На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 00:08   #1
azz123
Новичок

По умолчанию гарантийный ремонт

Купил телефон sumsung U800 в Евросети IMEI 355156012837002, через некоторое время обнаружил следующий деффект, при полном уровне сети до меня не могли дозвониться, сдал аппарат на гарантийный ремонт в Про-сервис, через неделю забрал, и уже дома обнаружил, что деффект остался, поехал на следущий день в сервис сдал снова в ремонт, через неделю позвонили, сказали, что починили можно забирать, на этот раз проверил прямо сервисе, причем вставлял и свою симку (мегафон) и симку приемщика (МТС) деффект остался, написал жалобу в отдел рекламаций, обещали взять на контроль, позвонили через месяц, сказали , что деффект не подтвердился, рекомендуем обратиться к сотовому операту, из вышенаписаного, помоему следует, что это полный бред. Соответсвенно вопрос: как я понимаю, что по закону данно не больше 45 дней на гарантийный ремонт, этот срок прошел, что дальше делать? И могу я потребовать возврат денег в магазине, если у меня на руках нет кассового чека, и еще когда я покупал этот телефон он стоит около 10 тысяч, сейчас он стоит где то 7, какую сумму мне должны вернуть?
azz123 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 10:15   #2
Йода
Новичок

Напишите претензию с требованием возврата уплаченной за товар суммы и расторжением ДКП, образцы есть на странице вверху справа. Приложите копии документов которые у вас есть. Через 10 дней ваши проблемы должны решиться.
Цитата:
и еще когда я покупал этот телефон он стоит около 10 тысяч, сейчас он стоит где то 7, какую сумму мне должны вернуть?
В соответствии с п.4 ст.24 вы вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования.

Цитата:
И могу я потребовать возврат денег в магазине, если у меня на руках нет кассового чека
Можете потребовать (п.5.ст.18.), но вот на основании чего магазин будет вам выплачивать разницу в цене?
Йода вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 19:10   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Напишите претензию с требованием возврата уплаченной за товар суммы и расторжением ДКП, образцы есть на странице вверху справа. Приложите копии документов которые у вас есть. Через 10 дней ваши проблемы должны решиться.

В соответствии с п.4 ст.24 вы вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования.

Можете потребовать (п.5.ст.18.), но вот на основании чего магазин будет вам выплачивать разницу в цене?
Ну ведь у меня есть гарантийный талон на руках, где написана дата продажи. В любом случаи они могут посматреть по базе, к примеру по сер. номеру за какую цены они продали, другой вопрос, что им это не выгодно, а можно как нить их заставить? И должны мне дать какую либо бумагу в сервис центре? И как я понимаю после того как я напишу данную претензию телефон отправят на экспертизу, но она вроде проводится в течение 20 дней, или я ошибаюсь?

Untitled Document
Старый 30.03.2009, 19:40   #4
Йода
Новичок

Цитата:
Ну ведь у меня есть гарантийный талон на руках, где написана дата продажи
Вот это и будет доказательсьвом того, что вы покупали товар в этом магазине. Наверное есть способы "заставить" магазин найти старую цену, будет интересно узнать какие.
Цитата:
И должны мне дать какую либо бумагу в сервис центре?
Акт выполненных работ должны дать.
Цитата:
но она вроде проводится в течение 20 дней, или я ошибаюсь?
Все зависит от вашего требования. Захотите обменять товар, будет 20 дней - месяц. А при возврате денег - 10 дней. Решайте что вам нужно и правильно составляйте претензию.
Йода вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 19:47   #5
Stealth Communications

Активный участник

Мне кажется, что акт из СЦ о том, что аппарат исправен будет со стороны продавца отказом в исполнении вашей просьбы. Если вы считаете, что аппарат все таки не работает, делайте независимую экспертизу, т.к. возник спор между вами. Проблема может быть в СИМке или в настройках. А может по вине оператора. С тестовой СИМ картой аппарат в СЦ работает, поэтому ничего и не обнаружили.
Напишите серийный номер аппарата.
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 22:06   #6
azz123
Новичок

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Мне кажется, что акт из СЦ о том, что аппарат исправен будет со стороны продавца отказом в исполнении вашей просьбы. Если вы считаете, что аппарат все таки не работает, делайте независимую экспертизу, т.к. возник спор между вами. Проблема может быть в СИМке или в настройках. А может по вине оператора. С тестовой СИМ картой аппарат в СЦ работает, поэтому ничего и не обнаружили.
Напишите серийный номер аппарата.
Если вы бы читали тему сначала, то бы увидели и имей и ответ на вопрос по повду симки, специально для вас прокопирую.

"Купил телефон sumsung U800 в Евросети IMEI 355156012837002, через некоторое время обнаружил следующий деффект, при полном уровне сети до меня не могли дозвониться, сдал аппарат на гарантийный ремонт в Про-сервис, через неделю забрал, и уже дома обнаружил, что деффект остался, поехал на следущий день в сервис сдал снова в ремонт, через неделю позвонили, сказали, что починили можно забирать, на этот раз проверил прямо сервисе, причем вставлял и свою симку (мегафон) и симку приемщика (МТС) деффект остался, написал жалобу в отдел рекламаций, обещали взять на контроль, позвонили через месяц, сказали , что деффект не подтвердился, рекомендуем обратиться к сотовому операту, из вышенаписаного, помоему следует, что это полный бред."
azz123 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 20:26   #7
Stealth Communications

Активный участник

А если бы вы читали внимательно, то поняли бы, что я просил написать серийный номер, а не IMEI. Знаете разницу?
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 23:28   #8
azz123
Новичок

нет, не знаю, зачем вам серийный номер моего телефона?
azz123 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 23:38   #9
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Цитата:
и еще когда я покупал этот телефон он стоит около 10 тысяч, сейчас он стоит где то 7, какую сумму мне должны вернуть?
Йода, разница в цене возмещается, если цена с момента покупки увеличилась. Если цена уменьшилась или осталась той же, соответственно возвращается только уплаченная за товар сумма: возмещать нечего. Так что возвратить должны те самые "около 10 тысяч".
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 23:49   #10
azz123
Новичок

Question

А можете мне описать сам процесс, тоесть я пишу претензию, прикладываю к ней копиии гарантийных талонов( у меня их два евросети и самсунга), чека нет у меня. Так же в примере претензии, которая у вас на сайте, написано, что прикладывается заявление на возврат денег ((тоесть кроме претензии надо еще заявление писать?), так же у меня есть акт об выполненных работах из сервис центра, где они пишут, что заявленный деффект не обнаружен( как я понимаю его лучше не прекладывать тк этот документ, говорит о том, что телефонн исправен, тоесть дает повод продавцу отказать в возврате денег, я прав?) Иду со всем этим в салон где я брал телефон, отдаю им эти документы, из через 10 дней жду их решения, я правильно все понял? В салоне должны дать какие то документы, что они прянили мой телефон и претензию? Какие шансы, что они вернут деньги? И что написать в претензии?
azz123 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 00:04   #11
Йода
Новичок

Lal, согласен... А что скажете по поводу:
Цитата:
у меня на руках нет кассового чека, и еще когда я покупал этот телефон он стоит около 10 тысяч, сейчас он стоит где то 7, какую сумму мне должны вернуть?
Что в данном случае будет являться доказательством уплаченных "около 10 тысяч".
Йода вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 00:41   #12
azz123
Новичок

По умолчанию претензия

Посмотрите пожалуйста нормально претензию написал, завтр хочу с ней в магазин пойти, может что то поправить надо:

Директору ООО «Евросеть Мос1»
от Исаенко А.А.
проживающего по адресу:
ХХХ
(моб тел ХХХ)

ПРЕТЕНЗИЯ

30.08.2008г. мной был приобретен в Вашем магазине сотовый телефон Samsung SGH-U800 Сер. Номер R4YQ898123A, что подтверждается наличием гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев.
В процессе эксплуатации обнаружился следующий дефект: «при полном уровне сети до абонента невозможно дозвониться» После того как я обнаружил данный дефект я обратился в сервисный центр ООО «Про-Сервис», но устранить данный недостаток они не смогли, всего я обращался в данный сервисный центр 3 раза, и каждый раз дефект оставался, последний раз мне выдали Тех Лист № ЗПО0006734 от 09.02.2009, в котором сказано, что данная исправность не обнаружена, а также сотрудниками данного сервисного центра мне была дана устная рекомендация обратится к оператору связи. 06.04.2009 я обратился в офис Мегафон, находящийся по адресу ул. Народного Ополчения, д.46, корп.1, где мне была выдана новая сим карта, протестированная сотрудниками Мегафона, а также произведены все необходимые настройки, но дефект остался. Также мной были произведены действия по проверки работоспособности данного аппарата с сим картами других операторов: Билайн и МТС , проблема осталась прежней. Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. 24.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
Если вы сочтете нужным проводить экспертизу, то согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», я имею право присутствовать на экспертизе качества товара, поэтому прошу заранее сообщить о месте и времени проведения экспертизы. В связи с вышеизложенным:

ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в 9990 руб.;

В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.
Приложения:

1) копия гарантийного талона Samsung
2) копия гарантийного талона Евросети
3) тех листа №ЗПО0006734 от 09.02.2009

07 апреля 2009г. Исаенко А.А
azz123 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 06:54   #13
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от azz123 Посмотреть сообщение
Посмотрите пожалуйста нормально претензию написал, завтр хочу с ней в магазин пойти, может что то поправить надо:

Директору ООО «Евросеть Мос1»
от Исаенко А.А.
проживающего по адресу:
ХХХ
(моб тел ХХХ)

ПРЕТЕНЗИЯ

30.08.2008г. мной был приобретен в Вашем магазине сотовый телефон Samsung SGH-U800 Сер. Номер R4YQ898123A, что подтверждается наличием гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев.
В процессе эксплуатации обнаружился следующий дефект: «при полном уровне сети до абонента невозможно дозвониться» После того как я обнаружил данный дефект я обратился в сервисный центр ООО «Про-Сервис», но устранить данный недостаток они не смогли, всего я обращался в данный сервисный центр 3 раза, и каждый раз дефект оставался, последний раз мне выдали Тех Лист № ЗПО0006734 от 09.02.2009, в котором сказано, что данная исправность не обнаружена, а также сотрудниками данного сервисного центра мне была дана устная рекомендация обратится к оператору связи. 06.04.2009 я обратился в офис Мегафон, находящийся по адресу ул. Народного Ополчения, д.46, корп.1, где мне была выдана новая сим карта, протестированная сотрудниками Мегафона, а также произведены все необходимые настройки, но дефект остался. Также мной были произведены действия по проверки работоспособности данного аппарата с сим картами других операторов: Билайн и МТС , проблема осталась прежней. Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. 24.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
Если вы сочтете нужным проводить экспертизу, то согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», я имею право присутствовать на экспертизе качества товара, поэтому прошу заранее сообщить о месте и времени проведения экспертизы. В связи с вышеизложенным:

ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в 9990 руб.;

В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.
Приложения:

1) копия гарантийного талона Samsung
2) копия гарантийного талона Евросети
3) тех листа №ЗПО0006734 от 09.02.2009

07 апреля 2009г. Исаенко А.А
У меня такая же проблема, если что получится, отпишись.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 08:06   #14
Lal
Активный участник

Цитата:
А чем подтверждать сумму собираетесь?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 09:34   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
А чем подтверждать сумму собираетесь?
Ничем, нет у меня чека, могу подтвердить показаниями свидетеля, покупал телефон вместе с мамой, других вариантов не вижу.

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 18:34   #16
незарегистрированный
Гость

По умолчанию претензия

ну так что по поводу претензии. нормально составлена или что то поправить надо. все же хочу получить какую нибудь рекомендацию прежде чем в салон относить.

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 19:01   #17
Stealth Communications

Активный участник

Заявленный дефект заявлен: "Нет входящих/исходящих вызовов". А здесь вы говорите, что до вас не могут дозвониться. Как было на самом деле?
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 19:58   #18
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Заявленный дефект заявлен: "Нет входящих/исходящих вызовов". А здесь вы говорите, что до вас не могут дозвониться. Как было на самом деле?
Во первых где заявлен? Если когда в ремонт, когда я сдавал, то у меня есть копия тех листа, где четко написано, что до абонента не могут дозвониться. Кстати сейчас, после третьего "ремонта" я и исходящие сделать не могу.

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 20:00   #19
Stealth Communications

Активный участник

Вот я и смотрю, когда вы заполняли квитанцию "НЕТ ВХОДЯЩИХ/ИСХОДЯЩИХ ВЫЗОВОВ", дата выдачи 31.01.2009г.
И вообще странно, вам что, в один день две платы поменяли чтоль?
Как тогда вообще может быть, потроха у аппарата разные, а неисправность одна? Тут 100% дело в СИМ карте.
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 21:06   #20
azz123
Новичок

Цитата:
Вот я и смотрю, когда вы заполняли квитанцию "НЕТ ВХОДЯЩИХ/ИСХОДЯЩИХ ВЫЗОВОВ", дата выдачи 31.01.2009г.
Как тогда вообще может быть, потроха у аппарата разные, а неисправность одна? Тут 100% дело в СИМ карте.
Даже не хочу спорить, тут 100% дело в телефоне, почитайте мою претензию. Тут одно из двух, либо в про сервисе одни безрукие работают, либо они намерено дают ложные заключения!
azz123 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 21:10   #21
Менеджер №1

Участник

Цитата:
когда я покупал этот телефон он стоит около 10 тысяч, сейчас он стоит где то 7, какую сумму мне должны вернуть?
100 пудов вернут ту по которой продали, сумма в базе у них есть,
так что чек вам не обязателен
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 21:47   #22
Lal
Активный участник

Цитата:
что данная исправность не обнаружена
Ошибочка.

Опишите недостаток, существующий на сегодняшний день. Или напишите что-то вроде: "на сегодняшний день вышеописанный недостаток продолжает сохраняться".

Цитата:
Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. 24.
Эта фраза не несет никакой содержательной нагрузки.

Цитата:
Если вы сочтете нужным проводить экспертизу, то согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», я имею право присутствовать на экспертизе качества товара, поэтому прошу заранее сообщить о месте и времени проведения экспертизы.
Проводить экспертизу продавец не может "счесть нужным". Он её обязан провести за свой счет по вашему требованию в случае спора о причинах недостатка.

Лучше что-нибудь в этом духе:
Цитата:
Согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе участвовать в проверке качества и присутствовать при проведении экспертизы товара.
В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества для подтверждения наличия недостатка товара (а в дальнейшем - экспертизы для выявления причин недостатка (при возникновении спора о причинах возникновения недостатка товара)), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать в проверке (присутстовать при проведении экспертизы) товара.
Будучи собственником товара, я отказываюсь от услуг по его хранению в вашем магазине до проведения проверки качества (экспертизы). Соответственно я готов лично предоставить товар на проверку качества (экспертизу).
Измените по своему вкусу.

Цитата:
Есть мнение, что эта часть в претензии необязательна. Но вам решать.

Также есть мнение, что
Цитата:
отдельно подписываемую графу лучше сделать:

Время и место проверки качества____________________________
подпись продавца.

Последний раз редактировалось Lal; 06.04.2009 в 21:55..
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 23:20   #23
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Уважаемый Стелс, дело не в сим карте. Прочитайте мой пост и всё поймёте http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=377599#post377599
У меня такая же проблема. Неисправность в МОБИЛЕ именно в самсунге
Сим карта полность протестирована оператором.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 09:35   #24
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
Уважаемый Стелс, дело не в сим карте. Прочитайте мой пост и всё поймёте http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=377599#post377599
У меня такая же проблема. Неисправность в МОБИЛЕ именно в самсунге
Сим карта полность протестирована оператором.
Да им лучше отписаться, чем признать что телефон ремонту не подлежит.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 17:57   #25
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Да им лучше отписаться, чем признать что телефон ремонту не подлежит.
Не совсем так, ремонт могут сделать без проблем, уже обращался. Только возврата денег или просто обмена на новый телефон уже не будет. Они могут даже сменить все внутренности при необходимости, единсвенное что останется от старого телефона, так это может корпус, а остальное сменят. Это надо на месте в СЦ разбираться. Именно самсунговским, а не авторизованного.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 18:53   #26
azz123
Новичок

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
Не совсем так, ремонт могут сделать без проблем, уже обращался. Только возврата денег или просто обмена на новый телефон уже не будет. Они могут даже сменить все внутренности при необходимости, единсвенное что останется от старого телефона, так это может корпус, а остальное сменят. Это надо на месте в СЦ разбираться. Именно самсунговским, а не авторизованного.
Когда покупал телефон не обратил внимание, что мне наклейкой ИМЕЯ заклеили дату продажи в гарантийном талоне, так что думаю с таким гарантийном талоном и без чека врят ли мне примут телефон в ремонт, в каком нить сервисном центре, ероме про-сервиса, а в про сервисе принимают потому что есть гарантийный талон евросети, в котором прописана дата продажи. Интерсено а как можно заменить гарантийный талон, ведь если мне его неправильно заполнили, это не значит, что я должен лишаться гарантийного обслуживания. Так же интересно если кто то в Про сервисе чинил, почему они не выдают никаких документов о ремонте, тоесть когда сдаешь телефон в ремонт дают тех. лист, а когда забираешь, то отдаешь этот тех лист преемщику, и в результате ничего нет на руках, а если я захочу к примеру подать жалобу за просрочку ремонта?
azz123 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 19:45   #27
Stealth Communications

Активный участник

Как же так? СТавят третью плату и все равно нет сети? Плата, это фактически сам аппарат. Из-за дисплея же не может быть сети?!
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 22:39   #28
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Когда покупал телефон не обратил внимание, что мне наклейкой ИМЕЯ заклеили дату продажи в гарантийном талоне, так что думаю с таким гарантийном талоном и без чека врят ли мне примут телефон в ремонт, в каком нить сервисном центре, ероме про-сервиса, а в про сервисе принимают потому что есть гарантийный талон евросети, в котором прописана дата продажи. Интерсено а как можно заменить гарантийный талон, ведь если мне его неправильно заполнили, это не значит, что я должен лишаться гарантийного обслуживания. Так же интересно если кто то в Про сервисе чинил, почему они не выдают никаких документов о ремонте, тоесть когда сдаешь телефон в ремонт дают тех. лист, а когда забираешь, то отдаешь этот тех лист преемщику, и в результате ничего нет на руках, а если я захочу к примеру подать жалобу за просрочку ремонта?
Звякни в самсунг, адреса подскажут. Там на месте можно поговорить, всё объяснить. Только именно в СЦ САМСУНГА. Но с возвратом денег уже будет тяжелее.
На счёт про сервиса не знаю. Мобилу брал в связном.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 00:37   #29
azz123
Новичок

Я хотел уточнить надо сначала писать заявление на возврат денег, а потом если в течение 10 дней не вернут, то писать претензию или сразу писать претензию, и отдавать им( текст чуть выше). А так же как я понимаю им не обязательно отдавать телефон, после того как я отдал им претензию, тоесть можно с ним подъехать на экспертизу, ведь если я им отдам его до неё то есть риск, что они его в чай пложать и все)
azz123 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 07:49   #30
Lal
Активный участник

azz123, претензия с выдвинутым вами требованием - это и есть заявление. Несогласны?

Телефон можно не отдавать. Вы его собственник и вправе им распоряжаться по своему усмотрению. Товар по п. 5 ст. 18 предоставляется потребителем на проверку качества, а в случае спора о причинах недостатка - на экспертизу, а не на хранение продавцу:

Цитата:
Будучи собственником товара, я отказываюсь от услуг по его хранению в вашем магазине до проведения проверки качества (экспертизы). Соответственно я готов лично предоставить товар на проверку качества (экспертизу).
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 18:07   #31
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Даже не хочу спорить, тут 100% дело в телефоне, почитайте мою претензию. Тут одно из двух, либо в про сервисе одни безрукие работают, либо они намерено дают ложные заключения!
А вы, прочитав пару заключений СЦ, возомнили себя спецом по устройству и тех-обслуживанию сотовых телефонов?!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 18:24   #32
Менеджер №1

Участник

Цитата:
Сходите к продавцу, пусть он напишет рядом дату и поставит печать и подпись.
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 18:40   #33
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Телефон можно не отдавать. Вы его собственник и вправе им распоряжаться по своему усмотрению. Товар по п. 5 ст. 18 :
azz123 Я вам переведу на понятный, бытовой язык то, на что вас толкает экстримист Lal! Не сдав продавцу товар на проверку, вы сначала будите переписываться притензиями и отписками 12-30 дней. Далее вы пишите иск,ждете повестки-это еще 1-3 месяца (скоро лето-отпуска) суд, назначение экспертизы, заседания аппеляции ешё 2-3 месяца Ну как вам переспективкаА вдруг к тому моменту продавец закроет свою деятельность? кризис, однако! И что у вас останется? Неисправный тел, у которого кончилась гарантия? Так ведь с Lalа за его кривые советы, вы денег не снимите и ответственности он никакой не понесет! А можно все сделать легко и просто! Сдайте свой тел вместе с претензией продавцу, а он должен уложиться в сроки опр законом! Не доверяете продавцу? глупо, конечно! Но если так-сдайте сами свой тел в АСЦ Устронят деффект-пользуйтесь на здоровье! На все про все 10-45 дней!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 19:13   #34
Stealth Communications

Активный участник

Менеджер намба уан, прикольный аватар. Попробую вырезать на апельсине.
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 21:09   #35
Lal
Активный участник

Цитата:
Сдайте свой тел вместе с претензией продавцу, а он должен уложиться в сроки опр законом!
Про сроки фантастика. А можно получить телефон, влагонасыщенный внутри. А дальше ни через 3 месяца, ни через 10 лет денег не видать. Вот не понимаю, что мешает продавцу обеспечить присутствие потребителя на проверке. Не иначе как религия

Цитата:
Не доверяете продавцу? глупо, конечно! Но если так-сдайте сами свой тел в АСЦ Устронят деффект-пользуйтесь на здоровье! На все про все 10-45 дней!
Или несколько месяцев. Кто знает, кто знает.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 23:30   #36
azz123
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
А вы, прочитав пару заключений СЦ, возомнили себя спецом по устройству и тех-обслуживанию сотовых телефонов?!
Я себя никем не считаю, просто у меня есть логическое мышление, и в данном случаи я находясь в здравом уме и твердой памяти говорю, что 100% дело в телефоне, и если вы прочтете мою пртенезию, где все описано и придете к другому выводу, то просьба не бросаться фразами, а аргументировать!

Цитата:
Но если так-сдайте сами свой тел в АСЦ Устронят деффект-пользуйтесь на здоровье! На все про все 10-45 дней!
Три раза сдавал, после каждого ремонта, он еще хуже работает.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.04.2009 в 11:41..
azz123 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2009, 18:05   #37
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
А можно все сделать легко и просто! Сдайте свой тел вместе с претензией продавцу, а он должен уложиться в сроки опр законом! Не доверяете продавцу? глупо, конечно! Но если так-сдайте сами свой тел в АСЦ Устронят деффект-пользуйтесь на здоровье! На все про все 10-45 дней!
Ага и за отремонтрованный аппарат отдавать 10т.р.??? Не для того платились деньги, чтоб покупать ремонтный аппарат.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 15:03   #38
незарегистрированный
Гость

Отдал претензию с телефоном, вобщем все приняли без возражений поставили печать на претензии и дату с росписью, сказали, что в течение 10 дней скорей всего будет ответ.
Вобщем я вижу в дальнейшем три варианта развития:
1) вернут деньги
2) дадут отказ и не пригласят на экспертизу
3) пригласят на экспертизу, их оборудование покажет, что все окей, дадут отказ

Соответственно по поводу второго и третьего случая, что делать, если не пригласили на экспертизу, и что я могу делать на экспертизе, тоесть я могу быть только безмолвным наблюдателем или к примеру я могу попросить вставить симку, чтобы они не только на своем оборудовании проверили, но и на сим карте?

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 16:51   #39
azz123
Новичок

По умолчанию отказали в претензии

Получил отказ в претензии, на мой взгляд совершенно необосновано. Прикрепил 3 файла: претензию, ответ на претензию и акт. Почему то в ответе не упоминули, что я три раза сдавал в ремонт. Вобщем как я понял они вобще экспертизу не проводили, а сослась на старый акт, который дали мне еще до того когда я претензию написал. Посмотрите пожалуйста на сколько это все законно, и посоветуйте, что делать дальше. Лично я планирую в суд на них подавать, единственное, что меня смущает, это что у меня на руках нет никаких документов подтверждающих, что я действительно сдавал в ремонт аппарат три раза, в сервисе не только не дали никакх документов, но еще и гарантином талоне печать не поставили. Или может быть написать в вышестоящую организацию? И надо ли делать независимую экспертизу за свой счет, прежде, чем в суд исковое писать?
Вложения
Тип файла: doc претензия.doc (150.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: doc ответ на претензию.doc (91.5 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: doc акт.doc (100.5 Кб, 40 просмотров)
azz123 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра