На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 18:06   #1
vicgig
Новичок

По умолчанию сломалась швейная машинка

Друзья, подскажите, как правильно действовать. Купили швейную машину (с компьютерным управлением), через 23 дня заклинила наглухо (скорее всего что-то в механике), позвонил в магазин - дали телефон мастера, предложили обратиться к нему. Я уточнил по поводу гарантии - сказали, что претензий не будет, они с ним работают. Может что посоветуюте, заранее благодарен.
vicgig вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 18:14   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Все зависит от того, чего именно Вы хотите: ремонта, замены, возврата денег.
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 18:53   #3
незарегистрированный
Гость

Эти машинки ОЧЕНЬ КРИТИЧНЫ к номерам нитки и иголки.( может на челнок "намотали"?

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 20:12   #4
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, как правильно действовать. дали телефон мастера, предложили обратиться к нему.
вы им письменную заявку а с ним пусть они и общаются! мастер вам ничего не должен. а магазин отвечает за недостатки товара.
по инструкции не получается вам самим устранить?
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 20:24   #5
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, как правильно действовать. Купили швейную машину (с компьютерным управлением), через 23 дня заклинила наглухо (скорее всего что-то в механике), позвонил в магазин - дали телефон мастера, предложили обратиться к нему. Я уточнил по поводу гарантии - сказали, что претензий не будет, они с ним работают. Может что посоветуюте, заранее благодарен.
Т.к. в товаре недостаток, то Вы вправе предъявить любое (одно) из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 21:31   #6
vicgig
Новичок

Спасибо всем, кто отозвался.Мелкие неисправности отметаем (челнок почистили, нитки использовали правильные...). Мне хотелось бы (жене), чтобы дома как можно быстрее оказалась работающая швейная машинка. Думаю, что сразу нам её не заменят, обращусь в магазин и посмотрю на их поведение. В принципе доехать до мастера мне несложно и если там действительно мелкая неисправность, то и "бог с ним". А если что-то серъёзное, то претензию (как я понимаю) можно и после визита к мастеру написать. Наверное желательно, чтобы он дал какое-либо письменное заключение (опять же зависит от поведения продавца).
vicgig вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 23:24   #7
vicgig
Новичок

Для информации: до магазина-продавца около 65 км., при проверке в магазине с нескольких попыток машинка запустилась (может, протряслась пока ехала), правда с нехорошим звуком, и дальше заработала нормально. Для страховки добрался до мастера, проверил - вроде всё нормально, сегодня супруга уже строчит пару часов. Кстати, в магазине отнеслись вполне адекватно: "давайте проверим, если есть неисправность - будем оформлять возврат". Будем надеяться, что всё обошлось.
vicgig вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра