На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 07:40   #1
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию 28 марта в 20.30 - Час Земли

28 марта 2009 года по всему миру пройдет самая массовая акция в истории человечества – «Час Земли». В 20.30 по местному времени выключите на час свет, телевизор, компьютер; не используйте без особой надобности другие электроприборы.

Организаторы акции планируют, что в этом году в ней примут участие около 1 млрд. человек.
Задача Часа Земли - привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме глобального изменения климата и призвать людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы. Эта история началась в 2007 году, когда 2 миллиона 200 тысяч жителей и 2100 компаний города Сидней (Австралия) отключили свет на один час, сделав шаг по сокращению городских выбросов парниковых газов. На один час энергопотребление города снизилось более чем на 10%. Благодаря этому выбросы углекислого газа в атмосферу уменьшились настолько, как будто бы на дорогах стало на 48 тысяч машин меньше. Эта акция стала известной всему миру как «Час Земли». В 2008 году, более 370 городов из 35 стран выключили свет, в акции приняли участие около 50 миллионов человек.
"Гринпис России поддерживает акцию Час Земли. Выключив свет в квартире всего на 1 час, мы экономим примерно 500 Ватт/час. А это значит, что в атмосферу не попадет около 200гр СО2. При поддержке акции всеми россиянами, выбросы злополучного газа сократились бы на 10 тысяч тонн» - говорит Игорь Подгорный, руководитель программы по энергоэффективности Гринпис России.
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 19:07   #2
Ирина11
Активный участник

Можно все выключить, и электроприборами не пользоваться, а вот компьтютер не смогу выключить .....
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 19:30   #3
Vegas

Бывалый потребитель

детский сад
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 20:38   #4
Ful
Новичок

Не могу обещать, но я солидарен.
Ful вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 20:44   #5
Barr
Новичок

Посмотрим сколько будет темных окон.
Barr вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 20:55   #6
Менеджер №1

Участник

У меня ребенок не позволит в темноте сидеть...
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 20:57   #7
haart

Активный участник

Я поддержу. Кластер на работе останавливать не буду, пожалуй... народ не поймет... )) а дома буду сидеть в темноте. Хорошо, когда пианино есть, или гитара хотя бы, им электричества не надо. )
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 21:11   #8
Magbet
Активный участник

надо просто главный рубильник страны того...
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 01:29   #9
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Я поддержу. Кластер на работе останавливать не буду, пожалуй... народ не поймет... )) а дома буду сидеть в темноте. Хорошо, когда пианино есть, или гитара хотя бы, им электричества не надо. )
А если электрогитара?
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 02:29   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Я торжественно обязуюсь выключить Фонарик
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 03:46   #11
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
А если электрогитара?
Угу, или электронное пианино...
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 07:38   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Мда... Погашу в магазине свет, выключу телики, мониторы, ноутбуки. Буду покупателям при свечах рассказывать, как чудно кажет ентот ТСТ. Хотя ноуты можно оставить наверное... Еще думаю покупатели сильно обрадуются отключенной системе видеонаблюдения и сигнализации.
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 10:50   #13
Vegas

Бывалый потребитель

меня интересует такой вопрос. а кто и как это подсчитал, насколько и каких выбросов уменьшилось? и главное за счет чего? много ли выбросов парниковых и углекислых газов от включенной лампочки?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 11:46   #14
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
В 20.30 по местному времени выключите на час свет, телевизор,
да щаз! в 21-00 Дом-2 начинается!
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 11:59   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
много ли выбросов парниковых и углекислых газов от включенной лампочки?
они имеют ввиду выбросы которые происходят в процессе выработки энергии, в том числе и электричества питающего эту лампочку

однако надо бы посчитать Нагрузку на эл.сети, по окончании этого Часа Земли !!!!

сдается мне, что наступает час Электрика, который борется с перегрузками ввиду отложенного спроса
и час Владельца Энергокампании, поскольку счетчики крутятся с утроенной энергией
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 12:35   #16
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
они имеют ввиду выбросы которые происходят в процессе выработки энергии, в том числе и электричества питающего эту лампочку...
вот и я о том же. бред сивой кобылы эти подсчеты. т.к. ни одна тепло и прочие электростанции не прекратят работать прекратив выбросы.
и с тем, что от последующей массовой нагрузки вполне реален пипец нашим на ладан дышащим энеросетям полностью согласен.
но поскольку уверен, что наш человек не ведется на подобные идиотские призывы, то действия отдельных личностей последовавших призыву к маразму не принесут явного урона в последствиях.

предлагаю 30 марта в 21-00 устроить всемирный день ковыряния в носу
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 12:58   #17
McWild
Продавец

более 30 % этих самых "вредных газов" "вырабатывают" коровы Убей корову - спаси машину
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 14:22   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
более 30 % этих самых "вредных газов" "вырабатывают" коровы Убей корову - спаси машину
даешь ТУШЕНКУ
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 19:41   #19
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
вот и я о том же. бред сивой кобылы эти подсчеты. т.к. ни одна тепло и прочие электростанции не прекратят работать прекратив выбросы.
Тогда просветите несведущего. Дано: гипотетическая электростанция, и сто штук гипотетических лампочек, питаемых ею. Вы утверждаете, что электростанция работает в одном и том же режиме, независимо от того, сколько штук лампочек из сотни включено?

Цитата:
Сообщение от witt
сдается мне, что наступает час Электрика, который борется с перегрузками ввиду отложенного спроса
и час Владельца Энергокампании, поскольку счетчики крутятся с утроенной энергией
А это как? о.О Когда лампочка погашена, счетчик не крутится, когда включена - крутится. Почему он должен крутиться сильнее, когда лампочку, после часа перерыва, снова включили? )
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 21:24   #20
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Тогда просветите несведущего. Дано: гипотетическая электростанция, и сто штук гипотетических лампочек, питаемых ею. Вы утверждаете, что электростанция работает в одном и том же режиме, независимо от того, сколько штук лампочек из сотни включено?

А это как? о.О Когда лампочка погашена, счетчик не крутится, когда включена - крутится. Почему он должен крутиться сильнее, когда лампочку, после часа перерыва, снова включили? )
Она ДОЛЖНА работать в одном режиме!(стационарный и на 100% (КПД максимальный))

После часа перерыва в ЕЭС "косяки" по фазам (переходные процессы)с "ума сойти"!( тот же cos ближе к нулю, чем к единице)
и не зря электрики идут на "ночной тариф"- чтобы эл.станцию не "разгружать" (потери страшенные в переходные периоды)

Untitled Document
Старый 28.03.2009, 21:40   #21
shpakov

Бывалый потребитель

Ну вот, а я прошляпил!
Зато как приятно со светом!
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 23:59   #22
Анонимус с ЛОРа
Гость

Акция для тех, кому не жалко спалить свои электроприборы.

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 15:01   #23
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
"Гринпис России поддерживает акцию Час Земли.
массовое выключение электричества (а потом массовое его включение) ничего хорошего не принесет, кроме дополнительной нагрузки на и без того расшатанные электрические сети. Спросите любого спеца в этой области - резкое уменьшение потребления электроэнергии, как и резкое его увеличение - сродни катастрофе. Недалеко и до рукотворного блэкаута. Москвичам предлагаю вспомнить 2005-й год, американцам - то, что творилось у них в 2003-м. Но то был форс-мажор, а тут предлагается устроить коллективную диверсию. Против себя самих.

Другой вариант событий: Разброс мельчайших снижений нагрузки выйдет в 1-2 секунды. Назрузка снизится процентов на 10, ну хорошо, на 20. Для полного счастья - аж на 30. Автоматические регуляторы мощности в сетях снизят номинальный ток в генераторах, не во всех, а только в газовых турбинах и на гидростанциях, а тепловые турбины угольных и атомных станциях продолжат гнать свой грязный ток под завязку.

В результате преступного сговора сторонников зеленого друга наиболее экологически чистые генераторные установки резко снизят свое чистое производство чистого электричества вплоть до полной остановки, как нас уверяют, - на час.

Это в лучшем случае. Если в сетях будут добротные и налаженные регуляторы нагрузок, напряжения и частоты с комплектами противоаварийной автоматики. А если чего не налажено, сработают защиты по повышению частоты, напряжения, генераторы кое-какие отвалятся, и генераторы эти будут на тепловых и атомных станциях. Вроде сиди да радуйся, что грязное производство откинулось, но каждая аварийная остановка ядерного реактора это очередная проверка его устойчивости, и не надо лишний раз ядерный реактор проверять на устойчивость!

Также: в мире полным полно дизель-генераторных электростанций. Особенность работы дизеля в том, что оптимальный процесс горения топлива идет на нагрузках, близких к номинальным (ок 90%). Если нагрузку сбросить, процентов до 60, то машина начинает выкидывать в атмосферу кучу недосгоревшего говна - именно это неадекватные зелёные и предлагают всем дружно сделать.(с) с просторов тырнета
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 15:11   #24
KozlOFF

Активный участник

Это моей жене надо было показать ))).
Она у меня всё любит свет везде выключать .))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра