На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 19:33   #1
and26038696
Новичок

Unhappy и опять телефон001

около месяца назад писал о том, как у меня сломался телефон, купленный в интернет-магазине "телефон001". опишу ситуацию оч кратко: через 6 месяцев после покупки вышел из строя жк дисплей телефона, кот стоил 16600р. позвонили в магаз, чтобы вернуть деньги.попросили написать письмо по e-mail. написали, через 7 дней ответ: предоставить тел для экспертизы. созвонились с курьером отдали телефон. в моем письме написано: прошу расторгнуть договор купли-продажи, в связи с тем, что аппарат ненадлежащ кач. дали сохранную расписку, в которой описана неисправность - расслоение дисплея, сэнсорный экран не работает. через 25 дней мне приходит письмо с просьбой забрать аппарат, тк дефектов не обнаружено, а то сутки хранения 1500р. я обратился в сервис центр, в котором якобы проводилась диагностика, на что я получил акт проведенных работ: "гарантийный ремонт. замена передней панели (дисплей) и ПО". а как же диагностика? ответ: нам сдали аппарат на РЕМОНТ.
позвонил в магазин, ответили, что их это не волнует: или забирайте аппарат или не забирайте, но платите за хранение. телефон передали через курьера, через него я передал претензию, в кот повторно написал, что хотел не отремонтировать, а вернуть деньги, изза этого отдавал аппарат на диагностику. на всякий пожарный выслал копию претензии по интернету, на след день пришло уведомление, что письмо открывалось сотрудниками. ответа нет до сих пор.
на вашем сайте предложили обратиться в Роспотребнадзор, что я и сделал, после того, как прошло 10 дней с момента передачи письма.
написал заявление в Роспотребнадзор, с просьбой разобраться в ситуации. прошел месяц, звонят из Роспотребнадзора, и говорят: да действительно Ваши права нарушены, магазин обязан вернуть деньги, мы должны их оштрафовать, НО МЫ НЕ МОЖЕМ ИХ НАЙТИ. ПО ТЕЛЕФОНУ НАМ ГОВОРЯТ, ЧТО С НАМИ СВЯЖЕТСЯ ДИРЕКТОР, НО ОН НЕ ЗВОНИТ, ПО ЮР АДРЕСУ НИЧЕГО НЕТ, А ФАКТИЧЕСКИЙ ВЫЯСНИТЬ МЫ НЕ МОЖЕМ, А ТК ПРОШЕЛ УЖЕ МЕСЯЦ, ТО НАМ НАДО ЗАКРЫВАТЬ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ИЗВИНИТЕ ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ МОЖЕМ.
и как в данной ситуации поступить? подавать в суд, или смириться, хотя мне этот аппарат уже не нужен, тк за время диагностики пришлось купить другой. в Роспотребнадзоре мне сказали, что нет смысла подавать в суд, тк если они не нашли факт адрес интернет магазина, то те уж точно не найдут.

Что делать??

заранее спасибо.
and26038696 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 20:40   #2
Вадим Продавец

Продавец

Роспотребнадзор купленный полюбому!!!!
Идите в суд, они там узнают кому принадлежит телефон, и того и будут дрючить.
С исковым к мировому судье!
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 05:23   #3
sour

Новичок

а по стационару номеру телефона не найти им было что ли? рпн по ходу даже не ходил ни куда
sour вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра