На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.10.2006, 23:11   #1
Римма_СПБ
Junior Member

В июне 2005 г. обратилась в ООО "Пальмира" (СПБ) с просьбой установить акриловый вкладыш в ванну. Фирму нашла по телефону в рекламной газете. Диспетчер приняла заказ, и в назначенный день приехали два дюжих молодца и сделали работу. После этого получили с меня наличными деньгами 4800 руб, не оставили никакой квитанции, только вручили гарантийный талон. На талоне стоит гарантийный срок на вкладыш 36 месяцев.
В сентябре 2006 обнаружила, что вкладыш треснул насквозь в нескольких местах.
Позвонила в указанную фирму, где мне объяснили, что это ООО "Пальмира", но руководство у них сменилось, сменились и порядки. Гарантийный срок у них теперь 1 год, поэтому мой случай уже не можнт быть рассмотрен.
Естественно, что телефоны, по которым идет дозвон в фирму - домашние телефоны диспетчеров.
Мне назвали ФИО нового директора, по и-нету нашла его домашний телефон и адрес. Это-единственная зацепка, пока ни в одном каталоге эту фирму не нашла. Юр.адреса тоже не знаю. Печать на талоне не имеет никакой дополнительной информации.
Имею ли я право отправить претензию на имя директора по его домашнему адресу в виде заказного письма с уведомлением о вручении ? Имеет ли это смысл или все бесполезно?
И какие еще возможности воздействия на эту фирму у меня есть?
С уважением, Римма
Римма_СПБ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2006, 09:08   #2
Samsonite

Юрист

Всё-таки, надо выяснить юр.адрес, название фирмы, организационно-правовую форму фирмы. Можете обратиться в РосПотребНадзор с жалобой, они найдут быстрее.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 21:03   #3
Римма_СПБ
Junior Member

Уважаемый Samsonite!
Отправила в РосПотребНадзор вопрос, никакого ответа не получила. Пыталась дозвониться до С-Петербургского подразделения по телефону, указанному на сайте РосПотребНадзора. Видимо, телефон устарел, т.к. " не обслуживается".
Адрес я узнала, позвонив в редакцию газеты "ЭкстраБалт", где ООО "Пальмира" размещает свою рекламу. Но адрес "пр.Космонавтов, 13" указывет на обычный жилой дом. Подозреваю, что никакому почтальону не найти фирму, если она зарегистрирована в обычной квартире. Может быть, мне послать претензию по 3-м адресам: юридическому, адресу прописки директора и адресу его фактического проживания?
(Кстати, в редакции газеты мне сказали, что такой случай достоин внимания ОБЭП)
Римма_СПБ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2006, 16:09   #4
Гость
Гость

Ну вот, как и следовало ожидать, пришло почтовое уведомление: "Фирма ООО "Пальмира" не найдена по указанному адресу". Жду уведомлений с двух оставшихся адресов (

Untitled Document
Старый 12.12.2006, 00:14   #5
Римма_СПБ
Junior Member

Получила уведомление о вручении моей претензии директору ООО "Пальмира" по адресу его фактического проживания . На уведомлении подчеркнуто "Вручено лично". У меня теперь следующие вопросы:
1. Стоит ли мне звонить в течение ближайшего месяца этому господину.
2. Так как сотрудники этой фирмы, приехав еще в октябре, подтвердили факт наличия трещин, но не оставили акта экспертизы, сославшись на отсутствие полномочий, следует ли мне в течение этого месяца делать независимую экспертизу.
3. Если следует, то куда мне обращаться.
С уважением,
потребитель Римма_СПБ
Римма_СПБ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра