На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 23:58   #1
Samaryanya
Новичок

По умолчанию Сломалась молния на джинсах!!!

Неделю назад я купила джинсы. Через 3 дня у меня на них сломалась молния (вылетели зубчики). Чек и бирка от джинсов сохранились. Мы сходили в магазин, написали заявления. Через 3 дня мое заявление рассмотрели и вынесли следующее решение: "Я считаю, что данный дефект не производственный, а механическое повреждение молнии ввиду ее не правильной эксплуатации (приложения чрезмерного усилия при движении бегунка молнии или при надевании брюк). При возникновении спора о причинах возникновения недостатка в товаре предлагаю провести экспертизу.". Вот я и не знаю, что мне сейчас делать: соглашаться на экспертизу или оставить это так. Ведь если экспертиза покажет, что это не заводской брак, то платить за нее придется мне. Что вы можете посоветовать??? Просто у меня такая ситуация впервые.
Samaryanya вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 00:22   #2
Tanechka

Бывалый потребитель

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
п.5 Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Магазин проведя сам проверку качества товара Вам дал грамотный и четкий ответ. Только вам решать, давать делу зеленый свет или нет.
Просто если вы на 100% уверены, что это производственный брак (хотя врядле доказуемо), тогда соглашайтесь на экспертизу.
Но просто посчитайте, сколько это вам выйдет по деньгам (Включая расходы на дорогу). Возможно и дешевле и быстрее вам будет замена молнии на джинсах в ателье от 200 - до 400 рублей.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра