На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 13:01   #1
незарег Светлана
Гость

Exclamation Мегафон - мошенники

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, произошла следующая ситуация: в субботу, 28 марта 2009, около 5 часов вечера я увидела на телефоне сообщение "ошибка регистрации сим карты" - телефон не работал. На следующий день обратилась в офис Мегафон, а там мне сообщили, что мой номер (которым пользуюсь уже почти 5 лет) зарегистрирован на другого человека, и что вчера пришол лже-хозяин и ему выдали вторую сим-карту, я очень удивилась данному сообщению. Меня попросили предоставить договор и листок, к которому крепится сим-карта (с пин-кодом), которые у меня сохранились. Я привезла, на что сотрудник офиса сказал: "пишите претензию, но могу сказать, что у вас ничего не получится." На счете были деньги - около 400 руб. Интересен один момент - этот новый хозяин ни разу не включал телефон! (звоню регулярно). Такое у меня происходит впервые и опыта написания претензий и исков в суд у меня нет.

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 18:23   #2
АлексТ37

Активный участник

Я абонент Мегафона и последнее время у меня в среднем раз в неделю происходит тоже самое. Я выключаю телефон и через 5 минут опять включаю и он продолжает работать.
АлексТ30 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 18:32   #3
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АлексТ30 Посмотреть сообщение
Я абонент Мегафона и последнее время у меня в среднем раз в неделю происходит тоже самое.
у вас каждую неделю приходят лже-хозяева и им выдают вторую сим-карту?
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 18:38   #4
NomenNescio

Активный участник

У меня была аналогичная ситуация с ошибкой регистрации сим-карты. После диалога с сотрудниками офиса Мегафон, выяснилось следующее. Моя сим-карта действительно, как и у автора темы, покупалась довольно давно, около 5 лет назад. Покупалась она в салоне связи "ЕвроСеть" (или подобном ему).

Как мне объяснили, салон связи "ЕвроСеть" (или любой другой) покупает на своё имя у Мегафона сразу много тарифных планов и реализует их населению. С каждым покупателем заключается договор, копия которого остаётся у покупателя, а заполненный оригинал сотрудники "ЕвроСети" должы предоставлять снова в Мегафон для регистрации соответствующего абонента. Могло произойти так, что наши договоры просто не доставили в Мегафон, в результате чего не были внесены соответствующие изменения, отчего и происходят такие проблемы с сим-картой (которая по-прежнему остаётся зарегистрированной на первого покупателя, то есть не на нас - приобретателей уже у стороннего агента).

Мною было написано заявление, в результате чего в течение 10 минут мне выдали новую сим-карту с остатком денежных средств и с тем же телефонным номером. Больше подобных проблем с регистрацией сим-карты не возникало.

Поэтому рекомендую покупать тарифные планы не абы где и у абы кого, а (при наличии в соответствующей местности) в офисах данного оператора сотовой связи. Как говорится, во избежание.

Jus est ars boni et aequi. Право есть искусство добра и справедливости.
NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 13:12   #5
незарег Светлана
Гость

Мне номер восстанавливать отказались, объяснив это тем, что пришел хозяин сим-карты (по паспорту) и получил вторую сим-карту с моим номером и остатком ден. средств. Мне даже не предложили заменить номер. Наоборот, попросили в притензии указать с каких номеров поступали звонки и на какие звонила я! И это при том, что я привезла договор и лист от сим-карты... Что конкретно надо писать в притензии в таком случае?

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 13:30   #6
незарегистрированный
Гость

вы предъявили свой экземпляр договора и вам отказали?

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 13:45   #7
незарегистрированный
Гость

Но ведь в договоре указана Ваша фамилия?! Т.е. номер зарегистрирован на Вас. Как мог прийти хозяин по паспорту, если он - не Вы? А где Вы заключали договор?

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 13:47   #8
Мышь

Активный участник

такая же история произошла, бывший муж еще будучи просто -мужем взял мою симку для своих дел и не вернул, почитав, посты о МТС и их махинациях , испугалась , что бывший "наговорит" на 30000 руб( а он может заподлянку такую сделать), а мне прийдется оплачивать(хотя у меня мегафон, но вдруг....)))), звоню в мегафон, чтобы симку заблокировать, а мне говорят, что симка не моя, а его... как так? спрашиваю...быть того не может
Оказывается, задним числом были внесены изменения, якобы когда я симку получала и них это ошибка оператора была, ошибку(т.е мои данные они подправили на данные бывшего), мне то, наоборот, славно, счетов чужих точно не будет, но если разобраться, то это чистой воды афера
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 13:51   #9
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от незарег Светлана Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, произошла следующая ситуация: в субботу, 28 марта 2009, около 5 часов вечера я увидела на телефоне сообщение "ошибка регистрации сим карты" - телефон не работал. На следующий день обратилась в офис Мегафон, а там мне сообщили, что мой номер (которым пользуюсь уже почти 5 лет) зарегистрирован на другого человека, и что вчера пришол лже-хозяин и ему выдали вторую сим-карту, я очень удивилась данному сообщению. Меня попросили предоставить договор и листок, к которому крепится сим-карта (с пин-кодом), которые у меня сохранились. Я привезла, на что сотрудник офиса сказал: "пишите претензию, но могу сказать, что у вас ничего не получится." На счете были деньги - около 400 руб. Интересен один момент - этот новый хозяин ни разу не включал телефон! (звоню регулярно). Такое у меня происходит впервые и опыта написания претензий и исков в суд у меня нет.
А в чем вы видите мошеничество? Вас продолжают обслуживать, вы продолжаете быть абонентом. Я так понял, что вы хотите, чтобы 400 руб. были перечислены на ваш лицевой счет?Это делается проще. Звоните на свой старый номер. Новый хозяин поднимает трубку и вы просите положить на ваш новый счет 400 руб.
Это будет быстрее. О чем еще можно написать в претензии и что требовать - я лично затрудняюсь сказать.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 14:05   #10
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
А в чем вы видите мошеничество?
разве мошенничеством нельзя назвать то, что вместо человека, на которого номер зарегистрирован (и у которого есть договор на свое имя!), пришел неизвестный, назвался "хозяином" - и ему выдали номер автора и остаток средств?
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 14:12   #11
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А в чем вы видите мошеничество? Вас продолжают обслуживать, вы продолжаете быть абонентом. Я так понял, что вы хотите, чтобы 400 руб. были перечислены на ваш лицевой счет?Это делается проще. Звоните на свой старый номер. Новый хозяин поднимает трубку и вы просите положить на ваш новый счет 400 руб.
Это будет быстрее. О чем еще можно написать в претензии и что требовать - я лично затрудняюсь сказать.
В том-то и дело, что человека обслуживать перестали + стырили 400 руб. Точнее, не стырили, а отдали какому-то мистеру Х. Мне только непонятно, как они это объясняют. Вы предъявляете им подписанный с ними договор с их печатями и подписями, о том, что номер зарегистрирован на Вас, а они говорят, что номер был передан хозяину. Какому на фиг хозяину, если в их договоре указано, что хозяин - Вы? Пишите претензию однозначно, прилагайте копию договора, ждите 10 дней и идите в суд. Бред какой-то.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 14:16   #12
незарегистрированный
Гость

Светлана, Вы сами заключали договор с Мегафоном или это сделал Ваш муж, друг, любовник? Покупали номер с рук б.у.? Объясните подробнее, пожалуйста.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 19:16   #13
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
разве мошенничеством нельзя назвать то, что вместо человека, на которого номер зарегистрирован (и у которого есть договор на свое имя!), пришел неизвестный, назвался "хозяином" - и ему выдали номер автора и остаток средств?
Мошеничество, - это как минимум умышленные действия не компании, а конкретного злоумышленника. Докажите умысел, а потом будем говорить о мошенничестве.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 19:51   #14
незарег Светлана
Гость

Thumbs down

Цитата:
Как в чем? Кто меня продолжает обслуживать? Каким абонентом я продолжаю быть? Я была вынуждена купить другой номер у другого опрератора! т. к. моя работа завязана на телефоне. У меня есть хорошая привычка - записывать все контактные телефоны в несколько мест, только благодоря ей я не потеряла важные связи! И я уже говорила что новый хозяин не отвечает по моему номеру. Номер постоянно "вне зоны действия". Даже если бы он и ответил - с какой стати он положил бы мне деньги на счет? Он просто посмеялся бы и подключил услугу "черный список"!

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 19:56   #15
незарег Светлана
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Светлана, Вы сами заключали договор с Мегафоном или это сделал Ваш муж, друг, любовник? Покупали номер с рук б.у.? Объясните подробнее, пожалуйста.
Я сама заключала договор. В 2004 году. Номер покупала не в официальном офисе, а в палатке на ВДНХ, но в то время тарифы Лайт продавались везде.... Откуда мне было знать, как там обстоят дела с оформлением сим-карты? И то, что она 10 раз перепродавалась прежде, чем попасть ко мне?

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 20:04   #16
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от незарег Светлана Посмотреть сообщение
Я сама заключала договор. В 2004 году. Номер покупала не в официальном офисе, а в палатке на ВДНХ, но в то время тарифы Лайт продавались везде.... Откуда мне было знать, как там обстоят дела с оформлением сим-карты? И то, что она 10 раз перепродавалась прежде, чем попасть ко мне?
Тогда вам нужно писать претензию о расторжении договора и о возврате 400 р. со счета.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 20:28   #17
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Мошеничество, - это как минимум умышленные действия не компании, а конкретного злоумышленника. Докажите умысел, а потом будем говорить о мошенничестве.
Что ж так агрессивно- >_>
я мир познаю, интересуюсь понятием "мошенничество" на будущее, а вы так жестоко со мной, доказывать что-то заставляете (p.s - сарказма здесь нет, это правда)
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 20:54   #18
Коллега
Юрист

Цитата:
Что ж так агрессивно- >_>
я мир познаю, интересуюсь понятием "мошенничество" на будущее, а вы так жестоко со мной, доказывать что-то заставляете (p.s - сарказма здесь нет, это правда)
Я не хотел к вам так жестоко, как вам показалось. Это был образный оборот.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 22:36   #19
подопытный
Новичок

Цитата:
Да кто это интересно Вам согласится деньги вернуть. Я один раз попыталась ( правда я сама по ошибке не правильно в своем номере цифру набрала) так я такого о себе узнала, кто я и куда вообще мне надо идти.
подопытный вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 22:57   #20
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от подопытный Посмотреть сообщение
Да кто это интересно Вам согласится деньги вернуть. Я один раз попыталась ( правда я сама по ошибке не правильно в своем номере цифру набрала) так я такого о себе узнала, кто я и куда вообще мне надо идти.
А у меня было два случая, когда я ошибался номерами и на их счета клал деньги. Звонил этим людям и они клали мне на счет такие же суммы - без проблем.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 00:39   #21
maxff8

Активный участник

Цитата:
нет если это произошло не по вине оператора, это всеравно что в официальный сервис канона отвезти купленую в магазине авторизованый аппарат канон, и требовать ремонта
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 16:59   #22
Depson
Активный участник

Smile

Оператор Мегафон-Москва, славится тем, что можно прийти в офис, сказать, что я хочу переоформить на себя номер,который зарегестрирован на чужого человека, но пользуюсь им я. Для подтверждения Вам достаточно назвать пять последних звонков и пару платежей. Вуаля и номер чужой у вас в кармане. Метод защиты - обязательно посетить офис с паспортом, а лучше сделать замену Sim-карты взяв "чистую" при условии,что вы купили тариф в переходе.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 17:54   #23
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
нет если это произошло не по вине оператора, это всеравно что в официальный сервис канона отвезти купленую в магазине авторизованый аппарат канон, и требовать ремонта
та ну? скажите мне свой номер, последние платежи и набранные/принятые номера, проверим, кто будет виноват, если в офисе оператора мне выдадут ваш номер, а вам не отдадут
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 10:50   #24
Depson
Активный участник

Цитата:
та ну? скажите мне свой номер, последние платежи и набранные/принятые номера, проверим, кто будет виноват, если в офисе оператора мне выдадут ваш номер, а вам не отдадут
Мой номер, стоимостью 15тысяч уже защищен от такой смены владельца. По всем вопросам в форум мегафона (http://forum.megafonmoscow.ru/). Там уже эта тема поднималась. Есть уточнее -такое возможно только на тарифах серии Лайт. На контрактах -нельзя.

Последний раз редактировалось Depson; 23.04.2009 в 11:50..
Depson вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра