На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 03:01   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Евросеть мне продала что то непонятное.

(дублирую сообщение с игрового форума где тоже поделился своей проблемой)

Решив обзавестись NDSl, я разумеется рассматривал разные варианты. В своём городе, где этих замечательных консолей наберётся не больше десятка, я нашел искомое по цене в 7500, что показалось мне смешным и нереальным. Покупка у форумчан тоже рассматривалась, но была отвергнута ввиду отсутствия официальнй гарантии, да и о какой гарантии может идти речь. Конечно, вполне вероятно, что купив за 4500, как мне и предлагали, дс-ку у продавца с форума я бы никогда не имел с ней никаких проблем и в неё б потом резался ещё мой внук, но это один вариант ...
Итак, порыскав в сети и походив по городу, я узнал что дс-ки перманентно имеются в евросети. Зешнл к ним на сайт. Silver расцветка, как раз как я и хотел (на крайняк белую), стоит 4600, в наличии есть. Позвонил их менеджеру, сказали что гарантия год и реализуется она через любой их салон в любом городе россии-матушки. Отличный вариант, не правда ли ? Сказано - сделано. Оформил заказ, оплатил по безналу, через три дня пришел в отделение фирмы осуществляющей доставку и забрал вожделенную посылку.
Но радость от покупки сменилась эмоциями варьирующимися от лёгкого удивления до убеждённой мизантропии. Коробка в которой лежала дс-ка была мягко говоря "не свежей" . Потёртые бока, загнутые и чуть надорванные края, вобщем многочисленные увечия. С замиранием сердца открыл её, опасаясь недосчитаться чего то из комплектации. Всё на месте - мануалы, нинтендовский талончик на пойнты, зарядник, второй стилус ну и слава яйцам гарантийный талон. Не знаю как должно быть, но дс-ка лежала просто в картоне, без каких либо пакетиков.
Стал разглядывать её, дс-ку тоись. Сразу обнаружиласть небольшпая царапина возле "громкости". Открываю. Сенсорный экран довольно грязный, особенно по краям, центр видать вытерли пеерд отправкой рукавом. Судя по всему грязь там от слюней продавцов евросети, когда они играли в марио карт делали так - "ааабббббффффффзззз, ааааббффффффззз !". Включаю - включаетс. То есть заряжена была, но совсем чуть чуть. Введены ник - "4ernaya" (Черная , привет !) , введена дата рождения и всё остальное. Замечаельно.
Звоню в этот замечательный магазин и излагаю суть. Тётя в телефоне куда то убежала, попросила подождать.

-Мы связались с сотрудником который делал отправление по вашему заказу, и дело в том что у нас осталось всего пять таких консолей, и они побывали уже в нескольких филиалах. Мы вам выбрали самую приличную (я себе представляю какая ж там у них неприличная).
- А почему введены все данные в самой консоли ?
- Ну вы понимаете, мы же отправляем вам почтой её, мы просто проверяем всегда на работоспособность. Не можеим же мы прислать нерабочую вам приставку ?

Общее состояние можно определить на 4+/5-. Если б я покупал её с рук, то нашел бы свою покупку весьма удачной, но я то покупал не с рук а у замечательного магазина евросеть.

Untitled Document
Старый 05.04.2009, 11:36   #2
TeRRoR43RuS

Активный участник

1. Что вам помешало проверить состояние товара перед тем как отнести домой?
2. Какие документы у вас есть о совершении покупки и подписывали ли вы, когда принимали товар бумагу, где сказанно, что товар получили и претензий не имеете ?
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 13:33   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
1. Что вам помешало проверить состояние товара перед тем как отнести домой?
2. Какие документы у вас есть о совершении покупки и подписывали ли вы, когда принимали товар бумагу, где сказанно, что товар получили и претензий не имеете ?
Да в общем ничто не помешало, но какие претензии я мог предъявить транспортной компании которая мне доставила сие счастье ? Всё что я подписывал, это бумагу в которой было указано что пакет с коробкой был запечатан, это было именно так.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра