На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2006, 13:03   #1
Софья
Гость

27 сентября я сдала телефон на экспертизу, хотя меня отговаривали и предложили мне самой съездить в сервисный центр, но так как я проживаю в Северном Бутово, а надо ехать на ВДНХ, я отказалась. В договоре было написано, что в течение 20 дней (+5 -5 дней) проводится экспертиза. Проблема телефона, не срабатывала кнопка.
Это произошло, так на Украине решив сэкономить на роуминге, купила местную сим- карту, а во время смены сим-карты телефон завис, и мне пришлось поставить свою сим-карту, но в отдельных случаях кнопки переставали срабатывать сразу. Так, что, сдавая телефон на экспертизу, я была уверена, что мне исправят телефон и моей вины в этом не будет. После 20 дней, я отзвонила в сервисную службу «Связного», мне сказали, что мой телефон в ремонте, а если мне его ремонтируют, то продолжительность может увеличиться до 30 дней. И предложили позвонить в конце следующей недели, в пятницу мне сказали, что это моя вина, что это нарушение технологии использования и это не гарантийный случай. Когда я получила телефон, получив лист дополнительной информации в котором указывалось, что попадание воды в корпус, вызвало коррозию металла и плюс то, что есть механические повреждения и что ремонт будет стоить 1200 руб., но уже без гарантии. Получив телефон, я решила посмотреть, что же с кнопкой, отковыряв клавишу, я увидела, что пленка от дисплея попадает на контакт клавиши и тем самым не дает сработать контакту, убрав в сторону пленочку и аккуратно приклеив клавишу, проблема сразу исчезла. Так, что сейчас телефон великолепно работает. Т.е. в сервисном центре его даже не открывали в течение 27 дней, а просто соврали, мне бы хотелось, чтобы люди не покупали телефоны и др. технику в «Связном». С таким отношением к клиентам.

Untitled Document
Старый 28.10.2006, 19:02   #2
Survivor

Junior Member

К слову о них -Купил телефон SonyEricsson K790. Через 5 минут после покупки, но уже дома, разглядел физическое смещение джойстика телефона от геометрического центра. Вернулся в магазин с просьбой произвести обмен. Обмен произвести отказались, предложив сдать сначала на экспертизу (20 дней). После полемики согласились тут же поменять телефон...но в наличии имелся еще всего один экземпляр - витринный. Я наотрез отказался. В ответ последовал категорический отказ на обмен без проведения экспертизы (мол, я мог что-либо с ним сделать за 5мин). Объяснив, что ломать телефон мне не имело смысла и обнаружив отсутствие своей подписи на документах, а также указав на ряд нарушений при оформлении продажи, мне удалось добиться замены аппарата на другой, но уже на следующий день.... Далее самое интересное - во время работы с телефоном начинает самопроизвольно гаснуть подсветка. Обращаюсь в СЦ - срок исполнения 20 дней - советуют самостоятельно установить новое ПО. Делаю это за свои деньги. проходит неделя - телефон вновь начинает выкидывать фокусы.
Отдаю его в СЦ Билайн....его передают в национальный СЦ Лантея... и теперь, уже по прошествии 25(!) дней с момента сдачи телефона в ремонт, я пытаюсь его из этого самого ремонта получить....но тщетно. Конечный срок ремонта нигде точно не прописан...
Survivor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2006, 19:10   #3
Samsonite

Юрист

ВОт видите, поменяли, а не были обязаны менять! А срок ремонта законодательно не установлен. Ждите аппарат.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2006, 19:39   #4
Survivor

Junior Member

~ обязаны/не обязаны...-они продали мне бракованный телефон, зная об этом. Чего я мог сделать с этим джойстиком за 5 мин и с какой целью это делать. А при покупке я не заметил этого деффекта из-за проблем со зрением. Только, вот, почему продавец этого не захотел заметить - в этом вопрос. Еще и издевки мне вслед отпускали. /
~Не могу же я теперь половину жизни ждать его возвращения. Если окончательный срок ремонта точно в договоре не прописан - могу же прописать его я в своем заявлении? А после его истечения буду требовать уплаты неустойки. На мой взгляд, 25 дней это более чем достаточный срок для ремонта телефона...тем более, что никакой моей вины или чего-то там еще нет, а первоначальный срок ремонта (в СЦ Билайн), до того, как его передали дальше, составлял всего 3 дня.
АБСОЛЮТНО НОВЫЙ телефон называется.. / получается - покупаешь ВЕЩЬ, а потом с ней еще носишься и носишься.... за свои же деньги приобретаешь себе уйму проблем на, и без того забитую, голову. и так всю жизнь ищешь ПРАВДУ... (the truth is out there)
Survivor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2006, 20:51   #5
Samsonite

Юрист

Цитата:
~ обязаны/не обязаны...-они продали мне бракованный телефон, зная об этом[/b]
- НЕ ДОКАЗУЕМО ;-) А по закону продавец имеет право взять товар на экспертизу (на срок до 10 или 20 дней).

Срок ремонта вы могли установить ДО того, как сдали телефон в ремонт, а теперь можете только требовать назад без ремонта.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2006, 20:58   #6
Survivor

Junior Member

не-не-не...он же был установлен - 3 дня. только вот...еще есть приписочка: в случае невозможности проведения работ в СЦ, оборудование может быть передано в СЦ высшего уровня. В этом случае срок исполнения гарантийного обслуживания определяется СЦ высшего уровня. (?) Естестн, что три дня меня устроили и я не предполагал, что он пойдет дальше... а в законе (если я правильно понимаю) сказано: "Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем <> незамедлительно". То есть, получается, что окончательный срок со мной, в итоге, не оговорен ....-надо действовать. -Тёмный лес, короче
Survivor вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2006, 08:56   #7
Samsonite

Юрист

1) Отказаться от ремонта можно ссылаясь на ст. 32 ЗоЗПП
2) Отказаться от ремонта можно используя определение "существеныйй недостаток".

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2006, 09:15   #8
Гость_Мария_*
Гость

Ситуация: купила SonyEricsson K750 в Связном, на след. день половина клавиш не работает. Отдали на экспертизу, которая показала - чтобы Вы думали!? - следы пайки! Вполне логично, по словам работников связного, что купив новый телефон и принеся его домой, я сразу же хватаюсь за паяльник!
Соответственно, его не только отказались заменить/починить, а также сняли с гарантийного обслуживания! В связном предложили оспаривать решение экспертизы через суд. Неужели я обязана в течение столького времени отстаивать свои права на покупку работающего телефона!? Вариант, предложенный в сервис-центре SonyEricsson - отдать на починку в частнае руки. После этого,если телефон не починят, естественно, никаких претензий связному высказать нельзя.

Untitled Document
Старый 29.10.2006, 09:31   #9
Samsonite

Юрист

Эксперт установил причину возникновения недостатка. Вам был продан товар надлежащего качества, т.е. рабочий. Всё, что происходило потом ни продавца ни изготовителя... Оспаривайте в судебном порядке заключение эксперта!

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2006, 09:53   #10
Гость
Гость

Samsonite
Спасибо за ответ.
В таком случае, иск должен быть к Связному или СЦ - Диксису?

Untitled Document
Старый 29.10.2006, 10:02   #11
Samsonite

Юрист

К Связному! А там уже разберутся, кому надо! Можно и на Диксис-сервис

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2006, 19:04   #12
Survivor

Junior Member

Прикиньте, я когда покупал еще - ну, мне рассказали про телефон...потом начали оформлять - я, как бы, слежу за телефоном - а его как, показывая мне, взяли с витрины так и собираются упаковать - я: - мол, мне не надо с витрины. -А почему????!! у нас все такие телефоны максимум в 2-х экземплярах. Они ни чем не отличаются от тех, что в коробках. Мда...только при мне девушка-продавец чуть не свернула у него затворку камеры, пытаясь ее открыть, и еле-еле смогла выцарапать из слота sim-карту... - ACHTUNG!
и мне этот витринный экземпляр два раза впихнуть намеревались - при первоначальной покупке и потом, при замене / а насчет пайки - это вообще... я в шоке. Интересно, каким мой новый телефон из "ремонта" вернется. Тоже, небось, следы коррозии найдут. А зачем утруждаться дигностикой... ведь его еще, по хорошему, менять надо. / Я теперь вообще не знаю где телефоны покупать. Помню, свой первый я купил на Горбушке... - оказалось, что он "серый". Затем у меня началась любовь к СонЕрикам - после покупки их сразу перепрошивать приходилось или по несколько раз устранять люфт флипа Z600. В Россию поставляют невесть что.
Survivor вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2006, 17:26   #13
Гость
Гость

Добрый день. Вопрос такой Могу ли я (по закону) сдать мобильный телефон по месту приобретения с целью возврата денег? То бишь, я сдаю моб. телефон на экспертизу и в случае подтверждения наличия заводского деффекта, могу ли я забрать деньги? Продавец отказывается принимать телефон на экспертизу с целью возврата денег, говорит что их ПБОЮЛ "Корягина" отправляет телефоны на экспертизу только с целью ремонта. И отказываются заполнять запрос (бланк мне выдали в сервисном центре) из сервисного центра для проведения экспертизы. Как мне быть? Заранее спасибо!

Untitled Document
Старый 31.10.2006, 01:15   #14
Гость
Гость

Thumbs down

Поделись своим опытом на Мнение.Ру

Untitled Document
Старый 06.11.2006, 19:27   #15
Survivor

Junior Member

После 30 дней "ремонта" мой телефон ко мне вернулся.... Насторожило то, что мне его починили сразу же на следующий день после написания заявления... еще грят,- мол, понаблюдайте за ним дня три. Ровно один день он проработал ноормально...затем, по нарастающей, начали проявляться всё те же, до боли знакомые, глюки.. Сегодня поехал в СЦ Лантея - был удивлен, когда узнал, что мой телефон у них не ремонтировался, хотя в СЦ Билайна задержку ремонта объясняли именно передачей телефона на ремонт в Лантею... Где мой телефон гулял 30-ть дней - остается только догадываться.. перепрошили мне и вернули. Не ту страну назвали Гондурасом. Теперь опять минимум 2-ве недели ждать телефон из ремонта. Уже не знаю что дальше и делать, если мне его вернут в том же состоянии.
Survivor вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2006, 22:09   #16
Гость
Гость

я работаю продавцем в торговом центре (электроники)
сам телефоны не продаю, занимаюсь компьютерной техникой, но могу сказать точно КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ТЕЛЕФОН SE бракованный, лично я только с 3-го раза нормальный получил
покупал в связном и, собственно, только рад тому что брал эту ужасно глюченую штуку в крупной серьезной компании, а не в ПБОЮЛ или тп
у меня все было вполне прилично:
первый аппарат мне поменяли сразу (по-секрету: старший продавец имеет право поменять аппарат вообще без объяснений, все зависит только от того КАК вы пришли менять телефон)
второй я принес на след. день и тогда уже они были вынуждены отправить его на эксп-зу которая длилась 2 недели, и через 2 недели мне выдали новый аппарат(слава богу рабочий).
могу посоветовать только одно: НИКОГДА НЕ ГРУБИТЕ ПРОДАВЦУ! именно продавец, а не "Связной" может вас поиметь) в любой конторе, и чем меньше эта контора, тем круче вас может поиметь продавец. Грубить и возмущяться целесообразно только в том случае, когда вы видите, что дело принимает незаконный оборот, а наше законодательство на данную тему не поддерживает интересов клиента...

и, кстати, электроника - это не колбаса, она НЕ ТУХНЕТ НА ВИТРИНЕ)))
"Мда...только при мне девушка-продавец чуть не свернула у него затворку камеры, пытаясь ее открыть, и еле-еле смогла выцарапать из слота sim-карту... - ACHTUNG!"

а как же вы, человек с плохим зрением могли заметить такие мелочи?))))
я вас уверяю, 99,5% продавцем ВСЕГДА знают что делают и неудивительно, что их раздражают витринные предрассудки покупателей, грубая речь, возмуцения, которые всегда направленны на продавца...
НЕ ПРОДАВЕЦ СЛОМАЛ ВАШ ТЕЛЕФОН И НЕ "СВЯЗНОЙ" СДЕЛАЛ ЕГО С БРАКОМ, и не они ремонтируют эти телефоны, а сц изготовителя или авторизованный.
в ваших словах больше эмоций, чем оперативной информации, вы уж извините, по другому вопросу на форум залез, но прочитал и не смог сдержаться...

Untitled Document
Старый 07.11.2006, 15:27   #17
Гость
Гость

Цитата:
я вас уверяю, 99,5% продавцем ВСЕГДА знают что делают и неудивительно, что их раздражают витринные предрассудки покупателей, грубая речь, возмуцения, которые всегда направленны на продавца...
НЕ ПРОДАВЕЦ СЛОМАЛ ВАШ ТЕЛЕФОН И НЕ "СВЯЗНОЙ" СДЕЛАЛ ЕГО С БРАКОМ, и не они ремонтируют эти телефоны, а сц изготовителя или авторизованный.
в ваших словах больше эмоций....[/b]
То что половина телефонов и прочей цифровой техники в витринах крупных продавцов уже изначально бракованы - это факт. Мой муж работал в сервисе одного очень крупного продавца(подобного Связному, не буду называть какого), так вот мы сами лично пользовалась цифровыми фотоаппаратами по 10-15тыс стоимостью, которыми и наш ребенок успел поиграть, сотовыми телефонами. Во время инвентаризации все сотрудники возвращают что взяли попользоваться на место. Потом это уже ставшее Барахлом отправлялось в витрины магазинов слегка приведенное в божеский вид. Это почему-то называется "товар фирмы", но все равно люди в итоге это покупают и потом мучаются. То же самое и с витринными телефонами, если продавей его случайно роняет и он перестает работать, в сервисе над ним поколдуют и отправят обратно. И поверьте продавец об этом всем прекрасно знает.

Untitled Document
Старый 07.11.2006, 17:13   #18
xakz
Новичок

Обсуждение одной из тем о "Связном" на IXBT:

Цитата:
Originally posted by Dmitr+-->
Цитата:
Я неделю назад приобрел в одном из магазинов razr v3i. После покупки я обнаружил, что не могу переназначить правую софт клавишу, на которую запрограмирована закачка мобильного контента (который мне необходим как собаке пятая нога). Почему меня не предупредили об ограничении функциональности аппарата при приобретении в вашей сети, и возможно ли решение проблемы мирным путем, без обращения в комитет по защите прав потребителей. Я хочу получить аппарат без ограничений функциональности. [/b]
Цитата:
Originally posted by zgen@
Dmitr
Сейчас в магазинах сети представлены кастомизированные Siemens C75, Motorola V3i Razr и L7, Alcatel OT750 и OT552, Sagem MY100X и MY201X. К концу года «Связной» планирует кастомизировать многие наиболее популярные модели мобильных телефонов и приступить к кастомизации смартфонов. Покупателям подобных телефонов будут предложены следующие сервисные предложения:

* дополнительный год гарантии
* льготный trade-in – возможность со временем на более выгодных условиях обменять кастомизированный телефон на новый
* предоставление телефона из подменного фонда на время гарантийного ремонта
Вас
1) не устраивают преимущества (выделенные из пресс-релиза) такого телефона?
2) вас никоим образом не предупредили ни о том, что это кастомизированный телефон, ни о том, какие ограничения и преимущества это с собой несет?

Тогда пишите дату покупки, место, и ФИО человека, который сделал такой проступок. Когда появятся представители, они смогут разобраться в ситуации и помочь вам решить вашу проблему.

Лично я не понимаю, как это можно было продать такой телефон и не сказать ни о дополнительном годе гарантии ни об выдаче аппарата на время ремонта (который, кстати говоря, и так положен согласно Закону. Или тут имеется ввиду и диагностика...)
На днях купил в "Связном" SE K750i. При покупке сказали, что в качастве подарка, от "Связного" я получаю доступ к мобильному контенту, 2 недели гарантии от "Связного" и 1 год гарантии от фирмы производителя (про дополнительный год гарантии ничего сказано не было, как и о льготном trade-in и предоставлении телефона из подменного фонда на время гарантийного ремонта). Никаких бумажек, листовок и т.п. с информацией о дополнительном контенте не прилагалось!

Почитав форум и пообщавшись с операторами справочной службы "Связного" понял, что мне прямая дорога в СЦ.

Обратился в СЦ на Мясницкой. Сказали что за бесплатно могут прошить только через SEUS (SEUS показывает, что у меня последняя версия прошивки (R1CA021)) и то все меню от "Связного" останутся. Сказали, что если хочу прошить с нуля, то я должен заплатить 300 рублей!
Получается очень интересная ситуация! Купил телефон за одни деньги, а что бы привести его в нормальное соостояние я должен ещё и доплатить!
Должен ли я оплачивать эти услуги во время гарантийного срока?
Прокомментируйте пожалуйста!

З.Ы: на сколько я понял "Связной" сотрудничает с "Билайном", предлагая преобрести исключительно их контракты.
xakz вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2006, 23:18   #19
Гость
Гость

Могу сказять одно телефоны бывают бракованные, но самы

Untitled Document
Старый 29.11.2006, 23:19   #20
Гость
Гость

могу сказать одно телефоны бывают бракованные но самый большой процент возвратов это нокиа

Untitled Document
Старый 30.11.2006, 17:19   #21
Валерия
Активный участник

Билайн также имеет договорённости о продвижении своей компании и с Евросетью. Сама видела, как девушка говорит, мол предложите мне оператора, но только не Билайн. Продавец продолжает ей рекламировать Билайн. Она опять говорит, что Билайн её не интересует. Продавец гнёт своё. Тогда девушка уже повышенным тоном объясняет, что Билайн она не возьмет. И только после этого продавец начинает говорить о других операторах...
Я Билайном принципиально не пользуюсь, так как мне не нравится как они себя ведут. Это не честно.
Валерия вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2010, 11:09   #22
незарегистрированный2
Гость

По умолчанию Связной-дерьмо

Никогда в жизни больше со связным связываться не буду. Тоже купили там телефон - оказался бракованным. Обратно его взять отказались, с гаранти сняли и при этом еще нас и обвинили, что мы за сутки умудрились испортить их "товар надлежащего качества". Продавцов там перебрасывают с места на место постоянно. В итоге приходит новый коллектив и начинает торговать непонятно чем. Правды добиться невозможно. Фирма-...овно, продавцы под стать фирме - молодые и беспринципные.
Для себя сделала вывод - никогда больше не покупать в фирмах, предварительно не изучив отзывы о ней и ни за что не покупать у молоденьких неопытных и беспринципных мальчиков и девочек. Только если встретится продавец постарше и поответственнее
И только в фирменной нераспакованной упаковке и только после предварительного заключения сервисного центра, что там нет ни заводского, ни магазинного брака.
Ну а если такие условия в российских магазинах нам не смогут предоставить, то пошлем их к черту... легче слетать в Европу, купить там
ЗЫ. Рекплика очень злого российского потребителя, давно пересташего покупать товар в российских магазинах, но вот случайно (черт попутал) купившего телефон в Связном, что напрочь отбило любое желание еще что0либо покупать в России

Ответ

Опции темы
Опции просмотра