На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 18:56   #1
Анфиса_продавец

-Модератор-

По умолчанию Межкомнатные двери

Собралась менять двери. Ничего в этом не понимаю. Совсем. Буду рада любым советам - как выбирать, на что обратить внимание, какая специфика, какие обычно сроки исполнения, вывозят ли старые двери, можно ли просто заказать замену дверной коробки и наличников без самой двери (не хочу пару дверей ставить вообще) и т.п.
Ну и само собой - где лучше заказать, чтобы и качество хорошее и цена не дорогая, и проблем не было, и не тянули долго.
Заранее пасиб!
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 20:10   #2
Накта

Активный участник

Анфиса, двери все очень разные. Надо решить, какие двери нужны -какого качества и из какого материала. Купить хорошие двери можно и на строительном рынке. Мы заказывали двери у компании Андор, но это очень дорого и срок исполнения 3 месяца.
А вообще, мне понравились итальянские готовые двери Union. Хорошее соотношение - цена/качество. У них же можно заказать и установку двери. Но, у строителей, которые делали у нас ремонт, расценки были в два раза ниже. Думаю, для установки, лучше будет нанять рабочих отдельно.
По поводу оформления дверных проемов без дверей, здесь, думаю лучше сделать арочные проемы и заказать арки.
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 23:16   #3
Alex133

-Модератор-

Мы выбрали для себя стеклянные двери. Полностью стеклянные, без какой-либо рамки. 8 мм закаленное матовое стекло с рисунком, тонированное "бронза". Здесь - www.dvermag.ru
Цена установки такая же, как у строителей, делающих у меня ремонт (3 тыс.р. за дверь). Поэтому пока не решил, кому поручить установку.
А если бы выбирал "деревянные" двери, то кроме Юниона посмотрел бы еще на Волховец. Кстати, тот же магазин ими торгует.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 00:16   #4
Рузанна
Бывалый потребитель

Анфиса, Вы вначале определитесь с ценой А то мы Вам и каленые двери насоветуем и дубовые, а у Вас, например, бюджет в 3т.р. за дверь.

Мы брали все двери в ЛеруаМерлене. Стояла задача - купить как можно скорее и чтобы всё было в наличии сейчас и немедленно. В итоге - все красивые двери только на заказ от 2-х недель. Поэтому, плюнули мы на красоту и купили обычные дсп двери по ценам (только, чур, не смеяться)
1 (60) - 600руб
2 (70) - 2500руб
3 (80) - 1200руб.
+ всё барахло ввиде коробки, наличников, добора, гвоздиков, замков, ручек и прочего обошлись ещё в весьма скромную сумму. Чек был на 10т.р (за три двери с аксессуарами). А если бы заказывали красивые двери, то за 10т.р. можно купить только дверь без всего вообще.

Двери полностью устанавливал частный мастер (папе такие работы уже не стоит доверять), а вынос старых дверей обошелся в 1000р дворнику.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 01:05   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

В какую цену - не знаю ))) Плохо представляю порядок цен. Но думаю, что наверное тысяч 10 за дверь с установкой, коробкой и наличниками. Ведь дверь делается под ключ? То есть можно заказать демонтаж старой и установку новой? Вариант делать собственными силами или найти где-то рабочих - не подходит. Поскольку где искать рабочих я тоже не знаю )))
Набрела в инете вот на такие двери http://www.dveri-kd.ru/index/?node_id=883&page_id=1 Несколько моделей понравились. Разница в цене очень приличная - не могу понять из-за чего? Там столько всего понаписано - а я полный ноль.
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 02:26   #6
Alex133

-Модератор-

Советую все же прежде чем что-то заказывать, пройтись по магазинам и посмотреть двери живьем. Тогда будет видно от чего разница в цене и вообще что нравится, а что нет. Ведь двери могут быть очень разными.
После этого уже можно выбирать у кого это заказывать.
Смотреть изначально только по каталогам и описаниям совершенно бесполезно.
И надо знать размеры полотна своих текущих дверей - не все модели могут иметь любые размеры.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 21:20   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Съездила сегодня в магазин Миллион мелочей в Бибирево. Дверей насмотрелась - до тошноты. Та серия дверей, которая понравилась у фабрики Краснодеревщик - снята с производства. Нашла аналогичные по качеству и цене - пензенская фабрика Дера http://zaodera.ru/catalogue/ Официальный дилер компания Евростиль Холдинг http://www.kdmos.ru/. на представляет шесть фабрик - Краснодеревщик, Дера, Академия стекла, Мастер-Вуд, Марио Риоли и Рада.
Кто-нибудь что-нибудь слышал про изготовителя или продавца?
Пока порадовало то, что сроки исполнения достаточно коротки и оплата пост-фактум. То есть оплачиваются непосредственно сами двери после доставки, а установка после окончания работ. Без предоплаты.
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 07:46   #8
Гагарина Ольга

Активный участник

По маркам могу точно сказать, что из среднеценовой категории "Волховец" себя отлично зарекомендовал.
"Софью" не берите ни в коем разе.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 13:35   #9
Накта

Активный участник

Анфиса, насколько я помню, фирма MASTERWOOD участвует в "Квартирном вопросе".
Вы уточняли про демонтаж старых дверей? Что будете делать, если придется выравнивать или изменять ваши дверные проемы под новые двери? Если эти работы фабрика не выполняет, то вам все таки, будет лучше найти всего лишь одного хорошего мастера, который будет приходить к вам в выходные и устанавливать двери.
P.S.
Если вы собираетесь менять полы, то сделать это надо до установки дверей.
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 14:11   #10
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Анфиса, насколько я помню, фирма MASTERWOOD участвует в "Квартирном вопросе".
Вы уточняли про демонтаж старых дверей? Что будете делать, если придется выравнивать или изменять ваши дверные проемы под новые двери? Если эти работы фабрика не выполняет, то вам все таки, будет лучше найти всего лишь одного хорошего мастера, который будет приходить к вам в выходные и устанавливать двери.
Насколько я помню, фабрики по производству дверей вообще ничего не демонтируют. Как правило, дверное полотно продают отдельно от наличников (иногда даже коробка не входит в стоимость) и фурнитуры. Очень немногие предлагают полный пакет услуг с демонтажем/установкой и это явно выйдет за пределы средней ценовой категории.
Если вопрос экономии актуален, я бы посоветовала присмотреть в большом строительном магазине двери, так сказать, на ощупь, затем порысачить эти марки в интернете на предмет цены (может значительно отличаться), а цену на услуге по установке/демонтаж можно узнать у продавцов + пошарить по объявлениям.

По поводу «Квартирного вопроса» - мы по их примеру обратились за кухней в «Форему», о чем сильно пожалели. Так что, все эти рекламные картинки – от лукавого. Одно дело, если тебе нахаляву делают, совсем другое – когда платишь свои кровные.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 14:27   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Евростиль холдинг, где я вчера была, делают вроде как под ключ.
Две двери + два арочных проема (с коробкой и наличниками) = 24 тыр.
Демонтаж, доставка, установка = 9 тыр.
В принципе подобный порядок цен меня устроил.
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 15:05   #12
Alexx

Бывалый потребитель

Не дорого. Установка в чём заключаться будет? Двери ведь не только надо поставить, но и со стенами "соединить" (штукатурка, обои и т.п.).

Сам только что закончил с дверями. Менял 5(!) шт. сразу. 5 дверей + 4 коробки(в виде 3х деревяшек каждая, с доборами) обошлись в ту же сумму (24 т.р.), но это без наличников, без доставки и без установки (двери дубовый шпон со стеклянными витражами).
Ставил сам. Долго и нудно - не рекомендую. Без специнструмента вообще нереально.
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 21:46   #13
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Съездила сегодня в магазин Миллион мелочей в Бибирево.
Хе-хе, это ближайшая ко мне подобная точка. Посещаю за время ремонта (с октября примерно) еженедельно, а то и не один раз. Единственное место, куда я могу успеть после работы. Но дверей там немного. А описанная фирма - это в подвале что ли? На втором этаже вроде все сильно подороже. Мы сначала тоже на двери из подвала смотрели, но потом жене резко разонравилось.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 21:56   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А описанная фирма - это в подвале что ли? На втором этаже вроде все сильно подороже. Мы сначала тоже на двери из подвала смотрели, но потом жене резко разонравилось.
А там подвал есть ?
Не... Это со второго этажа дверки.
Там отдельчик, где их штук 30-40, а в каталоге на порядок больше.
А вообще - именно этот магазин походу будет источником строительных материалов для ремонта. Этот и Леруа Мерлен в Мытищах.
Ибо близко .
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 22:08   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вот какую дверку выбрала.
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 22:39   #16
Alex133

-Модератор-

А мы такие http://www.dvermag.ru/shop/?action=s...ry=111&id=1145 и такие http://www.dvermag.ru/shop/?action=s...ry=109&id=1138
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 20:44   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Сегодня поставили двери. Даже не знаю - что сказать. Сами двери - очень красиво. Но вот качество работы - не совсем меня удовлетворило. Но скорей всего это не вина установщиков, а просто квартира такая.
В некоторых местах остались зазоры между стеной и наличниками (кривая стена), двери подрезали и на мой взгляд оставили слишком большой зазор, в коридоре в некоторых местах при установке треснула свежеотремонтированная и покрашенная стена, некоторые стыки между дверями и стенами потребуют дополнительной шпаклевки и покраски.
Ну и вышло в итоге на 5 тыр дороже.

Сейчас прошла еще раз все осмотрела... Не! Нормально ребята сделали! Надо было лучше выравнивать стены.
И правда снова потребуются некоторые ремонтно-восстановительные работы (((
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 09:06   #18
Alexx

Бывалый потребитель

А я наоборот делал. Сначала поставил дверные коробки, а потом уже под них подгонял стены. Получилось замечательно.
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 12:17   #19
Накта

Активный участник

Цитата:
Сегодня поставили двери. Даже не знаю - что сказать. Сами двери - очень красиво. Но вот качество работы...
И правда снова потребуются некоторые ремонтно-восстановительные работы (((
Вот так всегда. Ох, уж этот "пресловутый человеческий фактор".
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 12:39   #20
Alex133

-Модератор-

Когда я писал свое предыдущее сообщение, двери только были заказаны. В мае их поставили установщики "двермага". Им пришлось повозиться. Фрезеровали фигурный вырез в наличнике в ванной - поставить его без этого мешала раковина и зеркало над ней, обрезали наличники там, где проемы упирались в перпендикулярные стены, раздалбливали проем в одной комнате (что при уже покленных обоях требовало некоторой осторожности). Ну и кривые стены тоже требовали определенных решений.
Сделали все очень хорошо.
Вот как выглядит уголок прихожей с дверями в спальню, ванную и туалет. Он правда не такой кривой, как на снимке - широкоугольник вносит свои коррективы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0079.jpg
Просмотров: 226
Размер:	68.1 Кб
ID:	2483  
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 20:43   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вот как выглядит уголок прихожей с дверями в спальню, ванную и туалет. Он правда не такой кривой, как на снимке - широкоугольник вносит свои коррективы
Ой как красиво! Очень! Ну просто супер!
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 09:58   #22
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Ой как красиво! Очень! Ну просто супер!
Я тоже присоединюсь к восторженным отзывам Анфисы, потому что интерьеры, в некотором роде, наше хобби.
Мы себе все ремонты сами проектировали (три раза) и еще друзьям (трем парам). Получается весьма неплохо и всегда необычно.
Алекс, очень стильное у Вас гнездо.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 20:22   #23
Alex133

-Модератор-

Все комплименты переадресую жене. Она у меня генеральный дизайнер. Ну а я - главный подрезатель крыльев фантазии Сразу вижу трудности в реализации задуманного.
С сентября по апрель все выходные мы проводили в магазинах, чтобы у жены формировался замысел.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра