На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 06:24   #1
занзибар
Новичок

По умолчанию Развалился объектив :(

у меня такая же проблема, развалился объектив,сейчас восьмой месяц гарантии, а всего 24 месяца. проблема в том, что коробка от него лежала в гараже, намокла и пришла в негодность. могу ли требовать возврата денегв десятидневный срок, не имея коробки от объектива? есть какие-то ссылки на закон, в случае чего? спасибо, с уважением.

да, и еще один момент. когда я покупал объектив, он стоил 20 000, в остальных магазинах так же. сейчас в остальных магазинах он стоит 26 000, а в этом магазине данный объектив отсутствует, хотя этот производитель представлен. мне бы хотелось либо вернуть деньги с учетом удорожания(26000) или доплатить и взять другой объектив. посоветуйте как мне быть, я не из Москвы, мне накладно много раз ездить.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.03.2009 в 11:05.. Причина: два сообщения подряд
занзибар вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 00:14   #2
занзибар
Новичок

По умолчанию Развалился объектив :(

Здравствуйте. у меня проблема, развалился объектив,сейчас восьмой месяц гарантии, а всего 24 месяца. проблема в том, что коробка от него лежала в гараже, намокла и пришла в негодность. Если я правильно понимаю, то я могу требовать возврата денег в десятидневный срок, не имея коробки от объектива? есть какие-то ссылки на закон, в случае чего?
да, и еще один момент. когда я покупал объектив, он стоил 20 000, в остальных магазинах так же. сейчас в остальных магазинах он стоит 26 000, а в этом магазине данный объектив отсутствует, хотя этот производитель представлен. мне бы хотелось либо вернуть деньги с учетом удорожания(26000) или доплатить и взять другой объектив. посоветуйте как мне быть, я не из Москвы, мне накладно много раз ездить. спасибо, с уважением.
два дня назад постил эти вопросы в другой теме, но игнор.
занзибар вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 00:23   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а счего это он вдруг развалился ?
какой объектив ??
какой магазин ???
где ????
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 09:49   #4
bc----
Активный участник

Если возврат товара ненадлежащего качества, то коробка не обязательна. Другой вопрос, почему именно он развалился. Это же механическое повреждение, не уверен, что оно попадет под гарантию.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 11:02   #5
glasniy

Активный участник

При предъявлении требований по товару ненадлежащего качества упаковка не обязательна.
Предъявите одно из требований по ст 18 ЗоЗПП.
При требовании возврата денег Вам должны выплатить уплаченную Вами за товар сумму, если в данном магазине на момент удоволетворения требования точно такой же аппарат не стал стоить дороже.
А если на момент удоволетворения требования в данном магазине именно такой аппарат стоит дороже, то, помимо цены за товар, потребитель вправе требовать и компенсации разницы в цене.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 01:46   #6
занзибар
Новичок

Объектив Сигма 150 макро. пару дней назад, поменяв обеъктив, я стал что-то фотать и вдруг заметил, что он шатается. оказалось, что место крепления к корпусу камеры(это что ли байонет?) отвалилось от самого объектива. не то чтобы совсем отвалилось, но уже имеется щель в которую легко попадает пыль. непонятно вообще на каких соплях он раньше держался. механическое повреждение исключено, объектив никогда не падал. магазин смартфото в москве. данной модели у них нет в наличии, но другие модели сигмы имеются.
занзибар вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 01:49   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

винтики подкрутите, тоненькой отверткой, не ножом не вилкой
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 03:48   #8
занзибар
Новичок

наверное вы меня неправильно поняли.этот разлом находится на расстоянии 2 см от шляпок винтиков(конкретно на этой сигмее: та часть где находится переключатель AF-MF отходит от остальной конструкции). сомневаюсь, что дело в винтиках.
занзибар вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра