На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 15:26   #1
Fox Alisa

Новичок

По умолчанию Тонкости. Технически сложный товар.

В магазине фтотоваров мне рекомендовали товар, который оказался не вполне совместимым с моим фотооборудованием. Я хочу вернуть товар обратно, но мне ответили, что фотооборудование является технически сложным товаром и возврату не подлежит.

Скажите, пожалуйста, весь ли товар, который продаётся в фотомагазине является технически сложным товаром? Насколько я знаю, то радиотрансмиттер относится к числу фотоаксессуаров. Срок гарнтии на него не устанавливается. Где можно узнать более точно?
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 15:29   #2
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fox Alisa Посмотреть сообщение
радиотрансмиттер относится к числу фотоаксессуаров.
а мужики то и не знают..(с)
ЗЫ: т.е. гарантию вам на товар никакую не давали?
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 15:31   #3
Fox Alisa

Новичок

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
а мужики то и не знают..(с)
ЗЫ: т.е. гарантию вам на товар никакую не давали?
Гарантию не давали. На трансмиттеры гарантия, по-моему, вообще не выдаётся.
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 15:32   #4
Андрей У

Активный участник

Это из перечня 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 15:36   #5
Fox Alisa

Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Это из перечня 55
фото- и киноаппаратура

Я это читала, поэтому и спрашиваю: каждая ли вещь, продаваемая в фотомагазине является фотоаппаратурой и относится к разряду технически сложных товаров?
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 15:43   #6
Андрей У

Активный участник

Из СИСТЕМАТИЧЕСКОГО ТОВАРНОГО СЛОВАРЯ

79-80. Прочие
Фотокинотовары: фотоаппараты (репродукционные, дальномерные, зеркальные, шкальные); фоторужья; киноаппаратура любительская; устройства и принадлежности фотоаппаратов; оптика фотографическая; фотоувеличители; фотоэкспонометры; фотоосветители; фотофонари; фотообъективы; фотолампы; тросики спусковые для фотоаппаратов; фотовспышки; фотодальномеры; видеоискатели; электроглянцеватели; штативы для фотоаппаратов; линзы насадочные, фотобачки; фотокассеты металлические и пластмассовые; фоторезаки; фотокюветы; автоспуски; фототаймеры; светофильтры; монтажные столики и др.
Экспонометры оптические.
Аппаратура проекционная: диапроекторы, диаскопы, фильмоскопы, фильмопроекторы, стереоскопы, фотографические пластинки, диапозитивные пластинки, диапозитивы, диски к стереоскопам. Фотобумага; фотопленка; фотохимикалии (проявители, закрепители, усилители, виражи); фотоклей; фотоклей-паста и т.п.
Электрические лампы для киноаппаратуры.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 15:47   #7
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Если гарантийный срок не установлен, как Вы говорите, тогда читайте, соблюдены ли условия для обмена:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 15:57   #8
Fox Alisa

Новичок

наверно радиотрансмиттер относится к "устройствам и принадлежностям фотоаппаратов". Спасибо за такую подробность.

Претензию я всё же отвезу ссылаясь на статью 12 Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце).

Перед покупкой мне нужен был совет продавца-консультанта, т.к. я не разбираюсь в детальных тонкостях фотооборудования. В итоге мне продали то, что не принесло мне пользы.

Вы случайно не знаете, как долго рассматриваются такие претензии и приносят ли они результат?
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 15:57   #9
Filka

Активный участник

Цитата:
Гарантию не давали. На трансмиттеры гарантия, по-моему, вообще не выдаётся.
гм..у нас например на них гарантия от 3 мес.... какой фирмы у вас агрегат?
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 16:03   #10

Продавец

Цитата:
Претензию я всё же отвезу ссылаясь на статью 12 Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце).

Перед покупкой мне нужен был совет продавца-консультанта, т.к. я не разбираюсь в детальных тонкостях фотооборудования. В итоге мне продали то, что не принесло мне пользы.

Как доказывать будете предоставление ненадлежащей информации?
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 16:05   #11
Fox Alisa

Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Если гарантийный срок не установлен, как Вы говорите, тогда читайте, соблюдены ли условия для обмена
Обменять не на что. Подобного товара нет. Другое оборудование, которое бы мне могло пригодится стоит дорого и продаётся в ненужном мне комплекте.

Из всего списка соблюдены почти все условия. Я не могла узнать подходит ли мне моя покупка, если бы я её не испытала в действии. Один раз трансмиттер я подсоединяла и только тогда узнала, что он мне не подходит. Продавец-консультант ведь убедил меня, что всё будет ТАК, а на деле вышло НЕ СОВСЕМ ТАК.

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
какой фирмы у вас агрегат?
Трансмиттер радио Grifon VC-604CD - продано магазином "Цифровой мир".

Цитата:
Как доказывать будете предоставление ненадлежащей информации?
Из претензии:
"Продавец попросил меня сформулировать задачу и назвать марки осветительных приборов и фотоаппарата, т.к. для каждой марки фотооборудования соответствует определённый вид трансмиттеров или других подобных им устройств. Я ответила, что нажатием кнопки фотоаппарата Canon 450D нужна одновременная активизация вспышки Canon 430 (как отдельно вынесенного источника света) и Моноблока RAYLAB. . Продавец-консультант предложил мне радио трансмиттер Grifon VC-604CD и объяснил, что при помощи радио трансмиттера моноблок синхронизируется по фотоаппарату, а вспышка сработает от моноблока по ИК-импульсу. Он сказал, что этого одного приспособления достаточно для приведения в работу моих осветительных приборов. На мой вопрос: "а нужно ли ещё что-либо докупать - шнуры, батарейки?" Продавец меня заверил, что ничего больше не надо. В моей просьбе проверить работоспособность данного трансмиттера продавец-консультант отказал, ответив, что в этом нет необходимости, т.к. жалоб на работоспособность подобного товара у покупателей не было.

Дома я обнаружила, что для работы трансмиттера нужен ещё дополнительный шнур, включаемый в сеть (дома оказался подобный), но даже с ним трансмитер только частично выполнял обещанную продавцом работу этого устройства - вспышка от ИК-импульса не сработала. Для полного приведения в работу моих осветительных приборов мне нужно ещё ДОКУПИТЬ, оказывается, ещё одно устройство – светоловушку или светосинхронизатор, т.к. у вспышки Canon 430 нет встроенной светоловушки, о чём я не знала.

Получается, что продавец неправильно меня информировал. У меня, как у обычного потребителя отсутствуют специальные познания о свойствах и характеристиках фототоваров. Как покупатель, задачу перед продавцом-консультантом я сформулировала, на что ожидала профессиональный ответ специалиста, разбирающегося в технике подобного рода.

Этого разве не достаточно?

Я перезвонила руководителю магазина с вопросом возврата товара. Руководитель выслушал мою жалобу, попутно задавая вопросы стоящему рядом с ним продавцу-консультанту для разъяснения (как мне было сказано). Продавец-консультант немного иначе преподнёс информацию, сказав руководителю, что перед покупкой в разговоре с ним я назвала не все марки своего оборудования, от чего могла возникнуть неправильная рекомендация. Однако это не так. В тонкостях фотооборудования я не разбираюсь, но марки своей аппаратуры я знаю.
В заключении руководитель сослался на «Закон о правах потребителя» и сказал, что фототехника относится к списку технически сложных бытовых «невозвратных» товаров и, что если меня что-то не устраивает, то мне нужно написать претензию на имя руководителя магазина. На чём разговор был закончен.

Неужели ни кто ничего не посоветует? Может какие-то тонкости нужно предусмотреть? Или вообще не связываться?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.03.2009 в 23:07..
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 17:14   #12

Продавец

Цитата:
1.Из всего списка соблюдены почти все условия. Я не могла узнать подходит ли мне моя покупка, если бы я её не испытала в действии. Один раз трансмиттер я подсоединяла и только тогда узнала, что он мне не подходит. Продавец-консультант ведь убедил меня, что всё будет ТАК, а на деле вышло НЕ СОВСЕМ ТАК.

2.Из претензии:
"Продавец попросил меня сформулировать задачу и назвать марки осветительных приборов и фотоаппарата
В моей просьбе проверить работоспособность данного трансмиттера продавец-консультант отказал, ответив, что в этом нет необходимости, т.к. жалоб на работоспособность подобного товара у покупателей не было.
Дома я обнаружила, что для работы трансмиттера нужен ещё дополнительный шнур............ т.к. у вспышки Canon 430 нет встроенной светоловушки, о чём я не знала.

3.Этого разве не достаточно?

4.В тонкостях фотооборудования я не разбираюсь, но марки своей аппаратуры я знаю.
5.В заключении руководитель сослался на «Закон о правах потребителя» и сказал, что фототехника относится к списку технически сложных бытовых «невозвратных» товаров и, что если меня что-то не устраивает, то мне нужно написать претензию на имя руководителя магазина. На чём разговор был закончен.

Начну с конца.
5.Руководитель не прав. Если бы был гар. срок, вот тогда бы трансмиттер относился к подобной группе.
Далее.
2, 4.Продавец тем более не может знать все функции Вашего фотоаппарата.
2, 3. Поймите, очень сложно будет доказать непредоставление информации.
1. Если бы были соблюдены все условия ст.25, можно было бы потребовать возврата денег.

Подайте претензию продавцу, посмотрим, каким будет ответ.
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 17:18   #13
Fox Alisa

Новичок

Цитата:

Подайте претензию продавцу, посмотрим, каким будет ответ.
Какой срок рассмотнения претензии указывать? 7 дней? 10 дней?
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 17:21   #14
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Какой срок рассмотнения претензии указывать? 7 дней? 10 дней?
Срок для возврата денег по 25-й статье - 3 дня.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 17:25   #15

Продавец

По ст.25-й три дня.
По 12-й со ссылкой на 18-ю:
замена до 30 дней;
возврат денег 10 дней.

ИМХО, практически голый номер.
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 17:25   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

1- радиотрансмиттер, конечно Аксессуар, но приэтом он относиться к Бытовой радиоэлектронной аппаратуре + фототовар.
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 17:26   #17

Продавец

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
1- радиотрансмиттер, конечно Аксессуар, но приэтом он относиться к Бытовой радиоэлектронной аппаратуре + фототовар.

Витт, так гарантийный срок НЕ установлен!
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 17:29   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я ответила, что нажатием кнопки фотоаппарата Canon 450D нужна одновременная активизация вспышки Canon 430 (как отдельно вынесенного источника света) и Моноблока RAYLAB. . .
пишите в личку расскажу как сделать , все будет работать, у меня самого так, правда придется еще кое что прикупить по мелочи, либо если ручки с паяльником дружат самим спаять.

если в Питере, то покажем
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 17:30   #19
McWild
Продавец

Цитата:
у вспышки Canon 430 нет встроенной светоловушки
так это недостаток другого товара
Цитата:
Этого разве не достаточно?
нет.
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 18:06   #20
Fox Alisa

Новичок

Цитата:
пишите в личку расскажу как сделать
В принципе можно докупить недорогую светоловушку для пыхи. Паять, конечно, руки не дойдут И до Питера из Ростова свет не ближний

Я просто не хочу многочисленных механизмов, которые переодически неконтачат. Тем более, что студия домашняя и под неё нет отдельной комнаты, а каждый раз "наряжать ёлочку" в лице всего фотооборудования как-то влом. После общения с продавцом-консультантом я была уверена, что один независимый радиотрансмиттер "всемогущ". Оказалось, что для него тоже розетка нужна, что ещё и светоловушку ставить нужно...

Я бы хотела сейчас сдать этот трансмиттер (в печёнках уже это слово сидит) и купить ещё один моноблок. Я предлагала в магазине сделать такой обмен с доплатой (мы у них и покупали свой первый моноблок). Но мне сказали, что моноблоков отдельно нет, а идёт многочисленно укомплектованный набор всякого студийного хлама. Пыху на фотоаппарат (на низкую мощность) и моноблоки горят как огоньки! Просто хотелось сэкономить, а получилось "как всегда"

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
так это недостаток другого товара
Недостаток, о котором грамотный продавец-консультант должен знать, тем более, что фотомагазин специализируется на продаже этих товаров.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.03.2009 в 23:09.. Причина: 2 сообщения подряд
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 18:21   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

экспресс картинка как делать

Цитата:
Я просто не хочу многочисленных механизмов, которые переодически неконтачат.

Я бы хотела сейчас сдать этот трансмиттер (в печёнках уже это слово сидит) и купить ещё один моноблок.
1- если правильно сделать, то всё будет как надо

2- трансмиттер освобождает руки от проводов
при этом, радио трансмиттер вам дает преимущество, тем что вы не привязаны к углам отражения !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40D-1кое.jpg
Просмотров: 115
Размер:	187.1 Кб
ID:	1635  

Последний раз редактировалось Alex133; 27.03.2009 в 23:10..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 18:29   #22
Fox Alisa

Новичок

Цитата:
2- трансмиттер освобождает руки от проводов
Так ведь для него самого нужен провод в сеть!?! Провод короткий и требуется ещё удлинитель... Прям паутина какая-то.
Цитата:
вы не привязаны к углам отражения !!!
Не совсем ясно преимущество с углами отражения
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 18:33   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

провод идет только к той части которая у осветителя, так вы его и осветитель тоже к 220 подключаете

та часть которая идет на камеру, вместо вспышки (передатчик) никакими проводами не снабжается.

я ранее использовал, не радио а ИК-трансмиттер, так вот с ним приходилось следить за направлением луча, иначе бывало повернешь камеру и ИКимпульс не попадает на ловушку осветителя.
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 18:50   #24
Fox Alisa

Новичок

Если трансмиттер не заберут, то конечно, придётся докупить светосинхронизатор (а его сейчас ни в одном фотомагазине Ростова нет) и пользоваться тем, что есть.
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 18:51   #25
McWild
Продавец

Цитата:
Если трансмиттер не заберут
По закону не обязаны.
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 18:54   #26
Fox Alisa

Новичок

И ещё вопрос:

Подам я претензию, пройдёт 10 дней (как я попросила в претензии) и что мне дальше делать? Ехать в магазин опять, чтоб они мне сообщил о своём решинии? А если постоянно директора в офисе (для меня)не будет? Что делать?
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 18:56   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

свето синхронизатор, на 430ку, вам решит только локальную задачу

но при этом вы сузите свои возможности

вам не надо от Осветителя запускать 430ю, вам наоборот надо
трансмиттером запускать 430ю а она в свою очередь пусть запускает Осветитель

тогда вы получите универсальную систему, с которой сможете на улице (выезде) управлять 430, например кто либо из помошников (либо штатив) будет держать 430ку , находясь в стороне и направляя ее на нужную часть кадра.

к тому же
Цитата:
По закону не обязаны.
вам менять этот товар, а с его характеристиками вы могли ознакомиться прочитав инструкцию ДО покупки.
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 18:57   #28
Fox Alisa

Новичок

Cool

Цитата:
По закону не обязаны.
Зато обязаны гарантию не давать, исправность не проверять и продавать несоответсвуюшие запросу товары...

Цитата:
надо трансмиттером запускать 430ю а она в свою очередь пусть запускает Осветитель.
И как же енто трансмиттером запускать 430ю ??? На ней нет ни одного гнезда для штекера. Я так поняла, что 430 не запускается трансмиттером, а трансмиттер, в свою очередь, предназначен только для моноблоков.
Тогда действительно было бы проще!

Цитата:
с его характеристиками вы могли ознакомиться прочитав инструкцию ДО покупки.
Зачем было читать, когда продавец рассказал всё, что я хотела услышать (но не соответствовало действительности)

Последний раз редактировалось Alex133; 27.03.2009 в 23:11..
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 19:26   #29
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
И как же енто трансмиттером запускать 430ю ??? На ней нет ни одного гнезда для штекера.
а как вы ее хотите запускать светосинхронизатором ??
вот так же и запускайте , заменив светоловушку башмаком с разъемом

Последний раз редактировалось witt; 10.01.2012 в 05:41..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 19:36   #30
Fox Alisa

Новичок

Цитата:
вот так же и запускайте, заменив светоловушку башмаком с разъемом
Вот с этого места мне уже непонятно Но очень интересно! Научите как! Откуда берётся башмак с разъёмом и на какой штатив крепится. И какой штатив вообще? Я думала брать для 430ой штатив без голвки (смешное название), а для башмака с разъёмом, я так понимаю, потребуется фото-штатив? И каковы функции башмака с разъемом? Он что, отдельно продаётся? И как он поможет 430ой пыхать от трансмитттера?
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 19:41   #31
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Откуда берётся башмак с разъёмом
из магазина, либо ваяете ручками
Цитата:
на какой штатив крепится. И какой штатив вообще? Я думала брать для 430ой штатив без голвки (смешное название), а для башмака с разъёмом, я так понимаю, потребуется фото-штатив?
любой штатив
Цитата:
И каковы функции башмака с разъемом??
соединить трансмиттер с 430

щаз сфоткаю и выложу
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 19:45   #32
Fox Alisa

Новичок

на миниатюре ваш башмак с разъемом выглядит как обычный светосинхронизатор

о котором я писала выше. Тогда я не вижу разницы...

Последний раз редактировалось Fox Alisa; 27.03.2009 в 19:56..
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 20:07   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

разница
а) там разъем а не фотодиод
б) цена, рублей 150-200
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1099-2.jpg
Просмотров: 94
Размер:	98.0 Кб
ID:	1638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1108-2.jpg
Просмотров: 91
Размер:	48.6 Кб
ID:	1641  

Последний раз редактировалось witt; 10.01.2012 в 05:41..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 21:10   #34
Fox Alisa

Новичок

Вся моя техника в сборе )) (кроме башмака с разъёмом)

Witt, а в чём преимущество ведомой вспышки??? Если её задача всё-равно вместе с моноблоком пыхнуть?
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 21:15   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

у меня получился мобильный комплект, поскольку приемник трансмиттера, тоже на батарейках,

т.о. я могу в полевых условиях 430ку, отставить от камеры на расстоянии до 20м и смоделировать свет как мне выгодно.
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 21:23   #36
Fox Alisa

Новичок

Цитата:
т.о. я могу в полевых условиях 430ку, отставить от камеры на расстоянии до 20м и смоделировать свет как мне выгодно.
1. А разве моноблок с трансмиттером на таком расстоянии нельзя ставить?

2. Это где вы с таким размахом в 20 метров снимаете? Разве есть в этом необходимость (вопрос новичка в фотографии)

3. В другом форуме мне писали:
"минус радиосинхронизаторов - срабатывают лишь в 70% случаев и могут так же давать задержку поджига" и "не стоит комбинировать оборудование "из разных опер"..." - из вашего опыта: ЭТО ТАК?
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 21:30   #37
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Ночной клуб, гарантированный недостаток света

вспышку ставим ближе к снимаемому объекту

а сами убегаем в любой конец зала, (конечно объективчик это тоже должен позволять)
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 21:39   #38
Fox Alisa

Новичок

Цитата:
объективчик это тоже должен позволять)
Интересуюсь вашим объективчиком, который позволяет вам убегать в другой конец зала. Witt, а где можно посмотреть ваши фотографии? (здесь флудить разрешают?)

И поповоду 70% срабатывания радиотрансмитеров (писали о дешёвых)- в вашей практике: это так?
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 18:24   #39
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
И поповоду 70% срабатывания радиотрансмитеров (писали о дешёвых)- в вашей практике: это так?
да вроде все 100 % срабатывает, главное чтоб контакты были надежные, не болтались
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 01:52   #40
Fox Alisa

Новичок

Цитата:
Это из перечня 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР…

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки… фото- и киноаппаратура… (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Цитата:
Из СИСТЕМАТИЧЕСКОГО ТОВАРНОГО СЛОВАРЯ

79-80. Прочие
Фотокинотовары: фотоаппараты (репродукционные, дальномерные, зеркальные, шкальные); фоторужья; киноаппаратура любительская; устройства и принадлежности фотоаппаратов; оптика фотографическая; фотоувеличители; фотоэкспонометры; фотоосветители; фотофонари; фотообъективы; фотолампы; тросики спусковые для фотоаппаратов; фотовспышки; фотодальномеры; видеоискатели; электроглянцеватели; штативы для фотоаппаратов; линзы насадочные, фотобачки; фотокассеты металлические и пластмассовые; фоторезаки; фотокюветы; автоспуски; фототаймеры; светофильтры; монтажные столики и др.
Экспонометры оптические.
Аппаратура проекционная: диапроекторы, диаскопы, фильмоскопы, фильмопроекторы, стереоскопы, фотографические пластинки, диапозитивные пластинки, диапозитивы, диски к стереоскопам. Фотобумага; фотопленка; фотохимикалии (проявители, закрепители, усилители, виражи); фотоклей; фотоклей-паста и т.п.
Электрические лампы для киноаппаратуры.

Следуя вами предложенным выпискам, я предположила, что «Трансмиттер радио» относится к категории: фото- и киноаппаратура – Прочие Фотокинотовары - устройства и принадлежности фотоаппаратов.

Андрей, скажите, пожалуйста, в каких нормативных документах можно увидеть (без предположения), что «Трансмиттер радио» - это ИМЕННО фото- и киноаппаратура – Прочие Фотокинотовары?

Цитата:
Witt, ну искала в нете 2 дня офицальные документы, где бы было написано, что «трансмитер радио» - это «Бытовая радиоэлектронная аппаратура или фототовар». Где это можно увидеть?

Что нашла сама:

http://www.slovopedia.com/2/210/268173.h...

Большой Энциклопедический словарь (БЭС)

ТРАНСМИТТЕР
ТРАНСМИТТЕР (от лат. transmitto - передаю), передающее телеграфное устройство, в котором кодовые комбинации знаков текста телеграммы, представленные в виде отверстий на перфорированной бумажной ленте, автоматически преобразуются в серии импульсов электрического тока, посылаемых в линию связи.

ТРАНСМИССИЯ
ТРАНСМИССИЯ (от лат. transmissio - передача, переход), устройство или система для передачи вращения от двигателя к рабочим машинам (станкам, мельницам, дробилкам и др.). Трансмиссией называют также всю совокупность передач в тракторах, автомобилях и других самоходных машинах.

РАДИО
РАДИО (от лат. radio - испускаю лучи, radius - луч),1) способ передачи информации на расстояние посредством радиоволн. Термин "радио" стал употребляться с 10-х гг. 20 в., постепенно вытеснив термин "беспроволочный телеграф".2) Область науки и техники, связанная с изучением физических явлений

__________________________________________________ _______________

НЕ ВИЖУ правовой (или законной) связи «Трасмиттер радио» с ФОТО или РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ аппаратурой…

Когда задаю в поиск Googl вопросы подобного рода, то вижу ссылки на свой же вопрос на этом сайте…
__________________________________________________ ____________

… (офф) первый раз в жизни сижу столько времени в нете, тем более в каком-либо Форуме…
__________________________________________________ ____________

Я не спорю с вами, просто помогите мне! Может, я чего-то не учитываю или не вижу очевидное?
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 02:01   #41
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Witt, ну искала в нете 2 дня офицальные документы, где бы было написано, что «трансмитер радио» - это «Бытовая радиоэлектронная аппаратура или фототовар». Где это можно увидеть?
имеем
1- предназначен для бытового использования, не промышленного.
2- радиотрансмиттер, состоит из Радиодеталей (транзисторы, резисторы, конденсаторы, диоды, микросхемы, индуктивности и пр.)
3- трансмитер это аппарат для передачи сигнала от передатчика к приемнику
4- данный трансмиттер предназначен для использования с фотоаппаратурой

ВЫВОД
радиотрансмиттер = Бытовая радиоэлектронная аппаратура и фототовар
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 02:10   #42
Fox Alisa

Новичок

Цитата:
ВЫВОД
радиотрансмиттер = Бытовая радиоэлектронная аппаратура и фототовар
... да уж...

Ну, я так поняла, что он к "Бытовой радиоэлектроной аппаратуре и фототоварам" относится тоже. Т.е. не специфический фототовар.
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 12:02   #43
Fox Alisa

Новичок

Подскажите, где можно посмотреть, как правильно составляется Акт приёмки-передачи товара? (при сдаче его обратно в магазин). Администрация магазина не знает, как правильно составлять документ о том, что не имеет претензий к качеству принимаемого от меня товара.
Fox Alisa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 15:20   #44
Fox Alisa

Новичок

Отчитываюсь
Товар сдала, стоимость вернули!
Fox Alisa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра