На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 14:58   #1
Свет лана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите пожалуйста

Если покупатель, при принятии товара, обнаруживает небольшой дефект на товаре и соглашается на скидку. Может он потом передумать и обратится через неделю с заявлением о большей скидке или устранении недостатка?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 15:02   #2
Александр Ильмень
 
Аватар для Александр Ильмень
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,260
Репутация: 76466
По умолчанию

Нет, но оговариемый дефект должен быть отражен в договоре письменно.
Таково условие, предъявлемое законом
__________________
Покуда теплится в груди Осколок призрачной надежды
Мы будем верить, как и прежде Что счастье ждет нас впереди
Александр Ильмень вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 15:04   #3
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет лана Посмотреть сообщение
Если покупатель, при принятии товара, обнаруживает небольшой дефект на товаре и соглашается на скидку. Может он потом передумать и обратится через неделю с заявлением о большей скидке или устранении недостатка?
Цитата:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
............................................
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 15:35   #4
Свет лана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, скидка по недостатку была оговорена в акте приема-передачи товара.
Клиент написал, что за данный дефект согласен на скидку, претензий не имею.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 15:52   #5
Kati_A
Участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 49
Репутация: 60
По умолчанию

У нас часто покупатели выпрашивают скидки: смотрите здесь затяжка, тут пуговица отпала, а тут помадой испачкано.
похоже специально в примерочной пачкают, портят, а потом выпрашивают скидки. Мы на чеке и копии чека пишем, что скидка сделана из-за дефекта.
А вообще, интересно: если вещь со скидкой (из-за дефекта) не подошла по размеру, то ее можно вернуть?
Kati_A вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 16:13   #6
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,986
Репутация: 52428246
По умолчанию

Да, как и вещь без дефектов - в 14 дней, если эта вещь не из этого Перечня.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика