На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 15:07   #1
Татьяна Анатольевна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сроки оплаты по договору оказания услуг работ???????

В договоре о возмездном оказании работ услуг с государственной организацией (заказчик) не указан СРОК ОПЛАТЫ производимых работ.

1.Обязан ли выплатить заказчик сумму сразу по принятии работы, подтверждаемый актом сдачи-приёмки?

2.Или значит это, что заказчик может не выплачивать сколько угодно долго сумму указанную в договоре????
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 15:27   #2
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 15:41   #3
Татьяна Анатольевна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а разумный срок - это сколько дней???
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 15:45   #4
Татьяна Анатольевна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и как должно выглядеть требование? или это обычное обращение по телефону "когда деньги отдадите??"
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика