На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 19:12   #1
hill
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 16
Репутация: 60
По умолчанию предоставление подмены на период ремонта...

я сдал ноутбук на ремонт, и потребовал предоставления подмены в трёхдневный срок со дня моего требования даже если в последствий выяснится что мой случай негарантийный. Мне ответили что что подмена выдаётся только после определения гарантийности случая и к тому же я подписал условия проведения ремонта, в том числе пункт о том что 14 - максимальный срок диагностики, 31 день - максимальный срок ремонта.
Можно ли в данном случае сказать что на оснований п.1 ст. 16 несмотря на то что я подписал условия проведения ремонта ущемляются мои права, а именно право своевременного получения подмены на период ремонта? Регламентирует ли как-то закон максимальные сроки диагностики или подмена должна выдаваться в трёхдневный срок со дня требования такового вне зависимости от известности гарантийности случая?
hill вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 19:25   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,053
Репутация: 59954791
По умолчанию

п.2 ст.20 ЗоЗПП не содержит иных условий о выдаче подменного товара на период устранения недостатков, кроме перечня товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется. Ноутбуков в этом перечне нет. Максимальный срок устранения недостатков не должен превышать 45 дней - п.1 ст.20 ЗоЗПП. Следовательно, в трехдневный срок со дня получения соответствующего требования подмену предоставить Вам обязаны, пусть проводят диагностику в эти три дня.

И условия проведения ремонта (14+31) не имеют к Вашему праву на подмену никакого отношения.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 23:30   #3
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

hill, зачем вы опять спрашиваете тоже самое?
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 23:36   #4
andy371373
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,099
Репутация: 60
По умолчанию

пеня накапает, если вы правы
andy371373 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика