На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 19:22   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Савеловский рынок мошенники?

Добрый вечер! купила вчера(31.03.09) на савеловском рынке б/у телефон philips db, понимаю, что виновата сама в том, что меня так развели, но это не оправдывает тех обманщиков, на удочку которых я попалась. в павильоне «Б10» был куплен телефон, продавец уверив, что телефон сильно разрядился и его нельзя проверить, выписав мне чек на котором написано, гарантия 2 дня, уговорил забрать его домой, а завтра принести если будут какие-то проблемы. ларек делили две фирме, одна с сотовыми, другая с дисками. в принципе, понимая, что я рискую, взяла его домой, с четкой мыслью вернуть на следующий день, если будут проблемы. дома, зарядив телефон, я убедилась, что видимо у него убитый напрочь аккумулятор, ну либо сломанная зарядка, короче - телефон умирал на второй минуте после включения. стоило это добро 800р. и за них все-таки хотелось получить плохонький, но все же рабочий мобильный. мне он нужен для пожилого человека, для которого современные слишком маленькие и не удобные, приходится искать большие старые, которые не особо-то где продаются.. каково же было мое удивление, когда придя в этот павильон я не нашла там арендаторов....соседи, которые сидели в этом же павильоне сказали, что они не в курсе куда съехали последние, и вообще не в курсе кто это такие(!). сказали, что печать на чеке их, позвали молодого человека, который якобы должен что-то знать, на что то сказал:"ой, мне это все не нравится, пойду-ка я погуляю". мы с другом пошли в администрацию, где сидела молодая девушка, мы рассказали ей ситуацию, после чего она долго долго куда-то звонила. потом сказала - нате вам номер этого арендатора, попробуйте позвонить сами. телефон 901-711-97-97. я попросила набрать ее этот же телефон через код 963, так как у моих друзей был номер с таким же началом и код у них сменился, девушка ответила: «у меня вообще телефон не работает тут нет гудков и кстати этой фирмы, указанной на чеке у нас вообще не числится»!!!!!!!обалдеть! и предложила подать жалобу в общем-то в те же службы, что указаны на этом сайте.... вот такая история. продавай что хочешь, обманывай, и никто концов в жизни не найдет! думаю, я не первая, кто обращается по-поводу мошенничества на савеловском рынке. понимаю, что не надо было вообще покупать такой телефон... но выбора нет, их особо нигде никто не продает... списала их данные (может кто про них что знает, либо узнает теперь) они были написаны на стекле данного павильона, если они увидят это сообщение, надеюсь, им хотя бы капельку будет стыдно, хотя я очень сильно в этом сомневаюсь, учитывая, как меня обманули, зная, что на следующий день их там не будет.
Техномаркет, 117292, Москва, Орджоникидзе, 13/2, инн 7725581387.
надеюсь, это данные именно этой конторы.

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:32   #2
незарегистрированный
Гость

По умолчанию потребитель

Господа, покупая продукцию на Савеловском рынке будьте готовы, к тому что купленный товар придется выкинуть и ничему не удивляйтесь. Потому и цена такая... Неоднократно сталкивался с некачественной продукцией на Савеловском...
А сегодня (23.04.2009) попытался сдать на коммиссию новую гарнитуру.. Продавец, сначала без остановки грубил, когда я спросил почему от хамит, этот малорослый выродок сказал что меня вы...т и накинулся с кулаками. Знаю, что на Савелово воруют, поэтому сумку и барсетку не выпускал из рук и только уворачивался от ударов. Подошел охранник, утянул взмыленного продавца, но сказал, что свидетелем не будет - его дело маленькое.. Следов от его кривых ударов не осталось, потому я просто ушел... С хамством и мешенничеством иногда сталкивался, но больше слышал. А слова "Вы" у них там вообще не существует (мне 35 лет). Предупреждаю господа подумайте и не ходите на Савеловский рынок одни, если конечно нет желания размяться..

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 16:01   #3
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
этот малорослый выродок
вот поэтому и грубит, как я уже говорил не уважение к другим, это в первую очередь не уважение к себе, и пусть он хоть обгрубится, об топается и обхлопается, свои права даже приэтом можно отстаивать цивилизованным способом, полностью игноря неадекватность продаввца или человека с которым имеете дело
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 17:09   #4
bc----
Активный участник

Вопрос 1.
При чем тут администрация савеловского рынка? Разбирать отношения покупателя с продавцом - это абсолютно не ее дело.

Вопрос 2.
Продавец начал грубить сразу, как только вы подошли к прилавку? Или между вашим приходом и его грубостью были какие-то еще события, о которых вы скромно умолчали? А то вот я, если честно, ни разу не видел продавцов, которые набрасывались бы сразу после входа покупателя в магазин.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 06:27   #5
пролетарий
Гость

>>>но выбора нет, их особо нигде никто не продает...

Поищите на молотке http://molotok.ru , там много всякого хлама продают, а ориентироваться о порядочности человека там можно по отзывам, ну и в случае чего написать всё что о нём думаешь в своём отзыве

Untitled Document
Старый 24.04.2009, 10:46   #6
Nikolay-II
Активный участник

Савёловский рынок - это одно из основных мест сбыта краденых телефонов. Будьте готовы, что после принятия закона по блокированию ворованных телефонов по IMEI, Ваш аппарат перестанет работать. Либо ещё раньше менты на улице остановят, телефон отнимут и отдадут законному владельцу. А Вы останетесь и без денег, и без телефона. Ещё объяснительную в ментовке придётся писать, откуда мобилу взяли.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 13:37   #7
незарегистрированный
Гость

А покупать ворованное пусть и по дешевке нехорошо... ворюг поощряете - воруй дальше, дорогой, сбыт есть...

Untitled Document
Старый 24.04.2009, 19:11   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию потребитель

bc---- отвечаю,
1) Насчет Администрации. Во первых речь об охраннике который при исполнении и отказался подтвердить и криминальные события. свидетелем и учасником которых был сам. По закону лицо, не сообщившее в правоохранительные органы о преступлении, свидетелем которых был признается соучастником преступления. Вывод: "ОХРАННИКИ НА САВЕЛОВСКОМ РЫНКЕ ПРЕСТУПНИКИ". Во вторых он там для красоты? И, в третьих, Администрация сдает эти павилионы и отвечает за события, которые там происходят. Администрация ОБЯЗАНА разбираться в таких случаях. Другое дело, что я к ним не обращался, но ответ охранника меня поразил..
Я понимаю что пришел не в магазин, и могу понять любое словоблудие, но НАПАДАТЬ - это перебор..!

2) ситуация: у меня лишняя гарнитура, которую мне подарили. Я зашел её сдать, с деньгами проблем у меня нет, но лишние вещи держать не люблю. Решил узнать что такое Савеловский рынок "с этого входа". Зашел в магазин с табличкой "продажа и скупка телефонов и аксессуаров". Говорю: "Здравствуйте. У вас можно сдать гарнитуру?". Спрашивает сколько ТЫ за него хочешь, я: " цен я не знаю, в Евросети она (Nokia) стоит 2200р, так стоить может 1000, может меньше". Тот начинает метаться показывать свой товар и цены, орать матом.. Поняв, что слова Вы там не знают (кстати не первый раз сталкивался) я уже из чистого интереса спросил: "И сколько за нее дашь?", Ответ :"Не больше 50р." Пораженный количеству оскорбительных слов я покивал головой и вышел, сказав "Пошли вы на фиг". Видно что-то у него со слухом или ругаться, тем более матом там можно только продавцам тот выскочил, рукой оттолкнул мое лицо, правда когда начал драться кулаками - промахивался"...
Это, то что касается этой ситуации, вообще я активный покупатель IT. Савеловским пользовался не часто, но каждый раз один негатив. Как буд-то на вечеринку ворья заходил без приглашения...

Untitled Document
Старый 25.04.2009, 23:57   #9
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
<БРЕД skiped> , Администрация сдает эти павилионы и отвечает за события, которые там происходят.
Отвечает конечно. В объеме, предусмотренном договором аренды... И НЕ более того.
Цитата:
Администрация ОБЯЗАНА разбираться в таких случаях. Другое дело, что я к ним не обращался, но ответ охранника меня поразил..
Я понимаю что пришел не в магазин, и могу понять любое словоблудие, но НАПАДАТЬ - это перебор..!
Так КТО конкретно на Вас напал? Документы В СТУДИЮ pls!
Цитата:
... тот выскочил, рукой оттолкнул мое лицо, правда когда начал драться кулаками - промахивался"...
Это, то что касается этой ситуации, вообще я активный покупатель IT. Савеловским пользовался не часто, но каждый раз один негатив. Как буд-то на вечеринку ворья заходил без приглашения...
Ну с вечеринкой ворья сравнить не могу, ибо никогда на подобном мероприятии не был, НО, странно. Живу я рядом с Савелой, и достаточно часто там бываю... Как то до драк пока не доходило... (ну разве что до совместного распития грамм эдак по 200 И покупал и продавал - все корректно и замечательно. Побои (ну иногда же наверное по хлеборезке то продаватель попадал...) зафиксированы?
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 00:28   #10
Зденек
Активный участник

Я не понимаю, зачем за 800 р брать бу телефон с гарантией в 2 дня и на рынке, когда допустим в Мвидео продается недорогая и качественная Нокиа за 980 р. с годовой гарантией и новым аккумулятором! ну не понимаю!
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 09:25   #11
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зденек Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем за 800 р брать бу телефон с гарантией в 2 дня и на рынке, когда допустим в Мвидео продается недорогая и качественная Нокиа за 980 р. с годовой гарантией и новым аккумулятором! ну не понимаю!
там кнопки маленькие, а здесь для баабушки, с большими кнопками.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 10:25   #12
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Господа, покупая продукцию на Савеловском рынке будьте готовы, к тому что купленный товар придется выкинуть и ничему не удивляйтесь. Потому и цена такая... Неоднократно сталкивался с некачественной продукцией на Савеловском...
Савёловский рынок -- прибежище мутных полулегальных фирмочек. Обязательств никаких, после некоторого количества сделок торговая точка закрывается и юридическое лицо ликвидируется.

Поэтому там имеет смысл покупать либо новые вещи обеспеченные гарантией производителя у которого в России есть представительство и сервис-центры (и при этом следить чтобы чек и гарантийный талон присутствовали), либо дешёвую мелочёвку типа CD/DVD-болванок.

Не рекомендуется там покупать компьютеры в сборе (напихают в кожух отстойной и полурабочей комплектухи и продадут за такие деньги, которых оно не стоит).

А б/у телефоны по-возможности лучше вообще не покупать -- очень высока вероятность нарваться на убитый аппарат, который даже если включается и работает в момент покупки -- через полмесяца сдохнет или начнёт глючить по-чёрному.

Untitled Document
Старый 26.04.2009, 10:52   #13
Зденек
Активный участник

Ну как повезет, я на Савеловском рынке покупал два компьютера, отработали как положено.
А где вот тогда компьютеры покупать? Наколку дай.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 14:00   #14
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Зденек Посмотреть сообщение
А где вот тогда компьютеры покупать? Наколку дай.
Даю http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=56794
А на савеловском все очень дорого и мутно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:31   #15
grrrrr
Новичок

Покупать электронику на Савёловском, в частности компьютеры и всё что с ними связано, не нужно - сплошной лохотрон и мошенничество! Товары гадкого качества, а цена будь здоров какая! Пару раз мне там ужасного качества товары подсовывали, теперь обхожу этот Савёловский стороной, только болванки там иногда покупаю.
grrrrr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 20:47   #16
Оскар
Гость

По умолчанию Господа, покупая продукцию на Савеловском рынке будьте готовы, к тому что купленный т

И вот в чём вопрос, почему именно продавцу выпадают все шишки ! Сам работаю на Совке и вот странность, столько ХАБАЛЬСТВА И БЫДЛОСТИ со стороны покупателей наблюдается ! Соглашусь, что покупатель всегда прав, но придерживаюсь я совершенно другого, а именно ПОКУПАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ НЕ ПРАВ, НЕ НАШ ПОКУПАТЕЛЬ !!!!!!!! Имейте уважение к продавцам, я бы очень хотел знать, где именно работает данный не очень воспитанный покупатель, забуриться к нему в кабинет, в лучшем случае, и просто показать ему, как он выглядит со стороны, но его же глазами ! Так что задумайтесь о чём вопрос, у каждого человека есть выбор и мнение, НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ, в этом случае так же, человек уже предполагает, что вернёт телефон именно завтра, вот просто сути не вижу никакой..., вопроса тоже ! Бред... И за счёт Администрации, всегда прислушивается к потребителям! Я бы мог вам привести целую кучу примеров, например " а сколько стоит, а что делает, а покажите нам, и расскажите, и более в подробной форме ", а затем взять визитку, просто так, которая в скором времени окажется в урне с мусором, а данный потребитель, выпатравший весь мозг продавцу закажет данный продукт в интернете и как же вы думаете, будет ли его мучать совесть, что просто воспользовался знаниями продавца, так просто оставь на чай, продавцу будет приятно !

Untitled Document
Старый 27.06.2010, 00:10   #17
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
...данный потребитель, выпатравший весь мозг продавцу закажет данный продукт в интернете...
Я как-то покупал в одном из киосков на Савеловском пульт для телевизора. Так узнав, что я был на сайте этой фирмы, мне пульт продали по цене, которая была на сайте, а не на ценнике. Причем я об этом не просил, и о сайте упомянул совершенно случайно.
Продавайте и вы так, и не надо будет покупать в интернете.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 09:30   #18
olegusss

Продавец

"Правила местной торговли заключаются в том, что первоначальную цену не стоит воспринимать всерьез. Цену обычно делят на три, еще лучше на пять, а потом уже начинается разговор. Обнаглевший индус, поняв, что я не собираюсь покупать товар, закричал:
- Ты истратил мое время, теперь давай покупай!
На что Тоши хитро заметил:
- Ты тоже истратил наше время, давай-ка, плати нам."

http://www.achababa.ru/goa_dream.htm
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 17:13   #19
нез
Гость

По умолчанию беспредел на савке

3.04.2010 стала очивидцем явного беспредела на савке, в пав.А6 девушке продавец разбил голову ее собственным телефоном.
Вот мне интересно, уважаемые продавцы савеловкого рынка, что такого надо сделать ДЕВУШКЕ что б на нее поднял руку мужчина?!!

Untitled Document
Старый 07.07.2010, 17:44   #20
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

И чем закончилось? Девушка наряд вызвала?
Кстати, может, это его жена была, семейные разборки.
Старый 07.07.2010, 17:54   #21
Светланка

Участник

Даже если и муж - это не снимет с него ответственности!
Светлана Сулейманова вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 12:14   #22
нез
Гость

нет, не жена!!! вызвали два наряда милиции и ни один не приехал, скорая быстрее доехала

Untitled Document
Старый 12.07.2010, 08:48   #23
незарегистрированный 2010
Гость

По умолчанию Ха ха

Странно,как вы там покупаете... Есть на Совке и Крупные интернет магазины и что там тоже обманывают и с кулаками прыгают?
А так гопников там издалека видно... особенно в длинном павильоне (самый первый от перехода...) . А компы в сборе покупать это всегда РУЛЕТКА. Кто разбирается берет по частям,а кто не разбирается тому и впаривают всякую помойку.
Вывод : хотите экономить и не быть лохами учитесь,учитесь и учитесь. Информация правит миром.

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 02:58   #24
незарегистрированный9999
Гость

Smile

Время идёт и Савёловский меняется в лучшую сторону 100% купил там нетбук и телефон процентов на 15 дешевле чем везде

Untitled Document
Старый 21.02.2011, 23:40   #25
суперсуперсупергуд
Гость

Unhappy НЕ ПОКУПАЙТЕ НА СОВКЕ!!!!

решил отремонтировать телефон(сменить панель)...прошелся по всему рынку,самая нормальная цена на замену 800 рублей!!!цены доходили до 1200,а на оригинальную панель до 3000 рублей... отдаю телефон, говорят приходите через полчаса...прихожу смотрю новая панель, пощелкал, вроде мой телефон(со всеми приложениями)...Кто же мог подумать, что надо было музыку прослушать???!!!А эти сволочи выпаяли мне динамик боковой и заменили его на сименовский!!!в результате вместо музыки хрип!

Untitled Document
Старый 14.03.2011, 01:11   #26
yuferovyurii
Новичок

Поделюсь опытом про Свёловский рынок: не раз покупал там китайские телефоны и себе и друзьям, и по заказу, с гарантией 1 месяц, и того где-то из 15-ти телефонов два были с браком да и те поменяли без проблем. Вообще по поводу китайцев вывод такой: если 1 месяц без косяков, то работать будет. Ещё покупал там себе жк-матрицу, даже не проверив, под честное слово и в случае чего замены, поставил на ноут работает, брал комплектующие для ноута, оперативку и хард, всё работает. По поводу вежливости продавцов тоже ничего плохого сказать не могу. Наверно потому что сам вёл себя вежливо
yuferovyurii вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 22:40   #27
Александр19218
Гость

Arrow Нормальный рынок.

Ну во первых-это рынок,соответственно глаза нужно держать открытыми.
Что до отношения продавцов и покупателей,смотрите с начало на цены в нескольких павильонах,что бы не сделать и не сказать глупость при продаже,типа-А вот я в Евросети,М-видио и т.д. купил за нную сумму.При покупке-Если сомневаетесь,ищите фирму посолидней,а не палатку и прочее.
Более 5ти лет там периодически что либо покупаю.Покупал и несколько раз новые телефоны и комплектующие,собирали и пару раз компьютеры.
Проблем особых нет,когда покупаешь новую вещь-гарантия и т.п. нормально решаемый вопрос,ну иногда потеть приходиться-не без этого.А кто любит возврат?
Поэтому рынок вполне нормальный и вполне цивилизованный.Вас видимо не учили как нужно вести себя на рынке.Всё просто,как и в жизни-нужно просто держать глаза открытыми и вести себя в зависимости от ситуации.
Не радуйся,когда найдёшь,не плачь,когда потеряешь.

Untitled Document
Старый 06.05.2011, 22:48   #28
Александр19218(2)
Гость

Smile Нормальный рынок.

Мне он понравился больше чем Будёновский и асорти больше.
Просто не путайте палатку с магазином и будет вам счастье.

Untitled Document
Старый 07.05.2011, 20:27   #29
незарегистрированный123
Гость

Савеловского рынка в природе ни когда не существовало, там каждый продавец отвечает только за себя.

Untitled Document
Старый 07.05.2011, 21:00   #30
Alex133

-Модератор-

Тогда в природе не существует ни одного рынка, поскольку на любом рынке каждый продавец отвечает только за себя.
Потому он и рынок.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 10:55   #31
незарегистрированный вася
Гость

Smile

День Добрый! Вот многие пишут хамство на рынке, левак. Ну я например 6 лет(!) на этом рынке покупаю технику если быть точным поменял более 20 телефонов, все куплены там. Ни один не глючил (даже Б/У). Да не спорю как то я купил там nokia 6233, а когда стал продавать мужики сказали : " А ты в курсе , что у тебя из 2х телефонов 1 собран?" При этом он отлично работал. А если говорить о хамстве, надувательстве и прочем, то это уж ГОРБУШКА!!! Я как то телефон там сдал в ремонт( LG) нужно было заменить шлейф, так мало того что цену сначала одну потом другую сказали, так еще и СЛОМАЛИ КОРПУС и вернули со словами мы не можем его починить. На вопрос почему сломан корпус широкоплечий дядя мягко попросил меня удалиться если не хочу проблем) После этого я приехал на Савеловский и там мастре БЕСПЛАТНО при мне ставил 2(!) шлейфа и показал мне что не в них дело. После чего собрал мне телефон и даже не взял денег! Так что видимо просто кому то не везет на этом рынке, хотя жулья везде хватает)) Мой совет не берите сотовые вначале рынка(как только от метро по лестнице поднимитесь) Вот тут впаривают просто наглейшим образом. Я работаю в связи и когда слышу заоблачные описания " Сказочного" телефона мне становиться смешно) Не ведитесь и обязательно ОЧЕНЬ тщательно проверяйте телефон особенно на наличие пломб на болтах крепления, т.к. если плом нет или они повреждены, телефон вскрывали и гарантий его нормальной работы гораздо меньше.

Всем удачи!

Untitled Document
Старый 09.10.2012, 19:39   #32
kamchanur
Новичок

Мне тоже везло до поры до времени, но рынок сильно изменился за последние 5 лет. И не в лучшую сторону. Т.е. например вчера столкнулся с случаем откровенного мошенниничества. Так что пришлось зарегистрироваться на этом форуме. Разберусь что здесь к чему - опишу ситуацию в деталях - и именах...
kamchanur вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра