На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 19:06   #1
irmaq7
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 60
Cool вредные очки

Здравствуйте.Прошу помощи у грамотных людей.Ситуация такова: заказали супругу в салоне оптики очки с диоптриями.Выкупили (100%-ая предоплата).Через несколько часов головокружение,головная боль и т.п. симптомы.И так в течении нескольких дней понять не могли причину.На данный момент провели экстпертизу линз и устновили,что они не той "центровки" и ещё что-то,нам дали заключение.Вопрос: теперь мы не доверяем этому салону и хотели бы вернуть деньги.Это возможно? Или только с претензией?
irmaq7 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 19:14   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,049
Репутация: 58884404
По умолчанию

Судя по всему, не соблюдено межцентровое расстояние.
Скажите, Вы заказывали очки по рецепту? Кем этот рецепт был выписан и когда?
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 19:50   #3
irmaq7
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию ответ

Рецепт был выписан там же.
irmaq7 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 19:57   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,049
Репутация: 58884404
По умолчанию

Сравните его с рецептом, выписанным другим врачом. Если это расстояние иное, то налицо ошибка персонала салона, допущенная при измерениях. В этом случае обратитесь в салон с претензией, содержащей одно из требований, предусмотренных ст.29 ЗоЗПП на Ваш выбор.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 20:11   #5
irmaq7
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

СПАСИБО!Претензия должна быть в письменной форме?
irmaq7 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 11:38   #6
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irmaq7 Посмотреть сообщение
СПАСИБО!Претензия должна быть в письменной форме?
Конечно, иначе могут сказать, что ничего не требовали.
В письменной, в двух экземплярах, один отдаёте а на втором просите расписаться и себе забираете.
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика