На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 14:53   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отключение электроэнергии за неуплату

Я не очень хорошой плательщик за ком. услуги по разным причинам.переодически копятся долги по оплате за неск-ко месяцев. Потом все оплачиваю. У нас тцж.
у меня 2 детей совсем маленьких.
Не платила 4 месяца. Вчера пошла заплатила половину суммы. Мне сказали что за такое мне могут обрезать электроэнергию в квартиру, тк у меня долг еще остался.
Пугают или действительно могут без предупреждения прийти и обрезать?
сказали что мол такое пописано в новом жилищном кодексе
только я такого не нашла
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 19:58   #2
Алексей Давыдкин ОЗПП
 
Аватар для Алексей Давыдкин ОЗПП
Участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 99
Репутация: -2610
По умолчанию

В соответствии с п.80 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам ", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г.№307 исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления )потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолжености по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставения коммунальных услуг при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключеннного потребителем с исполнителем, и (или ) при невыполнении условий такого соглашения.
Алексей Давыдкин ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 22:20   #3
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я не очень хорошой плательщик за ком. услуги по разным причинам.переодически копятся долги по оплате за неск-ко месяцев. Потом все оплачиваю. У нас тцж.
у меня 2 детей совсем маленьких.
Не платила 4 месяца. Вчера пошла заплатила половину суммы. Мне сказали что за такое мне могут обрезать электроэнергию в квартиру, тк у меня долг еще остался.
Пугают или действительно могут без предупреждения прийти и обрезать?
сказали что мол такое пописано в новом жилищном кодексе
только я такого не нашла
Если не оплачиваете услугу, то Вам вправе её НЕ ОКАЗЫВАТЬ!
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 22:40   #4
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Cool Гапуся, не спеши!

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Если не оплачиваете услугу, то Вам вправе её НЕ ОКАЗЫВАТЬ!
Только ПОСЛЕ соблюдения процедур, установленных ПП РФ 307.

Иначе - самоуправство, ст. 19.1 КоАП РФ.
Штраф физлицу-самоуправцу 500 руб.
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 16:26   #5
ЛенаАлена
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отключение электроэнергии

День добрый!
Я живу в многоквартирном доме с электрической плитой. Последний раз платила за электричество в начале августа, а на днях обнаружила у себя в почтовом ящике уведомление с требованием погасить задолженность за этот период в течение месяца. В противном случае Энергосбыт обещает отключить электричество и уведомляет, что подключение будет стоить дополнительных денег. Заплатить сразу всю сумму не могу, просто тупо нет денег, т.к. зарплату не платят (увы, как и многим). Наскребла в кармане 200 руб. и пошла к ним. Мне сказали, что ничем помочь не могут - или плачу все и сразу, или обрубят. Я все же решила пойти в кассу и там хотя бы эти 200 руб. заплатить. Пока стояла в очереди, увидела у женщины квитанцию, в которой период неуплаты отсчитывался с апреля по ту же дату, что и у меня - ноябрь. Объясните мне, пожалуйста, теперь что, нет каких-то сроков, как раньше - 6 месяцев? Теперь Энергосбыт может делать все, что ему захочется? Правомерны ли их действия?
Спасибо!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 17:24   #6
Vlаdibоr
 
Аватар для Vladibor
Активный участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 10,246
Репутация: 1439142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
...Иначе - самоуправство, ст. 19.1 КоАП РФ.
Скажите пожалуйста, а к кому обращаться с требованием применить к самоуправцу ст. 19.1 ? И каков порядок доказывания вины в данном случае?
Vladibor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика