы".

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 20:15   #7
krilovsky68
Новичок

И все же какой способ защиты?
krilovsky68 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 23:14   #8
незарегистрированный111
Гость

По умолчанию Консультация

Нужна консультация.
На алибабе с китаянкой договорились о поставки пробной партии пылесосов в 10 шт, немного подозрительна была низкая цена и уже с доставкой, причем китаянка божилась что доставка самолетом и в россии заказ будет уже через 5-7 дней, через WU перевел ей 1200$, она отписалась что бабло получила, заказ оформила и выслала, через день отправила мне код заказа.......... 3 дня проверял когда заказ будет в сети, но безрезультатно. Начал ей писать что типо так и так, жду объяснений.............. 2 дня она морозиться и ничего не отвечает.

Вопрос: Про заказ и деньги я могу уже забыть?

Untitled Document
Старый 31.03.2011, 02:56   #9
haart

Активный участник

С такими вопросами надо в Пси-корпус, к телепатам.

Что имею сказать: семь раз покупал на алибабе. Два раза товар не выслали, деньги вернули. Один раз товар шел очень долго, - в Китае случился сначала наш Новый Год, потом - их Новый Год. )) Остальные доставки - идеальны. Тьфу-тьфу-тьфу. )

У меня есть сомнения, можно ли в WU оспорить перевод. Вот в PayPal, например, можно. Поэтому, любые оплаты на таких сайтах должны идти через посредника. (Там есть Escrow, но PP как-то надежней звучит).

Я правильно понял, что по данному Вам трекинг-номеру никакие товары не отслеживаются вообще? Ни там "принято в месте отправки", ничего такого? Вы на правильном сайте проверяете? (Бывает, что говорят, отправка DHLем, а на самом деле отправляют UPS, или, что намного хуже, EMS, соответственно, номер не DHLевский, и искать надо на другом ресурсе). Если все правильно, и товара таки в сети не видно, изыскивайте способ оспорить перевод. Я с WU не очень знаком, и не знаю, чего там есть, а чего нету. Если способ оспорить перевод найден, попугайте им продавца немножко, чтобы он зашевелился. Если еще пару дней будет молчать - оспаривайте, требуйте возврата денег. Если это возможно, повторяю. Если нет - то можно только попугать полицией, интерполом и негативным фидбэком, что дает лишь совсем небольшой шанс на успех. )

Последний раз редактировалось haart; 31.03.2011 в 03:41..
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 11:21   #10
massdeff
Новичок

Цитата:
Сообщение от lera55 Посмотреть сообщение
Я написала в алибабу притензию. Но мне ответилт, что "вас не могли обмануть - это наши золотые пользователи).
Алибаба как раз и зарабатывает тем, что продают статусы типа - голд сейлер и т.д. Посмотрите форумы, в интернете много информации по аналогичным случаям. Если хотите работать с Китаем, самый верный вариант ехать туда, хотя бы одни раз, но съездить нужно. Если возможности нет, то есть некоторое число компаний, в разных городах нашей необъятной родины, которые выступают посредниками. Осуществляют полный спектр услуг связанных с закупками из Китая. Даже если Вы нашли поставщика, всё обговорили и согласовали, но не уверены в надежности, примерно за 200 у.е. они могут проверить его надежность, физическое существование офиса в Китае, наличие товара и т.д.
massdeff вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2011, 15:19   #11
awolution
Новичок

Unhappy ы

люди хотелось бы заказать мото с алибабы..

http://www.alibaba.com/product-gs/44...=10&t=12&cids=

можно ли доверить ?
голден спуфер у продавца уже 5 лет ?
как обезопасить себя?
я вообще ничего не понимаю в этом деле.
awolution вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2011, 00:38   #12
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Slavikus Посмотреть сообщение
разве что HTC, это китайский брэнд
А за такие советы сразу можно анреспект выдавать. Тайвань, конечно, Китай, но на HTC пишется только Тайвань, никаких Китаев. С другой стороны, китайских подделок HTC - пруд пруди.
Untitled Document
Старый 29.05.2011, 16:59   #13
MiniMan
Активный участник

какое отношение "оптовый китайский продавец" (сайт-посредник для потовых продаж) относитяс к российскому ЗоЗПП?
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 13:35   #14
nataliess
Новичок

Angry Tranzaction frozen! Как вернуть деньги?

Здравствуйте!
Заказала на Алибабе планшет брату за 280$ !!!
Деньги с карты сняли, поставщик дал номер EMS. Но номер оказался неверным, я открыла спор.. И через несколько дней приходит мне сообщение от Алибабы что заказ потерян, а аккаунт поставщика удален!

Что мне делать? Как вернуть деньги??
nataliess вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2013, 20:04   #15
Светл-на
Новичок

Unhappy Мошенники

Сегодня обнаружила, что меня тоже кинули на alibaba.com
Переписывались с поставщиком несколько дней,заказала куклы Monster High из Англии
, отправила деньги 1000$ через WU два дня назад, он молчит, сегодня вижу - он дезактивировался на сайте.
Я написала жалобу в Службу Безопасности сайта,но судя по отзывам в Интернете - денег мне не вернуть. Надо было сначала отзывы читать, а потом уже думать - заказывать или нет.

Receiver's First Name.........Daniel
Receiver's Last Name.........Badgley
Address...............................4 Spur Road Cosham
City......................................Portsmou th
Province/State.....................Hampshire
Zip Code............................. PO6 3EB
Country................................United Kingdom

TOY SAFARI LIMITED
Tel: +448715034277
Mobile: +447554959222
E-mail: toysafariltd@gmail.com
MSN ID: toysafariltd@live.co.uk

Там ,кстати, одновременно еще один аккаунт закрылся и тоже по куклам из Англии, я ему тоже запрос отправляла. Может,они в одной команде.
Соглашусь, что любой опыт полезен, но такой ценой...:
Светл-на вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 10:53   #16
dilijans
Новичок

Светлана, ну как, удалось что-то получить?
Связаться?
Сам с похожим столкнулся
dilijans вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2013, 18:36   #17
HellZone

Активный участник

Покупал на Алибабе неоднократно и никогда проблем не было. Пока вы не подтвердили, что товар получен и претензий к продавцу нет, деньги ему не передаются и вы можете вполне спокойной вернуть их. С этим к администрации сайта через открытие диспута.
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2013, 00:41   #18
lovesos
Активный участник

Так они все покупали не через платежный механизм сайта (на который кстати действуют разнообразные защиты и страховки от мошенников), а платили напрямую мошенникам через Western Union. А эта платежная система тупо для денежных переводов, а не для покупок. Там нету графы "за что". То есть, их банально развели, и они тупо подарили деньги...
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2013, 01:13   #19
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от lovesos Посмотреть сообщение
Так они все платили напрямую мошенникам через Western Union....
а потому, что идиоты. да сейчас, практически у каждого есть карта, либо виза, либо мастер. никаких проблем с оплатой через Escrow не возникает.
я недавно на али заказывал 2 карты 10 класса по 32Гб, угадайте во сколько они мне обошлись в итоге? в 6$ штука с учетом доставки.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2013, 01:32   #20
MaF
Активный участник

))платить по WU за ТОВАРЫ совершенно незнакомому ли...кхм,уголовной морде,может только ло...эээ...все таки лох.
Untitled Document
Старый 25.02.2013, 19:01   #21
Redotel
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
я недавно на али заказывал 2 карты 10 класса по 32Гб, угадайте во сколько они мне обошлись в итоге? в 6$ штука с учетом доставки.
Не подскажете, где это вы заказали?
Что-то я на подобный объём заказа (штук) таких цен не нашел...
Redotel вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 20:05   #22
Redotel
Новичок

В общем, ясно. Как и предполагалось.
Просто VEGa'S, видимо шутник, если не сказать по-иному...

Эдакий продвинутый покупан, который может купить в розницу товар по цене в два раза ниже оптовой )))
Redotel вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2013, 23:50   #23
dash9
Новичок

Привет всем,подскажите при оплате товара свыше 150 у.е на aliexpress/com пишется вот что Sorry, your payment was not successful! No money has been deducted.Что это значит,как оплатить товар?Или вообще не ввязываться?Мелкие заказы до 10 у.е оплачиваются быстро,но я не могу дождаться подтверждения отгрузки от продавцов.Что делать?
dash9 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2013, 00:24   #24
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Redotel Посмотреть сообщение
Эдакий продвинутый покупан, который может купить в розницу товар по цене в два раза ниже оптовой )))
хоть и отчитываться мне перед вами не в чем, но

ну и открытый диспут был удовлетворен продавцом, а это -10$.
итого 12,78 за пару карт
а карты успешно используются в телефоне и фотоаппарате.
плюс с ними еще, помимо адаптера, шли 2 usb картридера, которые мне уже девать некуда
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2013, 01:24   #25
kromB
Активный участник

Цитата:
Что это значит,как оплатить товар?Или вообще не ввязываться?
Вопрос не правовой, не по теме форума. Из личного опыта: оплачивали и на 100 и на 200 у.е. Все в порядке. Если по поводу оплаты есть вопросы, имеет смысл задать их в официальной группе вконтакте. Найти ее, я думаю, не трудно. Предположу, что у Вас на карте недостаточно средств.
kromB вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2013, 10:42   #26
Матрос Железняк

Активный участник

Али тут не причём, ограничения на вашей карте, любые платежи уходят нормально. Уточняйте у банка.
Максим Чекваков вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра