На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2006, 15:07   #1
Гость_Наталия_*
Гость

Сегодня купила шоколад известной марки с цельным орехом. Шоколад импортного изготовления. Упаковка без повреждений, герметично закрыта. Когда открыла - я испытала настоящий шок: по шоколаду полз червь! Он живой и вполне хорошо себя чувствует. По сроку изготовления - 15.12.2005. Т.е. он прожил там почти год. Фото и сам шоколад с упаковкой (и червяком) сохранены. Документы, подтверждающие мою покупку тоже есть. Куда мне обратиться (раз шоколад произведен в Германии) и на какую сумму возмещения моего морального вреда я могу рассчитывать? Помогите пожалуйста разобраться.

Untitled Document
Старый 28.10.2006, 15:15   #2
Гость_Наталия_*
Гость

Забыла добавить свой e-mail на всякий случай: n-a-t-s-f<@>mail.ru. - защита от спама.

Untitled Document
Старый 30.10.2006, 13:25   #3
Николай Сюлев юрист
Активный участник

На сумму морального вреда можете рассчитывать небольшую. Обращаться в суд если есть свидетели
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2006, 15:17   #4
GONZO
Гость

В торгующей организации ей спокойно ответят что она сама его туда посадила.

Untitled Document
Старый 31.10.2006, 23:28   #5
Kristina
Гость

Мне один раз червяк попался в шоколадке в орехе, правда дохлый. Причем шоколадка прилетела со мной из-за границы. Даже такое случается, я лишь посмеялась над этим, портить нервы из-за такого не хочется.

Untitled Document
Старый 01.11.2006, 12:21   #6
Гость_Наталия_*
Гость

Да и мне судиться совсем не хочется... просто не приятно, что на упаковке написано: Мы следим за качеством своей продукции, мы гордимся... Наши рецепты - самые лучшие... А на деле... Вся любовь к шоколаду прошла. Там более к этому.
Пошлю сегодня еще письмо в саму немецкую организацию - может хоть кого-нибудь поругают они там. Чтоб больше такое не случалось.
Российская организация молчит. И их совсем не волнует, что я могу спокойно поместить фото в интернете - видимо уверены, что покупать и есть этот шоколад будут.

Untitled Document
Старый 02.11.2006, 08:13   #7
Павел из Москвы
Junior Member

Наталья, дай ссылку на фото с червяком пожалуйста, интересно посмотреть))
PavliG вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2006, 09:38   #8
Гость_Наталия_*
Гость

Итак... Прошло уже прилично времени - результатов ноль.
Ни московское представительство, ни само производство ответа на мое письмо не написали.
Они конечно еще не понимают, что такой вредный человек как я так просто их не оставят.
Им видимо не страшен тот пиар, который я могу организовать. Я человек достаточно смелый для того, чтобы провести акцию или что-то типа того. К тому же в моих руках такой мощный помошник, как Интернет. Если немцам так уж пофиг на мои письма и им совсем лень написатть мне свои извинения (я от них большего и не хочу) - то тогда просто я постараюсь рассказать об этом многим. Да, не скажу, что после этого червяка мои знакомые перестанут покупать шоколад, но я вот лично больше не собираюсь покупать шоколад этой фирмы. Не буду я поддерживать благосостояние этих хамов, которым даже лень мне письмо написать.
Скоро, я думаю, вы сможете увидеть эти фото в сети.

Untitled Document
Старый 10.11.2006, 10:47   #9
Михаил (Тейково)
Активный участник

Наталия, думаю, место им лишь в разделе on-line приколов.
Честно говоря, ничего серьезного не вижу.
Им действительно не страшен "пиар", потому что грамотно организовать кампанию по дискредитации продукта только на основании одного фотографии одного червяка на одной шоколадке Вы вряд ли сможете.
Следовательно, понятно, почему же Вам не отвечают - ответив, он тем самым косвенно подтвердят возможность наличия насекомых и червей в продукте. А молчание есть молчание.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2006, 20:13   #10
zewriter
Junior Member

А может все-таки назовете марку, чтобы мы не покупали? Очень уж не хочется купить шоколадку, например девушке в подарок, она откроет, а там червяк.
Untitled Document
Старый 13.11.2006, 09:11   #11
Гость
Гость

Цитата:
Им действительно не страшен "пиар", потому что грамотно организовать кампанию по дискредитации продукта только на основании одного фотографии одного червяка на одной шоколадке Вы вряд ли сможете.
Следовательно, понятно, почему же Вам не отвечают - ответив, он тем самым косвенно подтвердят возможность наличия насекомых и червей в продукте. А молчание есть молчание.
[/b]
Возможно вы и правы. Просто я была лучшего мнения о немцах как о нации вообще. Думала они такого не пропускают. Значит ждите в ближайшее время передачу на Первом канале - мне пришло предложение от них на участие в передаче как раз по неотвественным производителям.
Молчание говорят знак согласия. Значит свою вину они признают.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра