На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 13:55   #1
peresvet7031
Новичок

По умолчанию Есть ли смысл начинать бороться с фирмой Делл и М-Видео за свои права?

Чуть более года назад купила в М-Видео по-моим меркам дорогой ноутбук фирмы Делл , позарилась на хорошую фирму , европейскую сборку.При покупке в М-видео мне обещали 3 годичную гарантию.Но как оказалось это нигде не зафиксированно в документах.Ни в чеке , ни в товарном чеке , ни в гарантийном талоне .О гарантийном талоне отдельный разговор , он шел вместе в ноутбуком и на нем стоит печать магазина , но дело в том что в нем нигде не упоминается именно эта модель ноутбука.(Как выяснилось этот ноутбук попал к нам в страну по серой схеме , вообще он делался для Америки).Сейчас когда ноутбук сломался оказалось , что именно вся эта модель бракованная , брак в основном проявляется более чем через год работы ,Делл этой моделью возвратами завалили , и они сделали финт ушами :Теперь на их сайте написано что на эту модель гарнтия год . Как мне доказать , что произошел обман покупателя , мне по цене дорогой и качественной вещи впарили вещь одноразовую ?Ремонт стоит бешенных денег и гарантии нет что не пришлют деталь из той же бракованной партии .Можно ли в моем случае чего нибудь добится от Делл и М-Видео или моя ситуация безнадежная?
peresvet7031 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 14:39   #2
Чудак

Активный участник

М.Видео, я сталкивался с ними неоднократно, достаточно вменяемая компания. Только надо выходить на руководство и быть с ними предельно корректным. Хамства и агрессии там не любят.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 15:13   #3
Александр Ильмень

Активный участник

Юридических зацепок, кроме свидетелей, которые будут утверждать, что "да, говорилось про 3 года гарантии" не вижу.
Может ну ее гарантию?
Два года с момента покупки прошло?
Если нет, то у Вас все те же права, вот только доказывать, что сломался по заводской причине придется уже Вам.
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 15:30   #4
McWild
Продавец

Цитата:
Как мне доказать , что произошел обман покупателя
никак. На Деллы никогда трех лет не было гарантии.
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 22:48   #5
andy371373
Активный участник

читайте http://www.ozpp.ru/laws/zpp/19.php ст 19 пункт 5:
...потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента....
добывайте инфу от делла если они официально подтверждали брак модели или партии.
andy371373 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра