На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 21:30   #1
Сидорин
Новичок

По умолчанию замена газового счетчика и расчет

Пожалуйста поясните как сейчас производится расчет по газопотреблению в период когда счетчик отдан на поверку, а также сроки этой поверки.
У меня поверка длилась более месяца, прошла успешно, счетчик признан рабочим а расчет проводился по утвержденным нормативам как при отсутствии счетчика, а не по среднему показателю за последние 6 месяцев, буд-то его ранее и не было. Таким образом мне предстоит оплата за этот месяц как если бы я пользовался почти 5 месяцев при наличии счетчика
Сидорин вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 07:29   #2
незарегистрированный
Гость

31-32 постановления Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» по истечении срока поверки индивидуального прибора учета, установленного изготовителем, расчеты производятся в соответствии с оплатой без индивидуального прибора учета. При этом в период осуществления ремонта, замены, поверки индивидуального прибора учета, не превышающий 30 календарных дней, объемы (количество) газа для расчета размера платы за коммунальные услуги исчисляются как среднемесячное потребление коммунальных ресурсов, определенные по указанному прибору за последние 6 месяцев,

Untitled Document
Старый 27.03.2009, 11:29   #3
AlexB

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сидорин Посмотреть сообщение
У меня поверка длилась более месяца, прошла успешно, счетчик признан рабочим а расчет проводился по утвержденным нормативам как при отсутствии счетчика, а не по среднему показателю за последние 6 месяцев, буд-то его ранее и не было. Таким образом мне предстоит оплата за этот месяц как если бы я пользовался почти 5 месяцев при наличии счетчика
Расчет по нормативам правомерен. Вопрос - почему поверка заняла столь длительный период времени. Кто виноват?
AlexB вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра