На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 22:13   #1
Natalia_SH
Новичок

По умолчанию Как вернуть деньги за свадебное платье?

Здравствуйте. 25 января купила свадебное платье. Платье они оставили себе, сказали, чтобы я покупала туфли и приезжала на подгонку длины. Свадьба у меня отменилась. Возвращать какой то процент они отказываются, говорят, что уже прошло болеее 14 дней. Я это все понимаю. Но неужели ничего нельзя сделать теперь? Я ведь померяла его один раз, заплатила 100%. Оно даже без подгонки, совсем новое. Что делать?
Natalia_SH вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 22:23   #2
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Natalia_SH Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 25 января купила свадебное платье. Платье они оставили себе, сказали, чтобы я покупала туфли и приезжала на подгонку длины. Свадьба у меня отменилась. Возвращать какой то процент они отказываются, говорят, что уже прошло болеее 14 дней. Я это все понимаю. Но неужели ничего нельзя сделать теперь? Я ведь померяла его один раз, заплатила 100%. Оно даже без подгонки, совсем новое. Что делать?
Фактически, действительно Вы не можете вернуть деньги за платье (можете только забрать его из магазина), т.к. прошло 14 дней со дня покупки.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 09:21   #3
Zakoruchkaaa

Участник

То что вы оставили в магазине платье - это ничего не значит...вы за него заплатили, а где платье оставили - это уже, извините, ваши проблемы...
Мой совет: никогда не доверяйте продавцам, т.к. продажа это их хлеб...
Zakoruchkaaa вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 10:05   #4
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zakoruchkaaa Посмотреть сообщение
То что вы оставили в магазине платье - это ничего не значит...вы за него заплатили, а где платье оставили - это уже, извините, ваши проблемы...
А при чем тут продавцы? Девушка замуж собиралась - платье купила. Не продавцы же ей свадьбу расстроили.

Лучше договориться с салоном, чтобы платье вывесили на продажу (добрых людей с хорошим подходом везде найти можно), продадут – вернут деньги. Можно мотивировать их какой-нибудь комиссией с продажи. Попутно дать объявление о продаже с фотографией платья, может чуть-чуть снизить цену. Если платье не б/у, думаю, найдется невеста, желающая приобрести платье.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 10:06   #5
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
Не понял логики. Если человек работает в торговле, то ему и доверять не следует? А человеку ( покупателю с роутором, постом выше где Вы порекомендовали неподумавши обратиться в Роспотребнадзор, доверять можно? Типичный экстремист. Пишите только для того, чтобы просто написать? С таким успехом можно написать, что не доверяйте женихам т.к. могут передумать жениться.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 10:25   #6
BlackNinja

Юрист

Автор, воспользуйтесь поиском - тут тем про свадебное платье и его возврат - море разливанное...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 10:30   #7
Zakoruchkaaa

Участник

Лично я в последнее время вижу как продавцы хотят впарить мне товар...чем быстре тем лучше...с этого они получаюи зп...если не понятно...
И любому продавцу будет неприятно делать возврат какой бы я вип покупатель не был...потому что возврат происходит в их смену, а это минус для них...
Канешно им нельзя доверять т.к. они всегда будут на стороне магазина, а не покупателя!!!
По поводу роутера...
Ну разобрал он его...ну и что???
Здесь же общество по ЗАЩИТЕ прав портебителей, а не продавцом...
Естественно, что я принимаю сторону покупателя и пытаюсь ему помочь...
Я не специалист, но мозги у меня есть и я учусь...
Zakoruchkaaa вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 10:41   #8
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Лично я в последнее время вижу как продавцы хотят впарить мне товар...чем быстре тем лучше...с этого они получаюи зп...если не понятно...
И любому продавцу будет неприятно делать возврат какой бы я вип покупатель не был...потому что возврат происходит в их смену, а это минус для них...
Канешно им нельзя доверять т.к. они всегда будут на стороне магазина, а не покупателя!!!
По поводу роутера...
Ну разобрал он его...ну и что???
Здесь же общество по ЗАЩИТЕ прав портебителей, а не продавцом...
Естественно, что я принимаю сторону покупателя и пытаюсь ему помочь...
Я не специалист, но мозги у меня есть и я учусь...
Зачем устраивать лагеря – потребители и продавцы? Вы в детстве, наверное, в военные игры переиграли.
Продавцы после работы точно такие же потребители, ибо их товарно-жизненные потребности превышают предлагаемый ими в рабочее время ассортимент товаров.
У каждого свои цели, но реакция должна быть АДЕКВАТНОЙ.

Никогда ничего не продавала, но иногда такие покупатели встречаются, что невольно встаешь на сторону продавцов.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 11:18   #9
Zakoruchkaaa

Участник

Я сужу по личному опыту общения с продавцами, а особенно при возврате мной товара...
Не видел у них особой радости когда я возвращал товар, а некоторые особо одаренные пытались вставлять палки в колеса...
Очевидно они не вставали этот момент на мое место, а были продавцами...
Они продавцы и их реакция адекватна...возврат денег - меньше прибыли - меньше зп...
И попрошу не переходить на личности...
Я этого не делал не смотря на то что вы поставили мне отрицательный бал (или как там это называется)...
На счет покупателя еще раз скажу, что здесь ЗАЩИЩАЮТ права покупателей, а не продавцов, не так ли...

На счет платья...
Как я понимаю, то девушка думала, что забрать деньги может в любой момент, т.к. платье осталось в этом салоне и понадеялась на добропорядочность продавцов, а этого никогда делать нельзя...
Тем более наверняка она про него забыла на время, оно ведь не было у нее перед носом, а где то лежало...а когда потребовались деньги она вспомнила о платье...
Будет уроком, что еще можно сказать...сочувствую канешно...
Надеюсь девушка не поправится и будет в состоянии надеть это платье на своей свадьбе..;-)

Последний раз редактировалось Alex133; 03.04.2009 в 12:37..
Zakoruchkaaa вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 11:35   #10
Натусик

Продавец

Цитата:
Я сужу по личному опыту общения с продавцами, а особенно при возврате мной товара...
Не видел у них особой радости когда я возвращал товар, а некоторые особо одаренные пытались вставлять палки в колеса...
Очевидно они не вставали этот момент на мое место, а были продавцами...
Они продавцы и их реакция адекватна...возврат денег - меньше прибыли - меньше зп...
Я этого не делал не смотря на то что вы поставили мне отрицательный бал (или как там это называется)...
На счет покупателя еще раз скажу, что здесь ЗАЩИЩАЮТ права покупателей, а не продавцов, не так ли...
То есть, следуя Вашей логике, на этом форуме нужно защищать потребителей, даже с тем условием что он не прав совершенно и ругать и в какой то степени оскорблять продавцов?да? и все потому что это форум защиты прав потребителей?
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 11:59   #11
Рузанна
Бывалый потребитель

Zakoruchkaaa, извините, но иногда бывают такие покупатели, что впору продавцов защищать от этих экстремистов, качающих дутые "права". Приходят и начинают "Вы мне должны то, Вы мне должны это! Да я тут Вам всем покажу - сейчас братков позову" и т.д. Конечно и продавцы бывают неадекватными, но огульно всех их подозревать в воровстве из кармана покупателя, обмане и т.д. не стоит.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 12:33   #12
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Я этого не делал не смотря на то что вы поставили мне отрицательный бал (или как там это называется)... .
Вы бы лучше обратились к тому, кто поставил минус. Абстракция какая-то.

Цитата:
На счет платья...
Как я понимаю, то девушка думала, что забрать деньги может в любой момент, т.к. платье осталось в этом салоне и понадеялась на добропорядочность продавцов, а этого никогда делать нельзя...
Чем продавец обнаружил свою недобропорядочность? Девушка заключила договор купли-продажи, оплатила товар, он находился в магазине только потому, что продавец оказывал услугу по подгонке длины платья.
Продавец вовсе не обязан возвращать деньги и надеяться на это – верх наивности.
Платье-то она может забрать в любой момент.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 10:49   #13
Zakoruchkaaa

Участник

Еще раз прошу прощения!!!
Продавец обнаружил свою недобропорядочность тем, что предложил оставить платье у них...
"Платье они оставили себе, сказали, чтобы я покупала туфли и приезжала на подгонку длины"
Сказали...ладно хоть не приказали))))))))))))))))))
А если б с платьем что нить случилось??? Девушке б возместили убытки???
Сомневаюсь, что будет положительный ответ...
Тем более они ей навязали свои услуги (продавцам - это свойственно)...подгонку она могла сделать и по месту жительству или еще не знай где...
Вот в чем недобропорядочность...
Zakoruchkaaa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 10:53   #14
Holinka

Активный участник

Цитата:
"Платье они оставили себе, сказали, чтобы я покупала туфли и приезжала на подгонку длины"
Сказали...ладно хоть не приказали))))))))))))))))))
Ну вы даете! Наверняка это было в форме предложения. Как доп. услуга. Раз девушка согласилась, значит не возражала. Вы хотите сказать, что они силой удерживали ее платье?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 11:01   #15
Zakoruchkaaa

Участник

Рузанна, согласен...бывают такие личности...
Я не такой...хехе...))))))))))))))
Не знай...мне кажется, что все таки нужно защищать права любого человека...даже, если он купил платок высморкался в него, постирал и хочет вернуть его обратно...
У продавцов тоже есть права (они ими пользуются чаще чем покупатели)...и они могут провести экспертизу на наличие сопельки или стирального порошка в платке, если найдут - отказать в возврате...
Примерно так я думаю...
А недавно когда я в Адидасе купил шорты, но потом решил их вернуть и купить спортивные штаны (с собой принес специально кроссовки для этого)...при возврате мне хотели отказать потому что у меня не было ценника, который прикрепляется к вещи (чек и остальные бирки на штанах с надписями были)...я полчаса ждал пока администратор решится вернуть мне деньги...Самое интересное, что после написания заявления меня отправили в торговый зал чтоб я померил штаны - деньги не дали, сказали, что отдадут когда выходить буду...очень надеялись, что я подберу себе что нить...
Это как называется???

Holinka, канешно не силой (но мы не знаем как девушке сказали...может она такая слабая что соглашается всегда...особенно если ей указывают...бывает и такое)...но услугу то навязали)))))))))))))

Последний раз редактировалось Alex133; 03.04.2009 в 12:38..
Zakoruchkaaa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 11:09   #16
Holinka

Активный участник

Цитата:
Holinka, канешно не силой (но мы не знаем как девушке сказали...может она такая слабая что соглашается всегда...особенно если ей указывают...бывает и такое)...но услугу то навязали)))))))))))))
Да ладно вам? Как навязали то? Если бы она сказала "Я забираю платье - пойду подгонять в другое место" или вообще "сама ручками все подошью", неужели вы серьезно думаете, что ей платье бы не отдали??
ЗЫ: А степень стойкости духа и характера в законодательстве не оговаривается. Это уже не в нашей компетенции ...
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 11:27   #17
Аляска
Активный участник

Да, попадаются и потребители, не уважающие других потребителей, не только продавцов.
Непонятно, если тема открыта с конкретным вопросом, зачем переходить на "сопливые платки?

Natalia_SH,
воспользуйтесь советом Never_2002, такое практикуется.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 11:33   #18
bc----
Активный участник

Цитата:
Слушайте... а может быть, ей и свадьбу тоже навязали? А потом развязали? Как страшно жить...
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 11:37   #19
Zakoruchkaaa

Участник

Ну а что поделаешь))))))
Zakoruchkaaa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 14:22   #20
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Да ладно вам? Как навязали то? Если бы она сказала "Я забираю платье - пойду подгонять в другое место" или вообще "сама ручками все подошью", неужели вы серьезно думаете, что ей платье бы не отдали??
ЗЫ: А степень стойкости духа и характера в законодательстве не оговаривается. Это уже не в нашей компетенции ...
Согласна, ничего ей не навязывали. ) Это нормальная практика. А то, что свадьба расстроилась, то продавцы не виноваты, ведь правда?
Иногда возвращают деньги за платья без проблем - но это уже добрая воля продавца...

Кстати, я слышала, что в некоторых странах даже косметику можно вернуть, если не подошла... Вот этого я не могу понять. Кто-нибудь слышал о подобном? И ведь принимают...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра