На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 16:58   #1
gogol
Новичок

По умолчанию могу ли я возвратить деньги ?

21 января 2009 года заключил договор с (ООО) "Гарантия" об оказании юридических услуг на предмет подготовки жалобы об административном правонарушении и составлении ходатайства о восстановлении срока на подачу жалобы. 24 января документы были подготовлены и в тот-же день был заключен новый договор о представлении моих интересов в суде. С моей стороны были предоставлены все необходимые документы и произведена полная оплата будущих услуг фирмы. 26 января адвокатом необходимые документы были переданы в городской суд г.Москвы. 9 февраля из суда пришел ответ в котором указывалось, что необходимо сначала передать документы на рассмотрение районного суда. Мною документы были переданы в районный суд из которого 16 февраля пришел ответ в котором указано,что подготовленные документы не обоснованы и поэтому к рассмотрению не подлежат. получается, что 1. Документы мне подготовили неправильно, 2. суда как такового не состоялось, 3. Срок договора с фирмой закончился. Из этого следует что фирма не оказала мне должных услуг, а значит не выполнила условия договора. Я несколько раз разговаривал с куратором, адвокатом и зам.начальника 37 отдела. Все обещали связаться со мной, но телефон до сих пор молчит. Можно ли как либо возвратить затраченные деньги (37 тысяч рублей), конечно за вычетом издержек со стороны фирмы ...
gogol вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 17:07   #2
Андрей У

Активный участник

А в Ваших договорах что говорится об ответственности ООО "Гарантия" в таких случаях?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 17:11   #3
Holinka

Активный участник

Сдается мне, что об этой Гарантии идет речь. И еще Вам сюда http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23740
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 17:16   #4
gogol
Новичок

По умолчанию Да конечно, но всё в их пользу ...

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
А в Ваших договорах что говорится об ответственности ООО "Гарантия" в таких случаях?
.. за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ
.. исполнитель несет ответственность за качество и своевременность оказания юридических услуг
gogol вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра