На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 17:42   #1
Светлана А.Ц
Новичок

По умолчанию курсы фр.языка в M-Paris

Заплатила за курсы фр.языка в феврале 2007 года, звонила, беседовала с менеждером, но та все время обещала подыскать и не подыскивала. Деньги не отдали и на курсы не записали. А потом заявили, что квитанция просрочена, и вообще нет моей фамилии и самой ведомости за 2007 год, хотя курсы существуют с 2006 года. Могли ведь указать на свою ошибку, подсуетиться и обеспечить услугой, но они решили обвинить меня в обмане, облить грязью, да еще угрожать мне. Что делать с такой безнаказанностью, как вернуть деньги и свое настроение?
Светлана А.Ц вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 17:54   #2
Mad_Кошкер

Активный участник

а есть какие-то документы, подтверждающие факт сделки с ними?
чек или еще что...?
Старый 05.05.2009, 01:23   #3
незарегистрированный
Гость

Всем доброго времени суток!
Чтобы не плодить темы, задам свой вопрос здесь.
Итак, курсы английского языка. Прозанимались месяц-группа развалилась (осталось 2 человека). В договоре четко прописано-"если численость группы составляет менее трех человек-договор расторгается"
Но руководство курсов деньги, оплаченные за следующий месяц, возвращать отказывается, предлагая отзаниматься оплаченные часы и на этом группа перестаёт существовать.
Такой вариант меня не устраивает,написала заявление о расторжении договора (указав соответствующий пункт об уменьшении численности)-заявление приняли, со словами "ждите звонка". Дата написания заявления-27 апреля.До сих пор тишина. В какой срок руководство курсов обязанно возвратить деньги за обучение и куда в случае отказа это сделать следует обращаться?
Заранее благодарна за ответ!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра