На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 19:00   #1
Активный участник

По умолчанию Белый шоколад с кусочками клубники фабрики "Победа" - the best!

Мой любимый шоколад - "Белый с кусочками клубники" подмосковной фабрики "Победа". В продаже он появляется в Нижнем Новгороде не так уж часто, в некоторых сетях - в "Ашане", например, - я его вообще никогда не видела.
Из белых шоколадов этот - самый лучший, я считаю. Он не очень сладкий, очень вкусный и притом с кусочками настоящей клубники. Устоять невозможно... Вероятно, за десять 250-граммовых плиток я могла бы извинить подарившему (коллеге, знакомому и др.) любой проступок...
Сейчас, весной, белый шоколад вообще предпочтительнее, чем обычный. Ведь весной рекомендуется заниматься чистками организма, почками (лично я пью отечественные БАДы) и т. д. Поэтому шоколад желательно исключить из рациона, ведь в нем - щавелевая кислота (поэтому многие и не любят горький шоколад, потому что в нем больше, чем в молочном, щавелевой кислоты) негативно влияющая на почки... Но если человек - шоколадный маньяк вроде меня, то выход найдется! И этот выход - белый шоколад, в котором масло какао (этот универсальный омолаживающий ингредиент) есть, но щавелевой кислоты почти нет...

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 08.04.2009 в 10:15..
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 19:06   #2
Андрей У

Активный участник

М-да, не могу разделить восторг ..... Лучший шоколад - это мясо, можно и того и другого и без гарнира....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 20:57   #3
filby

Активный участник

А лучшее мясо - это помидорка с рукколой и моцареллой

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 20:59   #4
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
НЕ-ааа! Лучшее мясо - это шашлык, с острым кепчуком!!! со свежим луком кружочками.... Даааааа....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 21:03   #5
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
М-да, не могу разделить восторг ..... Лучший шоколад - это мясо, можно и того и другого и без гарнира....
Согласна. Разумеется, если выбирать между эскалопом и шоколадом, то я начну с эскалопа... К сожалению, на этом форуме очень мало пищевиков, а то бы я у них уже давно спросила, существует ли в магазинах (не на рынках!) не шприцованное водой мясо. Оно потому и сочное на вид, что его водой "колют". Ужас тихий...

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
Эх, и это тоже преотлично...
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 08:13   #6
Гагарина Ольга

Активный участник

Нет уж, самое сладкое на свете - это слабосолая нельма или страгонинка из свежего муксуна. Еще стерлядочка свежая, ни разу не мороженная, присыпанная чуток солью и перчиком.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 08:24   #7
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Еще стерлядочка свежая, ни разу не мороженная, присыпанная чуток солью и перчиком.
gпервая мысль была-что пост муже читаю...))
он тож меня к подобному приучает.. я отбиваюсь и остаюсь в клане "пиво и мясо"..
Старый 07.04.2009, 11:36   #8
McWild
Продавец

Цитата:
Мой любимый шоколад
выкладывайте уже все свое меню, в конце концов... В одной теме, желательно.
Цитата:
в "Ашане", например
Знаем прекрасно, как Вы "любите" эту сеть
Остальное - как обычно. Флуд...
Старый 07.04.2009, 11:39   #9
Накта

Активный участник

Друзья, давайте все-же говорить о шоколаде!

Я обожаю шоколадные конфеты компании "Фруже". Особенно, "Абрикос в белой шоколадной глазури", мне нравится больше всего.
Хотя, и чернослив в темном шоколаде, тоже хорош. Покупаю эти конфеты в Ашане. Бывают пакетики и с ассорти - можно сразу все конфеты попробовать.
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 08:42   #10
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Друзья, давайте все-же говорить о шоколаде!
Я обожаю шоколадные конфеты компании "Фруже". Особенно, "Абрикос в белой шоколадной глазури", мне нравится больше всего.
Хотя, и чернослив в темном шоколаде, тоже хорош. Покупаю эти конфеты в Ашане. Бывают пакетики и с ассорти - можно сразу все конфеты попробовать.
Единственная, но очень грустная проблема с фруже, - условия хранения в торговых сетях (срок годности все же можно посмотреть на упаковке, и, естественно, не покупать просроченный продукт). Иногда до того "протушат" шоколад на жаре или, наоборот, где-нибудь случайно заморозят, - и то, и другое шоколаду противопоказано - что вкус меняется кардинально на кошмарный. Кстати, в "Ашане" по крайней мере хоть условия хранения соблюдают, в торговом зале - оптимальная температура круглый год.
Но однажды из фруже, купленного в обычном магазине в летний зной, на меня из чернослива (кажется, из чернослива), выполз... червячок. Уж-жас! Уж на что я люблю шоколад, но летом перехожу на халву из кунжута (тахинную), именно из-за массовой порчи шоколада в магазинах...
А еще мне очень нравятся той же фабрики "Победа" шоколадные конфеты "Мишки в лесу", я их вижу только в "Ашане". В отличие от многих псевдошоколадных конфет, глазированных а-ля шоколадом не с маслом какао, а с его эквивалентом (пальмовое масло, как правило, только хорошего качества), "Мишки..." глазированы настоящим шоколадом. В этом смысле честно себя ведет еще и питерская фабрика имени Крупской, молодцы.
Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Знаем прекрасно, как Вы "любите" эту сеть
Остальное - как обычно. Флуд...
ЖЖЁТЕ... Я из тех журналистов, что с "Мегой" (то есть с "Ашаном" и др.) работают с самого открытия в Нижнем Новгороде, т. е. с осени 2006 года. С нами потому и работают, что мы - журналисты, а не рекламисты, т. е. объективны максимально. Кстати, как раз послезавтра - очередное мероприятие для прессы в "Меге", нас, журналистов, забирают от кремля (в центре Нижнего) на специально выделенном транспорте и везут в "Мегу", затем отвезут обратно. Это к слову о моей "библиграфии" - некоторых здесь, на форуме, очень раздражает, что я конструктивно работаю с торговлей, им хотелось бы выставить меня потребэкстремистом.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 08.04.2009 в 10:32.. Причина: Добавлены "Мишки в лесу"
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 13:23   #11
McWild
Продавец

Цитата:
я конструктивно работаю с торговлей
))) люблю самокритичных людей...
Старый 20.12.2010, 15:02   #12
Ursulla
Новичок

а я вот не люблю именно этот шоколад ( который "победа" белый с кусочками клубники ), меня от него дико тошнить начинает... из всего белого шоколада предпочитаю "восторг"...
Ursulla вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 17:20   #13
Гроза

Активный участник

Что может быть извращеннее обесцвеченного шоколада. Фу
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 14:51   #14
AvaSser
Новичок

По умолчанию Обожаю шоколад фабрики "ПОБЕДА вкуса"

Добрый день!
Хочу выразить искреннюю благодарность производителям шоколада и конфет от фабрики "ПОБЕДА вкуса": шоколад ВЕСЬ качественный и отменного вкуса, наверное нет такого, который бы я не попробовала. Конфеты тоже очень хорошего качества, правда в коробках встречаются сделанные без натурального какао-масла, ну думаю, что настоящие ценители перед покупкой всегда читают состав продукта. Меня также порадовали развесные конфеты "Мишки в лесу" (продаются в г. Пенза в магазине "Лента", расфасованные в 300 г пакеты) с добавлением натурального какао-масла. Большая редкость для конфет этой марки!
Также я просто обожаю конфеты с алкогольными начинками: с коньяком, с ромом, с ликером! И цена адекватная по сравнению с аналогичной продукцией других раскрученных производителей.
AvaSser вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 21:15   #15
DrVivisector

Активный участник

Да, неплохой. Но мне больше белый Toblerone и Lindt нравятся.
DrVivisector вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра