На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 19:12   #1
hill
Новичок

По умолчанию предоставление подмены на период ремонта...

я сдал ноутбук на ремонт, и потребовал предоставления подмены в трёхдневный срок со дня моего требования даже если в последствий выяснится что мой случай негарантийный. Мне ответили что что подмена выдаётся только после определения гарантийности случая и к тому же я подписал условия проведения ремонта, в том числе пункт о том что 14 - максимальный срок диагностики, 31 день - максимальный срок ремонта.
Можно ли в данном случае сказать что на оснований п.1 ст. 16 несмотря на то что я подписал условия проведения ремонта ущемляются мои права, а именно право своевременного получения подмены на период ремонта? Регламентирует ли как-то закон максимальные сроки диагностики или подмена должна выдаваться в трёхдневный срок со дня требования такового вне зависимости от известности гарантийности случая?
hill вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 19:25   #2
AlexPilot

-Модератор-

п.2 ст.20 ЗоЗПП не содержит иных условий о выдаче подменного товара на период устранения недостатков, кроме перечня товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется. Ноутбуков в этом перечне нет. Максимальный срок устранения недостатков не должен превышать 45 дней - п.1 ст.20 ЗоЗПП. Следовательно, в трехдневный срок со дня получения соответствующего требования подмену предоставить Вам обязаны, пусть проводят диагностику в эти три дня.

И условия проведения ремонта (14+31) не имеют к Вашему праву на подмену никакого отношения.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 23:30   #3
Lal
Активный участник

hill, зачем вы опять спрашиваете тоже самое?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 23:36   #4
andy371373
Активный участник

пеня накапает, если вы правы
andy371373 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра