На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 13:57   #1
Сергеевна13

Новичок

По умолчанию Игнорирование претензии в Связном.

Здравствуйте, уважаемые участники данного форума!
У меня такая проблема:
Купила телефон Sony Ericsson G900 10 декабря 2008 года. В марте начал самопроизвольно выключаться, во время недолгой работы "подтормаживать". Обратилась в Связной, где покупала данный аппарат, подала претензию на расторжение договора купли - продажи и возврат денег, в случае проведения экспертизы изъявила желание присутствовать на этом мероприятии, сам телефон до проведения экспертизы оставила у себя, да у меня его никто и не требовал. 10 - дневный срок истекает послезавтра.
Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия. Как я понимаю, Связному наплевать на мои претензии. Хочу отдать аппарат на независимою экспертизу и потом в суд.
Или сначала в суд? Что делать? Как правильно? Буду очень признательна за любую помощь и дельный совет!
Сергеевна13 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 14:14   #2
ТЕГ

Участник

а вы пробывали позвонить в "Связной"? если "да", то что говорят?...
ТЕГ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 14:16   #3
darydem

Участник

Для начала стоит наверное дождаться, когда у Связного "выйдет" срок. Потом узнать их ответ(письменный), и уже на основании этого думать что делать дальше: экспертизу, суд или может ремонт...
И человек прав, вы вообще звонили в магазин?
darydem вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 15:12   #4
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергеевна13 Посмотреть сообщение
У меня такая проблема:
Купила телефон Sony Ericsson G900 10 декабря 2008 года. В марте начал самопроизвольно выключаться, во время недолгой работы "подтормаживать". Обратилась в Связной, где покупала данный аппарат, подала претензию на расторжение договора купли - продажи и возврат денег, в случае проведения экспертизы изъявила желание присутствовать на этом мероприятии, сам телефон до проведения экспертизы оставила у себя, да у меня его никто и не требовал. 10 - дневный срок истекает послезавтра.
Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия. Как я понимаю, Связному наплевать на мои претензии. Хочу отдать аппарат на независимою экспертизу и потом в суд.
Или сначала в суд? Что делать? Как правильно? Буду очень признательна за любую помощь и дельный совет!
В случае, если ответ будет отрицательный или его вообще не последует, то вы проводите экспертизу за свой счет, затем составляете иск в суд и прилагаете копию заключения эксперта.
Если они потребуют телефон для проведения экспертизы, то телефон без Вашего присутствия не оставляйте, а настаивайте на том, что вы телефон доставите в день проведения экспертизы.
ИринаН вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 15:16   #5
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте, уважаемые участники!
Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия. Как я понимаю, Буду очень признательна за любую помощь и дельный совет!
Все вы не правильно понимаете! Описанные вами недостатки-есть последствия некорректного обрашения с ПО смартфона! Перед тем как писать петиции, проверте флэшку и ПО тел на вирусы и совместимость програм друг с другом. Все обновите и закачайте антивирус! Не умеете сами? Ташите к спецам или в СЦ! А вот если после этого ваш тел не прекратит глючить,вот тогда можно и притензии писать!

Последний раз редактировалось Dioxit; 07.04.2009 в 15:55..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 17:29   #6
Сергеевна13

Новичок

Dioxit, а что понимается под некорректным обращением с програмным обеспечением? Если я отнесу спецам, то они мне его просто перепрошьют, а через какое-то время его опять заглючит. И потом я уже ничего не смогу требовать. Менеджер Связного, так и сказал. что - да, эта модель сырая, уже снята с производства, это косяки ПО, ну и параллельно посмеялся над моим желанием вернуть деньги за некачественный товар. У меня есть телефон этой же фирмы К790, за 3 года работы никаких проблем, а уж он и падал не один раз, и кофем заливался и погодные ситуации пережил всякие! А тут новый аппарат. Ему всего 3 месяца!!!

О! Связной ответил:
" Сам факт поломки товара не является безусловным подтверждением того, что Потребителю был продан товар ненадлпежащего качества. Поломка может являться следствием нарушения условий эксплуатации товара потребителем.
Для установления причин поломки продавец обязан провести проверку качества товара ( п.5 ст.18 Закона).
Разве они правы:
"Продавец самостоятельно не проводит проверку качества, а только направляет товар для ее проведения в специализированные сервисные центры, авторизованные производителем."
"На основании изложенного, предлагаем Вам обратиться в салон сотовой связи " Связной", заполнить заявление о проведении проверки качества и предоставить Товар. Информация о времени и месте проведения проверки качества будет доведена до Вас дополнительно."

Я в шоке от простоты Связного, осталось 2 дня до истечения срока, а они как ни в чем не бывало, не торопясь собираются проводить проверку качества. На сколько я знаю, проверка качества проводится продавцом на месте продажи, а то что они предлагают - это экспертиза!!!
Аппарат им отдавать не хочу! Наслышана уже ...
Мои действия: завтра отвожу письменный ответ, в том смысле, что готова предоставить аппарат, НО лично и непосредственно в момент проведения проверки качества, а в пятницу, то есть на 11-й день везу аппарат на независимую экспертизу и потом в суд.

Уважаемые участники, поправьте пожалуйста , если в чем -то не права!

Последний раз редактировалось Alex133; 07.04.2009 в 22:10..
Сергеевна13 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 17:57   #7
Рузанна
Бывалый потребитель

Телефон снят с производства не из-за "косяков", а в связи с закрытием платформы UIQ, благодаря которой функционирует Ваш смартфон. А вот что касается перепрошивки, то вроде здесь уже обсуждали - она не является ремонтом.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 18:07   #8
кверулянт

Активный участник

автору - посмотрите мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=46508

ситуация - один в один.... я бы не советовал делать пока свою экспертизу.... если суд сочтет нужным - сам назначит.... за счет ответчика причем
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 18:19   #9
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Dioxit, а что понимается под некорректным обращением с програмным обеспечением? Если я отнесу спецам, то они мне его просто перепрошьют, а через какое-то время его опять заглючит. И потом я уже ничего не смогу требовать. !!!
Вижу вы свои знания черпаете из пересудов в очередях и общественном транспорте! Вы не правы! ПО вы межете обновлять сколько угодно раз! Глючит телефон не из за прошивки, а из за не верно записанной на него или вирусной инфы! бракованной флэшки или сим-карты! Так что не спешите и не паникуйте! Спокойно сдайте вашего любимца на тэстирование и ваш вопрос, я уверен, решится за 10-20 дней В суд всегда успеете! Кстати за вашу экспертизу вам ни кто деньги возвращать не будет,а сроки исполнения ваших требований преостановятся до тех пор пока вы не предоставите товар продавцу! Это по закону!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 18:24   #10
Сергеевна13

Новичок

Рузанна363, спасибо за ответ, но если честно ничего не понимаю в этих платформах... Насчет перепрошивки, я бы и не против, если это решит проблему, НО свидетельства людей никуда не денешь, а люди заявляют, что и после прошивки аппарат через какое-то время опять начинает " тупить".

Кверкулянт, прочитала Вашу ветку, но так и не поняла. а чем все закончилось... Или еще не закончилось? если можно. просветите меня, бестолковую! Так утомляют эти разборки!!! Как будто мне больше заняться нечем...

Dioxit, ненавижу общественный транспорт, стараюсь им не пользоваться. Сведения черпаю из таких вот форумов, кстати, очень полезных. Насчет тестирования: я ж не против предоставить аппарат, но пусть все происходит в моем присутствии, а то вдруг выясниться, что я его настоятельно в унитазе купала...
В суд потом, вот именно,что будет поздно! Уже ничего не докажешь. Деньги за экспертизу меня не пугают, просто достало такое отношение!

А, Кверкулянт, все. поняла. Извините... Ваше дело еще рассматривается. Ужас!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 07.04.2009 в 22:11.. Причина: не надо постить сообщения подряд, пользуйтесь редактированием
Сергеевна13 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 18:53   #11
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
У меня такая проблема:
Была такая же проблема, я их потом пару дней "терроризировал",но ответ дали в точку продажи и даже прислали письмо с ответом. Так что звоните и требуйте громогласно.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 19:01   #12
Сергеевна13

Новичок

МихаилGT, ответ то я недавно вынула из п/я, выше уже написала. Вопрос в том, что дальше делать!!!
Сергеевна13 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 21:24   #13
Сергеевна13

Новичок

По умолчанию Вопрос к специалистам сервисных центров.

Уважаемые специалисты! Н а этом форуме у меня уже была тема о телефоне из Связного. Дело , чую, идет к суду. Но друг предложил прежде чем бузить, попробовать обновить ПО. Так как мне нужен работающий телефон, согласилась. Он работает с ноубуками, компьютерами, ну и все в этом роде. Короче перепрошил. Но еще до перепрошивки наш телефон работал у него нормально весь вечер и ночь! На всякий случай обновил ПО. Я уже обрадовалась, решила что с моей флешкой наверное что-то. Забрала его домой, вставила симку, флешку не вставляла. и ... все ! Он опять умер! Что это может быть!?!!! Что делать?!!! Может ли сим-карта так повлиять на телефон?
Сергеевна13 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 22:55   #14
патри
Активный участник

По умолчанию бывает

Цитата:
Уважаемые специалисты! Что это может быть!?!!! Что делать?!!! Может ли сим-карта так повлиять на телефон?
бывает и сим-карта проблемная, бывает проблемная флеш-карта и бывает и все сразу, требуеться стирание инфы со всего.
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 09:49   #15
Сергеевна13

Новичок

Патри, спасибо за ответ. Но сим - картой пользовались и на другом телефоне, ставили другую сим - карту, флешку не вставляли.
Не знаю, стоит ли говорить на экспертизе об обновлении ПО... Переживаю, что зацепятся за это, типа сами все испортили! Доказывай потом, что обновляла в целях избежать нервотрепки и судов...
Сергеевна13 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 14:56   #16
Zloi
Новичок

Цитата:
Патри, спасибо за ответ. Но сим - картой пользовались и на другом телефоне, ставили другую сим - карту, флешку не вставляли.
Не знаю, стоит ли говорить на экспертизе об обновлении ПО... Переживаю, что зацепятся за это, типа сами все испортили! Доказывай потом, что обновляла в целях избежать нервотрепки и судов...
вы бы хоть указали что за телефон марку, модель? например у нокии есть возможноть самостоятельного обновления ПО пользователем
Zloi вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 17:56   #17
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сергеевна13 Так пускай ваш друг походит с вашим смартфоном пару дней! Если у него все работает ,а у вас нет-значит это сим-карта глючит! P.S. А всетаки вы информацию черпаете из пустой болтавни обывателей! И на форумах много грязи и дезы особенно из уст не специалистов в технике! Нисите тел в АСЦ если глючит не перестанет! Или продавцу,ни кто ваш тел заливать и ломать не будет-это все намеренно распростроняемая негативная информация о производителе!,на которой кто то неплохо зарабатывает!!!

Последний раз редактировалось Dioxit; 11.04.2009 в 18:03..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 18:43   #18
Сергеевна13

Новичок

Zloi, извините, телефон Sony Ericsson G900, просто у меня есть ветка где я описала свою ситуацию, думала не стоит повторятся.
Dioxit, если бы все было так просто, как Вы говорите, то менеджер Связного сразу бы по факту моего обращения провел бы проверку качества, т.е. убедился хотя бы в наличии неисправности. А так...
О сим -карте - если она глючит, то почему все нормально на другом аппарате, пробовали использовать и другую симку, все равно та же беда. БЕДА!!!
Сергеевна13 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 00:40   #19
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
МихаилGT, ответ то я недавно вынула из п/я, выше уже написала. Вопрос в том, что дальше делать!!!
Тогда остаётся отдать телефон на экспертизу, с пометкой присутствия на ней. Либо обратиться в фирменнный СЦ сони ериксона. Проблем особых не было. На счёт денег не знаю.
У моего папы сгорел телефон, так он отдал его в СЦ и ему просто выдали совершенно новый аппарат. Единственное, что осталось от старого аппарата, это крышечка прикрывающая батарейку.
Да когда я в третий раз сдавал аппарат на экспертизу, я как-то обмолвился про стаканчик с чаем и с телефончиком вместо лимончика. На меня посмотрели не много странно.
А на счёт претензий... в пору Задорнову писать и читать их по центральным каналам:
"Суть заявления сводится к тому, что Вы обнаружили в товаре дефект (плохая стоимость)..."
Уже одно это навивает мысли, да к тому же они мою фамилию не правильно написали.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 01:40   #20
Зденек
Активный участник

Сергеевна13

Я бы поступил так же как связной, потребовал предоставить телефон для проверки.
И в связи с тем, что в последнее время пользователи закачивают на свое оборудование нелицензионный контент, часто с вирусами ( обычно этобывает причиной зависания в 90-95%), я просто сразу оговариваю сколько будет стоить стоимость экспертизы для клиента, если экспертиза установит, что его недостатки возникли вследствии обстоятельств , за которые продавец не отвечает. А экспертиза в случаях зависания телефона обычно это и подвтерждает. Естественно сервинсый центр предоставляет чек, по которому покупатель обязан оплатить такую экспертизу.
После 10-12 случаев, количество потребителей, который вот так приходят и ходят поменять как вы телефон практически сошло на нет.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 07:16   #21
Stealth Communications

Активный участник

Было бы странно, если суд принял решение в пользу потребителя без экспертизы. ТАк как сам суд не обладает достаточными техническими знаниями, то и принять решение он не может. Для решения юридической проблемы, необходимо разрешить техническую. Аппарат является ТСТ, а поэтому необходимо обратиться к специалистам за выяснением возникновения причины неисправности.
А вам бы, топикстартер, я бы посоветовал впредь выбирать аппарат не по внешнему виду и что он красный, а по его техническим параметрам. А то вот так купят аппарат красивенький, а потом выясняется, что он смартфон и требует специальных знаний для пользования.
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 09:30   #22
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
А то вот так купят аппарат красивенький, а потом выясняется, что он смартфон и требует специальных знаний для пользования.
А можно по подробнее??? Что за такие "специальные знания"???Пожалуйста, опишите их.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 10:18   #23
Сергеевна13

Новичок

Большое спасибо всем за советы и комментарии!
Stealth Communications , а у меня не красненький, а черненький. :-)))
То, что надо отдать на экспертзу, это однозначно, но только на независимую!
Звонила в представительство Sony Ericsson, обрисовала им ситуацию, спросила, могу ли я обновлять ПО с их официального сайта, не будет ли это считаться некорректным вмешательством в ПО аппарата со стороны владельца. Меня заверили, что все нормально, конечно можно, если с официального сайта. Хотела привезти им аппарат на экспертизу, но они же сами сказали, что мне нужна независимая, а они лицо заинтересованное ( производитель).

Зденек, Связной (будь он не ладен!) потребовал телефон на 9-й день после подачи претензии! Опять же говорю, берите, проверяйте, НО, в моем присутствии! Еще раз повторяю, я не отношусь к тем " умникам", которые покупают товар, попользуются, а потом возвращают, что бы деньги получить, я не сыплю стекло в ресторанах в блюда, чтобы устроить сканадал и на халяву поужинать, у меня своих дел полно! Просто хочу, чтобы мой телефон работал!

Последний раз редактировалось Сергеевна13; 12.04.2009 в 10:30..
Сергеевна13 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 12:40   #24
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
А можно по подробнее??? Что за такие "специальные знания"???Пожалуйста, опишите их.
Мишка! не язви и не умничай! 95% потребителей не умеют использовать и половины возможностей своего телефона!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 13:06   #25
Dioxit
Активный участник

Цитата:
То, что надо отдать на экспертзу, это однозначно, но только на независимую!....
А такие разве бывают?
Цитата:
Хотела привезти им аппарат на экспертизу, но они же сами сказали, что мне нужна независимая, а они лицо заинтересованное ( производитель)..
В чем он заинтересован?!!
Цитата:
Зденек, Связной (будь он не ладен!) потребовал телефон на 9-й день после подачи претензии! Опять же говорю, берите, проверяйте, НО, в моем присутствии!....
А с чего вы решили, что вы хоть что нибудь там увидите и поймете!!!?
Цитата:
Просто хочу, чтобы мой телефон работал!
Скоро месяц пройдет с тех пор, как вы этого якобы хотите Вот если у вас что то болит, вы к кому идете за советом и личением? Если у вас трубы прорвало или пробки горят, вы кого вызываете?? Правильно!Специалиста! Вот и в АСЦ работают спецы по усройству и ремонту те-ле-фо-нов!Хотите со своим ходить - сдайте в СЦ! Хотите поменять - сдайте продавцу!
Вам магазин прислал ответ-выполните требование продавца! Через 10дней бедет результат!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 13:12   #26
Utenok

Продавец

Цитата:
Аппарат является ТСТ
Да, но не входит в перечень 575

Последний раз редактировалось Utenok; 12.04.2009 в 13:29..
Utenok вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 13:35   #27
Зденек
Активный участник

Сергеевна13
Если вы не из тех людей про которые писали, то скажите, очень интересно зачем выдвигаете требование по присутствию на экспертизе? Да право вы имеете, но обычно как раз этим правом пользуются ПЭ, чтобы
затруднить продавцу проведение экспертизы, и чтобы продавец не уложился в сроки.
А ПЭ очень много, сегодня моя знакомая которая работает в салоне красоты еще раз сказала, что за неделю у них быват 2-3 клиента практически всегда женщины, которые делают себе дорогую прическу с химией, затем делают возмущенное лицо, и начинают орать, что мастер "обкарнал", что у этой тетеньки, из-за того что ей испортили прическу сорвется очень "важные миллионные переговоры " ит.д.
Цель этих манипуляций нахаляву получить услугу. По одной такой ПЭ решили провести "работу" проследили ее до того места как остановится ее машина и она выйдет и охранник, сделал ей боковые порезы покрышек на всех 4 колесах. С такими ПЭ, только так надо и бороться.

Utenok
Постановление Правительства РФ №55 глава 4 .
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 14:25   #28
Utenok

Продавец

Цитата:
Utenok
Постановление Правительства РФ №55 глава 4 .
Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
при чем здесь ТСТ ???
Utenok вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 14:29   #29
Utenok

Продавец

Кстати, насчет компьютеров.
Цитата:
Компьютер
Электронно-вычислительная машина (ЭВМ)
Computer
Компьютер - программируемое электронное устройство, способное обрабатывать данные и производить вычисления, а также выполнять другие задачи манипулирования символами. Различают два основных класса компьютеров:
- цифровые компьютеры (компьютеры), обрабатывающие данные в виде числовых двоичных кодов;
- аналоговые компьютеры, обрабатывающие непрерывно меняющиеся физические величины, которые являются аналогами вычисляемых величин.
Цитата:
Словарь естественных наук
Сотовый телефон- "программируемое электронное устройство?" - Да
"Способное обрабатывать данные и производить вычисления, а также выполнять другие задачи манипулирования символами." - Да.
Технически сложное и дорогостоящее устройство? - Да.
Так что насчет того, входит ли сотовый телефон в перечень 575 и является ли он компьютером, я бы ооочень поспорил. Другое дело,воспримет ли эти доводы суд...
Utenok вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 14:30   #30
Зденек
Активный участник

Utenok
А теперь процитируйте на название статьти 55, а именно главу 4 на котороую я дал ссылку, и убедитесь что именно там сказано, что телефон является ТСТ, вы же как раз это и спрашивали где это прописано. Так вот прописано в клаве 4 постановления 55.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 14:40   #31
Utenok

Продавец

Цитирую именно главу 4
Цитата:
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
мой ответ №26 повнимательнее почитай
Utenok вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 16:34   #32
Сергеевна13

Новичок

Dioxit и Зденек, на счет экспертизы, я хочу присутствовать, для собственного успокоения, да, чего-то я может и не пойму, но во всяком случае может хоть потом мне не скажут, что телефон залит... Хотя, наверное, существует 1000 и 1 способ ... :-)))

Да! Dioxit , Вы правы! Скоро месяц пройдет, а Связной все резину тянет!!! Вот она - я, пожалуйста, говорите куда привезти телефон на экспертизу, давайте посмотрим! Так нет! Тянут волынку!
Что ж поеду на следующей неделе, как будет время, сдам на независимую... Если б я на своей работе так же относилась к клиентам, да еще в гарантийные сроки, я бы, как минимум, зубы давно на полку положила!
Сергеевна13 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 16:43   #33
Зденек
Активный участник

Сергеевна13
Я это к тому, что Связной уважаемая всеми контора, и рнане будет что то там шаманить с экспертизой, мне и непонятно поэтому ваше требование.
Вы говорите, что у вас на работе относятся к клинеатм так хорошо? Неужели? давайте я поддъеду и увижу своими глазами, наверняка все такине лучше того же Связного. Давайте попробуем и оценим ваш сервис?
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 17:38   #34
Lal
Активный участник

Сергеевна13, не стоит тут бисер рассыпать и оправдываться перед Диокситом и прочими продавцами, которые считают, что если потребитель пользуется своими правами - это "эктремизм". Занимайтесь своей проблемой. 10 дней прошло, экспертизу не провели - на основании ст. 397 ГК можно провести экспертизу за свой счет и, в случае положительного для вас результата, потребовать от продавца возмещения понесенных расходов на её проведение.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 19:05   #35
Зденек
Активный участник

Lal
10дней пойдет с момента предоставления телефона на экспертизу. А не с момента написания заявления.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 20:22   #36
Сергеевна13

Новичок

Зденек, во - первых, 10 дней со дня подачи претензии, если, конечно, я не чиню никаких препятствий.
Во- вторых - подъехать ко мне на работу проблематично, т.к. работаю ландшафтным дизайнером и мои клиенты не очень любят светиться, но поверьте, в моей работе, если погибло дерево или отвалился камень в мощении в течении гарантийного срока, то я обязательно либо возмещу ущерб, либо мои рабочие переделают. Ведь себе дороже, сарафанное радио сильная штука! Да и клиенты не последние люди в нашем обществе, а то могут так напрячь!!!
Сергеевна13 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 21:03   #37
Зденек
Активный участник

Сергеевна13

Да хватит козырять тут свомими клиенатами, народу особенно в глубинке жрать нечего ( извините за прямоту) . Дождутся ваши клиенты революции и народного бунта. Забыли что в Париже было? Студенты крушили все и вся. У нас если все эти слуги народа не пересмотрят свое отношение , то и им не сладко придется.
А по теме поскольку вы не предоставили аппарат для экспертизы, от отсчет пойдет со времени предоставления аппарата, а не подачи заявления.
Так можно к вам подъехать по поводу дачи? У меня есть мысль на даче посадить английскую травку. Я конечно не особо приближенный как ваши клиенты, но в ваших усоугах нуждаюсь.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 21:21   #38
Lal
Активный участник

Продавец уклонился даже от проверки качества (не то что от экспертизы), не соизволив назначить время и место её проведения. Исполнение обязанности принять товар на проверку качества он просрочил. Поэтому можно проводить экспертизу за свой счет.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 21:25   #39
Зденек
Активный участник

Я обычно в таких случаях проверяю телефон и выдаю заключение, по факту. Но никогда не соглашаюсь что неисправность имеет брак именно производителя. Кто виноват в деффекте у меня по любому определяет экспертиза.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 21:27   #40
Сергеевна13

Новичок

Зденек, ожидаемая реакция о клиентах. Но зря Вы так! Среди них много людей, сколотивших свои состояния своим мозгами, знаниями и трудом. А слуги народа, как правило, все хотят нахаляву, а я не по этой части. Ну да ладно...На счет газона - не вопрос, пишите в личку, проконсультирую, как говорится, помогу чем смогу.
Аппарат на экспертизу я предоставляю, о чем уведомила руководство Связного в письменном виде, так не сообщают же -когда и где... Куда везти то?

Lal , так о том и речь! Рада, что хоть кто-то на моей стороне!
Сергеевна13 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 23:56   #41
mae_78
Новичок

Доброе время суток)
У меня был аналогичный случай с качеством указанного девайса, правда куплен он был не в Связном, а в Эльдорадо в августе 2008 года. Через три месяца начал глючить - затемнение экрана, зависания, самопроизвольные перезагрузки, я почитал форумы, как оказалось, достаточно характерные проблемы для этой модели. В ноябре сдал по гарантии в ремонт, так телефон сам по себе в рабочем состоянии нравился. Ремонт длился 20 дней и ни к чему хорошему не привел - в тот же вечер все проблемы напомнили о себе. В общем изучив Закон и советы на данном форуме, составил претензию с требованием расторжения договора и возврата денег и отвез в Эльдорадо. Менеджер было заикнулся о том, что проблемы с программным обеспечением не есть основание для возврата, на что было предложено изложить данный аргумент в письменном виде, в связи с чем разговор был окончен, а претензия принята. В установленный Законом срок я получил ответ с предложением предоставить телефон для проведения экспертизы. Я составил собственный акт приема-передачи, где описал внешний вид телефона, комплектность, неисправность и пр., отличный от бланков, которые оформляются в Эльдорадо, хотя пришлось подписывать и мой документ и их. Я рассудил, что не стоит спорить с наемным манагером и не подписывать их формы, достаточно было того, что он подписал и мой акт приема-передачи телефона, где была указан вся необходимая, на мой взгляд, информация. По истечении 20 дней я позвонил в магазин, напомнил о себе и попросил приготовить деньги, сказав, что через час буду у них, так как сроки вышли. Приехав туда, подписал все предложенные документы и в течение 20 минут получил сумму. Самое интересное, что телефон на тот момент не вернулся им с экспертизы, основанием для расторжения договора купли-продажи был факт пребывания в ремонте более 45 суток, с учетом первого ремонта. В общем все прошло без особых проблем и нервотрепки, хотя может мне просто повезло.
А в Связном немедленно обменяли Нокиа Е71 на новый аппарат - клавиатура "вспучилась" в первый же вечер после покупки. Обмен произошел так просто, даже растерялся.

Последний раз редактировалось mae_78; 15.04.2009 в 13:42..
mae_78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 00:01   #42
Зденек
Активный участник

Разные ситуации могут быть, когда потреб наглеет начинает осорблять я его откровенно посылаю, и когда он мне говорит что я типа должен написать какую то бумагу, отказ там или что то еще.
Я спрашиваю его, я должен написать отказ? Где это указано и в каком законе описано.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 00:23   #43
Сергеевна13

Новичок

Зденек, здравствуйте, загляните в личку .

А про Связной, я до недавнего времени тоже вроде им доверяла. Это не первый аппарат, купленный у них. Покупала только у них! И вот на тебе...
Сергеевна13 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 00:52   #44
Lal
Активный участник

Зденек, наглого продавца тоже можно послать
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 01:10   #45
Зденек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Зденек, наглого продавца тоже можно послать
Все правильно если человек наглый и хам, не важно кто он потреб, продавец, просто прохожий, то таких надо жестко строить.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 06:29   #46
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mae_78 Посмотреть сообщение
Доброе время суток)
У меня был аналогичный случай с качеством указанного девайса, прада куплен он был не в Связном, а в Эльдорадо в августе 2008 года. Через три месяца начал глючить - затемнение экрана, зависания, самопроизвольные перезагрузки, я почитал форумы, как оказалось, достаточно характерные проблемы для этой модели. В ноябре сдал по гарантии в ремонт, так телефон сам по себе в рабочем состоянии нравился. Ремонт длился 20 дней и ни к чему хорошему не привел - в тот же вечер все проблемы напомнили о себе. В общем изучив Закон и советы на данном форуме, составил претензию с требованием расторжения договора и возврата денег и отвез в Эльдорадо. Менеджер было заикнулся о том, что проблемы с программным обеспечением не есть основание для возврата, на что было предложено изложить данный аргумент в письменном виде, в связи с чем разговор был окончен, а претензия принята. В установленный Законом срок я получил ответ с предложением предоставить телефон для проведения экспертизы. Я составил собственный акт приема-передачи, где описал внешний вид телефона, комплектность, неисправность и пр., отличный от бланков, которые оформляются в Эльдорадо, хотя пришлось подписывать и мой документ и их. Я рассудил, что не стоит спорить с наемным манагером и не подписывать их формы, достаточно было того, что он подписал и мой акт приема-передачи телефона, где была указан вся необходимая, на мой взгляд, информация. По истечении 20 дней я позвонил в магазин, напомнил о себе и попросил приготовить деньги, сказав, что через час буду у них, так каа сроки вышли. Приехав туда, подписал все предложенные документы и в течение 20 минут получил сумму. Самое интересное, что телефон на тот момент не вернулся им с экспертизы, основанием для расторжения договра купли-продажи был факт пребывания в ремонте более 45 суток, с учетом первого ремонта. В общем все прошло без особых проблем и нервотрепки, хотя может мне просто повезло.
А в Связном немедленно обменяли Нокиа Е71 на новый аппарат - клавиатура "вспучилась" в первый же вечер после покупки. Обмен произошел так просто, даже растерялся.
С Эльдорадой повезло, когда обменивал телефон, уже имея все заключения на руках, что аппарат не ремонтопригоден из СЦ, начали про то, что не было гарантийного талона, хотя в чеке прописано, что гарантия по чеку. Манагер мне полчаса ещё что-то втирал, кудао звонил, пока ему не дали отмашку.
И со связным вам тоже повезло.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 22:05   #47
незарегистрированный
Гость

По умолчанию совет

Доброго времени суток! Запомните,раз и навсегда- без экспертизы "Связной",либо другая "динамично развивающийся компания", денег Вам не вернет. И суд здесь не поможет. Если Вы хотите присутствовать при проведении экспертизы, то сдавайте его сами, в тот же день Вам дадут ответ. С этим заключением идете в магазин и не забудте чек за услугу экспертизы. Продавец по электронной почте отправляет заключение на адрес отдела рекламации и получает разрешение на возврат денег.Если будут проблемы с возвратом денег за экспертизу-требуйте чтобы п
родавец связался с юристом компании (там как правило грамотные люди)
Управляющий магазином должен сделать изъятие денег через "Рарус" и вернуть Вам Ваши кровные.
И последнее, В ЗАЯВЛЕНИИ НА ЭКСПЕРТИЗУ ДОЛЖНО БЫТЬ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ НАПИСАНО ИМЕННО ТАК-"ТРЕБУЮ ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ".Ровно через 10 календарных дней приходите в магазин и требуете возврат денег.
Продавец позвонит в отдел рекламаций, где ему скажут ,что ответ будет через 20 дней,это стандартный ответ,но Вы настаивайте на своем,Второй эвонок продавца приведет к желаемому Вам результату.

Untitled Document
Старый 01.05.2009, 11:29   #48
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Если будут проблемы с возвратом денег за экспертизу-требуйте чтобы п
родавец связался с юристом компании (там как правило грамотные люди)
Управляющий магазином должен сделать изъятие денег через "Рарус" и вернуть Вам Ваши кровные.
Ага, грамотные люди, видели бы вы, что огни мне прислали в ответ на мою претензию. В пору к Задорнову. Я долго продавцов прикалывал с их письмом.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 21:12   #49
Сергеевна13

Новичок

Свой телефон сдала еще до праздников на независимую экспертизу, после первомайских надо забирать. Ну прям жду не дождусь чем все закончиться...
Сергеевна13 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2009, 15:37   #50
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Свой телефон сдала еще до праздников на независимую экспертизу, после первомайских надо забирать. Ну прям жду не дождусь чем все закончиться...
А ни чем! Резина и дальше будет тянутся, и все по вашей вине! Деньги вы заплатили за воздух,хотя коллег Lalaслегка обогатили! На эти деньги могли купить себе пару флешек для работы и 2-3 полезных програмы закачать! Сами сабе проблемы создаете и продавцу и судьям! После аферистов-экспертов, сдаете тел в СЦ, его вам там бесплатно отремонтируют и проходите с ним еще 2года без проблем!
P.S. Вам вопрос -А в так называемой "независимой"(ой умора!) что при вас все проверили, разобрали, тестировали через комп? итд ?
Dioxit вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра