На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 07:39   #1
Login16
Участник

По умолчанию Что есть КПК?

Здравствуйте.

Что есть КПК?
1. Карманный персональный компьютер.
2. Смартфон.
3. Телефон.

Больше вариантов не вижу Smile

Вариант 1:
Мне продавец КПК выдан чек и ИХ гарантийный талон на 24 месяца, где указано: смартфон ASUS P 525; Так же в коробке лежал гарантийный талон от фирмы ASUS, на русском языке, с указанием серийника и на 12 месяцев. В шапке этого талона написано: Карманный персональный компьютер ASUS p 525.
В инструкции слово КПК я не нашел, там все время пишут -устройство.

Я не раз покупал железо у этой фирмы и обращался с случае с проблемами железа по ИХ гарантии, а не по гарантии производителя.

Так все-таки, что есть КПК в моем случае? Так как от этого зависит то, что я могу требовать от продавца в случае выявление неполадок:
1. если кпк- то только устранение не достатков
2. если смартфон или телефон: возврат денег, замена, ремонт.
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 12:33   #2
McWild
Продавец

Цитата:
от фирмы ASUS: Карманный персональный компьютер ASUS p 525
Изготовитель позиционирует данный товар как ПК. Еще вопросы?
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 12:59   #3
arrival_1976
Участник

Это Коммуникатор. Карманный персональный компьютер совмещённый с телефоном. http://ru.asus.com/products.aspx?l1=...11&modelmenu=1 Это про ASUS p 526
arrival_1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 13:05   #4
McWild
Продавец

Изготовитель позиционирует данный товар как ПК.
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 13:13   #5
arrival_1976
Участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Изготовитель позиционирует данный товар как ПК.
На сайте производителя написано: Коммуникатор ASUS P525 http://ru.asus.com/products.aspx?l1=...72&modelmenu=1 читай. Это не ПК- персональный компьютер.
arrival_1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 14:16   #6
McWild
Продавец

...в коробке лежал гарантийный талон от фирмы ASUS, на русском языке, с указанием серийника и на 12 месяцев. В шапке этого талона написано: Карманный персональный компьютер ASUS p 525.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 06:58   #7
Login16
Участник

По умолчанию Ответ на претензию= 11 дней.

Здравствуйте!
Имею смартфон.
После использования 1.5 года, стала не выполнять свои функции кнопка 6. Джойстиком стало невозможно пользоваться.
Гарантия 2 года.
Написал претензию в магазин на возврат денег.
Смартфон не сдавал, в претензии указал, если вы захотите провести проверку качества, сообщите мне об этом, где и когда и во сколько она будет происходит.
Ответ был выслан мне на 11 день (исходя из штемпеля на письме).
В ответе указано: основываясь на п.5 ст 18 Закона, Мы должны принять Товар, чтобы провести проверку качества.
Я не отказываюсь предоставить товар магазину для проверки качества. Я- за. Но сдавать на ХРАНЕНИЕ магазину я не хочу. Может мне им еще паспорт сдать свой?

Т.е. по азацу 2 п.5 ст.18 мы не нашли общий язык.

Вопрос № 1: Учитывая то, что ответ был дан на 11 день, а это нарушение. В связи с этим магазин просто напросто обязан мне вернуть деньги без всяких проверок качества?

Вопрос №2: кто как думает насчет 2го абзаца п.5 ст.18?
Моя позиция: я желаю предоставить магазину телефон на проверку качества в назначенное время и место. Но я не хочу сдавать магазину телефон, чтобы он у них полежал и они через неделю назвали время и место проверки качества. В течении этой неделе они с ним могут что угодно сделать и сказать, извините, у вас там влага, идите лесом.
Позиция магазина: Они говорят, сдавайте телефон, как только сдадите, мы будем думать на какой день назначить проверку качества и предупредят меня где и когда, т.к. я желаю присутствовать при проверка качества
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:53   #8
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

10-тидневный срок нарушен, поэтому за просрочку будет начислятся неустойка в размере 1% цены товара, начиная с 11 дня, так как они обязаны были провести проверку качества и решить вопрос по возврату денег в течение 10-ти дней.
Без проверки качества вернуть может на свое усмотрение, но не обязан.
По поводу проверки качества, Продавец обязан уведомить Вас о времени и месте проведения экспертизы, чтобы вы сами предоставили телефон.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.10.2010 в 17:24..
ИринаН вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:26   #9
Login16
Участник

ИринаН , полностью с Вами согласен!
Если бы ответили в 10 дневный срок, то в исковом заявление нельзя было бы требовать пеню 1% от суммы товара...

Кому интересно:

1. Первая претензия. В ней я требую возврата денег, т.к. выявил 2 недостатка в ASUS P525. Тел не сдавал им.
10.04.2009
http://sibavia.ru/neta1.jpg

2. Письмо в в Сервис центр о том что я хочу присутствовать при проверке качества. Тел не сдал.
15.04.2009
http://sibavia.ru/neta2.jpg
3. Ответ НЭТЫ на мою первую претензию. В данном ответе ASUS P 525 называет как СМАРТФОН, а это значит, что asus p 525 не технически сложный товар, а следовательно я законно требую денег в первой претензии.
17.04.2009
http://sibavia.ru/neta3.jpg
4. Вторая моя претензия.
22.10.2009.
http://sibavia.ru/neta4.jpg

Зацените исковое заявление:
http://sibavia.ru/isk.doc
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:29   #10
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Login16 Посмотреть сообщение
ИринаН , полностью с Вами согласен!
Если бы ответили в 10 дневный срок, то в исковом заявление нельзя было бы требовать пеню 1% от суммы товара...
Это почему нельзя?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:51   #11
Login16
Участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Это почему нельзя?
Хм...ну они успели в срок дать ответ. Хотя да, Они должны решить мою проблему в течении 10 дней. Ответили на 10й день, решения никакого по сути дела. Пеня капать будет в таком случае тоже?
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:35   #12
AlexPilot

-Модератор-

Неустойка будет идти, если отказ удовлетворить обоснованное требование потребителя не был законным.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 09:13   #13
Login16
Участник

В итоге, мой якобы КПК является смартфоном, исходя из наименвоаняи в чеке и гарантийнике.
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 13:05   #14
McWild
Продавец

Цитата:
Так же в коробке лежал гарантийный талон от фирмы ASUS, на русском языке, с указанием серийника и на 12 месяцев. В шапке этого талона написано: Карманный персональный компьютер ASUS p 525.
этим и является по мнению изготовителя....
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 05:54   #15
Login16
Участник

По умолчанию Еще один дефект после подачи иска

Здравствуйте!
Посоветуйте.

Когда подавал исковое заявление, в нем указал 2 поломки сотового телефона.
Когда исковое приняли, через пару дней, до начала заседания, у меня появляется еще одна поломка у телефона (кнопка еще одна перестала работать).

Как мне суду об этой поломке рассказать? Заявление писать? Ходатайство? Как примерно должно выглядеть?
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 06:16   #16
Андрей У

Активный участник

А какие требования в исковом? И почему суд, к продавцу обращались? Отказал? Телефон на гарантии?

Если телефон на гарантии, то для удовлетворения любого требования достаточно и одного недостатка.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 07:56   #17
Login16
Участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
А какие требования в исковом? И почему суд, к продавцу обращались? Отказал? Телефон на гарантии?

Если телефон на гарантии, то для удовлетворения любого требования достаточно и одного недостатка.
Ситуация такая:
Написал претензию продавцу, что не работает кнопка и джойстик. Прошу вернуть деньги. Телефон сдавать продавцу отказался. Мол горю большим желанием привезти Вам, когда скажите на проверку качества, а это в течении 10 дней.

Они решали решали и на 11й (!!! не на 10й) день отправили мне офф ответ, мол, вы обязаны сдать товар нам на проверку качества. Я в течении этих 10 дней ездил к ним в СЦ, и просил письменно провести проверку качества при мне. Они отказались, опять написали офф ответ, мол сдайте товар нам. Мол покупатель обязан сдать товар по статье 18.\

Я стоял на своем: сдавать не буду, проверяйте при мне.
В итоге не договорившись с продавцом, я подал исковое на них. Где требую денег.
Мол просрочка 1% от суммы за несвоевременный ответ на первую претензию в течении 10 дней.
Да и чтобы суд рассудил, кто прав,я и или продавец, когда не сдавал продавцу товар, а он его требовал.

В итоге после подачи искового- вторая кнопка перестала нажиматься, я считаю, что если одна кнопка не нажималась, это слабый фактор, а вот если 2 кнопки не нажимаются, то это уже что-то значит...брак...

Так вот как мне это суду объяснить про вторую кнопку? Ходатайством?

p.s. тел на гарантии.
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 08:31   #18
Андрей У

Активный участник

Если у Вас письменно зафиксировано, что Вы были готовы предоставить телефон на проверку качества и/или экспертизу в любое время по договоренности в продавцом, то Ваше дело правое. Статья 18 ЗоЗПП не обязывает потребителя сдавать товар продавцу, она обязывает предоставить товар для проверки качества и при необходимости на экспертизу, а также дает право потребителю присутствовать на этих мероприятиях.

Что касается второй неисправности. Для суда безразлично сколько недостатков у телефона. Главное, чтобы был хотя бы один и Вы не были виноваты в его возникновении. Можете, конечно, на процессе ходатайствовать об изменении содержания искового заявления, но, повторюсь, значения это в Вашем случае не имеет никакого.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 08:54   #19
Login16
Участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Если у Вас письменно зафиксировано, что Вы были готовы предоставить телефон на проверку качества и/или экспертизу в любое время по договоренности в продавцом, то Ваше дело правое. Статья 18 ЗоЗПП не обязывает потребителя сдавать товар продавцу, она обязывает предоставить товар для проверки качества и при необходимости на экспертизу, а также дает право потребителю присутствовать на этих мероприятиях.
Письменно всё есть.
Цитата:
Что касается второй неисправности. Для суда безразлично сколько недостатков у телефона. Главное, чтобы был хотя бы один и Вы не были виноваты в его возникновении. Можете, конечно, на процессе ходатайствовать об изменении содержания искового заявления, но, повторюсь, значения это в Вашем случае не имеет никакого.
А есть пример подобного ходатайства?

Статья 22 гласит: "продавец обязан вернуть деньги покупателю в течении 10 дней со дня подачи претензии".

У меня сейчас закончился процесс. Решение вынесено. Я подавал претензию 10 апреля 2009 года, мне ответили 21го апреля 2009 года....

Суд решил: 10й срок считается не со дня подачи претензии,а со следующего дня.

Мне имеет смысл обжаловать решение суда?

Последний раз редактировалось Alex133; 24.10.2010 в 17:26..
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 14:37   #20
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:

ГК РФ

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 14:40   #21
AlexPilot

-Модератор-

До конца 10-го дня можно было удовлетворить. Кто-то обратился до конца 10-го дня к продавцу?

Цитата:
Статья 194 ГК. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 14:44   #22
МЯУгли

Активный участник

считается со следующего дня... но и в этом случае магазин малость подзадержался, если датой ответа поставил 21-е...

а что суд-то решил? Вы судились относительно того, на который день Вы получили ответ???
или всё же деньги за телефон требовали? Вам их вернули?
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 14:57   #23
AlexPilot

-Модератор-

А где обязанность вообще отвечать на претензию?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 15:01   #24
МЯУгли

Активный участник

а нету её...
магазин обязан удовлетворить законные требования, если они - действительно законные (как Вами, Алекс, уже отмечалось)
эт ты тут - так, размышляем...

автор, так что Вы просили от суда? и что получили в ответ?
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 16:20   #25
Человек
Активный участник

почитайте эту темуhttp://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=64647, я думаю потреб очень грамотно все зделал, и плюс еще и товар оказался исправным
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 07:33   #26
Login16
Участник

Я просил вернуть деньги(не работали клавиши телефона и утопился джойстик). Тел я не сдавал продавцу, но был готов по звонку привезти ему на првоерку качества. Продавец не созвонился со мной.
Претензию я подавал им 10г апреля. Ответ дали 21го апреля.

Позиция продавца: в законе написано: "сдать товар продавцу", а вы не сдаете. Да, но там так же написано, что я имею ПРАВО присутствовать при проверке качества. "Вот вы сдайте, мы месяц его продержим у себя и потом вам позвоним и назначить проверку качества..." - получается так?

Короче топтались на одном месте.
Судья предложила сделать независимую экспертизу. Сделали, эксперт толи купленный толи еще что-то: тел имеет внешние потертости, все индикаторы внутри целые, влаги нет, воды нет. Но есть пыль, чистка которой вернула все кнопки в работоспособное состояние, в том числе и джойстик. Вот его заключение.

Да, кнопки стали работать идеально после чистки от пыли. Но джойстик как проваливался, так и проваливается. (Есть возможность еще оспорить результаты экспертизы этой).
В итоге, понял, что я проиграл из-за результат экспертизы. Мне пришлось занять другую позицию. А именно: продавцу дается 10 дней на выполнение требований покупателя. А продавец написал ответ на 11 день, даже на 12й день если считать со дня подачи претензии(статья 22).

Судья ухмыльнулась, мол какие 11? Какие 12? 10 дней!
Я: нет, 11 дней.
Все, суд удалился на вынесение решения.
Итог: отказать истцу(продавец уложился в десятидневный срок в плане ответа на претензию).

p.s. Но опять же, продавец будет стоять на своем, мол я не давал возможности проверки качества телефона в 10й срок.
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 07:40   #27
nereklama
Юрист

Login16, если недостатка нет, что на настоящий момент установлено экспертизой, то срок ответа-неответа не имеет значения, нет оснований для удовлетворения требования, а отвечать Вам тем более никто не обязан.

Простите, но позиция о том, что "удовлетворить иск в первую очередь потому, что был пропущен срок..." мне представляется, хм-м-м... необоснованной, если не сказать хуже.
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 09:18   #28
Login16
Участник

Гарантия 2 года. Через год начали отказывать кнопки, утопился джойстик. Тел забивается пылью. Продавец не говорил мне чистить тел этот от пыли каждый месяц. А когда я его почищу- мне скажут, а кто вам давал право его вскрывать?

Я должен в течении 2 лет пользоваться телефоном и не жаловаться на его работоспособность. Я работаю не на заводе, чтобы тел забивался пылью. Я работаю в офисе. Чтобы тел не забивался пылью, его надо в вакууме использовать...

А вы на модель посмотрите, ASUS P 525, Клавиатура вся "дырявая", пыль лезь- не хочу! ИМХО производитель не предусмотрел защиту от попадания пыли...

Последний раз редактировалось Alex133; 04.11.2009 в 18:06.. Причина: ненужное цитирование
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 09:29   #29
Гарик

Активный участник

Цитата:
ИМХО производитель не предусмотрел защиту от попадания пыли...
А что по этому поводу написано в руководстве по эксплуатации? Должен быть такой раздел типа "уход за устройством" или что то вроде этого.
Читали?
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 09:39   #30
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Я должен в течении 2 лет пользоваться телефоном и не жаловаться на его работоспособность.
ну помимо использования, еще и соблюдать условия эквплуатации
Цитата:
ИМХО производитель не предусмотрел защиту от попадания пыли...
а что, должен? есть пыле-влагонепроницаемые аппараты. покупали бы их.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 10:31   #31
Login16
Участник

Открыл руководство по эксплуатации. Перечитал от корки до корки. Нет раздела: «уход за устройством». Смеяться будите. Но нет раздела такого. Могу отсканировать от корки до корки.

Ребят, если дано телефону отработать 2 года без запинки, он и должен отработать без запинки. Давали бы гарантию полгода, а через его он забивается пылью. Вопросов бы у меня не было.

p.s. ну чистый я со всех сторон, чистый…
p,s,s ноки в каких только дырах не таскаешь, хоть бы хнырь!! Ничего не делается!
p.s.s.s asus p 525, взгляните на него, какой он дырявый весь
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 11:33   #32
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
...

Так я и подумал, что Вы считали первый день подачи заявление и включили его в 10 дневный срок. Срок начинает иди, как уже ответили в этой теме, со следующего дня после подачи заявления.
Какое решение суда, что суд решил ?
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 14:22   #33
Login16
Участник

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
Так я и подумал, что Вы считали первый день подачи заявление и включили его в 10 дневный срок. Срок начинает иди, как уже ответили в этой теме, со следующего дня после подачи заявления.
Какое решение суда, что суд решил ?
А почему первый день включать мне нельзя? (ст. 22)

Даже если считать, со следующего дня, получается 11 дней!
11,12,13,14,15- 5 дней
16,17,18,19,20-21 6 дней
итого 11 дней...

Или суд считает так: 21 - 11 = 10 дней?
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 15:22   #34
nereklama
Юрист

Да что Вы в эти дни уперлись?!
Я ж Вам разъяснил. Или плохо разъяснил?

Последний раз редактировалось Alex133; 04.11.2009 в 18:08.. Причина: ненужное цитирование
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 17:05   #35
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Ребят, если дано телефону отработать 2 года без запинки, он и должен отработать без запинки. Давали бы гарантию полгода, а через его он забивается пылью. Вопросов бы у меня не было.
Вы очень сильно заблуждаетесь и не хотите посмотреть на все разумно!
С чего вы взяли что ваше устройство должно работать без сбоев 2года Гарантия дается(производителем) как раз на бесплатное устронение производственных недостатков, которые могут проявится в процессе эксплуотации года хватит с лихвой!
Про пыль вы тоже спешите делать выводы! Её в офосе.+в кормане с семечками+в сумке с всяким барахлом еще больше чем на зоводе! Про то что нам, людям, надо носить обувь с носками тоже не пишет ни на носках ни на ботинках и что за ними ухаживать надо и за ногами тоже не пишут ИТП ИТД Над всеми эмоциями и понтами типо -имею право-Должны стоять разум, логика и здравый смысл!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 10:22   #36
McWild
Продавец

автор темы свой суд, похоже, проиграл, судя по новостям на параллельном ресурсе:
Цитата:
Как мне просить вышестоящую инстанцию пересмотреть решение мирового судьи в мою пользу?
http://forum.potrebitel.net/post131910.html#131910
Автор, решение-то выложите?
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 13:08   #37
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Гарантия дается(производителем) как раз на бесплатное устронение производственных недостатков...
Тут вы не совсем правы. Почитайте формулировку любой гарантии. Обычно написано, что "гарантируется бесперебойная работа нашего офигительного товара. А в том редком случае, ежели обнаружатся дефекты, то мы обещаем их устранить или обменять... "
Это стандартная форма гарантии. Гарантируется работа, а не ремонт.

Но к данному случаю это все равно не имеет отношения. Если у одного человека из 100 аппарат забивается пылью, а у остальных нет - наверное это все же не аппарат виноват. Для этого совершенно не обязательно работать со штроборезом или на мельнице, достаточно носить телефон в кармане из х/б ткани, который давно не чистился и не стирался.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 16:18   #38
Login16
Участник

Я купил асус п525. В гарантийном талоне и чеке продавца- смартфон. Гарантия 2 года. В гарантийном не заполненном талоне асус гарантяи 1 год и это кпк. В инструкции нет упоминаний про кпк и смартфон, сть упоминание про устройство асус.

В итоге я суду сказал что это смартфон- судья не согласился. Нужны доказательства. Ответчик предоставил сертификат, в нем указано кпк. Но когда я подавал претензию в магазин о возврате денег, я попросил сертификат, мне его не предоставили, не было в магазине. Даже не знаю как и доказать что смартфон- это не ТСТ.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.10.2010 в 17:22..
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 17:20   #39
Alex133

-Модератор-

Это зачем? Вам надо доказывать, что это не КПК.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 17:44   #40
AlexPilot

-Модератор-

С марта 2009 история никак не закончится?

Не докажете вы, что это не КПК.
В гарантийном талоне изготовителя так прямо написано, в сертификате "ЭВМ прочие".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 06:13   #41
Login16
Участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
С марта 2009 история никак не закончится?

Не докажете вы, что это не КПК.
В гарантийном талоне изготовителя так прямо написано, в сертификате "ЭВМ прочие".
Да,но покупал я смартфон не у производителя, а у продавца. А продавец написал в документах: смартфон. Это его ошибка. Если бы было бы написано в чеке КПК, я бы его не покупал.
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 06:28   #42
Login16
Участник

Цитата:
Сообщение от Алексей797 Посмотреть сообщение
если у вас мобильный телефон млм смартфон (не являются ТСТ)-можете выдвигать любое требования ст. 18 ЗоЗПП, если же коммуникатор или КПК-при наличии сущ. недостатка, ремонте более 45 дней, неоднократном устранении недостатков в совокупности более 30 дней гарантийного года.
На основании чего Вы решили, что смартфон- это не ТСТ?
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 07:30   #43
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
На основании чего Вы решили, что смартфон- это не ТСТ?
на основании своих убеждений. чего же еще.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 07:31   #44
Login16
Участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
на основании своих убеждений. чего же еще.
Я попытался судье высказать свои убеждения. Мне было сказано: это вы так думаете. А я не так. ТСТ и всё.
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 07:38   #45
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Я попытался судье высказать свои убеждения.
значит убеждения судьи были убедительней.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 07:42   #46
Login16
Участник

Выходит мне никак не переубедить судью? Или можно попытаться?
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 07:55   #47
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Или можно попытаться?
у вас же в документах к аппарату (гар талоне) написано производителем, что кпк. да и какая разница то, смартфон или коммуникатор. сейчас это практически одно и тоже, по функционалу. просто одни идут от развития телефонов, другие от кпк. но по идее разницы нет, что было исходным, главное что получилось в итоге. если человек произошел от обезьяны, вы же себя все равно обезьяной не считаете.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 07:58   #48
Login16
Участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
у вас же в документах к аппарату (гар талоне) написано производителем, что кпк. да и какая разница то, смартфон или коммуникатор. сейчас это практически одно и тоже, по функционалу. просто одни идут от развития телефонов, другие от кпк. но по идее разницы нет, что было исходным, главное что получилось в итоге. если человек произошел от обезьяны, вы же себя все равно обезьяной не считаете.
Да, но я покупал не у производителя, а у продавца. А продавец решил что это смартфон. Ладно, все-равно я не знаю как доказать что это не ТСТ...
Login16 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 08:30   #49
Алексей М.

Активный участник

Бред
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 10:01   #50
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Да, но я покупал не у производителя, а у продавца. А продавец решил что это смартфон. Ладно, все-равно я не знаю как доказать что это не ТСТ...
Перечень товаров 575 закрытый и расширенному толкованию не подлежит.
Цитата:
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
Ответ

Опции темы
Опции просмотра