На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 18:25   #1
hukutka
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию расторжение ДКП на игровую приставку в течение 14 дней.

здравствуйте.заранее прошу извинить за тему,которую не раз обсуждали.сил разобраться во всех хитросплетениях закона в себе не нашел.30 марта приобрел игровую приставку xbox 360.на следующий день она перестала работать(красный огонь).сразу(31 марта)отнес ее в магазин,где она была приобретена.написал заявление по этому образцу.продавец заявление принял.также они приняли приставку,правда,ее не подключали.сказали,что устанавливать причину и прочее будут в сервисном центре.подскажите,сколько максимум я могу прождать возврата денег?
hukutka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 18:46   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,749
Репутация: 42968745
По умолчанию

10 дней от даты подачи требования. То есть, Вы можете обращаться к продавцу на 11-й день.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 18:47   #3
bc----
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 6,950
Репутация: 13306127
По умолчанию

Там же написано - 10 дней.
bc---- вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 19:14   #4
hukutka
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
10 дней от даты подачи требования. То есть, Вы можете обращаться к продавцу на 11-й день.
я понимаю.не совсем четко сформулировал вопрос.в эти 10 дней включены все дополнительные экспертизы и прочее?то есть продавец в течение 10 дней может его проверять и прочее,что меня не касается,а на 11 должен вернуть деньги?разумеется,если экспертиза не покажет,что я в чем-то виноват.

Последний раз редактировалось hukutka; 31.03.2009 в 19:15.. Причина: причина
hukutka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 19:28   #5
haart
 
Аватар для haart
Активный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,941
Репутация: 19485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hukutka Посмотреть сообщение
я понимаю.не совсем четко сформулировал вопрос.в эти 10 дней включены все дополнительные экспертизы и прочее?то есть продавец в течение 10 дней может его проверять и прочее,что меня не касается,а на 11 должен вернуть деньги?разумеется,если экспертиза не покажет,что я в чем-то виноват.
Да, все экспертизы включены.

Ув. AlexPilot, первый день ведь считается тот, который следующий после дня подачи претензии, разве нет? )
__________________
- Kae'ari ellaen va thaer? - A'vae, ellaine da theit! =)
haart вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 19:34   #6
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,749
Репутация: 42968745
По умолчанию

Да, конечно. Но разве в ст. 22 ЗоЗПП не сказано
Цитата:
в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
?
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 19:35   #7
haart
 
Аватар для haart
Активный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,941
Репутация: 19485
По умолчанию

А ведь и верно...
__________________
- Kae'ari ellaen va thaer? - A'vae, ellaine da theit! =)
haart вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 19:39   #8
hukutka
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

спасибо,ребята.
hukutka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика