На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 19:55   #1
толя
Новичок

По умолчанию Очень прошу помочь!

28.08.2008 года в магазине "Связной" купил кпк HTC P5500 (20990 руб). Спустя некоторое время (09.03.2009 г.) из-за существенных недостатков по гарантии сдал его в ремонт в магазин "Связной". Через неделю я попросил мне выдать подменный аппарат. На мою просьбу ответили положительным ответом и выдали мобильный телефон марки LG G7030.
Телефон данной марки не соответствует тем критериям, по которым я приобретал кпк HTC P5500, в частоности, выход в интернет, что необходимо мне в связи с работой, пользование программами MC Office и электронная почта, необходимые по тем же причинам.

Могу ли я просить, а при случаи отказа обоснованно требовать, КПК или как минимум телефон с подобным моему кпк HTC P5500 набором функций?

В данной просьбе мне уже отказали. Обоснован ли их отказ и могу ли я изменить данную ситуацию, написав претензию. Какой формы претензия используется? И платно ли ее заполнение? В местном отделе по защите прав потребителей мне отказали в разъяснении ситуации до тех пор, пока я не приобрету данную форму претензии за 500 рублей.
толя вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 20:47   #2
Lal
Активный участник

Да в свободной форме любая претензия заполняется. Что там в "местном отделе по защите прав потребителей" используют за чудодейственную "форму"? Да еще и за 500 руб.

Из ст. 20 Закона ОЗПП:

Цитата:
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Информация об основных потребительских свойствах товара, согласно п.п. 2 и 3 ст. 10 Закона ОЗПП
Цитата:
доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).
Так что в претензии указывайте, какие именно потребительские свойства из перечисленных в инструкции по эксплуатации, вам нужны от подменного аппарата. И требуйте, чтобы вам предоставили такую подмену в трехдневный срок с момента получения вашей претензии. В случае нарушения этого срока начинает начисляться неустойка по п. 1 ст. 23.

Как писать претензию.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 20:53   #3
Вадим Продавец

Продавец

надро было не по гарантии сдавать, а забирать свои деньги при первом появлении недостатка.
Данное право предоставляет вам 18 ст. ЗоЗПП.
Подменный аппарат должен соответсвовать ОСНОВНЫМ потребительским свойствам....
Так что их отказ обоснован.

Последний раз редактировалось Вадим_Продавец; 29.03.2009 в 21:19..
Вадим_Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 21:26   #4
Lal
Активный участник

Вадим, это вопрос уже обсуждался. Не дело продавца определять, какие потребительские свойства - основные, а какие - нет. Изготовитель, как положено по ст. 10 описал таковые в техдокументации. Вот на эти сведения и нужно опираться потребителю при предъявлении требования о предоставлении подмены.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 21:45   #5
Вадим Продавец

Продавец

ааааа, окей, понял. не дурак. Дурак бы не полнял.
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 14:01   #6
толя
Новичок

По умолчанию ПОМОГИТЕ. претензия

Генеральному диретору
ОАО «Связной Сибирь»
От **********,
проживающего по адресу: г. *******, мкр. ****** **-**,
контактный телефон: 895*******

претензия.
27.08.08 года в магазине «Связной» по адресу г. ******** я приобрел КПК HTC P5500 Touch Dual по цене 20990,00 рублей. В период эксплуатации была обнаружена неисправность (перестал заряжаться, периодически не реагировал на прикосновения сенсорный экран, появилась проблема некорректного отображения цветов на экране), в связи с чем 09.03.2009 года я его сдал в полной укомплектации и по гарантии (заявление покупателя на проведение ремонта №07050046/090309/01).
23.03.2009 года я потребовал выдать мне на период неисправности моего КПК подменный аппарат (акт передачи подменного оборудования от 23.03.2009 года), после чего мне выдали мобильный телефон LG G7030 серийный номер 351714-00-015343-8 с залоговой стоимостью 1190 рублей, который меня не устраивает в связи с отсутствием тех потребительских свойств, которые имеются в купленном мной КПК HTC P5500 . Телефон данной марки не соответствует тем критериям, по которым я приобретал КПК HTC P5500, в частоности, выход в интернет, пользование программами MC Office и электронная почта, необходимые мне.
Ссылаясь на статью 20 п. 2 Закона «О защите прав потребителей»: «в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.»
Информация об основных потребительских свойствах товара, согласно п.п. 2 и 3 ст. 10 Закона «О защите прав потребителей»: «доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).»
Мои требования:
Выдать мне подменный аппарат, соответствующий вышеперечисленным критериям. В случае вашего отказа я требую расторгнуть договор о покупке от 27.08.2008 года КПК HTC P5500 (кассовый чек прилагается).
В противном случае я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку и компенсацию морального вреда.

подпись 30.03.2009 года

написал притензию как мог.. пришел в магазин подписали. один экземпляр себе взяли второй мне отдали. вопрос: в какие сроки они должны рассмотреть эту претензию.?
толя вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 14:54   #7
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Не на том вы сделали акцент в претензии. Не на подмене над делать, а на том что требовать по 18 ст. закона о защите прав потребителей( возврат денежных средств , ремонт , замена на аналогичный и др. требования, а подмена -это вторичное требование согласно перечня по 55 постановлению правительства РФ.
В случает отказа , в исковом заявлении в просительной части укажите требование согласно 18 ст. Закона о защите прав потребителей .
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 15:40   #8
толя
Новичок

спасибо
толя вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 16:30   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от толя Посмотреть сообщение
спасибо
что спасибо? вы уже сдали аппарат в ремонт и пока сроки его нарушены не будут, спасибкать рановато, ждите когда либо отремонтиркют, либо оговоренные сроки просрочат, тогда и будете менять свои требования.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 21:58   #10
Lal
Активный участник

Удовлетворить должны в трехдневный срок. Дальше начисляется неустойка по ст. 23 ЗОЗПП: 1 % в день от цены товара. А за само "нерассмотрение" неустойка не начисляется.

Цитата:
Информация об основных потребительских свойствах товара, согласно п.п. 2 и 3 ст. 10 Закона «О защите прав потребителей»: «доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).»
Если уж вы выдвигаете этот аргумент, значит, надо было перечислить, где именно в переданной вам техдокументации описаны требуемые вами от подмены основные потребительские свойства: "выход в интернет, пользование программами MC Office и электронная почта" (на стр. такой-то написано то-то, на этикетке такой-то написано то-то и т.д.).

Цитата:
В случае вашего отказа я требую расторгнуть договор о покупке от 27.08.2008 года КПК HTC P5500 (кассовый чек прилагается).
На каком основании?

И в чем смысл писать "помогите", когда претензию уже отнесли?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 13:32   #11
толя
Новичок

Я так понимаю, моя претензия была составлена некорректно, даже не совсем правильно... Что мне теперь дальше делать? Ждать ответа на эту претензию или не дожидаясь писать новую? Я хочу получить деньги за мой телефон, мне не нужен КПК за такие деньги, который уже на гарантии мне подобную нервотрепку устраивает, на что мне сделать акценты теперь, как исправить ситуацию?
толя вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 22:19   #12
Lal
Активный участник

толя, претензия составлена сумбурно, но в принципе понятно, чего вы в ней требуете. Только запомните, где конкретно в инструкции говорится о тех свойствах, которые вам требуются от подменного аппарата. И вот этого не говорите и тем более не пишите при общении с представителями продавца:

Цитата:
выход в интернет, что необходимо мне в связи с работой, пользование программами MC Office и электронная почта, необходимые по тем же причинам.
Согласно разъяснению Верховного Суда

Цитата:
Учитывая это, суды не вправе руководствоваться законодательством о защите прав потребителей при разрешении споров, вытекающих ... из отношений ... возникающих в связи с приобретением гражданином - предпринимателем товаров, выполнением для него работ или предоставлением услуг не для личных, семейных, домашних и иных нужд, а для осуществления предпринимательской деятельности либо в связи с приобретением товаров, выполнением работ и оказанием услуг в целях удовлетворения потребностей предприятий, учреждений, организаций.
Поэтому при общении с продавцом вам надо иметь такую позицию, что требуемые вами от подмены основные потребительские свойства требуются вам "для личных, семейных, домашних" нужд, но никак не для работы.

Что касается возврата денег, то пока никак. Вы сдали ваш аппарат в ремонт. Теперь ждите либо пока не отремонтируют (тогда забираете аппарат и пользуетесь на здоровье), либо пока продавец не нарушит срок ремонта (см. п. 1 ст. 20 Закона ОЗПП). Только в последнем случае вы сможете потребовать возврата уплаченной вами за товар суммы (п. 2 ст. 23 Закона ОЗПП). Вы соглашение о сроке ремонта заключали с продавцом?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 08:42   #13
толя
Новичок

Да, соглашение заключал, 35 дней... Вот мне теперь еще один вопрос непонятен, до завтра они мне должны позвонить и предложить подменный аппарат (срок в три дня завтра истекает). Если они мне не позвонят, как сказали сами, то после 35 дней они мне выплатят вместе с моим аппаратом ту неустойку, которая будет им начисляться за каждый просроченный день в размере от одного процента от стоимости?

Последний раз редактировалось толя; 01.04.2009 в 13:31..
толя вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 20:20   #14
Lal
Активный участник

Лучше бы получить от них письменный отказ, если они намерены отказать. Если магазин не предоставит необходимую вам подмену, требуйте неустойку после выдачи вам товара из ремонта.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 16:08   #15
Евгений Валерьевич
Гость

Post Нарушение срока гарантийного ремонта и непредоставление подменного аппарата

Я купил телефон Sonyericsson G700 в кредит на 8 месяцев 9.10.08 в магазине ОАО "Связной Сибирь". Телефон после существенных глюеов был сдан в ремонт по гарантии 25.02.2009. Мне не был предоставлен подменный аппарат с теми же характеристиками и той же функциональности. Уже прошло 42 дня гарантийного ремонта, я постоянно делаю звонки в сервис центр и мне говорят один и тот же ответ с каждым моим обращением и это продолжается с тех пор как телефон был отправлен в Москву, а отправлен он был 5 марта 2009. Говорят мне, что Москва по моему телефону ничего не отвечает. Меня же данная ситуация совсем не устраивает, так как не был предоставлен подменный аппарат с теми же функциями, которые мне нужны для работы и учебы , такие как: MS office и интернет. Можно ли потребовать возврата денег по непредоставлению подменного аппарата , а также срока нарушения гарантийного обслуживания, который я думаю будет нарушен, так как Москва молчит, а посылка в Иркутск приходит в понедельник, а это уже будет 13 число и этот день уже будет 48. Хотелось бы получить обратно деньги.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 16:18   #16
Стряпчий
Участник

Если срок ремонта будт нарушен, вы вправе заявить иные требования установленные ст. 18 ЗоЗПП, в т.ч. и требование о расторжение договора купли-продажи и возврата денег.
Стряпчий вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 16:22   #17
Евгений Валерьевич
Гость

По умолчанию расторжение договора

А мне нужно написать притензию в магазин на имя директора ОАО Связной и вышесказанное все изложить и потребовать денег?

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 16:40   #18
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение
надро было не по гарантии сдавать, а забирать свои деньги при первом появлении недостатка.
Данное право предоставляет вам 18 ст. ЗоЗПП.
Подменный аппарат должен соответсвовать ОСНОВНЫМ потребительским свойствам....
Так что их отказ обоснован.
Вы скобяными изделиями торгуете?,раз такие советы раздаёте!!!!!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 17:05   #19
Евгений Валерьевич
Гость

По умолчанию Нарушение срока гарантийного ремонта и непредоставление подменного аппарата

А подскажите точно пункт и статью, где указано, что при нарушении сроков гарантийного обслуживания потребитель вправе потребовать от продавца возврата суммы , потраченной на данный товар.?????

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 17:18   #20
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
ь. Если магазин не предоставит необходимую вам подмену, требуйте неустойку после выдачи вам товара из ремонта.
У юриста работа такая - искать заковырки в законе и использовать их с выгодой для своего клиента, а значит и для себя!!! Но это не значит, что мы, граждане, должны слепо верить и делать так как советует кабинетный юрист, ничего не желающий видеть и слышать кроме статей ГК, ЗоЗПП итд. А если рассудить здраво, логически! В жизни все проще! Вы никогда не получите такой же по функциям,а значит и по цене подмены! Почему? Да просто где её взять?! это раз. Где вас искать и как трясти если вы её не вернете!? или испортите! это два. Основное потребительское свойство телефона - звонить!!! Он ведь везде у наших ЗППэшников - это не ТСТ - это просто телефон! И потом, вам ведь только на время дают, подмену можно и потерпеть! Что гонор то показывать?!
Вам он нужен для работы? Вы деньги на нем зарабатываете? Купите второй,как и делают все предусмотрительные люди, так как ТСТ-ломаются и будут ломаться всегда, риск утери инфы велик, да и имидж
потерять не долго! Да и стоит ли это того, чтобы писать иски и кляузы по всем инстанциям?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 17:20   #21
Alex133

-Модератор-

Потребитель вправе изначально выдвинуть любое требование из перечисленных в статье 18. Естественно, что если требование не выполнено в законный срок, он вправе либо продолжать настаивать на выполнении этого требования, либо выдвинуть иное.
Вы имели право сразу потребовать возврата денег, но выбрали требование ремонта, оно не выполнено, можете изменить требование.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 17:22   #22
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгений Валерьевич Посмотреть сообщение
А подскажите точно пункт и статью, где указано, что при нарушении сроков гарантийного обслуживания потребитель вправе потребовать от продавца возврата суммы , потраченной на данный товар.?????
Статья 23, п. 2
Цитата:
В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 09:27   #23
Евгений Валерьевич
Гость

По умолчанию возврат денег

Сегодня мне ответили, что телефон, находясь в гарантийном ремонте ожидает деталь. Является ли то, что вследствие ожидания детали срок гарантийного ремонты был нарушен. Что я могу потребовать с продавца в данной ситуации?

Untitled Document
Старый 08.04.2009, 09:41   #24
Андрей У

Активный участник

Является

Цитата:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
В данной ситуации Вы можете поредъявить любое другое требование по ст 18, а именно обмен/возврат денег.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 10:05   #25
Евгений Валерьевич
Гость

По умолчанию Возврат денег

Могу ли я обратиться к продавцу с просьбой о возврате денег, не дожидаясь прихода отремонтированного телефона, если срок уже будет нарушен. Имеются документы о гарантийном обслуживании с установленным сроком 45 дней и все документы и комплектующие телефонного аппарата.

Untitled Document
Старый 08.04.2009, 20:27   #26
Lal
Активный участник

Ремонт более 45 дней
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 20:35   #27
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
[QUOTE=[B]Lal[/B];408358].....И вот этого не говорите и тем более не пишите при общении с представителями продавца:
"выход в интернет, что необходимо мне в связи с работой, пользование программами MC Office и электронная почта, необходимые по тем же причинам."

*укоризненно качает головой*
Ай-ай-ай! Чему учим человека?
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 07:10   #28
Евгений Валерьевич
Гость

Да я убрал эту ерунду, все разобрался со всем. Буду по нарушению срока ремонта требовать возврата денег. Сейчас уже поеду

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 07:16   #29
Евгений Валерьевич
Гость

По умолчанию просрочка >45

Вот еще уточнить хочу, я потребую прекращения ремонта и откажусь от него. Потребую акт о начале и окончании ремонт. Но телефон еще в Москве, мне выдадут акт об окончании ремонта или следует ждать когда придет телефон?

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 07:35   #30
Анфиса_продавец

-Модератор-

А каким образом Вы собираетесь получать акт об окончании ремонта, если Вы отказываетесь от его продолжения? Вам нужен документ о сдаче в ремонт и о дате выдачи Вам Вашей собственности в неотремонтированном виде. А также документ, что в телефоне имеется производственный брак, за который Вы как потребитель не отвечаете. Но если не дадут (не обязаны), то можно и без него.
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 13:23   #31
Евгений Валерьевич
Гость

По умолчанию ремонт

а если мне он придет отремонтированный уже?

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 15:12   #32
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
а если мне он придет отремонтированный уже?
Тогда Вы можете с СЦ потребовать неустойку за просрочку исполнения требования о ремонте за каждый день просрочки по 1% от стоимости товара.
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 20:09   #33
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
*укоризненно качает головой*
Ай-ай-ай! Чему учим человека?
Просто предупреждаем. Интернет, мс оффис и мыло нужны, вестимо, и для бытовых нужд. А человек думал, что для розничного товара "личные нужды" - это пустяковое основание для требований, а работа - основание посолиднее. Законодатель считает иначе.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 19:13   #34
Евгений Валерьевич
Гость

А возможен возврат, если все же телефон придет отремонтированный(не в сроки).

Untitled Document
Старый 12.04.2009, 19:21   #35
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А возможен возврат, если все же телефон придет отремонтированный(не в сроки).
Отсутствие недостатка в телефоне не даст Вам возможности предъявить продавцу требование о возврате денег.
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 10:55   #36
Евгений Валерьевич
Гость

Exclamation

а если будет следующий случай: я подам в письменной форме в сервис-центр отказ от ремонта, но на телефоне уже буду поменяны некоторые детали и устранены некоторые недостатки. Что в этом случае? Мне вернут его недоработанным......

Untitled Document
Старый 13.04.2009, 11:53   #37
Alex133

-Модератор-

А это уже будут не ваши проблемы, главное - зафиксировать фактом своего требования невыполнение ремонта в законный срок.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 12:07   #38
Евгений Валерьевич
Гость

Exclamation Обращение в сервсис-центр

Поскажите как оформить шапку документа об отказе продолжения ремонта и возвращения телефона. Сервис -центр называется ТЕЛЕТОН.

Untitled Document
Старый 13.04.2009, 20:37   #39
Lal
Активный участник

http://ozpp.ru/manuals/2604/2696/2697/2698/index.html
Цитата:
Претензия может быть составлена в произвольной форме, однако Вам нужно указать:

1) кому Вы направляете претензию,

Например, Директору магазина (указать магазин), Генеральному директору (указать фирму).
Можете указать ФИО директора (если Вы знаете ФИО).

2) от кого претензия,

Вам нужно указать свои ФИО и адрес, телефон - для связи с Вами.

3) далее - в отдельной строке - нужно написать

ПРЕТЕНЗИЯ
или
ЗАЯВЛЕНИЕ
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 18:39   #40
Евгений Валерьевич
Гость

Спасибо!

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 19:57   #41
Евгений Валерьевич
Гость

По умолчанию жду ответа

Я сделал заявку на отказ в письменном виде, претензия была направлена техническому директору фирмы , производящей сервисное обслуживание, вот идет рассмортение данной пртензии Москвой. Как телефон придет в Иркутск, мне выдадут акт выдаче и телефон. На что в данном акте стоит обратить особое внимание?

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 14:15   #42
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Да я убрал эту ерунду, все разобрался со всем. Буду по нарушению срока ремонта требовать возврата денег. Сейчас уже поеду
Возьмите подмену-пользуйтесь! Что на продавца то наезжать! Он здесь при чем?! Если у СЦ производителя на вас детальки не хватило- И Что? Скорей деньжат поиметь со слабого надо!?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 05:09   #43
Евгений Валерьевич
Гость

Этой детальки уже две недели не хватает после окончания срока ремонта. Есть установленный срок, нужно делать в рамках его, а не тянуть неизвестно сколько.

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 05:34   #44
Евгений Валерьевич
Гость

По умолчанию Телефон

Через день мне должен прийти телефон Сони ерикссон Джи 700. Я делал уже отказ от ремонта , требовал вернуть неотремонтированный для возврата в магазин. Но мне все же отремонтировали его и он придет уже в полном рабочем состоянии. Могу ли я идти в магазин и по нарушению сроков, хоть и отремонтированного телефона требовать возврата денег?

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 08:22   #45
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Могу ли я идти в магазин и по нарушению сроков, хоть и отремонтированного телефона требовать возврата денег?
Можно, если выполнены условия:
Вы написали претензию и изменили требование по ст 18 ПОСЛЕ просрочки ремонта, но ДО оповещения Вас магазином о выполненном ремонте.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:56   #46
Dioxit
Активный участник

Цитата:
. Могу ли я идти в магазин и по нарушению сроков, хоть и отремонтированного телефона требовать возврата денег?
Ой и жаден Женя до хальвы!А с чего вы взяли что в заключении СЦ будет написанно - РЕМОНТ-

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Можно, если выполнены условия:
Вы написали претензию и изменили требование по ст 18 ПОСЛЕ просрочки ремонта, но ДО оповещения Вас магазином о выполненном ремонте.
Андюш! Вы хоть по магазинам бы походили и у проблем-менеджеров поинтересовались, как они с такими клиентами, вами заряжеными на войну и неготив, легко разбираются и ставят на место

Последний раз редактировалось Alex133; 28.04.2009 в 23:18..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:06   #47
Андрей У

Активный участник

Цитата:
проблем-менеджеров поинтересовались, как они с такими клиентами, вами заряжеными на войну и неготив, легко разбираются и ставят на место
А в суде они тоже смогут "легко" разобраться.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 17:35   #48
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
А в суде они тоже смогут "легко" разобраться.
Вы только не обижайтесь! А лучьше попробуйте взглянуть на происходящее вокруг вас по другому, правда некоторым для этого надо кверх тармашками встать! Да! Тяжело!! Иначе конец! Вирус "хардо-шпак"c ЗППэшной молекулой,сажрет все извилины в мозге!
P.S. А в суде как по маслу! Рога потребу наставят 6 сек! И в этом , ваши советы очень помогут!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 12:39   #49
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ...

Ребят вот вы пишите жадный я. А на кой черт мне эти все проблемы нужны. я не хочу иметь проблемы. Я отдал за телефон 11000 и после чего я потом парюсь неизвестно сколько, телефон отработал 5 месяцев, зачем он мне нужен. Пишут срок гарантии, так пусть тогда гарантийный срок отработает. Мне нужен нормальный качественный товар. У меня у самого в ВУЗе дисциплины все с торговлей связаны, в том числе товароведение и я всегда буду требовать качественный товар, если же не соблюдается такое нужно возвращать, потраченные на брак деньги.

Untitled Document
Старый 06.05.2009, 17:01   #50
Евгений Валерьевич
Гость

По умолчанию телефон

Сегодня мне вернули наконец телефон и я сразу пошел в магазин и отдал претензию продавцам, которые очень некрасиво разговаривали и все таки потом замолчали. Все приняли и отправили. Теперь где-то же дней пять ждать?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра