На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 14:16   #1
Данилова Ольга
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 281
Репутация: 273
По умолчанию Товар продан в 2006 году , ЗПП - в 2007 году....

Здравствуйте. Если товар продан покупателю в декабре 2006 года, то каким ЗПП руководствоваться при разрешении споров? от 25.10.2007 года или ранее действующим? Спасибо.
Данилова Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 14:22   #2
ТЕГ
 
Аватар для ТЕГ
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Репутация: 537
По умолчанию добрый день...

руководствоваться ныне действующим)
ТЕГ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 14:34   #3
JokerSE
 
Аватар для JokerSE
Юрист
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,147
Репутация: 24298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЕГ Посмотреть сообщение
руководствоваться ныне действующим)
Неправильно. Руководствоваться надо законом, действовавшим в момент заключения договора. Данная позиция, кстати, у меня подтверждается решением областного суда, который изменил решение районного отменив его в части взыскания с продавца штрафа за отказ добровольного удовлетворения требований покупателя именно на том основании, что договор купли-продажи был заключен ДО вступления в силу поправок к ЗоЗПП, содержащих данную норму.
__________________
"Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154.
JokerSE вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 14:39   #4
Данилова Ольга
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 281
Репутация: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Неправильно. Руководствоваться надо законом, действовавшим в момент заключения договора. Данная позиция, кстати, у меня подтверждается решением областного суда, который изменил решение районного отменив его в части взыскания с продавца штрафа за отказ добровольного удовлетворения требований покупателя именно на том основании, что договор купли-продажи был заключен ДО вступления в силу поправок к ЗоЗПП, содержащих данную норму.
спасибо, а подскажите, пожалуйста , в 2006 году какие сроки о гарантийному ремонту действовали?
Данилова Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 14:45   #5
JokerSE
 
Аватар для JokerSE
Юрист
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,147
Репутация: 24298
По умолчанию

по состоянию на ноябрь 2006 года, пункт 1 ст. 20 звучал так:
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.

Договор письменный заключался? В гарантийном талоне содержится условие о сроке?
__________________
"Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154.
JokerSE вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 17:17   #6
Данилова Ольга
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 281
Репутация: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
по состоянию на ноябрь 2006 года, пункт 1 ст. 20 звучал так:
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.

Договор письменный заключался? В гарантийном талоне содержится условие о сроке?
нет, не заключался, а на декабрь 2006 года? в течние 20 дней? или я путаю?
Данилова Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика