На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 16:58   #1
MIGEN

Новичок

По умолчанию Cлучай с 02!!!

На этой недели в ночь с 29 на 30 марта, над квартирой выше ночью была громкая музыка, шум, а потом прозвучали какие-то хлопки, после чего все утихло. Но на следующий день громко выла собака. Она и до сегодняшнего дня (03.04.09г.) все воит и воит, не дает спать. Мы с первого дня обращались и на пульт 02 и в местное УВД и к участковому, все как один они заявляют «Ну и что, мы квартиру вскрывать из-за лая собаки не будим», вот так мы и живем под вой собаки из квартиры в которой как минимум собаку жалко…
Подскажите, что делать пожалуйста!
MIGEN вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 17:14   #2
AnTe
Активный участник

после 23-00 имеете право на тишину. Вой собаки её нарушает, или орущий магнитофон пьяного уснувшего соседа - это вопрос третий. Полагаю, всё зависит от степени зашумлённости. Ну, и здравого смысла.

Может, сосед просто не в курсе об особенности собаки, закрыл её, в первый раз, и вышел прогуляться, в гости? Придёт - а дверь выломана?

Если проблема налицо, а а у дежурного здравый смысл отсутствует - звоните начальству повыше.

ps я не юрист, всё вышесказанное - догадки
AnTe вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 17:18   #3
MIGEN

Новичок

Видимо есть какой-то регламент, в результате которого они не могут или не хотят вскрывать квартиру. Надо подождать пока собака сдохнет а от трупов пойдет резкий запах. Ну что-же бум ждать;-)
MIGEN вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 17:53   #4
Hiver

Бывалый потребитель

у нас 3 января тоже гуляла пьяная компашка. все как положено, музыка на полную, крики, топот. позвонили около 2-х ночи в милицию... думаете кто-то приехал? все закончилось в 6 утра, потому что соседи сверху нагулялись и уснули.
У нас сейчас стоит другая проблема. Соседи над нами уже вторую неделю СТИРАЮТ с 11-12 утра и до 2-3 утра. Такое впечатление, что их машинка катается по всему коридору и всей ванной. У нас стоит такой шум, что ни о каком сне не может идти и речи. Вчера с мужем поднялись к ним на этаж, а у них общая дверь стоит без единого звонка!!! К домофону никто не подходит.
Как быть в такой ситуации? Ведь сегодня это все повториться с вероятностью 100 %!
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 19:00   #5
СТОшник

Участник

похоже ту них прачечная открылась..))
Филиал Дианы или типа того.
СТОшник вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 20:02   #6
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hiver Посмотреть сообщение
У нас сейчас стоит другая проблема. Соседи над нами уже вторую неделю СТИРАЮТ с 11-12 утра и до 2-3 утра. Такое впечатление, что их машинка катается по всему коридору и всей ванной. У нас стоит такой шум, что ни о каком сне не может идти и речи. Вчера с мужем поднялись к ним на этаж, а у них общая дверь стоит без единого звонка!!! К домофону никто не подходит.
Как быть в такой ситуации? Ведь сегодня это все повториться с вероятностью 100 %!
-
Надо развести немного эпоксидной смолы, зарядить её в 20 кубовый шприц и влить чутка в замочную скважину... Это сразу же научит их уважать чужие интересы.
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 20:55   #7
Hiver

Бывалый потребитель

ох, Апполинарий, знаем мы такие шуточки )) менее трудоемко будет яйцо сырое под обивку двери влить... оно будет вкусненько вонять дней через 5 ))
но тут дело в том, что мы даже не можем попасть к их двери! у них стоит общая дверь на 5 квартир и около нее нет ни единого звонка... наверное что бы дети не баловались или что бы им стирать не мешали. Не портить же жизнь всем жильцам с этажа выше?
Придется наверно идти в милицию и самолично писать заявление... только вот вопрос, примут ли его?
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 23:32   #8
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Придется наверно идти в милицию и самолично писать заявление... только вот вопрос, примут ли его?
-
Но тогда, вариант с яйцом, будет для Вас потерян навсегда! А заяву примут, куда ж они денутся, особенно если почтой послать...
-
А у соседей, почтовый ящик, кстати имеется? Может им тоже чего-нить послать?
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 00:29   #9
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от MIGEN Посмотреть сообщение
Видимо есть какой-то регламент, в результате которого они не могут или не хотят вскрывать квартиру. Надо подождать пока собака сдохнет а от трупов пойдет резкий запах. Ну что-же бум ждать;-)
А зачем слушать этот вой и ждать пока собака умрёт? Организуйте сами этот резкий запах. Кусочки какой-нибудь дешёвой солёной или копчёной рыбы в дверной проём - и запах обеспечен. А там уже можно обращаться в милицию - мол, из квартирки-то воняет, подох, видать, кто. И собаке не дадите умереть, и сами с ума от её воя не сойдёте.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 08:07   #10
АлексТ37

Активный участник

Thumbs up

Одни профессиональные административники, наверное давно штрафы не платили? В случае шума только участковый и постоянно заявления и телефонные звонки. А самим никаких действий.
АлексТ30 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 09:17   #11
Ирка

Активный участник

Smile

Вы,не правы,ой не правы.Мой муж -бывший участковый.Так он мне сразу сказал,что милиция не поможет,что это только на свою голову лишние проблемы.Он был прав.Не помогла.Но всё закончилось хорошо ,просто кто-то выломал этим соседям УЗО.Я лично продавала от их имени их квартиру-срочно,не дорого,в отличном состоянии,в газете бесплатных объявлений.Их телефон трезвонил с утра до вечера. Такие вот дела.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 10:22   #12
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
,просто кто-то выломал этим соседям УЗО.
а просветите чайника-что такое УЗО и зачам его выламывают?
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 10:56   #13
Lal
Активный участник

Цитата:
у них стоит общая дверь на 5 квартир и около нее нет ни единого звонка...
А закрытая общая дверь на этаже - разве это не нарушение правил пожбезопасности?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 11:52   #14
amp1

Участник

Когда я был студентом (г. N), то у меня сверху были оч. шумные соседи (нифига не студенты кстати, а семейные с детьми). Так вот, они почему-то сильно часто гуляли, бухали и шумели (не алкаши кстати тоже), я кним пытался ходить когда часов до 3 ночи не прекращали щшуметь, дверь никто не открывал, музон тоже не выключали, хоть и звонил и долбился неслабо. НАДОЕЛО !!! Пошел к щитку автомат в положение Off, ноги ноги ноги. Тишина минут 20, видать соображали что к чему. Сообразили, опять музон. Повторяю операцию, результат аналогичен, тока больше матов в подъезде. Ладно. Самодельная петарда готова минут за 30 (от магазинной отличалась большей мощностью и наличием металлического корпуса (опасно), прилепляю к пакетникам ихним, пластилином (детским, а не тот который......), щиток плотнее закрываю на задвижку, чтоб разлета осколков небыло по подъезду, и ноги ноги ноги..........Большой бабах !!!!! Тишина, на всю ночь. Сладкие сны. Экзамен по сопромату на отл. Так вот они даже не поняли что это было, из разговоров в подъезде (гораздо позднее) я услышал что у них счетчик сам собой взорвался, от нагрузки или еще от чего. Опосля ентого они не шумели почти никогда.!!!!!! Не террорист я, просто децтво забавное было, почти единственный случай когда людям каку сделал.
amp1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 12:37   #15
Агент Смит

Юрист

Террорист-самоучка

А нельзя было взять кусачки и откусить часть кабеля 5-10см от автомата к счетчику? Это и безопасно, и эффективно, и поучительно (больших материальных потерь не происходит, но и восстановить своими силами не удастся, минимум сутки просидят без света, подумают о смысле жизни, успокоятся)...
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 12:53   #16
amp1

Участник

Страшновато было. Их там 4 человека проживало (плюс дети), 2 из них приличной комплекции дядки, я хоть и не маленький тоже. Но не хотелось открытого физического противостояния. К тому же они прилично синие были. А в момент выкусывания куска провода у них погас бы свет и возможно они резко ломанулись бы в подъезд, а там.........., лови его п....са !!!!! Живьем брать будем........ и т.п. (они меня в лицо знают). А при контакте с ними могла завязаться драка, даже если победа была бы моей я наверняка кому-нибудь что-нибудь сломал бы (УК РФ со свидетелями). А если мне поломали бы ребра то тоже не прикольно, больно ето. Да и матю ущерб бы за мой счет. Заявы в МВД тоже много не дадут, и мог быть побочный эффект в виде забитой (заклееной) замочной скважины, исписанной двери, сломанного почтового ящика и т.д.. А так тишина и никаких телесных тповреждений.
amp1 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 02:42   #17
inetsar

Продавец

Так чем у топикстартера кончилось? Труп(ы) нашли?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра