На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 08:22   #1
egolight
Участник

По умолчанию Возврат денег в косметологии

Месяц тому назад побывала на консультации в клинике " Лантан" у известного косметолога с именем. Я хотела избавиться от морщин под глазами и омолодить лицо. Косметолог рекомендовала мне пройти курс из 7-ми процедур на аппарате...и одну новейшую процедуру для глаз. Она сказала, что одной процедуры будут для меня достаточто, чтобы выглядеть моложе на 10 лет. Я оплатила курс из 7-ми процедур по 5500 за одну и одну дорогостоящую ( 30 тысяч) для глаз. Мне дали скидку на 7 процедур 15%. Но после проведения трёх процедур из 7-ми для лица я поняла, что они не принесут мне желаемого эффекта. Ну как можно убрать излишки кожи и разгладить морщины на длительный срок при помощи холода?! Что касается процедуры для глаз, косметолог обещала ( в этом смысл процедуры), что морщины разгладятся через 21 день после проведения процедуры. Сама процедура оказалось очень болезненной ( в рекламных проспектах информация не соответствует реальности), после у меня образовались огромные отёки и гематомы, которые я скрывала за стёклами очками от солнца ровно неделю. Хотя косметолог говорила, что на второй день после проведения процедуры я смогу пользоваться косметикой. Это обман! Я была похожа на избитого бомжа!
Увы, прошло больше месяца - измениний в лучшую . Я написала заявление в клинику на возврат денег. Администратор клиники сказала, что т.к. я платила со скидкой, то и денег они мне вернут меньше на 15%.
Вопрос: Правомерно ли это? И второй вопрос: Могу ли я вернуть деньги за процедуру, не принёсшую никакого положительного результата?
egolight вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 08:28   #2
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от egolight Посмотреть сообщение
Администратор клиники сказала, что т.к. я платила со скидкой, то и денег они мне вернут меньше на 15%.
гм... а вы доплаты чтоль хотите? тады в суд дуйте..
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 10:11   #3
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
гм... а вы доплаты чтоль хотите? тады в суд дуйте..
Что-то я тоже не поняла Автора. Оплатила сумму за несколько процедур с 15% скидкой а вернуть хочет 100%?
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 10:23   #4
egolight
Участник

Я хочу вернуть деньги за процедуру, которая не принесла никаких результатов и, более того, ухудшила состояние кожи, а так же остаток денег за неиспользованные процедуры. С этих денег клиника хочет снять с меня 15%.
Мне не дали договор и платёжный документ на эту процедуру, сказали, что у них всё в компьютере
egolight вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 10:31   #5
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от egolight Посмотреть сообщение
С этих денег клиника хочет снять с меня 15%.
ну если клиника хочет СНЯТЬ с уплаченной вами суммы-это другое дело..
пишите претензию (образцы в правом верхнем углу--переделайте под себя) дальше надо будет смотреть по их ответу...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра