На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 11:13   #1
Pula
Новичок

Question требуютденьги за посылку, которую я не получала

осенью2008 я заказала по почте от Деагостини набор для вязания крючком: карточки с описанием, папка, ещё чего-то в комплекте.
с 2009 года я не получила ни одной посылки, однако счёт за них мне выставили(прислали в письме) - 916 рублей, и "настоятельно рекомендуют" поскорее оплатить его. что делать? чем это может мне грозить? могу лия обратиться в суд с жалобой и получить вознаграждение за моральные издержки? прошу о помощи
Pula вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 11:15   #2
AlexPilot

-Модератор-

Пусть себе рекомендуют, Вы же ничего не заказывали и не получали. Порекомендуют и перестанут.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 11:30   #3
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pula Посмотреть сообщение
выставили(прислали в письме) - 916 рублей, и "настоятельно рекомендуют" поскорее оплатить его. что делать? чем это может мне грозить? могу лия обратиться в суд с жалобой и получить вознаграждение за моральные издержки? прошу о помощи
А в суд зачем? В данном случае доказать факт морального вреда невозможно. Вам что-то рекомендовали, вы отклонили эти рекомендации - в чем вред?
Обращайтесь лучше в правоохранительные органы по факту вымогательства. Таких как вы много. Если бы все писали в милицию, то давно бы прикрыли эти лавочки.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 11:53   #4
Евг. Подерягин юрист ОЗПП

Аватар для Евг. Подерягин юрист ОЗПП
Участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А в суд зачем? В данном случае доказать факт морального вреда невозможно. Вам что-то рекомендовали, вы отклонили эти рекомендации - в чем вред?
Обращайтесь лучше в правоохранительные органы по факту вымогательства. Таких как вы много. Если бы все писали в милицию, то давно бы прикрыли эти лавочки.

А через неделю автор получит из милиции "отказную" и зря потратит время.

Pula прислушайтесь совета Alexa.
Евг. Подерягин юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 21:40   #5
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евг. Подерягин юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
А через неделю автор получит из милиции "отказную" и зря потратит время.

Pula прислушайтесь совета Alexa.
Но с другой стороны, мы не знаем, ограничатся ли эти ребята рекомендациями и не пустят в ход угрозы коллекторских агентств. Я бы перестраховалась и кинула в ментовку, а копию любезно авторам "рекомендаций" и советом пойти со своими рекомендациями в неком эротическом направлении.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 13:59   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию для Pula

Здесь на форуме есть тема: "ООО "Кредитэкспресс и ООО "ИМП" - всем, кому не все равно ..." почитайте на досуге, думаю у Вас аналогичная ситуация. По крайней мере будете предупреждены о том, что Вас ждет и как правильно действовать в этой ситуации...

Untitled Document
Старый 03.04.2009, 01:27   #7
Активный участник

Ну вообще-то потребительница не отрицает, что сделала заказ. Но просто ничего не получала. Однако, не исключено, в договоре о продаже речь шла не о посылке, а о простой бандероли, которую просто бросают в почтовый ящик. Это очень хитрая продажа, мне самой на днях ее пытались навязать. И хотя товар оказался очень привлекательным и по бросовой цене, я отказалась - ну, не охота связываться с мошеннической (я так считаю) доставкой, а потом оплачивать товар в банке.
В данной ситуации потребительнице надо вспомнить, что именно она подписала в своем заказе. А потом "бить" на то, что товар так и не получила. Как продавцы собираются доказывать продажу при полной "несознанке" потребителя, не отрицающего заказ, но так ничего и не получившего, не представляю. Так что потребительнице не о чем тревожиться, на мой взгляд.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 02:08   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Но с другой стороны, мы не знаем, ограничатся ли эти ребята рекомендациями и не пустят в ход угрозы коллекторских агентств.
А что деятельность коллекторских агенств противозаконна?
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 02:14   #9
Аляска
Активный участник

Если оправление было простым, то и квитанции у отправителя о ПО нет, регистрируемое отправление выдаётся с расспиской в получении адресатом. Без расписки в получении ПО, доказать его получение практически невозможно.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 08:02   #10
Lal
Активный участник

Цитата:
Думаю, на грани закона.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 08:52   #11
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Она просто не регламентированна,
а по этому любое колекторское просто подвести под вымогательство.Регламентированна только деятельность судебных приставов.
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 10:19   #12
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Если у агентства нет достоверного подтверждения получения заказчиком товара, но при этом оно требует оплаты, то оно совершает неправомерные действия, которые можно квалифицировать как вымогательство.
По закону сам человек не должен доказывать неполучение товара, он мог давно об этом забыть, выбросить бумажки и т.д.
Это само агентство должно представить доказательства получения, чего они не делают, предпочитая обрабатывать людей психологически, оказывать на них давление.
В этом смысле деятельность таких агентств противозаконна.
Что при этом не исключает ведения нормальной законной деятельности по взысканию реальных долгов.
Добросовестное коллекторское агентство должно сначала проверить чистоту сделки и не браться за грязные дела по выбиванию несуществующих долгов.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 11:29   #13
bc----
Активный участник

Цитата:
Добросовестное коллекторское агентство должно сначала проверить чистоту сделки и не браться за грязные дела по выбиванию несуществующих долгов.
А если дело чистое, то зачем его отдавать такому агенству? Гораздо проще через суд.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 10:32   #14
Smoke
Новичок

Уважаемые горе подписчики ! Я бывший сотрудник данной организации...проработав полтора месяца я получил всего 1000 рублей (реально). После увольнения я отказался работать еще 14 дней и мне сказали так "если я не отрабатываю 14 дней, то ни чего не получу вооще, если я отработаю, то мне вычтут все штрафы и опоздания и прогулы и т.д. (но опозданий у меня не имелось так как приходил минут за 15-20 до начала рабочего дня!)". Как я понял что компания вместе со своими энциклопедиями полное дерьм*, начал искать новую работу, соответсвенно пропуская рабочие дни. Значит списывают мне зп+ приписывают все штрафы и я остаюсь еще должником ухахахахах......))) но не будем о плохом...Если наше руководство заговорило о договорах (которые составлены кстати...не по трудовому образцу) о трудовых кодексах...внимательно изучив свой договор я не нашел пункт о разглошении конфиденциальной информации компании...Суть моей мысли такова...что жителям и подписчикам города Москвы я скидываю реальный адрес компании где находится центр обслуживания клиентов и само руководство, где все вопросы сможете решить на месте, а не писать письма на а/я 134 - м.авиамоторная, ул душинская, д.7а, 4 или 5 этаж, офис 74. доехать можно от м.авиамоторной на трамвае 8,12(одна остановка)...поднимаетесь на лифте на 4 этаж, далее спускаетесь вниз по указателям офисов...как спустились и зашли в проход идёте налево по корридору и опаньки, а вот и мы очень злые и недовольные подписчики ))), номер офиса выше указан...Кстати что относительно Полины Голубенко...я её в глаза даже и не видел. Да и может имеются проблемы с черной бухгалтерией, да и с налогами что то не так ?

Последний раз редактировалось Smoke; 25.02.2010 в 10:37..
Smoke вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 23:50   #15
ozoz
Гость

По умолчанию ДеАгостини

Заказал у них стелаж для коллекции Легенды СССР по почте. Посылку оплатил. Дома открыл не хватает ровно половины стелажа. Сразу позвонил на горячую линию. Принили заявку и сказали что позвонят через две недели. Прошло уже три месяца только и занимаюсь тем что звоню им каждую неделю. Девочки на телефоне как попугаи только и твердят: Ждите с вами обязательно свяжутся. Никаких адресов и контактных телефонов не дают. Проблему решить не могут. Вешают трубки при попытке что то выяснить. По электронной почте тоже не отвечают. В интернете про них информации нет так же как и на ихнем сайте. Полное подполье. На одном из форумов добрые люди подсказали телефон редакции +74952349702. Позвонил по этому телефону. Действительно оказалась компания ДеАгостини. Девушка секретарша выслушала и попросила перезвонить. Перезвонил через 30 мин. она же сказала что ничем помочь по этому вопросу не могут. При попытке что-то выяснить кто у них этим занимаеться сказала что они рассылками не занимаються и у них нет времени это обсуждать, звоните на горячую линию. Позонил на горячую линию эффект тот же, оформили очередную претензию сказали ждите через две недели с вами свяжутся. Сегодня в очередной раз позвонил на горячую линию, сказали что все ваши заявки отправлены ждите ответа. На вопрос сколько можно ждать ответили что не знают. Пригрозил что буду подавать на них жалобу в соответствующие органы ответили пожалуйста это ваше право. Беспредел полный не покупайте у них ничего. Хотя стелаж и небольших денег стоит 500 рублей просто обидно.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра