На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 15:56   #1
barbel1987
Участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 89
Репутация: 60
По умолчанию В понятии статьи 18 ЗоЗПП это является существенным недостатком для расторжения ДКП?

18 июня 2008 года куплен ноутбук. на гарантий до 18 июня 2009. Ноут испортился, предположително вышел из строя жесткий диск, что-то шипит и ноут не грузится. Ноут не был на ремонте, пломба на месте.
В понятии статьи 18 ЗоЗПП это является существенным недостатком для расторжения ДКП?
barbel1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 15:58   #2
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,270
Репутация: 33326201
По умолчанию

тут ответ http://www.ozpp.ru/laws/zpp/pre.php
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 16:16   #3
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
это является существенным недостатком для расторжения ДКП?
Нет, не является.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 16:25   #4
Ленок
 
Аватар для Ленок-79
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 2,334
Репутация: 75383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbel1987 Посмотреть сообщение
18 июня 2008 года куплен ноутбук. на гарантий до 18 июня 2009. Ноут испортился, предположително вышел из строя жесткий диск, что-то шипит и ноут не грузится. Ноут не был на ремонте, пломба на месте.
В понятии статьи 18 ЗоЗПП это является существенным недостатком для расторжения ДКП?

Ой как я вас понимаю... хоцса денюжку вернуть... ну ой как хоцса...А как издалека зашли то
Читайте преамбулу к закону о ЗПП и несите в ремонт. Не забудьте потребовать аналогичный во врем. пользование на время ремонта вашего.
Ленок-79 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 17:59   #5
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Ленок-79, по умолчаеию потребителю хочется пользоваться исправным товаром, а не ждать, пока его отремонтируют.
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 18:05   #6
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Ленок-79, по умолчаеию потребителю хочется пользоваться исправным товаром, а не ждать, пока его отремонтируют.
А вот закон в данном случае хотение покупателя в расчет не принимает.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 19:09   #7
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Я говорил не о законе, а об обоснованности предположений того, чего "хоцса" потребителю.
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика