На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.10.2006, 10:55   #1
Гость_Елена_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как можно подействовать на гостиницу? Забронировали и оплатили за три недели два номера люкс. За день до заезда гостиница уведомила нас, что номер только один, а второй уже кем-то занят и оплачен. Предлагают, либо заселиться в боее ден=шевый с возвратом денег нам, либо в два раза более дорогой за наш счет? А разве они не обязаны нам предоставить номер категории не ниже, чем мы забронировали и оплатили, за свой счет? Спасибо
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.11.2006, 13:46   #2
Нарожный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как можно подействовать на гостиницу? Забронировали и оплатили за три недели два номера люкс. За день до заезда гостиница уведомила нас, что номер только один, а второй уже кем-то занят и оплачен. Предлагают, либо заселиться в боее ден=шевый с возвратом денег нам, либо в два раза более дорогой за наш счет? А разве они не обязаны нам предоставить номер категории не ниже, чем мы забронировали и оплатили, за свой счет? Спасибо
[/b]
В соответствии с п.23 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 1997 г. N 490)

За нарушение сроков начала оказания услуг по договору на бронирование мест в гостинице исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 3 процентов суточной цены забронированных мест.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания услуги, в т.ч. в связи с предоставлением более дорогого номера.

Требования потребителя о возмещении убытков, причиненных расторжением договора на предоставление услуг, подлежат удовлетворению в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.

 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика