На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 02:53   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию липовые договора БИЛАЙНА

ОАО "ВымпелКом" (билайн) прислали мне информационное письмо, заявление о вынесении судебного приказа и квитанции на оплату услуг связи. Если в течение 10 дней не оплачу отправят заявление в суд. Договор который указан в письме я вообще никогда не видела и тем более не подписывала, услугами этой компании вообще никогда не пользовалась (всегда только МТС). Позвонила по контактному телефону указанному в информационном письме мне сказали что надо подъехать в офис и заполнить заявление по стандартной форме, которая предусмотрена именно для таких случаев.
В офис я съездила взяла бланк заявления но заполнять не стала, так как формой заявления предусмотрено заполнение данных старого и нового паспорта, адрес регистрации и дата рождения и еще необходимо приложить копию паспорта + стр. с отметкой о месте жительства и данных старого паспорта. С какой стати я им должна предоставлять копию паспорта, чтобы в следующий раз на меня еще штук 20 договоров оформили!!! Договор который как бы был мной заключен мне не показали и на вопрос в каком офисе он находится ответили что не располагают такой информацией. Возмущена до предела!!!
Написала по электронке обращение в прокуратуру. Теперь планирую написать письмо в билайн и отправить заказным письмом с уведомлением.
Когда уже закончится этот беспредел! Куда еще можно обратиться в данной ситуации?

Untitled Document
Старый 28.03.2009, 19:28   #2
Вадим Продавец

Продавец

Скажите, что ничего не знаете.
И вообще всячески игнорьте, напишите в роспотребнадзор
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 20:29   #3
Lal
Активный участник

Обращения лучше всё-таки дублировать заказным письмом с уведомлением о вручении. Насколько я помню, рассмотрение заявления в прокуратуре должно занимать не более месяца. Сколько они будут эл. письмо рассматривать, неизвестно.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 20:43   #4
Андрей У

Активный участник

Цитата:
ОАО "ВымпелКом" (билайн) прислали мне информационное письмо, заявление о вынесении судебного приказа и квитанции на оплату услуг связи. Если в течение 10 дней не оплачу отправят заявление в суд.
От МТС это уже не удивляет, НО что и билайн этим уже занялся?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 23:50   #5
незарегистрированный
Гость

сходила сегодня к ним в офис, настаивают на заявлении! На вопрос где у них центральный офис не отвечают, говорят все офисы равноправны. А внутренняя служба которая занимается данными вопросами у них засекречена и с клиентами не работает, только через офисы. Вообще все менеджеры с которыми мне удалось пообщаться отвечают тупыми заученными фразами и все одно и тоже.
В ОВД по месту жительства мне посоветовали обратиться к мировому судье которому адресовано заявление и сказали что билайн ничего не докажет так как на дату заключения договора мне не было даже 17 лет. Сказали если начнут угрожать по телефону и т.д., то тогда уже надо будет написать заявление для возбуждения уголовного дела.

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 00:11   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

1. читайте ГПК по поводу судебного приказа
2. данных паспорта им не выдавайте, это их трудности, пусть сами ищут
3. все общение ПИСЬМЕННО, почтой, с уведомлением о вручении

только почтой !!! иначе опсосы имеют обыкновение "терять" неудобные заявления
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 00:14   #7
незарегистрированный
Гость

я уже прочитала))) зачем копию паспорта к заявлению прикладывать вообще непонятно даже в милиции все были удивлены

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 00:31   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
я уже прочитала))) зачем копию паспорта к заявлению прикладывать вообще непонятно даже в милиции все были удивлены
а затем, как тут уже описывали, потерпевшие
эти упыри, в последствии эту копию паспорта перекладывают в другую папочку и
доказывают что это вы лично давно и приходили (!!!) а не просто кто-то вашими данными воспользовался

ни в коем случае этого не делайте + требуйте чтоб эту просьбу они вам письменно подтвердили
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 00:38   #9
незарегистрированный
Гость

в данном случае у них так сделать не получится, так как договор от 2005 года, а паспорт я поменяла совсем недавно! Но вы правы, заявление я писать не буду

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 01:50   #10
Santa simplicitas

Активный участник

Заявление написать как раз следует. В указании паспортных данных, хотя можно и не делать этого, ничего страшного нет. Они всё равно засветятся в той или иной базе, а учитывая серьезную службу безопасности Вымпелкомкоммуникации доступ у них наверняка есть. Вот копию паспорта делать действительно не стоит.
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 09:26   #11
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение
Заявление написать как раз следует. В указании паспортных данных, хотя можно и не делать этого, ничего страшного нет. Они всё равно засветятся в той или иной базе, а учитывая серьезную службу безопасности Вымпелкомкоммуникации доступ у них наверняка есть. Вот копию паспорта делать действительно не стоит.
+1... даже и добавить нечего
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 13:50   #12
незарегистрированный
Гость

В том то и дело что девушка в офисе сказала что без копии паспорта заявление не примет

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 18:14   #13
кверулянт

Активный участник

Цитата:
В том то и дело что девушка в офисе сказала что без копии паспорта заявление не примет
это ее личные трудности не хочет принимать - направьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на юридический адрес билайна
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 18:38   #14
Lal
Активный участник

Да, и потребуйте в заявлении возместить ваши расходы на отправку письма.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 03:12   #15
Активный участник

Цитата:
сходила сегодня к ним в офис, настаивают на заявлении! На вопрос где у них центральный офис не отвечают, говорят все офисы равноправны. .
Самый центральный офис "Билайна" - в Нижнем Новгороде (сеть организована нижегородцами). Пишите, жалуйтесь, помогут наверняка.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 03:32   #16
Mad_Кошкер

Активный участник

Название темы давно будоражит мой мозг, так что хочу кратенько рассказать и о том, что "Билайн" в моем университете провел "акцию" по подключению к "красивым номерам и выгодным тарифам", причем, "подключали" они без единого документа и, втч, студентов младше 18 лет.
Был задан вопрос о проведении сего мероприятия в обратную связь на сайте билайна - молчат до сих пор, было 3 недели назад это
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 15:06   #17
Maska_
Новичок

Ситуация такова. Со счета "исчезло" около 800 руб. В детализации странным образом не просматривается период в 10(!!!) дней . В абонентской службе мне сказали что программа работает корректно и я умудрилась потратить за 8 дней около 800 руб. на местные звонки) При том, что я в день разговариваю 2-3 раза минут по 5.
Maska_ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 01:25   #18
незарегистрированный
Гость

в абонентской службе вообще ничего не добьешся, они там сидят и читают свои ответы по бумажке!!! а еще любят говорить, подождите минуточку, пожалуйста, а сами бегут спрашивают что ответить....
на вопрос с какого возраста заключаются договора на оказание услуг связи, девушка мне ответила что обычный оператор на данный вопрос ответ не дает, и это можно уточнить в офисе продаж или если хотитете я вас переключу на менеджера!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра