На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 14:21   #1
MarinaT
Новичок

Exclamation книжный интернет-магазин Болеро.ру-кидалово!!!

Есть такой интернет-магазин Болеро.ру. Еще в конце 2008 года все вроде было нормально: принимали заказы, доставляли их (правда не быстро), все документы выписывали. В январе сделала заказ: в течении месяца доставили часть заказа да еще и с левыми документами, а оплачивали извините с расчетного счета! вторую часть заказа теперь я не уверена что получу. Сайт есть и вроде работает, телефон они оттуда убрали! на электронные письма не отвечают! Ладно хоть сумма 1000 р., но все равно это же просто свинство! Не заказывайте в этом магазине ничего, проще дойти до настоящего книжного магазина, денюжки целее будут!
MarinaT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 08:10   #2
Наталья Карм.

Новичок

Есть такая буква в этом слове.
Давненько правда, но тоже заказывала в этом магазине книжки. 6 штук. Принес курьер коробку, я обрадовалась и забрала. Книжек внутри оказалось не 6, а только 3. Меня не на 1000 обманули, на поменьше, но все равно неприятно.
Наталья Карм. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 17:06   #3
незарегистрированный
Гость

Exclamation москвоский адрес

Есть москвоский адрес этой организации http://www.bolero.ru/map.html

Untitled Document
Старый 15.04.2009, 22:55   #4
незарегистрированный
Гость

Arrow LJ-книга жалоб на bolero.ru

http://community.livejournal.com/bolero_truth/
Там пока еще пусто, но надо полагать, вскоре наберётся неплохая коллекция историй, похожих на Вашу.

Untitled Document
Старый 16.04.2009, 13:35   #5
Bin
Новичок

Заказывал там книги раз семь в течение двух лет. Первые заказы всё было хорошо, цены там весьма заманчивые. потом мне ещё дали карту со скидкой 10%. Я на радостях заказал там много книг себе и знакомым. Плачу всегда кредиткой сразу - не люблю искать сдачу курьерам. В итоге мне не привезли пару книг и оплаченная сумма осталась на счёте в пользу будущих заказов. В следующий раз история повторилась - опять на счету остались деньги. Чтобы сделать там заказ последний раз, я вновь оформил покупку. И что Вы думаете? У меня опять 150 руб. из-за "закончившихся" книг. Причём этот "закончившийся" товар продолжает висеть на сайте для других покупателей. То есть такая вот замануха - вынуждают делать заказы снова и снова. И что самое интересное, потратить лишние деньги можно только при предоплате, то есть их вычесть из суммы заказа, который Вы хотите оплатить наличными, не получится!
Bin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 15:33   #6
Alex133

-Модератор-

Так что мешает потратить их по предоплате? Закажите что-нибудь на эту сумму. Разве непременно требуется что-то доплачивать?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 01:45   #7
незарегистрированный
Гость

Exclamation Болеро - обманщики!

Я заказала книгу в этом магазине и её не оказалось. Деньги, естесственно, ушли и не пришли. 832 рубля! 20 евро. Пусть сумма небольшая, но это обман. По телефону мне давали информацию, то есть кто-то там работает, но теперь понятно, чем они там занимаются!

Untitled Document
Старый 25.04.2009, 17:09   #8
белла-брянск
Новичок

Первый заказ с этого магазина (наложенный платеж был) пришел без проблем. Наверно в начале прошлого года. А когда я заказала книг на сумму около трех тысяч рублей и предварительно их оплатила.... про меня забыли. я писала на сайт, звонила им на номер указанный на сайте, и где то месяца через 3-4 товар наконец то пришел, я уже перестала надеятся, но все удачно разрешилось. Больше рисковать небуду, если только чтоб наложенным платежом.
белла-брянск вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 16:20   #9
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Оглядев интернет-массив негатива о данной компании,
предлагаю всем пострадавшим от Интернет - мошенников писать коллективные заявления в суды, обьединяясь в своих городах

Советую заглянуть на
www.bizinspector.ru
сайт, посвященный жалобам потребителей на компании, на котором компании ОТВЕЧАЮТ на жалобы, а клиенты очень часто РАЗРЕШАЮТ проблемы, неразрешимые другими способами.
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 20:58   #10
valio

Активный участник

Ничего себе! А я заказывала себе в прошлом году у них много книг по работе и для учебы, все нормально было. Привезли на след. день, по деньгам не обманули.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 12:20   #11
Emporio

Новичок

А мне по какой то причине товар вообще не пришел. Заказывала 4 книги.
Emporio вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 20:19   #12
Korzya
Гость

По умолчанию Спасибо за инфу

Несколько лет пользовалась этим магазином, накладок никогда не было. Всем была довольна. Теперь буду осмотрительна при заказе.

Untitled Document
Старый 06.02.2010, 16:03   #13
BOPOH
Гость

По умолчанию Наложенный платеж

Лучше совсем не заказывать, даже наложенным платежем. Присылают
б\у товары, могут фильм заказанный, на болванке прислать, даже если коллекционное издание заказываешь.

Untitled Document
Старый 07.05.2010, 09:42   #14
dizzy128
Активный участник

По умолчанию отвратный сервис

Заказал две книги. Кнопка "оформить заказ" не работала, просто пропала и без объяснения причин не появлялась. Пришлось звонить, девушка долго соображала, в чем дело, потом выдала: заказ на сумму, превышающую две тыщи (или сколько там точно, не помню) наложенным платежом не высылаются, поэтому кнопка и не показывается. Типа я должен был догадаться.
Ладно. Не хотят рисковать - можно это понять. Переоформляю заказ на предоплату, высылаю деньги банковским переводом. В тот момент, когда пришли деньги на их счет, на почту свалилось два письма, одно о том, что заказ оплачен и принят в обработку, второе - что заказ снят по причине отсутствия на складе такового. Деньги перешли на счет моего личного кабинета, потом была долгая канитель с переводом на пластиковую карту.
Оказывается, они вообще не хотят рисковать! То есть зарезервировать товар, когда клиент положил его в корзину, до момента оплаты они тоже не хотят, это неоправданный риск, если кто-то успеет им заинтересоваться в тот момент, пока ты его не оплатил, то у тебя его просто вытащат из корзины и отдадут другому. Если они считают, что это нормально, то это их дело, я же там ничего больше покупать не буду, а ихней карточкой удобно вскрывать корпуса мобильников при ремонте, так что пусть лежит в ящике письменного стола. Блин, бизнес "по-русски" - клиент и его интересы у нас на последнем месте, главное поскорее продать кому-нибудь. Впрочем, вполне может быть, что книг не было уже на момент помещения их в корзину, может у них данные обновляются раз в неделю. Разочаровали.
dizzy128 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 23:33   #15
Владимир Бейбулатов
Новичок

Я сам из Белоруссии (Витебск) связался с менеджерами магазина bolero.ru и уточнил есть ли интересующая меня книга сказали да, я зделал заявку номер 6187325. Как вы понимаете заплатить проблема, книга дорогая давно искал. Попросил человека в России, что бы заплатил. И что вы думаете ноль ответа. Пишу где книги, которые заказал? В ответ извините книг нет. До свидания. Сейчас пишу им, что бы заменили на другие, но думаю, что пропали денежки.Мне в принципе не жалко 35 у.е., но всё же. Такая же история похоже.
Владимир Бейбулатов вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра