На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 21:12   #1
Петр1
Участник

Question Проблема с Дилером ФОРД СЕВЕР!

У меня машина Форд Фокус 2, куплена в 2007 году, еще на гарантии.

Накануне у меня загорелась ошибка модуля ABS, я поехал в к официальному дилеру ФОРД СЕВЕР, после диагностики они мне сказали, что у меня ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, и заказали новый блок ABS, после этого я приехал и они мне установили новый блок, но ошибка так и осталась...

Мастер приемщик мня попросил приехать через несколько дней для завершения ремонта, я приехал и оставил автомобиль, через 2 часа они перезванивают и говорят, что проблема не в блоке а в другом датчике, замена стоит 16500 рублей, я отказываюсь и хочу забрать машину, но они мне говорят что я должен заплатить за диагностику, а почему я должен платить за диагностику так как машину ремонтировали по гарантии?

И еще они отказываются выдавать бумагу о том, что производили какие-то действия с моей машиной, опять же требуют оплату за заказ НАРЯД!

ЭТО ПРОИЗВОЛ КАКОЙ-ТО, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Петр1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 21:44   #2
ЕленаR

Активный участник

Это произвол, Вы правы. В гарантийный срок все диагностики - с ремонтом или без... должны быть бесплатны.
Поскольку суть диагностики - проверка качества по факту вашего заявления о неисправности, и не важно даже, чья вина в этой неиправности. Имеют право на оплату только в случае РЕМОНТА, который не попадает под гарантийный случай.
Напишите заявление с описанием неиправности, указав, даты дейстивя гарантии, ну и просите письменного обоснования по закону взимания платы за проверку качества Вашего авто.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 10:18   #3
Alex_G
Активный участник

Ух как круто, это значит если я по ходовой обращусь, то даже если это нормальный износ, то мне за диагностику не платить?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 10:39   #4
ЕленаR

Активный участник

Alex_G, возьмите закон и оспорьте мое мнение.

Нормальный износ СЦ, как правило, и не "признают" гарантийным.
Платить вы начинаете ровно с того момента, как сами признали негарантийность. Иногда разумно "при нормальном износе" согласиться с этим сразу, иногда согашаться не стоит, тогда - спор о причине недостатка, экспертиза...можно две..и т.д. Суд в конце концов решит кому платить, в том числе и за диагностику.

Последний раз редактировалось ЕленаR; 04.04.2009 в 11:20..
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 11:56   #5
Alex_G
Активный участник

Так без диагностики порой и не определитьь что сломалось и по какой причине.... Т.е. если я где-то налечу на яму и у меня подвеска застучит, то диагностика по любому за счет ОД? Притом, что случай абсолютно не гарантийный.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 12:07   #6
ЕленаR

Активный участник

Я Вам ответила, прочтите еще раз.
ЕленаR вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра