На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 13:03   #1
Mr. Кофе
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возврат телевизора после гарантийного ремонта

Добрый день! Прошу помочь мне в моей проблеме:
в мае 2008 года я купил ЖК-телевизор в магазине М-Видео. В январе 2009 я впервые обратился в сертифицированный сервисный центр по гарантии - по причине полной неработоспособности телевизора - вплоть до отсутствия реакции индикатора телевизора. Телевизор был отремонтирован. Следующий мой визит в сервисный центр состоялся в марте, и все по той же причине - полная неработоспособность телевизора. Снова мне выдали отреонтированный телевизор. Насколько я понимаю дефект был одинаков.
После ремонта на следующий день после ремонта снова всплыла проблема - пропадание картинки при работе звука. Дефект плавающий - тоесть после включения ТВ может работать несколько часов без проблем, а по истечению часов 2-5 запросто может пропасть изображение.
Хочу вернуть телевизор продавцу и получить деньги назад. Могу ли я это сделать если дефект явно при работе телевизора не проявляется?
Телевизор все еще на гарантии.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 13:06   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП
 
Аватар для Semenov
-Модератор-
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 6,556
Репутация: 3409551
По умолчанию

Если в товаре есть дефект, то вправе требовать возврата денег. Вправе были требовать и сразу, а не мучиться с ремонтами. Пишите претензию продавцу
__________________
CETERUMCENSEOPUTINFUREST
Semenov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 13:12   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продавец настаивает на экспертизе. Вправе ли я отказаться от нее и настаивать на приемке от меня телевизора на основании того что были произведены ремонты по дефектам? или не стоит этого делать и отдать ТВ на экспертизу?
Если не сложно, укажите плиз, на какие статьи ЗОПП мне нужно ссылаться при обоих вариантах? Сами статьи найду.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 13:42   #4
haart
 
Аватар для haart
Активный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,941
Репутация: 19485
По умолчанию

Продавец вправе провести экспертизу (п.5. ст.18), если есть спор о причинах возникновения недостатка. Препятствовать ему Вы не вправе. Вы требуйте денег (п.1 ст.18), а продавец пусть за 10 дней, которые ему даются на возврат (ст.22) проводит экспертизу, если хочет. Выразите требование присутствовать на экспертизе (п.5. ст.18).
__________________
- Kae'ari ellaen va thaer? - A'vae, ellaine da theit! =)
haart вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 14:13   #5
Mr. Кофе
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Семенов, Нaart - огромное вам спасибо за помощь. Успехов на поприще ликвидации нашей правовой неграмотности :-)
Буду бодаться с продавцом до победного :-)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика