На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 23:34   #1
Розочка
Новичок

По умолчанию Замена не по гарантии!

Уважаемые подскажите! Машине пол года, на гарантии 2 года. Приехали на ТО, пояснили, что в машине отсутствует пыльник шруса, в момент эксплуатации шрус заржавел и поврежден, по гарантии менять нехотят, т.к. утверждают, что в гарантию не входят з.части подлежащие естественному износу, но в заказ-накладной написано "отсутствует пыльник", шрус испорчен, рекомендуют заменить за свой счет, но со слов мастера эксплуатировать автомобиль можно, но гарантии никто не дает. Мое мнение, это ходовая часть автомобиля,которая в момент эксплуатации может причинить вред как мне так и окружающим. Что посоветуете?????
Розочка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 23:42   #2
alexpan
Активный участник

ищите пыльники и шрус и готовтесь менять-лучше не у дилера (имеете право).
Ездить можно, но шрус уже не жилец.
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 00:02   #3
Розочка
Новичок

Гарантия слетает если менять не у официального дилера, а еще 1,5, меня волнует вопрос, почему я должна всё это делать за свой счет? И испорчена ходовая часть автомобиля, я "по совести" подвергала свою как свою жызнь и "чужую" опасности.
Розочка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 01:15   #4
alexpan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Гарантия слетает если менять не у официального дилера, а еще 1,5, меня волнует вопрос, почему я должна всё это делать за свой счет? И испорчена ходовая часть автомобиля, я "по совести" подвергала свою как свою жызнь и "чужую" опасности.
Это все эмоции.
С гарантии вы не "слетите".
С гарантии вас "снять" они не имеют права, так как это не рпедусмотрено законом.
Могут отказать в гарантийном устранении какой-то конкретной неисправности, если докажут, что она явилась следствием действия третих лиц, нарушения правил эксплуатации.
Скорее всего этого пыльника не было изначально или вы его содрали обо что-нибудь.
Если бы вы потеряли колесо, то что, вам его дилер должен по гарантии восстановить?
Если сможете убедить дилера (или суд, если дилера не сможете) в том, что пыльника не было изначально, то вам заменят шрус бесплатно.
Иначе дилер легко докажет вашу вину.
Но по закону именно продавец должен доказывать вашу вину (в суде).
Но перспектива победить у вас призрачна.
Судя по всему машина отечественная.
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 13:12   #5
Розочка
Новичок

Причем тут колесо. Дело втом что пыльник внутренний который защищен защитой картера и как я его мог повредить. Машина иномарка. И еще отсудствуют хомуты они тоже потерялись ?
Розочка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра