На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2006, 18:15   #1
Катрин
Гость

Smile

добрый день!
история у нас такова. 16.08.06 заказали кухонный гарнитур и бытовую технику в магазине кухни-строй на мкаде. по договору выполнение было определено через 30 рабочих дней + 5 р.д. на доставку. на следующий день после того, как д.б. привезти (или хотя бы позвонить), я звоню и узнаю, что техника на складе, а кухни нет. перезваниваю через неделю (сама!), то же самое. еще через неделю выясняется, что кухня наконец-то на складе, со дня на день мне ее привезут, и опять время и дет, и опять тишина, и опять я сама звоню, чтобы узнать, что оказывается нет каких-то документов для отгрузки. еще черезделю я выхожу на отдел доставки, в котором мне сообщают, что кухн невозможно отгрузить. потому что бухгалтерия не выдает сопроводителные документы. на вопрос - какова причина. мне не отвечают, обещая перезвонить. через 3 дня звоню сама, мне объясняют, что в бухгалтерии мой договор считается неоплаченным!!!!!хотя мы произвели 100% оплату в момент заключения договора, деньги со счета исправно отчислились в тот же момент, а к ним выходит уже в течение 2,5 месяцев поступить не могут?! как быть в данной ситуации? договором предусмотрена пеня за просрочку, максимум 10000 руб., на сегодняшний день уже "накапало" 4050 руб., я уже узнавала процедуру выплаты неустойки (после подачи заявления фирма оставляет за собой 10 р.д. на рассмотрение заявки). но дело еще в том, что нам необходимо уехать в ближайшее время, собственно, мы должны были уехать еще неделю назад. поэтому как только кухня будет установлена, мы уедем. сможем ли мы по возвращении (через 1-1,5 месяца) подать заявление на выплату неустойки?

Untitled Document
Старый 21.11.2006, 16:16   #2
Нарожный
Гость

Цитата:
добрый день!
история у нас такова. 16.08.06 заказали кухонный гарнитур и бытовую технику в магазине кухни-строй на мкаде. по договору выполнение было определено через 30 рабочих дней + 5 р.д. на доставку. на следующий день после того, как д.б. привезти (или хотя бы позвонить), я звоню и узнаю, что техника на складе, а кухни нет. перезваниваю через неделю (сама!), то же самое. еще через неделю выясняется, что кухня наконец-то на складе, со дня на день мне ее привезут, и опять время и дет, и опять тишина, и опять я сама звоню, чтобы узнать, что оказывается нет каких-то документов для отгрузки. еще черезделю я выхожу на отдел доставки, в котором мне сообщают, что кухн невозможно отгрузить. потому что бухгалтерия не выдает сопроводителные документы. на вопрос - какова причина. мне не отвечают, обещая перезвонить. через 3 дня звоню сама, мне объясняют, что в бухгалтерии мой договор считается неоплаченным!!!!!хотя мы произвели 100% оплату в момент заключения договора, деньги со счета исправно отчислились в тот же момент, а к ним выходит уже в течение 2,5 месяцев поступить не могут?! как быть в данной ситуации? договором предусмотрена пеня за просрочку, максимум 10000 руб., на сегодняшний день уже "накапало" 4050 руб., я уже узнавала процедуру выплаты неустойки (после подачи заявления фирма оставляет за собой 10 р.д. на рассмотрение заявки). но дело еще в том, что нам необходимо уехать в ближайшее время, собственно, мы должны были уехать еще неделю назад. поэтому как только кухня будет установлена, мы уедем. сможем ли мы по возвращении (через 1-1,5 месяца) подать заявление на выплату неустойки?
[/b]
В течение трех лет.

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 10:23   #3
Августа
Гость

Кухни строй - это самая ужасная контора! Там работают не профессионалы! О главном: Заказали кухню в магазине на мкаде 30 января! Сегодня 8 июня кухня до сих пор не доделана! До менеджеров я дозвониться не могу! Заказывали ящики - их привезли с опозданием 2 месяца, причём собрали так, что одна дверь не закрывалась! Через 1,5 месяца приехал эксперт (хотя он должен был приехать на следующий день после сборки) и привёз точно такуюже! Потом всё-таки до него дошло, что дверь по размеру не подходит (это было видно сразу) и увёз нашу дверь сказал, что на недельку. Прошёл ещё месяц двери до сих пор нет! Приехали собирать столешницу и опять привезли не того размера, уехали. Через неделю вернулись и не доделали кант возле стенки! Установили посудмоечную машину шланг от неё замотали скочем (от выпадал из трубы)! Машинка не сливала воду! Пришлось самим покупать хомут и всё переделывать! При заказе кухни мы сразу же заплатили 100%, причём большие деньги. В договоре сказано, что возращаеться за просрочку энный процент, НО НЕ БОЛЬШЕ 2%! Как можно наказать и призвать к ответственности эту ужасную и нечесную контору!

Untitled Document
Старый 26.06.2007, 01:21   #4
Гость_Оксана_*
Гость

у нас тоже кухня не до собраная стоит с 18.09.2006 г. До сих пор нехватает дверки.

Untitled Document
Старый 26.06.2007, 01:22   #5
Гость_Оксана_*
Гость

кухонный двор

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 15:39   #6
longvini
Гость

По умолчанию кухни-строй

Я с тем же грузом. Замечательно разрекламированая контора, приехала с мужем выбирать кухню, ну наконец вот она кухня моей мечты. Идем заказавать, рисовать проект у дизайнера. Все 3 дня потратили ну ничего думаю я дело важное и сложное. Случилось чудо заключили договор, 100% оплатили(больше 130 тыс. без быт.тех.), слава Богу в другом месте покупали. Договорились что через месяц привезут, установят и вы сможете готовить на новой кухне. Прошло 1,5 месяца ни слуху ни духу, звоню , долго звоню понимаю что бесполезно, едим туда, сказали на складе завтра привезем. Вот это да привезли , через 3 дня приехал установщик. Начал собирать, день прошел я прихожу смотреть что сделано, нижние шкафы стоят,а вот мойка, посудомоечная машина, плита, раковина нет. "Что случилось?"-спрашиваю я. Оказалось столешницу крепить нечем, не довезли. У нас шел ремонт и у строителей нашлись подходящие, повезло. Но вот сама столешница оказалась не по размеру, наши рабочие отпелили лишнее. У установшика с собой смею заметить только план кухни и отвертка. С грехом пополам поставил ближе к ночи столешницу. Начинается следующий день ставит варочную панель перевернул сенсерное управление сбоку теперь. Спрашиваю :"Почему так?". Ответ:"Вот на рисунке так, и тычет бумажкой."
Говорю я :" А здесь схема установки." Хорошо успакоилась, уже не переделать. Вешает шкафы размер не тот места не хватает полку вставить, спелили наши рабочие 3мм от стенки полки. Вообщем, дело к ночи. У него фасады не закрываются, накладываются в угловой полке одна на другую, размер не тот. Думаю а это кухня то моя замерщик был, дизайнер моделировал, а все не так. На следующий день дошел до установки ручек. Они по задумке разной длины, криворукое создание перепутало, оказалось длинную ручку крепить некуда. Одна дверца без ручки на сих пор прошло 4 месяца. Плинтус кривой, можно подумать живем в 1 веке до н.э. уровня нет зазоры с краев и по столешнице, один стык забыл загерметизировать, вздувается даже полугода не прошло.
Так что люди не ходите в этот магазин, это просто ужас, трата нервов. Муж адвокат сейчас судимся.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра