На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 15:14   #1
korzunulka
Новичок

По умолчанию ноутбук сломался на третий день

живу в военном городке, отрезанным буквально от цивилизации, поэтому, боюсь, что возникнут проблемы.
купила ноутбук 31.04.09 в рассрочку, при первом включении оказалось, что операционной системы в нем как таковой нет, продавцы сказали, что это услуга платная, и, в принципе, с этим я могу справиться сама. 1.04 установила систему, ноут работал идеально. сегодня, 2.04 включила ноутбук, после некоторой работы погас экран, стал темным. по справкам в интернете, сломался инвертор или лампа подсветки. хотела идти в магазин, но оказалось, что гарантийного талона мне не дали.

что делать? городок, повторюсь, небольшой, поломку эту устранить смогут вряд ли, да еще и без гарантийного талона. имею я право потребовать ремонт или диагностику, или замену товара? могу ли я получить гарантийный талон спустя 3 дня? и влияет ли на это факт, что я покупала в рассрочку?
korzunulka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 15:24   #2
olegusss

Продавец

какая модель ноутбука, некоторые фирмы выпускают модели без гарантийных талонов. В любом случае у вас есть кассовый чек о покупке, который дает вам право на гарантийное обслуживание. обращайтесь смело к продавцу и ничего не бойтесь
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 17:34   #3
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от korzunulka Посмотреть сообщение
живу в военном городке, отрезанным буквально от цивилизации, поэтому, боюсь, что возникнут проблемы.
купила ноутбук 31.04.09 в рассрочку, при первом включении оказалось, что операционной системы в нем как таковой нет, продавцы сказали, что это услуга платная, и, в принципе, с этим я могу справиться сама. 1.04 установила систему, ноут работал идеально. сегодня, 2.04 включила ноутбук, после некоторой работы погас экран, стал темным. по справкам в интернете, сломался инвертор или лампа подсветки. хотела идти в магазин, но оказалось, что гарантийного талона мне не дали.

что делать? городок, повторюсь, небольшой, поломку эту устранить смогут вряд ли, да еще и без гарантийного талона. имею я право потребовать ремонт или диагностику, или замену товара? могу ли я получить гарантийный талон спустя 3 дня? и влияет ли на это факт, что я покупала в рассрочку?
Ноутбук является технически сложным товаром. В соотв. с п. 1 ст. 18 Закона "ОЗПП" В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Гарантийный талон получить можете, если Вам его предоставят.
О том, что покупали в рассрочку не имеет значения; если будет возврат денег, то Вам вернут часть, погашенную ко дню возврата.
ИринаН вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 17:54   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
какая модель ноутбука, некоторые фирмы выпускают модели без гарантийных талонов.
acer 5230

Untitled Document
Старый 02.04.2009, 17:56   #5
AlexPilot

-Модератор-

Вот такой должен быть гарантийный талон:
http://www.acer.ru/service/talon_new.jpg
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра